SINNDAR 1997 (IRE)

GRAND LODGE et SINNTARA par LASHKARI
Bai / 1997 / 1.64m / Haras 2001
Haras du Lion / 3500€

Un champion de légende, lauréat du Prix de l'Arc de Triomphe et vainqueur du Derby d'Espom et du Derby d'Irlande, il est le seul pur-sang de l'histoire à avoir réussi un tel triplé. Sinndar est un étalon très confirmé, père de 6 gagnants de Gr.1 (Shawanda, Youmzain, Rosanara, Shareta, Diakali et Mandali) en plat et en obstacle.

Egalement père de mère de Flotilla et Trading Leather. Il s'installe au Haras du Lion en 2016, année au cours de laquelle ses fils Tuk Tuk, Glorious Sinndar, Hargam ont brillé dans les Gr.2 et Listed. 120 juments saillies pour sa 1e saison dans l'ouest.

  • GU_lZ6hHoB4
  • r7uygTnkcNc
  • XbneorQ5Ds0
  • unEkWI4dujE
  • NGdMkJfEPZM
  • f4U4R4F-h18
  • xo1qel_
  • OtoUYi8MHCk

Performances

Précoce, Sinndar remporte les National Stakes (Gr. 1) à 2 ans. Véritable crack, il est le seul cheval à avoir accompli le triplé Derby d'Epsom (Gr. 1), Derby Irlandais (Gr. 1) Arc de Triomphe (Gr. 1).

Meilleures performances

  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) Longchamp (FR)
  • 1er Prix Niel (Gr 2) Longchamp (FR)
  • 1er Irish Derby (Gr 1) Curragh (IRE)
  • 1er Derby Stakes (Gr 1) Epsom (GB)
  • 1er Derrinstown Stud Derby Trial Stakes (Gr 3) Leopardstown (IRE)
  • 2ème Ballysax Stakes (Gr 3) Leopardstown (IRE)
  • 1er Aga Khan Studs National Stakes (Gr 1) Curragh (IRE)
  • 1er Breeders Fund Maiden Curragh (IRE)

Statistiques

CarriereCoursesVictoiresPlaceGains
8712 760 000 €
87.5%12.5%

Indice Distance (Courses plates black-type) : 2200 m.
Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pedigrée

  • Sinndar1997 (IRE)
  • Grand Lodge1991 (USA)
  • Sinntara1989 (IRE)
  • Chief's Crown1982 (USA)
  • La Papagena1983 (GB)
  • Lashkari1981 (GB)
  • Sidama1982 (FR)
  • Danzig1977 (USA)
  • Six Crowns1976 (USA)
  • Habitat1966 (USA)
  • Magic Flute1968 (GB)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Larannda1971 (FR)
  • Top Ville1995 (FR)
  • Stoyana1976 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • Secretariat1970 (USA)
  • Chris Evert1971 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Satu1965 (GB)
  • Tudor Melody1956 (GB)
  • Filigrana1953 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Morning Calm1960 (GB)
  • High Top1969 (FR)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Abdos1959 (FR)
  • Bielka1960 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Swoons Son1953 (USA)
  • Miss Carmie1966 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Creation1960 (GB)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Matelda1947 (GB)
  • Niccolo Dellarca1938 (GB)
  • Gamble In Gold1948 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Bastia1951 (FR)
  • Crepello1954 (GB)
  • Bara Bibi1951 (IRE)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camenae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Coaltown1945 (USA)
  • Tourzima1939 (FR)

Lignée maternelles

Télécharger au format PDF

Ventes & Concours

VENTES ARQANA

  • Deauville
    Vente d'Eté
    Du 05/07/2017 au 06/07/2017
  • Deauville
    Vente Mixte de Février
    Du 14/02/2017 au 14/02/2017
  • Deauville
    Vente d'élevage de décembre
    Du 03/12/2016 au 06/12/2016
  • Deauville
    Ventes d'Automne
    Du 14/11/2016 au 16/11/2016
  • deauvile
    Ventes Yearlings d'octobre
    Du 18/10/2016 au 21/10/2016
  • Deauville
    Vente d'été
    Du 29/06/2016 au 01/07/2016
  • Deauville
    Breeze up
    Du 14/05/2016 au 14/05/2016
  • Deauville
    Vente Mixte de Fevrier
    Du 08/02/2016 au 08/02/2016
  • Deauville
    Vente d'Élevage de décembre
    Du 05/12/2015 au 08/12/2015
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 16/11/2015 au 18/11/2015
  • Deauville
    Vente de Yearlings d'Octobre
    Du 20/10/2015 au 23/10/2015
  • Deauville
    Vente d'Été
    Du 30/06/2015 au 02/07/2015
  • Saint-Cloud
    Breeze Up
    Du 09/05/2015 au 09/05/2015
  • Deauville
    Vente Mixte de Février
    Du 09/02/2015 au 10/02/2015
  • Deauville
    Vente d'Élevage de Décembre
    Du 06/12/2014 au 09/12/2014
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 17/11/2014 au 19/11/2014
  • Deauville
    Vente de Yearlings d'Octobre
    Du 20/10/2014 au 23/10/2014
  • Deauville
    Vente d'Été
    Du 02/07/2014 au 03/07/2014
  • Saint-Cloud
    Breeze Up
    Du 09/05/2014 au 10/05/2014
  • Deauville
    Vente Mixte de Février
    Du 10/02/2014 au 10/02/2014
  • Deauville
    Vente d'Elevage
    Du 07/12/2013 au 10/12/2013
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 18/11/2013 au 19/11/2013
  • Deauville
    Vente de yearlings
    Du 21/10/2013 au 24/10/2013
  • Deauville
    Vente de yearlings V1 d'août.
    Du 17/08/2013 au 19/08/2013
  • Deauville
    Vente d'Eté
    Du 02/07/2013 au 04/07/2013
  • Deauville
    Vente Mixte
    Du 11/02/2013 au 11/02/2013
  • Deauville
    Vente d'Elevage
    Du 08/12/2012 au 11/12/2012
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 19/11/2012 au 20/11/2012
  • Deauville
    Vente de Yearlings
    Du 22/10/2012 au 24/10/2012
  • St Cloud
    Vente de l'Arc
    Du 06/10/2012 au 06/10/2012
  • Deauville
    Vente de Yearlings
    Du 18/08/2012 au 21/08/2012
  • Deauville
    Vente d'été
    Du 03/07/2012 au 05/07/2012
  • St Cloud
    Breeze Up
    Du 11/05/2012 au 12/05/2012
  • Deauville
    Vente Mixte
    Du 13/02/2012 au 13/02/2012
  • Deauville
    Vente D'élevage
    Du 03/12/2011 au 06/12/2011
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 14/11/2011 au 15/11/2011
  • Deauville
    Vente de Yearlings d'Octobre
    Du 17/10/2011 au 20/10/2011
  • Deauville
    Vente de Yearlings
    Du 22/08/2011 au 25/08/2011
  • Saint-Cloud
    Vente d'Eté
    Du 28/06/2011 au 29/06/2011
  • Saint-Cloud
    Vente Mixte
    Du 14/02/2011 au 14/02/2011
  • Deauville
    Vente d'Elevage
    Du 04/12/2010 au 07/12/2010
  • St Cloud
    Vente d'Automne
    Du 15/11/2010 au 15/11/2010
  • Deauville
    Vente de Yearlings d'Octobre
    Du 18/10/2010 au 21/10/2010
  • Deauville
    Vente de Yearlings
    Du 13/08/2010 au 16/08/2010
  • St Cloud
    Vente d'Eté
    Du 30/06/2010 au 30/06/2010
  • St Cloud
    Breeze Up
    Du 15/05/2010 au 15/05/2010

VENTES OSARUS

  • La Teste
    Vente de yearlings
    Du 06/09/2017 au 07/09/2017
  • Le Lion d'Angers
    Vente Mixte
    Du 04/11/2016 au 04/11/2016
  • La Teste
    Vente de Yearlings
    Du 15/09/2015 au 16/09/2015
  • Clairefontaine
    Vente Mixte
    Du 30/01/2015 au 30/01/2015
  • La Teste
    Vente de yearlings
    Du 12/09/2013 au 13/09/2013
  • Le Lion d'Angers
    Vente d' Elevage
    Du 06/11/2012 au 06/11/2012
  • Le Lion d'Angers
    Ventes de Yearlings
    Du 05/11/2012 au 05/11/2012
  • Le Lion d'Angers
    Vente d'Elevage
    Du 02/11/2011 au 02/11/2011

CONCOURS

  • Le Pin
    National de l'Obstacle
    Du 26/07/2017 au 26/07/2017
  • Bécon-les-Granits
    Show Lumet à l'obstacle
    Du 03/07/2017 au 03/07/2017
  • Haras du Pin
    National de l'obstacle
    Du 27/07/2016 au 27/07/2016
  • Normandie
    La Route des Etalons 2016
    Du 30/01/2016 au 31/01/2016
  • Normandie
    La Route des Etalons 2015
    Du 31/01/2015 au 01/02/2015

Production & Tarifs

Tarifs au 01/01/2017

3.500€ HT poulain vivant

Meilleurs produits

  • 09/06/2013 - DIAKALI
    1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1)
    Auteuil (Haies)
  • 16/09/2012 - SHARETA
    1er Qatar Prix Vermeille (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 23/08/2012 - SHARETA
    1er Darley Yorkshire Oaks (Gr 1)
    York (Plat)
  • 19/06/2010 - MANDALI
    1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1)
    Auteuil (Haies)
  • 04/10/2009 - ROSANARA
    1er Prix Marcel Boussac (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 29/06/2008 - YOUMZAIN
    1er Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1)
    St Cloud (Plat)
  • 24/09/2006 - YOUMZAIN
    1er Preis von Europa (Gr 1)
    Cologne (Plat)
  • 19/07/2005 - SHAWANDA
    1er Irish Oaks (Gr 1)
    Curragh (Plat)
  • 11/05/2005 - SHAWANDA
    1er PRIX VERMEILLE (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 17/04/2017 - PROJECT BLUEBOOK
    1er Avoca Dunboyne Juvenile Hurdle 4yo (Gr 2)
    Fairyhouse (Haies)
  • 14/02/2016 - TUK TUK
    1er Pr. Xxiv Criterium D'Inverno (Gr 2)
    Pisa (Haies)
  • 19/02/2012 - MOURAD
    1er Ladbrokes Boyne Hurdle (Gr 2)
    Navan (Haies)
  • 02/07/2011 - GERTRUDE BELL
    1er Bet365 Lancashire Oaks (Gr 2)
    Haydock (Plat)
  • 28/01/2011 - MOURAD
    1er Galmoy Hurdle 5yo+ (Gr 2)
    Gowran Park (Haies)
  • 28/12/2010 - MOURAD
    1er woodiesdiy.com Christmas Hurdle (Gr 2)
    Leopardstown (Haies)
  • 23/01/2010 - SWEETHEART
    1er WARFIELD'S MARE ONY HURDLE (Gr 2)
    Ascot (Haies)
  • 14/09/2007 - FOUR SINS
    1er BLANDFORD STAKES (Gr 2)
    Curragh (Plat)
  • 22/08/2006 - YOUMZAIN
    1er Ladbrokes Great Voltigeur Stakes (Gr 2)
    York (Plat)
  • 15/05/2006 - VISINDAR
    1er Prix Greffulhe (Gr 2)
    St Cloud (Plat)
  • 30/07/2015 - EYE IN THE SKY
    1er Oslo Cup (Gr 3)
    Øvrevoll (Plat)
  • 11/07/2015 - DIAKALI
    1er Kevin Mcmanus Bookmaker Grimes Hurdle (Gr 3)
    Tipperary (Haies)
  • 21/09/2014 - KALDERA
    1er Grosser Preis von DSW21 (Gr 3)
    Dortmund (Plat)
  • 09/11/2013 - DIAKALI
    1er Fishery Lane Hurdle (Gr 3)
    Naas (Haies)
  • 12/01/2013 - DIAKALI
    1er Visit Punchestown.Com for All Our Offers Juvenile Hurdle (Gr 3)
    Punchestown (Haies)
  • 12/08/2011 - SHARETA
    1er Prix Minerve (Gr 3)
    Deauville (Plat)
  • 26/10/2010 - VALASYRA
    1er de Flore (Gr 3)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 05/04/2010 - MOURAD
    1er Ladbrokes.com Hurdle (Gr 3)
    Fairyhouse (Haies)
  • 16/05/2007 - FOUR SINS
    1er BLUE WIND STAKES (Gr 3)
    Naas (Plat)
  • 12/05/2007 - AQALEEM
    1er DERBY TRIAL STAKES (Gr 3)
    Lingfield (Plat)
  • 10/09/2006 - PICTAVIA
    1er Select Racing UK On Sky 432 Stakes (Gr 3)
    Goodwood (Plat)
  • 04/06/2005 - SHAWANDA
    1er PRIX DE ROYAUMONT (Gr 3)
    Chantilly (Plat)
  • 26/11/2004 - LOUVAIN
    1er MIESUE STAKES (Gr 3)
    Hollywood Park (Plat)
  • 16/10/2016 - HARGAM
    1er Better Odds With Betfair Exchange Hurdle 4yo+ (L)
    Kempton (Haies)
  • 21/05/2016 - GLORIOUS SINNDAR
    1er Andrew Ramsden Stakes (L)
    Flemington (Plat)
  • 24/01/2016 - TUK TUK
    1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (L)
    Pisa (Steeple)
  • 30/06/2015 - EYE IN THE SKY
    1er Langer Hamburger (L)
    Hamburg (Plat)
  • 01/02/2015 - HARGAM
    1er John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial (L)
    Musselburgh (Haies)
  • 06/09/2014 - KALDERA
    1er Mercedes Benz Steherpreis (L)
    Baden Baden (Plat)
  • 24/08/2014 - EYE IN THE SKY
    1er Scandic Norsk Derby (L)
    Øvrevoll (Plat)
  • 08/04/2012 - FAIRLY FAIR
    1er Prix Finlande (L)
    Longchamp (Plat)
  • 14/07/2011 - SHARETA
    1er PRIX DE THIBERVILLE (L)
    Longchamp (Plat)
  • 30/04/2011 - GERTRUDE BELL
    1er Totesport.Com E B F Daisy Warwick Fillies' Stakes (L)
    Goodwood (Plat)
  • 30/09/2010 - VERTANA
    1er PRIX PANACEE (L)
    Toulouse (Plat)
  • 18/06/2010 - LARISTAN
    1er Derby du Languedoc (L)
    Toulouse (Plat)
  • 05/05/2010 - GERTRUDE BELL
    1er CHESHIRE OAKS (L)
    Chester (Plat)
  • 21/06/2009 - MANDALI
    1er Hardatit (L)
    Auteuil (Haies)
  • 30/08/2008 - RED GALA
    1er CHESTER HANDICAP (L)
    Chester (Plat)
  • 18/09/2007 - KALOURA
    1er PRIX JOUBERT (L)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 06/06/2007 - KALOURA
    1er PRIX MELISANDE (L)
    Fontainebleau (Plat)
  • 16/08/2006 - PICTAVIA
    1er Upavon Fillies' Stakes (L)
    Salisbury (Plat)
  • 13/07/2006 - YOUMZAIN
    1er Bahrain Trophy (L)
    Newmarket (Plat)
  • 29/06/2006 - PICTAVIA
    1er Hoppings Stakes (L)
    Newcastle (Plat)
  • 29/05/2005 - GALE FORCE
    1er COUPE DES TROIS ANS (L)
    Lyon Parilly (Plat)
  • 15/05/2005 - SHAWANDA
    1er PRIX DE LA SEINE (L)
    Longchamp (Plat)
  • 09/02/2013 - Diakali
    2ème Spring Juvenile Hurdle (Gr 1)
    Leopardstown (Haies)
  • 24/06/2012 - Shareta
    2ème Grand Prix de Saint-cloud (Gr 1)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 04/12/2011 - Mourad
    2ème Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1)
    Fairyhouse (Haies)
  • 02/10/2011 - Shareta
    2ème Qatar Prix de L'Arc de Triomphe (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 05/05/2011 - Mourad
    2ème Ladbrokes.Com World Series Hurdle (Gr 1)
    Punchestown (Haies)
  • 27/06/2010 - Youmzain
    2ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1)
    St Cloud (Plat)
  • 13/06/2010 - Rosanara
    2ème de Diane (Gr 1)
    Chantilly (Plat)
  • 20/12/2009 - Mourad
    2ème FOUR YEAR OLD HURDLE (Gr 1)
    Punchestown (Haies)
  • 04/10/2009 - Youmzain
    2ème Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 05/06/2009 - Youmzain
    2ème Coronation Cup (Gr 1)
    Epsom (Plat)
  • 05/10/2008 - Youmzain
    2ème Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 06/06/2008 - Youmzain
    2ème Juddmonte Coronation Cup (Gr 1)
    Epsom (Plat)
  • 07/10/2007 - Youmzain
    2ème Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 28/07/2007 - Youmzain
    2ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1)
    Ascot (Plat)
  • 05/05/2005 - Gale Force
    2ème PRIX DES POULAINS (Gr 1)
    Lyon Parilly (Plat)
  • 05/09/2004 - Pictavia
    2ème MOYGLARE STUD STAKES (Gr 1)
    Curragh (Plat)
  • 15/11/2014 - Hargam
    2ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2)
    Cheltenham (Haies)
  • 28/05/2012 - Shareta
    2ème Prix Corrida (Gr 2)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 28/04/2012 - De Vous a Moi
    2ème Prix Jean Stern (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 28/12/2011 - Mourad
    2ème Christmas Hurdle (Gr 2)
    Leopardstown (Haies)
  • 14/02/2010 - Mourad
    2ème Ladbrokes.com Boyne Hurdle (Gr 2)
    Navan (Haies)
  • 24/06/2007 - Kaloura
    2ème PRIX DE MALLERET (Gr 2)
    Longchamp (Plat)
  • 10/09/2006 - Youmzain
    2ème PRIX NIEL (Gr 2)
    Longchamp (Plat)
  • 18/09/2005 - Pictavia
    2ème BLANDFORD STAKES (Gr 2)
    Curragh (Plat)
  • 01/12/2013 - Noble Inn
    2ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3)
    Fairyhouse (Haies)
  • 19/05/2013 - Diakali
    2ème Gras Savoye Pasteurdon Prix Questarabad (Prix de Longchamp) (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 19/05/2013 - Diakali
    2ème Prix Questarabad (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 10/05/2012 - Model Pupil
    2ème Mbna Chester Vase (Gr 3)
    Chester (Plat)
  • 31/07/2007 - Aqaleem
    2ème GORDON STAKES (Gr 3)
    Goodwood (Plat)
  • 07/04/2007 - Four Sins
    2ème 1,000 Guineas Trial Stakes (Gr 3)
    Leopardstown (Plat)
  • 08/07/2005 - Albahja
    2ème GOLDEN DAFFODIL STAKES (Gr 3)
    Chepstow (Plat)
  • 28/05/2017 - Shaywan
    2ème Pr. Coppa D'Oro (L)
    Milano (Plat)
  • 09/09/2014 - Valdiyana
    2ème Prix des Tourelles (L)
    Chantilly (Plat)
  • 05/07/2014 - Eye In the Sky
    2ème Bilgruppen I Lund Svenskt Derby (L)
    Jagersro (Plat)
  • 25/05/2014 - Oak Harbour
    2ème Prix de l'Avre (L)
    Longchamp (Plat)
  • 24/11/2013 - Los Banderos
    2ème Prix Santo Pietro (L)
    Auteuil (Haies)
  • 19/03/2011 - Kazlian
    2ème Prix Maurice Caillault (L)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 09/01/2011 - Mandali
    2ème GRANDE COURSE DE HAIES DE CAGNES (L)
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 01/09/2010 - Valasyra
    2ème PRIX DE LIANCOURT (L)
    Longchamp (Plat)
  • 19/08/2010 - Vertana
    2ème Grand Prix du Lion-d'Angers (L)
    Le Lion-d'Angers (Plat)
  • 18/05/2010 - Laristan
    2ème Georges Trabaud (L)
    Marseille Borely (Plat)
  • 10/01/2010 - Mandali
    2ème GRANDE COURSE DE HAIES DE CAGNES (L)
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 20/12/2009 - Mourad
    2ème Horse and Jockey Hotel Hurdle (L)
    Thurles (Haies)
  • 04/09/2005 - Pictavia
    2ème DANCE DESIGN STAKES (L)
    Curragh (Plat)
  • 27/08/2005 - Gale Force
    2ème GD PRIX DE CLAIREFONTAINE (L)
    Clairefontaine (Plat)
  • 18/08/2005 - Albahja
    2ème GALTRES STAKES (L)
    York (Plat)
  • 21/07/2005 - Bye Bye Loev
    2ème PRIX FREDERICK LAGRANGE (L)
    Vichy (Plat)
  • 04/08/2004 - Louvain
    2ème PRIX DES JOUVENCEAUX ET DES JOUVENCELLES (L)
    Vichy (Plat)
  • 07/06/2004 - Pictavia
    2ème SWORDLESTOWN STUD SPRINT STAKES (L)
    Naas (Plat)
  • 26/12/2015 - Hargam
    3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1)
    Kempton (Haies)
  • 13/03/2015 - Hargam
    3ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1)
    Cheltenham (Haies)
  • 03/04/2014 - Diakali
    3ème Doom Bar Aintree Hurdle (Gr 1)
    Aintree (Haies)
  • 01/12/2013 - Diakali
    3ème Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1)
    Fairyhouse (Haies)
  • 26/04/2012 - Mourad
    3ème Ladbrokes.Com World Series Hurdle (Gr 1)
    Punchestown (Haies)
  • 11/09/2011 - Shareta
    3ème Prix Vermeille (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 17/03/2011 - Mourad
    3ème Ladbrokes World Hurdle (Gr 1)
    Cheltenham (Haies)
  • 24/07/2010 - Youmzain
    3ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1)
    Ascot (Plat)
  • 22/04/2010 - Mourad
    3ème Ladbrokes.com World Series Hurdle (Gr 1)
    Punchestown (Haies)
  • 01/11/2009 - Rosanara
    3ème Critérium International (Gr 1)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 06/09/2009 - Youmzain
    3ème Grosser Preis Von Baden (Gr 1)
    Baden Baden (Plat)
  • 28/06/2009 - Youmzain
    3ème Gx Px de Saint-Cloud (Gr 1)
    St Cloud (Plat)
  • 13/03/2009 - Mourad
    3ème JCB TRIUMPH HURDLE (Gr 1)
    Cheltenham (Haies)
  • 26/07/2008 - Youmzain
    3ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1)
    Ascot (Plat)
  • 02/06/2007 - Aqaleem
    3ème EPSOM DERBY (Gr 1)
    Epsom (Plat)
  • 27/05/2007 - Youmzain
    3ème Tattersalls Gold Cup (Gr 1)
    Curragh (Plat)
  • 31/03/2007 - Youmzain
    3ème Dubai Sheema Classic (Gr 1)
    Nad Al Sheba (Plat)
  • 03/06/2005 - Pictavia
    3ème OAKS (Gr 1)
    Epsom (Plat)
  • 02/10/2016 - Hargam
    3ème Istabraq Hurdle 4yo+ (Gr 2)
    Tipperary (Haies)
  • 12/12/2015 - Hargam
    3ème Stanjames.Com International Hurdle 4yo+ (Gr 2)
    Cheltenham (Haies)
  • 28/06/2015 - Kaldera
    3ème Grosser Hansa-Preis (Gr 2)
    Hamburg (Plat)
  • 18/05/2014 - Diakali
    3ème Prix la Barka (Gr 2)
    Auteuil (Haies)
  • 28/01/2012 - Mourad
    3ème racing Cleeve Hurdle (Gr 2)
    Cheltenham (Haies)
  • 05/11/2011 - De Vous a Moi
    3ème Prix Congress (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 15/10/2011 - Gertrude Bell
    3ème Qipco British Champions Fillies' and Mares' Stakes 3yo+ (Gr 2)
    Ascot (Plat)
  • 15/02/2009 - Mourad
    3ème SPRING JUVENILE HURDLE (Gr 2)
    Leopardstown (Haies)
  • 20/09/2015 - Eye In the Sky
    3ème Stockholm Cup International/Mr Ascot (Gr 3)
    Taby (Plat)
  • 30/11/2014 - Verawal
    3ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle 3yo (Gr 3)
    Fairyhouse (Haies)
  • 14/09/2014 - Verawal
    3ème Kerry Group 3-Y-O Hurdle (Gr 3)
    Listowel (Haies)
  • 30/05/2013 - Model Pupil
    3ème Seymour Pierce Henry Ii Stakes 4yo+ (Gr 3)
    Sandown (Plat)
  • 30/05/2013 - Model Pupil
    3ème Seymour Pierce Henry Ii Stakes (Gr 3)
    Sandown (Plat)
  • 30/04/2012 - Shareta
    3ème Prix Allez France (Gr 3)
    Chantilly (Plat)
  • 06/11/2010 - Quart de Peche
    3ème Bournosienne (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 20/10/2010 - Rosanara
    3ème PRIX DE FLORE (Gr 3)
    Longchamp (Plat)
  • 25/04/2010 - Rosanara
    3ème de la grotte (Gr 3)
    Longchamp (Plat)
  • 03/04/2010 - Mandali
    3ème Hypothèse (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 03/09/2007 - Pictavia
    3ème GLENS FALLS HANDICAP (Gr 3)
    Saratoga (Plat)
  • 14/05/2006 - Youmzain
    3ème Derrinstown Stud Derby Trial Stakes (Gr 3)
    Leopardstown (Plat)
  • 07/05/2017 - Puelo
    3ème Grand Prix Priora 2000 Guineas (L)
    Zurich (Plat)
  • 04/02/2017 - Project Bluebook
    3ème Bet365 Scottish Triumph Hurdle Trial Juvenile Hurdle 4yo (L)
    Musselburgh (Haies)
  • 26/04/2015 - Eye In the Sky
    3ème Großer Preis der Gesundheitswirtschaft (L)
    Hoppegarten (Plat)
  • 18/09/2014 - Ashkannd
    3ème Prix Turenne (L)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 31/10/2013 - Ninive
    3ème Prix de Besancon (L)
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 03/08/2013 - Ninive
    3ème Prix Paris-Turf (Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L)
    Clairefontaine (Haies)
  • 03/08/2013 - Ninive
    3ème Prix Paris-Turf (L)
    Clairefontaine (Haies)
  • 03/04/2012 - Ninive
    3ème Prix Rose Or No (L)
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 08/05/2011 - De Vous a Moi
    3ème Prix Wild Monarch (L)
    Auteuil (Haies)
  • 15/03/2011 - Mandali
    3ème Prix de la Porte de Madrid (L)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 01/10/2010 - Valasyra
    3ème PRIX CHARLES LAFFITTE (L)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 19/05/2010 - Very Good Day
    3ème Cocked Hat Stakes (L)
    Goodwood (Plat)
  • 01/03/2009 - Mandali
    3ème PRIX ROHAN (L)
    Auteuil (Haies)
  • 28/06/2008 - Red Gala
    3ème FRED ARCHER STAKES (L)
    Newmarket (Plat)
  • 26/08/2006 - Casual Glance
    3ème CHESTER STAKES (L)
    Chester (Plat)
  • 22/07/2006 - Pictavia
    3ème APHRODITE STAKES (L)
    Newmarket (Plat)
  • 21/08/2005 - Pictavia
    3ème Denny Cordell Lavarack Memorial European Breeders Fund Stakes (L)
    Gowran Park (Plat)
  • 04/09/2004 - Louvain
    3ème Criterium de l'Ouest (L)
    Craon (Plat)
  • 00/00/0000 - Ninive
    3ème Prix de Besancon (L)
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 02/07/2017 - Linsoumis
    La Gacilly (Plat)
  • 28/06/2017 - Manouka
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 25/06/2017 - Eneryda
    La-Roche-sur-Yon (Plat)
  • 21/05/2017 - Calayana
    Le Pin Au Haras (Plat)
  • 08/05/2017 - Fleuron
    Salon-de-Provence (Plat)
  • 08/05/2017 - Springcroft
    Le Pin Au Haras (Plat)
  • 08/05/2017 - Raman
    Le Pin Au Haras (Plat)
  • 30/04/2017 - Eneryda
    Blain Bouvron le Gavre (Plat)
  • 19/04/2017 - National Velvet
    Saint-Cloud (Plat)
  • 17/04/2017 - Diakali
    Fairyhouse (Haies)
  • 27/03/2017 - Chupa Eria
    Chatillon-sur-Chalaronne (Plat)
  • 23/03/2017 - Puelo
    Lyon la Soie (Plat)
  • 25/02/2017 - De Vous a Moi
    Newcastle (Haies)
  • 24/02/2017 - Night of Sin
    Warwick (Haies)
  • 23/01/2017 - Night of Sin
    Bangor-on-Dee (Haies)
  • 20/01/2017 - Project Bluebook
    Musselburgh (Haies)
  • 01/01/2017 - Project Bluebook
    Musselburgh (Haies)
  • 17/09/2016 - Superba
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 12/09/2016 - Dynastie
    Krefeld (Plat)
  • 22/08/2016 - Superba
    Clairefontaine (Plat)
  • 21/08/2016 - Glorious Sinndar
    Ballarat (Plat)
  • 02/08/2016 - Project Bluebook
    Catterick (Plat)
  • 23/07/2016 - Khozabad
    Dieppe (Plat)
  • 17/07/2016 - Glorious Sinndar
    Racing.Com Park Syn (Haies)
  • 26/06/2016 - Zumbinator
    Merano (Plat)
  • 19/06/2016 - Lindaro
    Merano (Plat)
  • 12/06/2016 - Zumbinator
    Merano (Plat)
  • 06/06/2016 - Fleuron
    Chatillon-sur-Chalaronne (Plat)
  • 16/05/2016 - Lindaro
    Merano (Steeple)
  • 13/05/2016 - Glorious Sinndar
    Cranbourne (Plat)
  • 07/05/2016 - Valentina Yes
    Bordeaux le Bouscat (Plat)
  • 03/05/2016 - Glorious Sinndar
    Warrnambool (Plat)
  • 20/04/2016 - Combative
    Lingfield (Plat)
  • 17/04/2016 - Dynastie
    Koln (Plat)
  • 13/04/2016 - Project Bluebook
    Beverley (Plat)
  • 10/04/2016 - Eneryda
    La-Roche-sur-Yon (Plat)
  • 06/04/2016 - Sinfonietta
    Nottingham (Plat)
  • 27/03/2016 - Valentina Yes
    Mont-de-Marsan (Plat)
  • 08/03/2016 - De Vous a Moi
    Newcastle (Steeple)
  • 02/03/2016 - Project Bluebook
    Wolverhampton (Plat)
  • 20/02/2016 - Khozabad
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 10/02/2016 - Ashkannd
    Warwick Farm (Plat)
  • 05/02/2016 - Los Banderos
    Pau (Steeple)
  • 06/01/2016 - Tuk Tuk
    Pisa (Haies)
  • 09/12/2015 - Tuk Tuk
    Grosseto (Steeple)
  • 22/11/2015 - Los Banderos
    Auteuil (Steeple)
  • 14/11/2015 - De Vous a Moi
    Wetherby (Steeple)
  • 12/11/2015 - Noble Inn
    Clonmel (Haies)
  • 07/11/2015 - Litigant
    Doncaster (Plat)
  • 04/11/2015 - Txamantxoia
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 25/10/2015 - T Kers
    Saint-Cloud (Plat)
  • 11/10/2015 - Sinnieva
    Madrid (Plat)
  • 03/10/2015 - New Soul
    Koln (Plat)
  • 27/09/2015 - Noble Inn
    Curragh (Plat)
  • 22/09/2015 - Valentina Yes
    Bordeaux le Bouscat (Plat)
  • 20/09/2015 - Khyber
    Taby (Plat)
  • 08/09/2015 - Harvey's Hope
    Redcar (Plat)
  • 05/09/2015 - Glorious Sinndar
    Newcastle (Plat)
  • 30/08/2015 - Dinnar
    Redon (Plat)
  • 27/08/2015 - Minya
    Clairefontaine (Plat)
  • 22/08/2015 - Argentino
    Killarney (Haies)
  • 22/08/2015 - Litigant
    York (Plat)
  • 18/08/2015 - Chupa Eria
    Vichy (Plat)
  • 16/08/2015 - Dinnar
    Redon (Plat)
  • 15/08/2015 - Aros
    Klampenborg (Plat)
  • 26/07/2015 - New Soul
    Bad Harzburg (Plat)
  • 28/06/2015 - Lindaro
    Hamburg (Plat)
  • 27/06/2015 - Chupa Eria
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 11/06/2015 - Ashkannd
    Wyong (Plat)
  • 09/06/2015 - Khyber
    Taby (Plat)
  • 30/05/2015 - Summernight Rain
    Dresden (Plat)
  • 25/05/2015 - Chupa Eria
    Chatillon-sur-Chalaronne (Plat)
  • 23/05/2015 - Minya
    Chateaubriant (Plat)
  • 18/05/2015 - Kaleefa
    Roscommon (Plat)
  • 14/05/2015 - T Kers
    Lyon Parilly (Plat)
  • 11/05/2015 - Clishet
    Bordeaux le Bouscat (Plat)
  • 09/05/2015 - Tuk Tuk
    Gowran Park (Plat)
  • 08/05/2015 - Khozabad
    Evreux (Plat)
  • 25/04/2015 - Chupa Eria
    Cavaillon (Plat)
  • 21/04/2015 - T Kers
    Nancy (Plat)
  • 11/04/2015 - Fleuron
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 29/03/2015 - Call Me Mister
    Lyon Parilly (Haies)
  • 19/03/2015 - Petit Michel
    Lyon la Soie (Plat)
  • 16/03/2015 - Mirsandro
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 14/03/2015 - De Vous a Moi
    Uttoxeter (Steeple)
  • 14/03/2015 - Kamehameha
    Palermo (Plat)
  • 07/03/2015 - Lunatic
    Saint-Cloud (Plat)
  • 24/02/2015 - De Vous a Moi
    Catterick (Steeple)
  • 15/02/2015 - Summernight Rain
    Dortmund (Plat)
  • 10/02/2015 - Argentino
    Clonmel (Haies)
  • 23/01/2015 - Very Good Day
    Wolverhampton (Plat)
  • 14/01/2015 - Aldabra
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 19/12/2014 - Cresselia
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 13/12/2014 - Hargam
    Cheltenham (Haies)
  • 30/11/2014 - Sinnieva
    Madrid (Plat)
  • 27/11/2014 - Lila de Viette
    Auteuil (Haies)
  • 21/11/2014 - Sindara
    Lyon la Soie (Plat)
  • 18/11/2014 - Fleuron
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 17/11/2014 - L Frank Baum
    Plumpton (Haies)
  • 01/11/2014 - Pennyking
    Munchen (Plat)
  • 18/10/2014 - Sexy
    Saint-Galmier (Plat)
  • 16/10/2014 - Sinndar's Man
    Uttoxeter (Haies)
  • 12/10/2014 - Eye In the Sky
    Taby (Plat)
  • 08/10/2014 - Valentina Yes
    Bordeaux le Bouscat (Plat)
  • 28/09/2014 - Glorious Sinndar
    Koln (Plat)
  • 24/09/2014 - Sinndar's Man
    Perth (Haies)
  • 23/09/2014 - Tarabiyn
    Ballinrobe (Haies)
  • 23/09/2014 - Valentina Yes
    Toulouse (Plat)
  • 20/09/2014 - Zumbinator
    Firenze (Plat)
  • 15/09/2014 - Sinncord
    Avenches (Plat)
  • 10/09/2014 - Oak Harbour
    Avenches (Plat)
  • 10/09/2014 - Melandra
    Longchamp (Plat)
  • 07/09/2014 - New Soul
    Quackenbruck (Plat)
  • 04/09/2014 - Highdar
    Longchamp (Plat)
  • 29/08/2014 - Verawal
    Down Royal (Haies)
  • 24/08/2014 - Dinnar
    Pompadour (Plat)
  • 20/08/2014 - Sonixs
    Koln (Plat)
  • 13/08/2014 - Syndic
    Avenches (Plat)
  • 11/08/2014 - Cresselia
    Clairefontaine (Plat)
  • 10/08/2014 - Glorious Sinndar
    Hoppegarten (Plat)
  • 06/08/2014 - Rocket Ship
    Pontefract (Plat)
  • 05/08/2014 - Sinncord
    Avenches (Plat)
  • 27/07/2014 - Valdiyana
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 27/07/2014 - Gypsy Ballad
    Bad Harzburg (Plat)
  • 22/07/2014 - T Kers
    Vichy (Plat)
  • 09/07/2014 - Rocket Ship
    Catterick (Plat)
  • 02/07/2014 - Valdiyana
    Deauville (Plat)
  • 28/06/2014 - T Kers
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 24/06/2014 - Dalishan
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 19/06/2014 - Kaldera
    Longchamp (Plat)
  • 15/06/2014 - Zumbinator
    Milano (Plat)
  • 08/06/2014 - Sinnda Glaz
    Angouleme (Plat)
  • 01/06/2014 - Lila de Viette
    Vitre (Haies)
  • 01/06/2014 - Ashkoun
    Agen-le Passage (Plat)
  • 30/05/2014 - Fleuron
    Lyon Parilly (Plat)
  • 27/05/2014 - Ninive
    Marseille Borely (Haies)
  • 23/05/2014 - Kaldera
    Saint-Cloud (Plat)
  • 15/05/2014 - Cresselia
    Le Croise-Laroche (Plat)
  • 08/05/2014 - Hargam
    Longchamp (Plat)
  • 29/04/2014 - Mandali
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 27/04/2014 - Zerkom
    Carrere (Martinique) (Plat)
  • 25/04/2014 - Oak Harbour
    Fontainebleau (Plat)
  • 25/04/2014 - Kaldera
    Fontainebleau (Plat)
  • 22/04/2014 - Pahlavan
    Nancy (Plat)
  • 20/04/2014 - Ghareer
    Cork (Haies)
  • 18/04/2014 - Litigant
    Lingfield (Plat)
  • 14/04/2014 - New Youmzain
    Pontefract (Plat)
  • 13/04/2014 - Solar Power
    Carpentras (Plat)
  • 28/03/2014 - Kizil
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 28/03/2014 - Sinndar Desert
    Dundalk (Plat)
  • 16/03/2014 - Los Banderos
    Auteuil (Haies)
  • 09/03/2014 - Solar Power
    Paray-le-Monial (Plat)
  • 04/03/2014 - Highdar
    Chantilly (Plat)
  • 01/03/2014 - Litigant
    Lingfield (Plat)
  • 03/02/2014 - Fleuron
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 03/02/2014 - Kizil
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 30/01/2014 - Aldabra
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 25/01/2014 - Miss Marple
    Chukyo (Plat)
  • 08/12/2013 - Zerkom
    Carrere (Martinique) (Plat)
  • 08/12/2013 - Summernight Rain
    Dortmund (Plat)
  • 07/12/2013 - Litigant
    Wolverhampton (Plat)
  • 01/12/2013 - Chatarrilla
    Madrid (Plat)
  • 19/11/2013 - Alga de Russie
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 01/11/2013 - Dinnar
    Pornichet (Plat)
  • 26/10/2013 - Rio Torto
    Siracusa (Plat)
  • 18/10/2013 - Lindaro
    Baden Baden (Plat)
  • 17/10/2013 - Sea Claria
    Fontainebleau (Plat)
  • 13/10/2013 - Furisto
    Koln (Plat)
  • 13/10/2013 - Sinnda Glaz
    Saint-Brieuc (Plat)
  • 12/10/2013 - Sindara
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 07/10/2013 - Kizil
    Hyeres (Plat)
  • 01/10/2013 - Alga de Russie
    Marseille Borely (Plat)
  • 24/09/2013 - Noble Inn
    Ballinrobe (Haies)
  • 21/09/2013 - Monastrella
    Longchamp (Plat)
  • 08/09/2013 - Belobaka
    Tours (Plat)
  • 20/08/2013 - Sinndars Secret
    Deauville (Plat)
  • 14/08/2013 - Aldabra
    Clairefontaine (Plat)
  • 14/08/2013 - Aldabra
    Clairefontaine (Plat)
  • 10/08/2013 - Peaceful Mind
    Dresden (Plat)
  • 01/08/2013 - Isfara
    Vichy (Plat)
  • 01/08/2013 - Isfara
    Vichy (Plat)
  • 29/07/2013 - Belobaka
    Saint-Malo (Plat)
  • 28/07/2013 - Delightful Day
    Munchen (Plat)
  • 21/07/2013 - Solar Power
    Divonne-Les-Bains (Plat)
  • 21/07/2013 - Solar Power
    Divonne-Les-Bains (Plat)
  • 14/07/2013 - Kaldera
    Munchen (Plat)
  • 07/07/2013 - Syndic
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 07/07/2013 - Fleuron
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 22/06/2013 - Belobaka
    Amiens (Plat)
  • 02/06/2013 - Los Banderos
    Dieppe (Haies)
  • 09/05/2013 - Furisto
    Magdeburg (Plat)
  • 27/04/2013 - Diakali
    Punchestown (Haies)
  • 21/04/2013 - Belobaka
    Auch (Plat)
  • 10/04/2013 - Lunatic
    Chantilly (Plat)
  • 07/04/2013 - Zerkom
    Carrere (Martinique) (Plat)
  • 03/04/2013 - Kastillo
    Milano (Plat)
  • 31/03/2013 - Sindara
    Argentan (Plat)
  • 22/03/2013 - Model Pupil
    Doncaster (Plat)
  • 21/03/2013 - Deep Ocean
    Lyon la Soie (Plat)
  • 13/03/2013 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 09/03/2013 - Lunayir
    Warwick Farm (Plat)
  • 07/03/2013 - Highdar
    Deauville (Plat)
  • 06/03/2013 - Sea Claria
    Fontainebleau (Plat)
  • 27/02/2013 - Deep Ocean
    Lyon la Soie (Plat)
  • 27/02/2013 - Deep Ocean
    Lyon la Soie (Plat)
  • 19/02/2013 - Syndic
    Toulouse (Plat)
  • 27/01/2013 - Zerkom
    Carrere (Martinique) (Plat)
  • 23/01/2013 - Nartugan
    Istanbul (Plat)
  • 09/01/2013 - Harvey's Hope
    Doncaster (Haies)
  • 20/11/2012 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 17/11/2012 - Sinnfonia
    Tauranga (Plat)
  • 24/10/2012 - Sinnfonia
    Te Aroha (Plat)
  • 13/10/2012 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 13/10/2012 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 02/10/2012 - Idothea
    Le Mans (Plat)
  • 02/10/2012 - Idothea
    Le Mans (Plat)
  • 30/09/2012 - Darwind
    Nimes (Plat)
  • 18/09/2012 - Highdar
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 16/09/2012 - Kastillo
    Dortmund (Plat)
  • 01/09/2012 - New Youmzain
    Chester (Plat)
  • 22/08/2012 - Sassy
    Dax (Plat)
  • 19/08/2012 - Amazing Valour
    Southwell (Steeple)
  • 14/08/2012 - Dinnar
    Vichy (Plat)
  • 05/08/2012 - Guanin
    Dusseldorf (Plat)
  • 03/08/2012 - Sinndars Secret
    Deauville (Plat)
  • 02/08/2012 - L Frank Baum
    Ffos Las (Plat)
  • 27/07/2012 - Harvey's Hope
    Southwell (Haies)
  • 26/07/2012 - Sinndarina
    Montignac (Plat)
  • 18/07/2012 - Kastillo
    Grosseto (Plat)
  • 18/07/2012 - Kizil
    Dieppe (Plat)
  • 17/07/2012 - News Show
    Yarmouth (Plat)
  • 14/07/2012 - Very Good Day
    York (Plat)
  • 09/07/2012 - Louvain
    Chantilly (Plat)
  • 08/07/2012 - Red And White
    L'Isle-sur-Sorgue (Plat)
  • 16/06/2012 - Rio Torto
    Siracusa (Plat)
  • 27/05/2012 - Sydarra
    Longchamp (Plat)
  • 20/05/2012 - Sinndars Secret
    Orleans (Plat)
  • 19/05/2012 - New Youmzain
    Thirsk (Plat)
  • 18/05/2012 - Lunayir
    Chantilly (Plat)
  • 17/05/2012 - New Soul
    Magdeburg (Plat)
  • 12/05/2012 - Sharivar
    Dresden (Plat)
  • 11/05/2012 - Hopespringshere
    Le Lion-d'Angers (Plat)
  • 11/05/2012 - Sydarra
    Chantilly (Plat)
  • 11/05/2012 - Hopespringshere
    Le Lion-d'Angers (Plat)
  • 01/05/2012 - Tres Dance
    Tours (Plat)
  • 22/04/2012 - Idothea
    Jallais (Plat)
  • 18/04/2012 - Model Pupil
    Newmarket (Plat)
  • 24/03/2012 - Ghareer
    Gowran Park (Haies)
  • 23/03/2012 - King of Song
    Chantilly (Plat)
  • 20/03/2012 - Deep Ocean
    Lyon la Soie (Plat)
  • 19/03/2012 - Fairly Fair
    Compiegne (Plat)
  • 15/03/2012 - Syndic
    Deauville (Plat)
  • 11/03/2012 - Quart de Peche
    Auteuil (Haies)
  • 05/03/2012 - Ninive
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 15/02/2012 - Syndic
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 12/01/2012 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 10/01/2012 - Highdar
    Deauville (Plat)
  • 10/01/2012 - Kazlian
    Leicester (Haies)
  • 30/12/2011 - Hungarian Dance
    Deauville (Plat)
  • 27/12/2011 - Radiyya
    Deauville (Plat)
  • 21/12/2011 - Kazlian
    Ffos Las (Haies)
  • 26/11/2011 - Isfara
    Argentan (Plat)
  • 22/11/2011 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 20/11/2011 - Lord Crewe
    Exeter (Haies)
  • 15/11/2011 - Plutarque
    Angers (Plat)
  • 04/11/2011 - Hopespringshere
    Pornichet (Plat)
  • 16/10/2011 - Lunatic
    Longchamp (Plat)
  • 27/09/2011 - Ninive
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 26/09/2011 - L Frank Baum
    Bath (Plat)
  • 05/09/2011 - Spontaneous
    Craon (Plat)
  • 03/09/2011 - Saderann
    Craon (Plat)
  • 31/08/2011 - Norashman
    Clairefontaine (Plat)
  • 29/08/2011 - Sinapsis
    Cazaubon Barbotan-Les-Ther (Plat)
  • 29/08/2011 - Mina's Boy
    Warwick (Plat)
  • 25/08/2011 - Final Liberation
    Wolverhampton (Plat)
  • 14/08/2011 - Ninive
    Nort-sur-Erdre (Steeple)
  • 12/08/2011 - Isfara
    Clairefontaine (Plat)
  • 11/08/2011 - Isfara
    Clairefontaine (Plat)
  • 07/08/2011 - Saderann
    Montier-En-Der (Plat)
  • 04/08/2011 - Mina's Boy
    Yarmouth (Plat)
  • 03/08/2011 - Final Liberation
    Yarmouth (Plat)
  • 29/07/2011 - Hungarian Dance
    Deauville (Plat)
  • 28/07/2011 - Final Liberation
    Nottingham (Plat)
  • 18/07/2011 - Mina's Boy
    Beverley (Plat)
  • 17/07/2011 - Harvey's Hope
    Redcar (Plat)
  • 14/07/2011 - Ninive
    Dax (Haies)
  • 10/07/2011 - Litigant
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 30/06/2011 - Ryan Style
    Haydock (Plat)
  • 29/06/2011 - Fleuron
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 27/06/2011 - American Lord
    Salon-de-Provence (Haies)
  • 25/06/2011 - Final Liberation
    Lingfield (Plat)
  • 17/06/2011 - Kalabaya
    Limerick (Plat)
  • 12/06/2011 - Zaranal
    Biguglia (Plat)
  • 06/06/2011 - Deep Ocean
    Salon-de-Provence (Plat)
  • 05/06/2011 - Plutarque
    Saint-Malo (Plat)
  • 03/06/2011 - Bravissima
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 30/05/2011 - Sinndarina
    Longchamp (Plat)
  • 22/05/2011 - Zaranal
    Longchamp (Plat)
  • 16/05/2011 - Alga de Russie
    Lyon Parilly (Plat)
  • 11/05/2011 - Vertana
    Longchamp (Plat)
  • 09/05/2011 - Shareta
    Chantilly (Plat)
  • 01/05/2011 - Dalkan
    Sha Tin (Plat)
  • 27/04/2011 - Snow Dancer
    Pontefract (Plat)
  • 24/04/2011 - Oro Tiger
    Lisieux (Plat)
  • 23/04/2011 - Vallora
    Siracusa (Plat)
  • 21/04/2011 - Moghaayer
    Wincanton (Haies)
  • 10/04/2011 - Norashman
    Bordeaux - le Bouscat (Plat)
  • 07/04/2011 - Litigant
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 06/04/2011 - Katsya
    Compiegne (Plat)
  • 03/04/2011 - Higgy's Ragazzo
    Orleans (Steeple)
  • 02/04/2011 - Rio Torto
    Siracusa (Plat)
  • 01/04/2011 - Great Realief
    Dundalk (Plat)
  • 27/03/2011 - Mesariya
    Mont-de-Marsan (Plat)
  • 24/03/2011 - Winged Farasi
    Carlisle (Haies)
  • 19/03/2011 - Rio Torto
    Siracusa (Plat)
  • 17/03/2011 - Darwind
    Deauville (Haies)
  • 13/03/2011 - Plutarque
    Senonnes-Pouance (Plat)
  • 05/03/2011 - Bravissima
    Compiegne (Plat)
  • 05/03/2011 - Laristan
    Durbanville (Plat)
  • 04/03/2011 - Vallora
    Siracusa (Plat)
  • 27/02/2011 - Ghareer
    Leopardstown (Haies)
  • 27/02/2011 - Norashman
    Nimes (Plat)
  • 16/02/2011 - Darwind
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 14/02/2011 - Snow Dancer
    Wolverhampton (Plat)
  • 12/02/2011 - Kazlian
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 08/02/2011 - Higgy's Ragazzo
    Market Rasen (Haies)
  • 25/01/2011 - Darwind
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 25/01/2011 - Darwind
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 21/01/2011 - Mashdood
    Lingfield (Plat)
  • 15/01/2011 - Vallora
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 01/01/2011 - Vallora
    Siracusa (Plat)
  • 20/12/2010 - Mandali
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 17/12/2010 - Red And White
    Deauville (Plat)
  • 08/12/2010 - Active Asset
    Kempton (Plat)
  • 11/11/2010 - Viziyya
    Lyon la Soie (Plat)
  • 09/11/2010 - Sinndar Lady
    Saint-Cloud (Plat)
  • 08/11/2010 - Deep Ocean
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 31/10/2010 - Sadiyna
    Lyon la Soie (Plat)
  • 17/10/2010 - Viziyya
    Le Mans (Plat)
  • 10/10/2010 - Quart de Peche
    Auteuil (Haies)
  • 30/09/2010 - Darwind
    Lyon Parilly (Plat)
  • 29/09/2010 - Darwind
    Lyon Parilly (Plat)
  • 13/09/2010 - Hopespringshere
    Chateaubriant (Plat)
  • 13/09/2010 - Grand Vizier
    Brighton (Plat)
  • 12/09/2010 - Katsya
    Longchamp (Plat)
  • 12/09/2010 - Zaranal
    Biguglia (Plat)
  • 06/09/2010 - Touch of Style
    Beaumont-de-Lomagne (Plat)
  • 04/09/2010 - A Word Apart
    Leopardstown (Plat)
  • 04/09/2010 - Kansai Spirit
    Haydock (Plat)
  • 24/08/2010 - Winged Farasi
    Sedgefield (Haies)
  • 22/08/2010 - Drakonia
    Cluny (Plat)
  • 21/08/2010 - Caheerloch
    Newton Abbot (Haies)
  • 19/08/2010 - Brett Vale
    Fontwell (Haies)
  • 16/08/2010 - Higgy's Ragazzo
    Windsor (Plat)
  • 13/08/2010 - Kansai Spirit
    Newbury (Plat)
  • 10/08/2010 - Caheerloch
    Newton Abbot (Haies)
  • 30/07/2010 - Vertana
    Deauville (Plat)
  • 23/07/2010 - Sadiyna
    Vichy (Plat)
  • 21/07/2010 - Kansai Spirit
    Vichy (Plat)
  • 14/07/2010 - Bailey's Dynello
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 14/07/2010 - Zaranal
    Zonza (Plat)
  • 11/07/2010 - Valasyra
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 10/07/2010 - Mejd
    Deauville (Plat)
  • 04/07/2010 - American Lord
    Chantilly (Plat)
  • 03/07/2010 - Mejd
    Beverley (Plat)
  • 02/07/2010 - Snow Dancer
    Haydock (Plat)
  • 27/06/2010 - Sidpour
    Langon (Plat)
  • 27/06/2010 - Sadiyna
    Saint-Cloud (Plat)
  • 26/06/2010 - Ryan Style
    Chester (Plat)
  • 23/06/2010 - Darwind
    Compiegne (Plat)
  • 19/06/2010 - Ryan Style
    Ayr (Plat)
  • 18/06/2010 - Touch of Style
    Goodwood (Plat)
  • 12/06/2010 - Touch of Style
    Bath (Plat)
  • 09/06/2010 - Very Good Day
    Haydock (Plat)
  • 08/06/2010 - Katsya
    Longchamp (Plat)
  • 26/05/2010 - Darwind
    Lyon Parilly (Plat)
  • 25/05/2010 - Idothea
    Angers (Plat)
  • 24/05/2010 - Timarika
    Orleans (Plat)
  • 21/05/2010 - Desert Forest
    Chantilly (Plat)
  • 20/05/2010 - Alaia
    Tipperary (Plat)
  • 19/05/2010 - Brett Vale
    Goodwood (Plat)
  • 13/05/2010 - Moghaayer
    Ludlow (Haies)
  • 13/05/2010 - Great Realief
    Gowran Park (Plat)
  • 12/05/2010 - Mejd
    Bordeaux - le Bouscat (Plat)
  • 08/05/2010 - Desert Al
    Dundalk (Plat)
  • 05/05/2010 - Gertrude Bell
    Chester (Plat)
  • 02/05/2010 - Sidpour
    Angers (Plat)
  • 18/04/2010 - Idothea
    Durtal (Plat)
  • 18/04/2010 - Haralan
    Leopardstown (Plat)
  • 16/04/2010 - Gertrude Bell
    Kempton (Plat)
  • 16/04/2010 - Phone In
    Ayr (Steeple)
  • 11/04/2010 - Vertana
    Longchamp (Plat)
  • 08/04/2010 - Ryan Style
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 07/04/2010 - Swindler
    Kempton (Plat)
  • 18/03/2010 - Laristan
    Deauville (Plat)
  • 13/03/2010 - Lord Crewe
    Chepstow (Haies)
  • 26/02/2010 - Cru
    Thurles (Steeple)
  • 24/02/2010 - Red And White
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 10/02/2010 - Sharekan
    Fairyhouse (Haies)
  • 05/02/2010 - Isle de Maurice
    Lingfield (Plat)
  • 20/01/2010 - Mourad
    Punchestown (Haies)
  • 17/01/2010 - Lord Crewe
    Ffos Las (Haies)
  • 17/01/2010 - Sharekan
    Fairyhouse (Haies)
  • 25/12/2009 - Desert Night
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 21/12/2009 - Mandali
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 16/12/2009 - Confidentiality
    Lingfield (Plat)
  • 10/12/2009 - Brett Vale
    Kempton (Plat)
  • 08/12/2009 - Isle de Maurice
    Fontwell (Haies)
  • 03/12/2009 - Laristan
    Deauville (Plat)
  • 18/11/2009 - Chocolate Cookie
    Lingfield (Plat)
  • 16/11/2009 - Anak
    Plumpton (Haies)
  • 12/11/2009 - Snow Dancer
    Wolverhampton (Plat)
  • 12/11/2009 - Moghaayer
    Ludlow (Haies)
  • 25/10/2009 - Sinndarina
    Longchamp (Plat)
  • 18/10/2009 - Zaranal
    Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat)
  • 16/10/2009 - Dalkan
    Saint-Cloud (Plat)
  • 10/10/2009 - Rijapour
    Fontainebleau (Haies)
  • 04/10/2009 - Amazing Valour
    Huntingdon (Haies)
  • 25/09/2009 - Synonymy
    Worcester (Haies)
  • 22/09/2009 - Adjaliya
    Fairyhouse (Plat)
  • 20/09/2009 - Tayman
    Plumpton (Haies)
  • 19/09/2009 - Brett Vale
    Newmarket (Plat)
  • 13/09/2009 - Astonishment
    Goodwood (Plat)
  • 11/09/2009 - Laristan
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 10/09/2009 - Higgy's Ragazzo
    Chepstow (Plat)
  • 06/09/2009 - Zaranal
    Ajaccio (Plat)
  • 01/09/2009 - Rosanara
    Longchamp (Plat)
  • 30/08/2009 - Wee Charlie Castle
    Beaupreau (Plat)
  • 26/08/2009 - Shimla
    Clairefontaine (Plat)
  • 16/08/2009 - Zaranal
    Zonza (Plat)
  • 12/08/2009 - Brett Vale
    Sandown (Plat)
  • 05/08/2009 - Astonishment
    Kempton (Plat)
  • 05/08/2009 - Haralan
    Gowran Park (Plat)
  • 02/08/2009 - Desert Auction
    La Teste de Buch (Plat)
  • 30/07/2009 - Hucking Hope
    Chantilly (Plat)
  • 30/07/2009 - Desert to Excel
    Epsom (Plat)
  • 29/07/2009 - Sweetheart
    Goodwood (Plat)
  • 21/07/2009 - Anak
    Ballinrobe (Plat)
  • 18/07/2009 - Taralga
    Tipperary (Plat)
  • 12/07/2009 - Taralga
    Vittel (Plat)
  • 06/07/2009 - Wee Charlie Castle
    Sablé-sur-Sarthe (Plat)
  • 04/07/2009 - Desire to Excel
    Beverley (Plat)
  • 27/06/2009 - Dancing Red Devil
    Chester (Plat)
  • 25/06/2009 - Grand Vizier
    Kempton (Plat)
  • 14/06/2009 - Sharekan
    Montier-En-Der (Steeple)
  • 13/06/2009 - Desire to Excel
    Leicester (Plat)
  • 10/06/2009 - Taralga
    Brighton (Plat)
  • 10/06/2009 - Brett Vale
    Marseille Borely (Plat)
  • 08/06/2009 - Sweetheart
    Sablé-sur-Sarthe (Haies)
  • 08/06/2009 - Tyrrells Wood
    Pontefract (Plat)
  • 06/06/2009 - Brett Vale
    Lingfield (Plat)
  • 03/06/2009 - Adjaliya
    Fairyhouse (Plat)
  • 02/06/2009 - Joinedupwriting
    Marseille Borely (Plat)
  • 30/05/2009 - Sheridaniya
    Tramore (Plat)
  • 27/05/2009 - Winged Farasi
    Cartmel (Haies)
  • 20/05/2009 - Sweetheart
    Goodwood (Plat)
  • 18/05/2009 - Luck Will Come
    Wolverhampton (Plat)
  • 08/05/2009 - Joinedupwriting
    Lingfield (Plat)
  • 07/05/2009 - Desert Auction
    Goodwood (Plat)
  • 07/05/2009 - Synonymy
    Newton Abbot (Haies)
  • 30/04/2009 - Desert Auction
    Folkestone (Plat)
  • 25/04/2009 - Mandali
    Auteuil (Haies)
  • 24/04/2009 - Lorgan
    Toulouse (Plat)
  • 12/04/2009 - Tyrrells Wood
    Plumpton (Haies)
  • 12/04/2009 - Desire to Excel
    Dax (Plat)
  • 11/07/2008 - Sabato Sera
    Deauville ()
  • 26/04/2006 - Youmzain
    Catterick ()
  • 27/08/2005 - Youmzain
    Goodwood ()
  • 16/05/2005 - Gale Force
    Le Croise-Laroche (Plat)
  • 00/00/0000 - Litigant
    Doncaster (Plat)
  • 00/00/0000 - Tuk Tuk
    Pisa (Haies)

Récents vainqueurs

  • 02/07/2017 - Linsoumis
    La Gacilly (Plat)
  • 28/06/2017 - Manouka
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 25/06/2017 - Eneryda
    La-Roche-sur-Yon (Plat)
  • 28/05/2017 - Shaywan
    2ème Pr. Coppa D'Oro (L)
    Milano (Plat)
  • 21/05/2017 - Calayana
    Le Pin Au Haras (Plat)
  • 08/05/2017 - Springcroft
    Le Pin Au Haras (Plat)
  • 08/05/2017 - Raman
    Le Pin Au Haras (Plat)
  • 08/05/2017 - Fleuron
    Salon-de-Provence (Plat)
  • 07/05/2017 - Puelo
    3ème Grand Prix Priora 2000 Guineas (L)
    Zurich (Plat)
  • 30/04/2017 - Eneryda
    Blain Bouvron le Gavre (Plat)
  • 19/04/2017 - National Velvet
    Saint-Cloud (Plat)
  • 17/04/2017 - Diakali
    Fairyhouse (Haies)
  • 17/04/2017 - PROJECT BLUEBOOK
    1er Avoca Dunboyne Juvenile Hurdle 4yo (Gr 2)
    Fairyhouse (Haies)
  • 27/03/2017 - Chupa Eria
    Chatillon-sur-Chalaronne (Plat)
  • 23/03/2017 - Puelo
    Lyon la Soie (Plat)
  • 25/02/2017 - De Vous a Moi
    Newcastle (Haies)
  • 24/02/2017 - Night of Sin
    Warwick (Haies)
  • 04/02/2017 - Project Bluebook
    3ème Bet365 Scottish Triumph Hurdle Trial Juvenile Hurdle 4yo (L)
    Musselburgh (Haies)
  • 23/01/2017 - Night of Sin
    Bangor-on-Dee (Haies)
  • 20/01/2017 - Project Bluebook
    Musselburgh (Haies)
  • 01/01/2017 - Project Bluebook
    Musselburgh (Haies)
  • 16/10/2016 - HARGAM
    1er Better Odds With Betfair Exchange Hurdle 4yo+ (L)
    Kempton (Haies)
  • 02/10/2016 - Hargam
    3ème Istabraq Hurdle 4yo+ (Gr 2)
    Tipperary (Haies)
  • 17/09/2016 - Superba
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 12/09/2016 - Dynastie
    Krefeld (Plat)
  • 22/08/2016 - Superba
    Clairefontaine (Plat)
  • 21/08/2016 - Glorious Sinndar
    Ballarat (Plat)
  • 02/08/2016 - Project Bluebook
    Catterick (Plat)
  • 23/07/2016 - Khozabad
    Dieppe (Plat)
  • 17/07/2016 - Glorious Sinndar
    Racing.Com Park Syn (Haies)
  • 26/06/2016 - Zumbinator
    Merano (Plat)
  • 19/06/2016 - Lindaro
    Merano (Plat)
  • 12/06/2016 - Zumbinator
    Merano (Plat)
  • 06/06/2016 - Fleuron
    Chatillon-sur-Chalaronne (Plat)
  • 21/05/2016 - GLORIOUS SINNDAR
    1er Andrew Ramsden Stakes (L)
    Flemington (Plat)
  • 16/05/2016 - Lindaro
    Merano (Steeple)
  • 13/05/2016 - Glorious Sinndar
    Cranbourne (Plat)
  • 07/05/2016 - Valentina Yes
    Bordeaux le Bouscat (Plat)
  • 03/05/2016 - Glorious Sinndar
    Warrnambool (Plat)
  • 20/04/2016 - Combative
    Lingfield (Plat)
  • 17/04/2016 - Dynastie
    Koln (Plat)
  • 13/04/2016 - Project Bluebook
    Beverley (Plat)
  • 10/04/2016 - Eneryda
    La-Roche-sur-Yon (Plat)
  • 06/04/2016 - Sinfonietta
    Nottingham (Plat)
  • 27/03/2016 - Valentina Yes
    Mont-de-Marsan (Plat)
  • 08/03/2016 - De Vous a Moi
    Newcastle (Steeple)
  • 02/03/2016 - Project Bluebook
    Wolverhampton (Plat)
  • 20/02/2016 - Khozabad
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 14/02/2016 - TUK TUK
    1er Pr. Xxiv Criterium D'Inverno (Gr 2)
    Pisa (Haies)
  • 10/02/2016 - Ashkannd
    Warwick Farm (Plat)
  • 05/02/2016 - Los Banderos
    Pau (Steeple)
  • 24/01/2016 - TUK TUK
    1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (L)
    Pisa (Steeple)
  • 06/01/2016 - Tuk Tuk
    Pisa (Haies)
  • 26/12/2015 - Hargam
    3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1)
    Kempton (Haies)
  • 12/12/2015 - Hargam
    3ème Stanjames.Com International Hurdle 4yo+ (Gr 2)
    Cheltenham (Haies)
  • 09/12/2015 - Tuk Tuk
    Grosseto (Steeple)
  • 22/11/2015 - Los Banderos
    Auteuil (Steeple)
  • 14/11/2015 - De Vous a Moi
    Wetherby (Steeple)
  • 12/11/2015 - Noble Inn
    Clonmel (Haies)
  • 07/11/2015 - Litigant
    Doncaster (Plat)
  • 04/11/2015 - Txamantxoia
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 25/10/2015 - T Kers
    Saint-Cloud (Plat)
  • 11/10/2015 - Sinnieva
    Madrid (Plat)
  • 03/10/2015 - New Soul
    Koln (Plat)
  • 27/09/2015 - Noble Inn
    Curragh (Plat)
  • 22/09/2015 - Valentina Yes
    Bordeaux le Bouscat (Plat)
  • 20/09/2015 - Khyber
    Taby (Plat)
  • 20/09/2015 - Eye In the Sky
    3ème Stockholm Cup International/Mr Ascot (Gr 3)
    Taby (Plat)
  • 08/09/2015 - Harvey's Hope
    Redcar (Plat)
  • 05/09/2015 - Glorious Sinndar
    Newcastle (Plat)
  • 30/08/2015 - Dinnar
    Redon (Plat)
  • 27/08/2015 - Minya
    Clairefontaine (Plat)
  • 22/08/2015 - Argentino
    Killarney (Haies)
  • 22/08/2015 - Litigant
    York (Plat)
  • 18/08/2015 - Chupa Eria
    Vichy (Plat)
  • 16/08/2015 - Dinnar
    Redon (Plat)
  • 15/08/2015 - Aros
    Klampenborg (Plat)
  • 30/07/2015 - EYE IN THE SKY
    1er Oslo Cup (Gr 3)
    Øvrevoll (Plat)
  • 26/07/2015 - New Soul
    Bad Harzburg (Plat)
  • 11/07/2015 - DIAKALI
    1er Kevin Mcmanus Bookmaker Grimes Hurdle (Gr 3)
    Tipperary (Haies)
  • 30/06/2015 - EYE IN THE SKY
    1er Langer Hamburger (L)
    Hamburg (Plat)
  • 28/06/2015 - Lindaro
    Hamburg (Plat)
  • 28/06/2015 - Kaldera
    3ème Grosser Hansa-Preis (Gr 2)
    Hamburg (Plat)
  • 27/06/2015 - Chupa Eria
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 11/06/2015 - Ashkannd
    Wyong (Plat)
  • 09/06/2015 - Khyber
    Taby (Plat)
  • 30/05/2015 - Summernight Rain
    Dresden (Plat)
  • 25/05/2015 - Chupa Eria
    Chatillon-sur-Chalaronne (Plat)
  • 23/05/2015 - Minya
    Chateaubriant (Plat)
  • 18/05/2015 - Kaleefa
    Roscommon (Plat)
  • 14/05/2015 - T Kers
    Lyon Parilly (Plat)
  • 11/05/2015 - Clishet
    Bordeaux le Bouscat (Plat)
  • 09/05/2015 - Tuk Tuk
    Gowran Park (Plat)
  • 08/05/2015 - Khozabad
    Evreux (Plat)
  • 26/04/2015 - Eye In the Sky
    3ème Großer Preis der Gesundheitswirtschaft (L)
    Hoppegarten (Plat)
  • 25/04/2015 - Chupa Eria
    Cavaillon (Plat)
  • 21/04/2015 - T Kers
    Nancy (Plat)
  • 11/04/2015 - Fleuron
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 29/03/2015 - Call Me Mister
    Lyon Parilly (Haies)
  • 19/03/2015 - Petit Michel
    Lyon la Soie (Plat)
  • 16/03/2015 - Mirsandro
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 14/03/2015 - De Vous a Moi
    Uttoxeter (Steeple)
  • 14/03/2015 - Kamehameha
    Palermo (Plat)
  • 13/03/2015 - Hargam
    3ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1)
    Cheltenham (Haies)
  • 07/03/2015 - Lunatic
    Saint-Cloud (Plat)
  • 24/02/2015 - De Vous a Moi
    Catterick (Steeple)
  • 15/02/2015 - Summernight Rain
    Dortmund (Plat)
  • 10/02/2015 - Argentino
    Clonmel (Haies)
  • 01/02/2015 - HARGAM
    1er John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial (L)
    Musselburgh (Haies)
  • 23/01/2015 - Very Good Day
    Wolverhampton (Plat)
  • 14/01/2015 - Aldabra
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 19/12/2014 - Cresselia
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 13/12/2014 - Hargam
    Cheltenham (Haies)
  • 30/11/2014 - Sinnieva
    Madrid (Plat)
  • 30/11/2014 - Verawal
    3ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle 3yo (Gr 3)
    Fairyhouse (Haies)
  • 27/11/2014 - Lila de Viette
    Auteuil (Haies)
  • 21/11/2014 - Sindara
    Lyon la Soie (Plat)
  • 18/11/2014 - Fleuron
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 17/11/2014 - L Frank Baum
    Plumpton (Haies)
  • 15/11/2014 - Hargam
    2ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2)
    Cheltenham (Haies)
  • 01/11/2014 - Pennyking
    Munchen (Plat)
  • 18/10/2014 - Sexy
    Saint-Galmier (Plat)
  • 16/10/2014 - Sinndar's Man
    Uttoxeter (Haies)
  • 12/10/2014 - Eye In the Sky
    Taby (Plat)
  • 08/10/2014 - Valentina Yes
    Bordeaux le Bouscat (Plat)
  • 28/09/2014 - Glorious Sinndar
    Koln (Plat)
  • 24/09/2014 - Sinndar's Man
    Perth (Haies)
  • 23/09/2014 - Tarabiyn
    Ballinrobe (Haies)
  • 23/09/2014 - Valentina Yes
    Toulouse (Plat)
  • 21/09/2014 - KALDERA
    1er Grosser Preis von DSW21 (Gr 3)
    Dortmund (Plat)
  • 20/09/2014 - Zumbinator
    Firenze (Plat)
  • 18/09/2014 - Ashkannd
    3ème Prix Turenne (L)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 15/09/2014 - Sinncord
    Avenches (Plat)
  • 14/09/2014 - Verawal
    3ème Kerry Group 3-Y-O Hurdle (Gr 3)
    Listowel (Haies)
  • 10/09/2014 - Melandra
    Longchamp (Plat)
  • 10/09/2014 - Oak Harbour
    Avenches (Plat)
  • 09/09/2014 - Valdiyana
    2ème Prix des Tourelles (L)
    Chantilly (Plat)
  • 07/09/2014 - New Soul
    Quackenbruck (Plat)
  • 06/09/2014 - KALDERA
    1er Mercedes Benz Steherpreis (L)
    Baden Baden (Plat)
  • 04/09/2014 - Highdar
    Longchamp (Plat)
  • 29/08/2014 - Verawal
    Down Royal (Haies)
  • 24/08/2014 - EYE IN THE SKY
    1er Scandic Norsk Derby (L)
    Øvrevoll (Plat)
  • 24/08/2014 - Dinnar
    Pompadour (Plat)
  • 20/08/2014 - Sonixs
    Koln (Plat)
  • 13/08/2014 - Syndic
    Avenches (Plat)
  • 11/08/2014 - Cresselia
    Clairefontaine (Plat)
  • 10/08/2014 - Glorious Sinndar
    Hoppegarten (Plat)
  • 06/08/2014 - Rocket Ship
    Pontefract (Plat)
  • 05/08/2014 - Sinncord
    Avenches (Plat)
  • 27/07/2014 - Valdiyana
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 27/07/2014 - Gypsy Ballad
    Bad Harzburg (Plat)
  • 22/07/2014 - T Kers
    Vichy (Plat)
  • 09/07/2014 - Rocket Ship
    Catterick (Plat)
  • 05/07/2014 - Eye In the Sky
    2ème Bilgruppen I Lund Svenskt Derby (L)
    Jagersro (Plat)
  • 02/07/2014 - Valdiyana
    Deauville (Plat)
  • 28/06/2014 - T Kers
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 24/06/2014 - Dalishan
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 19/06/2014 - Kaldera
    Longchamp (Plat)
  • 15/06/2014 - Zumbinator
    Milano (Plat)
  • 08/06/2014 - Sinnda Glaz
    Angouleme (Plat)
  • 01/06/2014 - Lila de Viette
    Vitre (Haies)
  • 01/06/2014 - Ashkoun
    Agen-le Passage (Plat)
  • 30/05/2014 - Fleuron
    Lyon Parilly (Plat)
  • 27/05/2014 - Ninive
    Marseille Borely (Haies)
  • 25/05/2014 - Oak Harbour
    2ème Prix de l'Avre (L)
    Longchamp (Plat)
  • 23/05/2014 - Kaldera
    Saint-Cloud (Plat)
  • 18/05/2014 - Diakali
    3ème Prix la Barka (Gr 2)
    Auteuil (Haies)
  • 15/05/2014 - Cresselia
    Le Croise-Laroche (Plat)
  • 08/05/2014 - Hargam
    Longchamp (Plat)
  • 29/04/2014 - Mandali
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 27/04/2014 - Zerkom
    Carrere (Martinique) (Plat)
  • 25/04/2014 - Kaldera
    Fontainebleau (Plat)
  • 25/04/2014 - Oak Harbour
    Fontainebleau (Plat)
  • 22/04/2014 - Pahlavan
    Nancy (Plat)
  • 20/04/2014 - Ghareer
    Cork (Haies)
  • 18/04/2014 - Litigant
    Lingfield (Plat)
  • 14/04/2014 - New Youmzain
    Pontefract (Plat)
  • 13/04/2014 - Solar Power
    Carpentras (Plat)
  • 03/04/2014 - Diakali
    3ème Doom Bar Aintree Hurdle (Gr 1)
    Aintree (Haies)
  • 28/03/2014 - Kizil
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 28/03/2014 - Sinndar Desert
    Dundalk (Plat)
  • 16/03/2014 - Los Banderos
    Auteuil (Haies)
  • 09/03/2014 - Solar Power
    Paray-le-Monial (Plat)
  • 04/03/2014 - Highdar
    Chantilly (Plat)
  • 01/03/2014 - Litigant
    Lingfield (Plat)
  • 03/02/2014 - Kizil
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 03/02/2014 - Fleuron
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 30/01/2014 - Aldabra
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 25/01/2014 - Miss Marple
    Chukyo (Plat)
  • 08/12/2013 - Zerkom
    Carrere (Martinique) (Plat)
  • 08/12/2013 - Summernight Rain
    Dortmund (Plat)
  • 07/12/2013 - Litigant
    Wolverhampton (Plat)
  • 01/12/2013 - Diakali
    3ème Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1)
    Fairyhouse (Haies)
  • 01/12/2013 - Chatarrilla
    Madrid (Plat)
  • 01/12/2013 - Noble Inn
    2ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3)
    Fairyhouse (Haies)
  • 24/11/2013 - Los Banderos
    2ème Prix Santo Pietro (L)
    Auteuil (Haies)
  • 19/11/2013 - Alga de Russie
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 09/11/2013 - DIAKALI
    1er Fishery Lane Hurdle (Gr 3)
    Naas (Haies)
  • 01/11/2013 - Dinnar
    Pornichet (Plat)
  • 31/10/2013 - Ninive
    3ème Prix de Besancon (L)
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 26/10/2013 - Rio Torto
    Siracusa (Plat)
  • 18/10/2013 - Lindaro
    Baden Baden (Plat)
  • 17/10/2013 - Sea Claria
    Fontainebleau (Plat)
  • 13/10/2013 - Sinnda Glaz
    Saint-Brieuc (Plat)
  • 13/10/2013 - Furisto
    Koln (Plat)
  • 12/10/2013 - Sindara
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 07/10/2013 - Kizil
    Hyeres (Plat)
  • 01/10/2013 - Alga de Russie
    Marseille Borely (Plat)
  • 24/09/2013 - Noble Inn
    Ballinrobe (Haies)
  • 21/09/2013 - Monastrella
    Longchamp (Plat)
  • 08/09/2013 - Belobaka
    Tours (Plat)
  • 20/08/2013 - Sinndars Secret
    Deauville (Plat)
  • 14/08/2013 - Aldabra
    Clairefontaine (Plat)
  • 14/08/2013 - Aldabra
    Clairefontaine (Plat)
  • 10/08/2013 - Peaceful Mind
    Dresden (Plat)
  • 03/08/2013 - Ninive
    3ème Prix Paris-Turf (Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L)
    Clairefontaine (Haies)
  • 03/08/2013 - Ninive
    3ème Prix Paris-Turf (L)
    Clairefontaine (Haies)
  • 01/08/2013 - Isfara
    Vichy (Plat)
  • 01/08/2013 - Isfara
    Vichy (Plat)
  • 29/07/2013 - Belobaka
    Saint-Malo (Plat)
  • 28/07/2013 - Delightful Day
    Munchen (Plat)
  • 21/07/2013 - Solar Power
    Divonne-Les-Bains (Plat)
  • 21/07/2013 - Solar Power
    Divonne-Les-Bains (Plat)
  • 14/07/2013 - Kaldera
    Munchen (Plat)
  • 07/07/2013 - Syndic
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 07/07/2013 - Fleuron
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 22/06/2013 - Belobaka
    Amiens (Plat)
  • 09/06/2013 - DIAKALI
    1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1)
    Auteuil (Haies)
  • 02/06/2013 - Los Banderos
    Dieppe (Haies)
  • 30/05/2013 - Model Pupil
    3ème Seymour Pierce Henry Ii Stakes 4yo+ (Gr 3)
    Sandown (Plat)
  • 30/05/2013 - Model Pupil
    3ème Seymour Pierce Henry Ii Stakes (Gr 3)
    Sandown (Plat)
  • 19/05/2013 - Diakali
    2ème Gras Savoye Pasteurdon Prix Questarabad (Prix de Longchamp) (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 19/05/2013 - Diakali
    2ème Prix Questarabad (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 09/05/2013 - Furisto
    Magdeburg (Plat)
  • 27/04/2013 - Diakali
    Punchestown (Haies)
  • 21/04/2013 - Belobaka
    Auch (Plat)
  • 10/04/2013 - Lunatic
    Chantilly (Plat)
  • 07/04/2013 - Zerkom
    Carrere (Martinique) (Plat)
  • 03/04/2013 - Kastillo
    Milano (Plat)
  • 31/03/2013 - Sindara
    Argentan (Plat)
  • 22/03/2013 - Model Pupil
    Doncaster (Plat)
  • 21/03/2013 - Deep Ocean
    Lyon la Soie (Plat)
  • 13/03/2013 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 09/03/2013 - Lunayir
    Warwick Farm (Plat)
  • 07/03/2013 - Highdar
    Deauville (Plat)
  • 06/03/2013 - Sea Claria
    Fontainebleau (Plat)
  • 27/02/2013 - Deep Ocean
    Lyon la Soie (Plat)
  • 27/02/2013 - Deep Ocean
    Lyon la Soie (Plat)
  • 19/02/2013 - Syndic
    Toulouse (Plat)
  • 09/02/2013 - Diakali
    2ème Spring Juvenile Hurdle (Gr 1)
    Leopardstown (Haies)
  • 27/01/2013 - Zerkom
    Carrere (Martinique) (Plat)
  • 23/01/2013 - Nartugan
    Istanbul (Plat)
  • 12/01/2013 - DIAKALI
    1er Visit Punchestown.Com for All Our Offers Juvenile Hurdle (Gr 3)
    Punchestown (Haies)
  • 09/01/2013 - Harvey's Hope
    Doncaster (Haies)
  • 20/11/2012 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 17/11/2012 - Sinnfonia
    Tauranga (Plat)
  • 24/10/2012 - Sinnfonia
    Te Aroha (Plat)
  • 13/10/2012 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 13/10/2012 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 02/10/2012 - Idothea
    Le Mans (Plat)
  • 02/10/2012 - Idothea
    Le Mans (Plat)
  • 30/09/2012 - Darwind
    Nimes (Plat)
  • 18/09/2012 - Highdar
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 16/09/2012 - Kastillo
    Dortmund (Plat)
  • 16/09/2012 - SHARETA
    1er Qatar Prix Vermeille (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 01/09/2012 - New Youmzain
    Chester (Plat)
  • 23/08/2012 - SHARETA
    1er Darley Yorkshire Oaks (Gr 1)
    York (Plat)
  • 22/08/2012 - Sassy
    Dax (Plat)
  • 19/08/2012 - Amazing Valour
    Southwell (Steeple)
  • 14/08/2012 - Dinnar
    Vichy (Plat)
  • 05/08/2012 - Guanin
    Dusseldorf (Plat)
  • 03/08/2012 - Sinndars Secret
    Deauville (Plat)
  • 02/08/2012 - L Frank Baum
    Ffos Las (Plat)
  • 27/07/2012 - Harvey's Hope
    Southwell (Haies)
  • 26/07/2012 - Sinndarina
    Montignac (Plat)
  • 18/07/2012 - Kizil
    Dieppe (Plat)
  • 18/07/2012 - Kastillo
    Grosseto (Plat)
  • 17/07/2012 - News Show
    Yarmouth (Plat)
  • 14/07/2012 - Very Good Day
    York (Plat)
  • 09/07/2012 - Louvain
    Chantilly (Plat)
  • 08/07/2012 - Red And White
    L'Isle-sur-Sorgue (Plat)
  • 24/06/2012 - Shareta
    2ème Grand Prix de Saint-cloud (Gr 1)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 16/06/2012 - Rio Torto
    Siracusa (Plat)
  • 28/05/2012 - Shareta
    2ème Prix Corrida (Gr 2)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 27/05/2012 - Sydarra
    Longchamp (Plat)
  • 20/05/2012 - Sinndars Secret
    Orleans (Plat)
  • 19/05/2012 - New Youmzain
    Thirsk (Plat)
  • 18/05/2012 - Lunayir
    Chantilly (Plat)
  • 17/05/2012 - New Soul
    Magdeburg (Plat)
  • 12/05/2012 - Sharivar
    Dresden (Plat)
  • 11/05/2012 - Hopespringshere
    Le Lion-d'Angers (Plat)
  • 11/05/2012 - Hopespringshere
    Le Lion-d'Angers (Plat)
  • 11/05/2012 - Sydarra
    Chantilly (Plat)
  • 10/05/2012 - Model Pupil
    2ème Mbna Chester Vase (Gr 3)
    Chester (Plat)
  • 01/05/2012 - Tres Dance
    Tours (Plat)
  • 30/04/2012 - Shareta
    3ème Prix Allez France (Gr 3)
    Chantilly (Plat)
  • 28/04/2012 - De Vous a Moi
    2ème Prix Jean Stern (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 26/04/2012 - Mourad
    3ème Ladbrokes.Com World Series Hurdle (Gr 1)
    Punchestown (Haies)
  • 22/04/2012 - Idothea
    Jallais (Plat)
  • 18/04/2012 - Model Pupil
    Newmarket (Plat)
  • 08/04/2012 - FAIRLY FAIR
    1er Prix Finlande (L)
    Longchamp (Plat)
  • 03/04/2012 - Ninive
    3ème Prix Rose Or No (L)
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 24/03/2012 - Ghareer
    Gowran Park (Haies)
  • 23/03/2012 - King of Song
    Chantilly (Plat)
  • 20/03/2012 - Deep Ocean
    Lyon la Soie (Plat)
  • 19/03/2012 - Fairly Fair
    Compiegne (Plat)
  • 15/03/2012 - Syndic
    Deauville (Plat)
  • 11/03/2012 - Quart de Peche
    Auteuil (Haies)
  • 05/03/2012 - Ninive
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 19/02/2012 - MOURAD
    1er Ladbrokes Boyne Hurdle (Gr 2)
    Navan (Haies)
  • 15/02/2012 - Syndic
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 28/01/2012 - Mourad
    3ème racing Cleeve Hurdle (Gr 2)
    Cheltenham (Haies)
  • 12/01/2012 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 10/01/2012 - Highdar
    Deauville (Plat)
  • 10/01/2012 - Kazlian
    Leicester (Haies)
  • 30/12/2011 - Hungarian Dance
    Deauville (Plat)
  • 28/12/2011 - Mourad
    2ème Christmas Hurdle (Gr 2)
    Leopardstown (Haies)
  • 27/12/2011 - Radiyya
    Deauville (Plat)
  • 21/12/2011 - Kazlian
    Ffos Las (Haies)
  • 04/12/2011 - Mourad
    2ème Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1)
    Fairyhouse (Haies)
  • 26/11/2011 - Isfara
    Argentan (Plat)
  • 22/11/2011 - Red And White
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 20/11/2011 - Lord Crewe
    Exeter (Haies)
  • 15/11/2011 - Plutarque
    Angers (Plat)
  • 05/11/2011 - De Vous a Moi
    3ème Prix Congress (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 04/11/2011 - Hopespringshere
    Pornichet (Plat)
  • 16/10/2011 - Lunatic
    Longchamp (Plat)
  • 15/10/2011 - Gertrude Bell
    3ème Qipco British Champions Fillies' and Mares' Stakes 3yo+ (Gr 2)
    Ascot (Plat)
  • 02/10/2011 - Shareta
    2ème Qatar Prix de L'Arc de Triomphe (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 27/09/2011 - Ninive
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 26/09/2011 - L Frank Baum
    Bath (Plat)
  • 11/09/2011 - Shareta
    3ème Prix Vermeille (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 05/09/2011 - Spontaneous
    Craon (Plat)
  • 03/09/2011 - Saderann
    Craon (Plat)
  • 31/08/2011 - Norashman
    Clairefontaine (Plat)
  • 29/08/2011 - Sinapsis
    Cazaubon Barbotan-Les-Ther (Plat)
  • 29/08/2011 - Mina's Boy
    Warwick (Plat)
  • 25/08/2011 - Final Liberation
    Wolverhampton (Plat)
  • 14/08/2011 - Ninive
    Nort-sur-Erdre (Steeple)
  • 12/08/2011 - SHARETA
    1er Prix Minerve (Gr 3)
    Deauville (Plat)
  • 12/08/2011 - Isfara
    Clairefontaine (Plat)
  • 11/08/2011 - Isfara
    Clairefontaine (Plat)
  • 07/08/2011 - Saderann
    Montier-En-Der (Plat)
  • 04/08/2011 - Mina's Boy
    Yarmouth (Plat)
  • 03/08/2011 - Final Liberation
    Yarmouth (Plat)
  • 29/07/2011 - Hungarian Dance
    Deauville (Plat)
  • 28/07/2011 - Final Liberation
    Nottingham (Plat)
  • 18/07/2011 - Mina's Boy
    Beverley (Plat)
  • 17/07/2011 - Harvey's Hope
    Redcar (Plat)
  • 14/07/2011 - SHARETA
    1er PRIX DE THIBERVILLE (L)
    Longchamp (Plat)
  • 14/07/2011 - Ninive
    Dax (Haies)
  • 10/07/2011 - Litigant
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 02/07/2011 - GERTRUDE BELL
    1er Bet365 Lancashire Oaks (Gr 2)
    Haydock (Plat)
  • 30/06/2011 - Ryan Style
    Haydock (Plat)
  • 29/06/2011 - Fleuron
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 27/06/2011 - American Lord
    Salon-de-Provence (Haies)
  • 25/06/2011 - Final Liberation
    Lingfield (Plat)
  • 17/06/2011 - Kalabaya
    Limerick (Plat)
  • 12/06/2011 - Zaranal
    Biguglia (Plat)
  • 06/06/2011 - Deep Ocean
    Salon-de-Provence (Plat)
  • 05/06/2011 - Plutarque
    Saint-Malo (Plat)
  • 03/06/2011 - Bravissima
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 30/05/2011 - Sinndarina
    Longchamp (Plat)
  • 22/05/2011 - Zaranal
    Longchamp (Plat)
  • 16/05/2011 - Alga de Russie
    Lyon Parilly (Plat)
  • 11/05/2011 - Vertana
    Longchamp (Plat)
  • 09/05/2011 - Shareta
    Chantilly (Plat)
  • 08/05/2011 - De Vous a Moi
    3ème Prix Wild Monarch (L)
    Auteuil (Haies)
  • 05/05/2011 - Mourad
    2ème Ladbrokes.Com World Series Hurdle (Gr 1)
    Punchestown (Haies)
  • 01/05/2011 - Dalkan
    Sha Tin (Plat)
  • 30/04/2011 - GERTRUDE BELL
    1er Totesport.Com E B F Daisy Warwick Fillies' Stakes (L)
    Goodwood (Plat)
  • 27/04/2011 - Snow Dancer
    Pontefract (Plat)
  • 24/04/2011 - Oro Tiger
    Lisieux (Plat)
  • 23/04/2011 - Vallora
    Siracusa (Plat)
  • 21/04/2011 - Moghaayer
    Wincanton (Haies)
  • 10/04/2011 - Norashman
    Bordeaux - le Bouscat (Plat)
  • 07/04/2011 - Litigant
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 06/04/2011 - Katsya
    Compiegne (Plat)
  • 03/04/2011 - Higgy's Ragazzo
    Orleans (Steeple)
  • 02/04/2011 - Rio Torto
    Siracusa (Plat)
  • 01/04/2011 - Great Realief
    Dundalk (Plat)
  • 27/03/2011 - Mesariya
    Mont-de-Marsan (Plat)
  • 24/03/2011 - Winged Farasi
    Carlisle (Haies)
  • 19/03/2011 - Kazlian
    2ème Prix Maurice Caillault (L)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 19/03/2011 - Rio Torto
    Siracusa (Plat)
  • 17/03/2011 - Darwind
    Deauville (Haies)
  • 17/03/2011 - Mourad
    3ème Ladbrokes World Hurdle (Gr 1)
    Cheltenham (Haies)
  • 15/03/2011 - Mandali
    3ème Prix de la Porte de Madrid (L)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 13/03/2011 - Plutarque
    Senonnes-Pouance (Plat)
  • 05/03/2011 - Laristan
    Durbanville (Plat)
  • 05/03/2011 - Bravissima
    Compiegne (Plat)
  • 04/03/2011 - Vallora
    Siracusa (Plat)
  • 27/02/2011 - Norashman
    Nimes (Plat)
  • 27/02/2011 - Ghareer
    Leopardstown (Haies)
  • 16/02/2011 - Darwind
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 14/02/2011 - Snow Dancer
    Wolverhampton (Plat)
  • 12/02/2011 - Kazlian
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 08/02/2011 - Higgy's Ragazzo
    Market Rasen (Haies)
  • 28/01/2011 - MOURAD
    1er Galmoy Hurdle 5yo+ (Gr 2)
    Gowran Park (Haies)
  • 25/01/2011 - Darwind
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 25/01/2011 - Darwind
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 21/01/2011 - Mashdood
    Lingfield (Plat)
  • 15/01/2011 - Vallora
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 09/01/2011 - Mandali
    2ème GRANDE COURSE DE HAIES DE CAGNES (L)
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 01/01/2011 - Vallora
    Siracusa (Plat)
  • 28/12/2010 - MOURAD
    1er woodiesdiy.com Christmas Hurdle (Gr 2)
    Leopardstown (Haies)
  • 20/12/2010 - Mandali
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 17/12/2010 - Red And White
    Deauville (Plat)
  • 08/12/2010 - Active Asset
    Kempton (Plat)
  • 11/11/2010 - Viziyya
    Lyon la Soie (Plat)
  • 09/11/2010 - Sinndar Lady
    Saint-Cloud (Plat)
  • 08/11/2010 - Deep Ocean
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 06/11/2010 - Quart de Peche
    3ème Bournosienne (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 31/10/2010 - Sadiyna
    Lyon la Soie (Plat)
  • 26/10/2010 - VALASYRA
    1er de Flore (Gr 3)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 20/10/2010 - Rosanara
    3ème PRIX DE FLORE (Gr 3)
    Longchamp (Plat)
  • 17/10/2010 - Viziyya
    Le Mans (Plat)
  • 10/10/2010 - Quart de Peche
    Auteuil (Haies)
  • 01/10/2010 - Valasyra
    3ème PRIX CHARLES LAFFITTE (L)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 30/09/2010 - Darwind
    Lyon Parilly (Plat)
  • 30/09/2010 - VERTANA
    1er PRIX PANACEE (L)
    Toulouse (Plat)
  • 29/09/2010 - Darwind
    Lyon Parilly (Plat)
  • 13/09/2010 - Grand Vizier
    Brighton (Plat)
  • 13/09/2010 - Hopespringshere
    Chateaubriant (Plat)
  • 12/09/2010 - Katsya
    Longchamp (Plat)
  • 12/09/2010 - Zaranal
    Biguglia (Plat)
  • 06/09/2010 - Touch of Style
    Beaumont-de-Lomagne (Plat)
  • 04/09/2010 - A Word Apart
    Leopardstown (Plat)
  • 04/09/2010 - Kansai Spirit
    Haydock (Plat)
  • 01/09/2010 - Valasyra
    2ème PRIX DE LIANCOURT (L)
    Longchamp (Plat)
  • 24/08/2010 - Winged Farasi
    Sedgefield (Haies)
  • 22/08/2010 - Drakonia
    Cluny (Plat)
  • 21/08/2010 - Caheerloch
    Newton Abbot (Haies)
  • 19/08/2010 - Brett Vale
    Fontwell (Haies)
  • 19/08/2010 - Vertana
    2ème Grand Prix du Lion-d'Angers (L)
    Le Lion-d'Angers (Plat)
  • 16/08/2010 - Higgy's Ragazzo
    Windsor (Plat)
  • 13/08/2010 - Kansai Spirit
    Newbury (Plat)
  • 10/08/2010 - Caheerloch
    Newton Abbot (Haies)
  • 30/07/2010 - Vertana
    Deauville (Plat)
  • 24/07/2010 - Youmzain
    3ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1)
    Ascot (Plat)
  • 23/07/2010 - Sadiyna
    Vichy (Plat)
  • 21/07/2010 - Kansai Spirit
    Vichy (Plat)
  • 14/07/2010 - Bailey's Dynello
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 14/07/2010 - Zaranal
    Zonza (Plat)
  • 11/07/2010 - Valasyra
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 10/07/2010 - Mejd
    Deauville (Plat)
  • 04/07/2010 - American Lord
    Chantilly (Plat)
  • 03/07/2010 - Mejd
    Beverley (Plat)
  • 02/07/2010 - Snow Dancer
    Haydock (Plat)
  • 27/06/2010 - Sadiyna
    Saint-Cloud (Plat)
  • 27/06/2010 - Sidpour
    Langon (Plat)
  • 27/06/2010 - Youmzain
    2ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1)
    St Cloud (Plat)
  • 26/06/2010 - Ryan Style
    Chester (Plat)
  • 23/06/2010 - Darwind
    Compiegne (Plat)
  • 19/06/2010 - MANDALI
    1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1)
    Auteuil (Haies)
  • 19/06/2010 - Ryan Style
    Ayr (Plat)
  • 18/06/2010 - LARISTAN
    1er Derby du Languedoc (L)
    Toulouse (Plat)
  • 18/06/2010 - Touch of Style
    Goodwood (Plat)
  • 13/06/2010 - Rosanara
    2ème de Diane (Gr 1)
    Chantilly (Plat)
  • 12/06/2010 - Touch of Style
    Bath (Plat)
  • 09/06/2010 - Very Good Day
    Haydock (Plat)
  • 08/06/2010 - Katsya
    Longchamp (Plat)
  • 26/05/2010 - Darwind
    Lyon Parilly (Plat)
  • 25/05/2010 - Idothea
    Angers (Plat)
  • 24/05/2010 - Timarika
    Orleans (Plat)
  • 21/05/2010 - Desert Forest
    Chantilly (Plat)
  • 20/05/2010 - Alaia
    Tipperary (Plat)
  • 19/05/2010 - Brett Vale
    Goodwood (Plat)
  • 19/05/2010 - Very Good Day
    3ème Cocked Hat Stakes (L)
    Goodwood (Plat)
  • 18/05/2010 - Laristan
    2ème Georges Trabaud (L)
    Marseille Borely (Plat)
  • 13/05/2010 - Great Realief
    Gowran Park (Plat)
  • 13/05/2010 - Moghaayer
    Ludlow (Haies)
  • 12/05/2010 - Mejd
    Bordeaux - le Bouscat (Plat)
  • 08/05/2010 - Desert Al
    Dundalk (Plat)
  • 05/05/2010 - Gertrude Bell
    Chester (Plat)
  • 05/05/2010 - GERTRUDE BELL
    1er CHESHIRE OAKS (L)
    Chester (Plat)
  • 02/05/2010 - Sidpour
    Angers (Plat)
  • 25/04/2010 - Rosanara
    3ème de la grotte (Gr 3)
    Longchamp (Plat)
  • 22/04/2010 - Mourad
    3ème Ladbrokes.com World Series Hurdle (Gr 1)
    Punchestown (Haies)
  • 18/04/2010 - Idothea
    Durtal (Plat)
  • 18/04/2010 - Haralan
    Leopardstown (Plat)
  • 16/04/2010 - Gertrude Bell
    Kempton (Plat)
  • 16/04/2010 - Phone In
    Ayr (Steeple)
  • 11/04/2010 - Vertana
    Longchamp (Plat)
  • 08/04/2010 - Ryan Style
    Maisons-Laffitte (Plat)
  • 07/04/2010 - Swindler
    Kempton (Plat)
  • 05/04/2010 - MOURAD
    1er Ladbrokes.com Hurdle (Gr 3)
    Fairyhouse (Haies)
  • 03/04/2010 - Mandali
    3ème Hypothèse (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 18/03/2010 - Laristan
    Deauville (Plat)
  • 13/03/2010 - Lord Crewe
    Chepstow (Haies)
  • 26/02/2010 - Cru
    Thurles (Steeple)
  • 24/02/2010 - Red And White
    Cagnes-sur-Mer (Plat)
  • 14/02/2010 - Mourad
    2ème Ladbrokes.com Boyne Hurdle (Gr 2)
    Navan (Haies)
  • 10/02/2010 - Sharekan
    Fairyhouse (Haies)
  • 05/02/2010 - Isle de Maurice
    Lingfield (Plat)
  • 23/01/2010 - SWEETHEART
    1er WARFIELD'S MARE ONY HURDLE (Gr 2)
    Ascot (Haies)
  • 20/01/2010 - Mourad
    Punchestown (Haies)
  • 17/01/2010 - Sharekan
    Fairyhouse (Haies)
  • 17/01/2010 - Lord Crewe
    Ffos Las (Haies)
  • 10/01/2010 - Mandali
    2ème GRANDE COURSE DE HAIES DE CAGNES (L)
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 25/12/2009 - Desert Night
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 21/12/2009 - Mandali
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 20/12/2009 - Mourad
    2ème Horse and Jockey Hotel Hurdle (L)
    Thurles (Haies)
  • 20/12/2009 - Mourad
    2ème FOUR YEAR OLD HURDLE (Gr 1)
    Punchestown (Haies)
  • 16/12/2009 - Confidentiality
    Lingfield (Plat)
  • 10/12/2009 - Brett Vale
    Kempton (Plat)
  • 08/12/2009 - Isle de Maurice
    Fontwell (Haies)
  • 03/12/2009 - Laristan
    Deauville (Plat)
  • 18/11/2009 - Chocolate Cookie
    Lingfield (Plat)
  • 16/11/2009 - Anak
    Plumpton (Haies)
  • 12/11/2009 - Snow Dancer
    Wolverhampton (Plat)
  • 12/11/2009 - Moghaayer
    Ludlow (Haies)
  • 01/11/2009 - Rosanara
    3ème Critérium International (Gr 1)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 25/10/2009 - Sinndarina
    Longchamp (Plat)
  • 18/10/2009 - Zaranal
    Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat)
  • 16/10/2009 - Dalkan
    Saint-Cloud (Plat)
  • 10/10/2009 - Rijapour
    Fontainebleau (Haies)
  • 04/10/2009 - Youmzain
    2ème Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 04/10/2009 - ROSANARA
    1er Prix Marcel Boussac (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 04/10/2009 - Amazing Valour
    Huntingdon (Haies)
  • 25/09/2009 - Synonymy
    Worcester (Haies)
  • 22/09/2009 - Adjaliya
    Fairyhouse (Plat)
  • 20/09/2009 - Tayman
    Plumpton (Haies)
  • 19/09/2009 - Brett Vale
    Newmarket (Plat)
  • 13/09/2009 - Astonishment
    Goodwood (Plat)
  • 11/09/2009 - Laristan
    Marseille Pont de Vivaux (Plat)
  • 10/09/2009 - Higgy's Ragazzo
    Chepstow (Plat)
  • 06/09/2009 - Zaranal
    Ajaccio (Plat)
  • 06/09/2009 - Youmzain
    3ème Grosser Preis Von Baden (Gr 1)
    Baden Baden (Plat)
  • 01/09/2009 - Rosanara
    Longchamp (Plat)
  • 30/08/2009 - Wee Charlie Castle
    Beaupreau (Plat)
  • 26/08/2009 - Shimla
    Clairefontaine (Plat)
  • 16/08/2009 - Zaranal
    Zonza (Plat)
  • 12/08/2009 - Brett Vale
    Sandown (Plat)
  • 05/08/2009 - Astonishment
    Kempton (Plat)
  • 05/08/2009 - Haralan
    Gowran Park (Plat)
  • 02/08/2009 - Desert Auction
    La Teste de Buch (Plat)
  • 30/07/2009 - Hucking Hope
    Chantilly (Plat)
  • 30/07/2009 - Desert to Excel
    Epsom (Plat)
  • 29/07/2009 - Sweetheart
    Goodwood (Plat)
  • 21/07/2009 - Anak
    Ballinrobe (Plat)
  • 18/07/2009 - Taralga
    Tipperary (Plat)
  • 12/07/2009 - Taralga
    Vittel (Plat)
  • 06/07/2009 - Wee Charlie Castle
    Sablé-sur-Sarthe (Plat)
  • 04/07/2009 - Desire to Excel
    Beverley (Plat)
  • 28/06/2009 - Youmzain
    3ème Gx Px de Saint-Cloud (Gr 1)
    St Cloud (Plat)
  • 27/06/2009 - Dancing Red Devil
    Chester (Plat)
  • 25/06/2009 - Grand Vizier
    Kempton (Plat)
  • 21/06/2009 - MANDALI
    1er Hardatit (L)
    Auteuil (Haies)
  • 14/06/2009 - Sharekan
    Montier-En-Der (Steeple)
  • 13/06/2009 - Desire to Excel
    Leicester (Plat)
  • 10/06/2009 - Taralga
    Brighton (Plat)
  • 10/06/2009 - Brett Vale
    Marseille Borely (Plat)
  • 08/06/2009 - Tyrrells Wood
    Pontefract (Plat)
  • 08/06/2009 - Sweetheart
    Sablé-sur-Sarthe (Haies)
  • 06/06/2009 - Brett Vale
    Lingfield (Plat)
  • 05/06/2009 - Youmzain
    2ème Coronation Cup (Gr 1)
    Epsom (Plat)
  • 03/06/2009 - Adjaliya
    Fairyhouse (Plat)
  • 02/06/2009 - Joinedupwriting
    Marseille Borely (Plat)
  • 30/05/2009 - Sheridaniya
    Tramore (Plat)
  • 27/05/2009 - Winged Farasi
    Cartmel (Haies)
  • 20/05/2009 - Sweetheart
    Goodwood (Plat)
  • 18/05/2009 - Luck Will Come
    Wolverhampton (Plat)
  • 08/05/2009 - Joinedupwriting
    Lingfield (Plat)
  • 07/05/2009 - Synonymy
    Newton Abbot (Haies)
  • 07/05/2009 - Desert Auction
    Goodwood (Plat)
  • 30/04/2009 - Desert Auction
    Folkestone (Plat)
  • 25/04/2009 - Mandali
    Auteuil (Haies)
  • 24/04/2009 - Lorgan
    Toulouse (Plat)
  • 12/04/2009 - Desire to Excel
    Dax (Plat)
  • 12/04/2009 - Tyrrells Wood
    Plumpton (Haies)
  • 13/03/2009 - Mourad
    3ème JCB TRIUMPH HURDLE (Gr 1)
    Cheltenham (Haies)
  • 01/03/2009 - Mandali
    3ème PRIX ROHAN (L)
    Auteuil (Haies)
  • 15/02/2009 - Mourad
    3ème SPRING JUVENILE HURDLE (Gr 2)
    Leopardstown (Haies)
  • 05/10/2008 - Youmzain
    2ème Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 30/08/2008 - RED GALA
    1er CHESTER HANDICAP (L)
    Chester (Plat)
  • 26/07/2008 - Youmzain
    3ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1)
    Ascot (Plat)
  • 11/07/2008 - Sabato Sera
    Deauville ()
  • 29/06/2008 - YOUMZAIN
    1er Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1)
    St Cloud (Plat)
  • 28/06/2008 - Red Gala
    3ème FRED ARCHER STAKES (L)
    Newmarket (Plat)
  • 06/06/2008 - Youmzain
    2ème Juddmonte Coronation Cup (Gr 1)
    Epsom (Plat)
  • 07/10/2007 - Youmzain
    2ème Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 18/09/2007 - KALOURA
    1er PRIX JOUBERT (L)
    Saint-Cloud (Plat)
  • 14/09/2007 - FOUR SINS
    1er BLANDFORD STAKES (Gr 2)
    Curragh (Plat)
  • 03/09/2007 - Pictavia
    3ème GLENS FALLS HANDICAP (Gr 3)
    Saratoga (Plat)
  • 31/07/2007 - Aqaleem
    2ème GORDON STAKES (Gr 3)
    Goodwood (Plat)
  • 28/07/2007 - Youmzain
    2ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1)
    Ascot (Plat)
  • 24/06/2007 - Kaloura
    2ème PRIX DE MALLERET (Gr 2)
    Longchamp (Plat)
  • 06/06/2007 - KALOURA
    1er PRIX MELISANDE (L)
    Fontainebleau (Plat)
  • 02/06/2007 - Aqaleem
    3ème EPSOM DERBY (Gr 1)
    Epsom (Plat)
  • 27/05/2007 - Youmzain
    3ème Tattersalls Gold Cup (Gr 1)
    Curragh (Plat)
  • 16/05/2007 - FOUR SINS
    1er BLUE WIND STAKES (Gr 3)
    Naas (Plat)
  • 12/05/2007 - AQALEEM
    1er DERBY TRIAL STAKES (Gr 3)
    Lingfield (Plat)
  • 07/04/2007 - Four Sins
    2ème 1,000 Guineas Trial Stakes (Gr 3)
    Leopardstown (Plat)
  • 31/03/2007 - Youmzain
    3ème Dubai Sheema Classic (Gr 1)
    Nad Al Sheba (Plat)
  • 24/09/2006 - YOUMZAIN
    1er Preis von Europa (Gr 1)
    Cologne (Plat)
  • 10/09/2006 - Youmzain
    2ème PRIX NIEL (Gr 2)
    Longchamp (Plat)
  • 10/09/2006 - PICTAVIA
    1er Select Racing UK On Sky 432 Stakes (Gr 3)
    Goodwood (Plat)
  • 26/08/2006 - Casual Glance
    3ème CHESTER STAKES (L)
    Chester (Plat)
  • 22/08/2006 - YOUMZAIN
    1er Ladbrokes Great Voltigeur Stakes (Gr 2)
    York (Plat)
  • 16/08/2006 - PICTAVIA
    1er Upavon Fillies' Stakes (L)
    Salisbury (Plat)
  • 22/07/2006 - Pictavia
    3ème APHRODITE STAKES (L)
    Newmarket (Plat)
  • 13/07/2006 - YOUMZAIN
    1er Bahrain Trophy (L)
    Newmarket (Plat)
  • 29/06/2006 - PICTAVIA
    1er Hoppings Stakes (L)
    Newcastle (Plat)
  • 15/05/2006 - VISINDAR
    1er Prix Greffulhe (Gr 2)
    St Cloud (Plat)
  • 14/05/2006 - Youmzain
    3ème Derrinstown Stud Derby Trial Stakes (Gr 3)
    Leopardstown (Plat)
  • 26/04/2006 - Youmzain
    Catterick ()
  • 18/09/2005 - Pictavia
    2ème BLANDFORD STAKES (Gr 2)
    Curragh (Plat)
  • 04/09/2005 - Pictavia
    2ème DANCE DESIGN STAKES (L)
    Curragh (Plat)
  • 27/08/2005 - Youmzain
    Goodwood ()
  • 27/08/2005 - Gale Force
    2ème GD PRIX DE CLAIREFONTAINE (L)
    Clairefontaine (Plat)
  • 21/08/2005 - Pictavia
    3ème Denny Cordell Lavarack Memorial European Breeders Fund Stakes (L)
    Gowran Park (Plat)
  • 18/08/2005 - Albahja
    2ème GALTRES STAKES (L)
    York (Plat)
  • 21/07/2005 - Bye Bye Loev
    2ème PRIX FREDERICK LAGRANGE (L)
    Vichy (Plat)
  • 19/07/2005 - SHAWANDA
    1er Irish Oaks (Gr 1)
    Curragh (Plat)
  • 08/07/2005 - Albahja
    2ème GOLDEN DAFFODIL STAKES (Gr 3)
    Chepstow (Plat)
  • 04/06/2005 - SHAWANDA
    1er PRIX DE ROYAUMONT (Gr 3)
    Chantilly (Plat)
  • 03/06/2005 - Pictavia
    3ème OAKS (Gr 1)
    Epsom (Plat)
  • 29/05/2005 - GALE FORCE
    1er COUPE DES TROIS ANS (L)
    Lyon Parilly (Plat)
  • 16/05/2005 - Gale Force
    Le Croise-Laroche (Plat)
  • 15/05/2005 - SHAWANDA
    1er PRIX DE LA SEINE (L)
    Longchamp (Plat)
  • 11/05/2005 - SHAWANDA
    1er PRIX VERMEILLE (Gr 1)
    Longchamp (Plat)
  • 05/05/2005 - Gale Force
    2ème PRIX DES POULAINS (Gr 1)
    Lyon Parilly (Plat)
  • 26/11/2004 - LOUVAIN
    1er MIESUE STAKES (Gr 3)
    Hollywood Park (Plat)
  • 05/09/2004 - Pictavia
    2ème MOYGLARE STUD STAKES (Gr 1)
    Curragh (Plat)
  • 04/09/2004 - Louvain
    3ème Criterium de l'Ouest (L)
    Craon (Plat)
  • 04/08/2004 - Louvain
    2ème PRIX DES JOUVENCEAUX ET DES JOUVENCELLES (L)
    Vichy (Plat)
  • 07/06/2004 - Pictavia
    2ème SWORDLESTOWN STUD SPRINT STAKES (L)
    Naas (Plat)
  • 00/00/0000 - Tuk Tuk
    Pisa (Haies)
  • 00/00/0000 - Ninive
    3ème Prix de Besancon (L)
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 00/00/0000 - Litigant
    Doncaster (Plat)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

  • Domaine de l'Etang
  • Ecurie des Mottes
  • Elevage Madamet Nicolas
  • Elevage Magnien
  • Elevage Raymond Jean-Christian
  • Elevage Trinquet Marc & Olivier
  • Elevage Vagne Michèle et Bruno
  • Elevage de Lagarde
  • Haras de Lassos
  • Haras de la Roque
  • Haras de la Rousselière
  • Haras de la Vastine
  • Haras des Chataigniers
  • Haras des Elys
  • Haras des Hautières
  • Haras du Lieu des Champs

Statistiques en france

ProductionCoursesVictoiresPlaceGains
2793276111513 874 761 €
9.88%39.92%