BALKO 2001 (FR)

PISTOLET BLEU et ELLA ROYALE par ROYAL CHARTER
Bai / 2001 / 1.68m / Haras 2007
Haras du Lion / 4500€

Bien installé dans l'élite européenne, Balko apporte son modèle mais aussi de la précocité sur les obstacles. Père de la gagnante de Gr.1 Gitane du Berlais ainsi que de Michto, Fago, gagnant de Gr.3 et placé de Gr.1 à Auteuil. Il a ponctué sa saison 2016 avec 100 juments saillies et un taux de fertilité de plus de 80%.

Commercial, convoité Outre-Manche, Balko est une nouvelle référence de l'obstacle européen. Depuis début 2016, il revendique de très nombreux vainqueurs dont des nouveaux black-type avec Balko des Flos, Balk Man, Dalko Moriviere, Prince de Bellouet, Baltiko Prince, Bellaville, etc...

  • dN0Q7zIMac4
  • 3qNXfZghhOE
  • 1TcMnAyy5zQ
  • 151642439
  • JD6B-H4hJBI
  • 4890JyY6XLk
  • jjdzzhgXWcI
  • 7bmxHioNMaM
  • x21_iiW_y_E
  • JqS59K4b6pA
  • EC_rf5ediM8

Performances

Gagnant de 4 courses d'obstacle à Auteuil à 3 ans, Balko a été le meilleur jeune steeple-chaser (Prix Congress) après avoir remporté sur les haies le Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr.2). Il a confirmé à 4 ans sur les gros obstacles et à 5 ans sur les haies.

Meilleures performances

  • 1er PRIX MARCEL MICHEL Auteuil (FR)
  • 1er PRIX DAWN RUN (L) Auteuil (FR)
  • 1er PRIX CAFE RECK (PRIX KLEBER) Strasbourg (FR)
  • 1er Prix R.E.V Cholet (FR)
  • 2ème PRIX FLEURET (Gr 3) Auteuil (FR)
  • 1er PRIX DUC D'ANJOU (Gr 3) Auteuil (FR)
  • 1er PRIX CONGRESS (Gr 2) Auteuil (FR)
  • 1er PRIX GEORGES DE TALHOUET-ROY (Gr 2) Auteuil (FR)
  • 2ème PRIX STANLEY (L) Auteuil (FR)
  • 1er Prix Go Ahead Auteuil (FR)
  • 1er Prix Rush Auteuil (FR)

Statistiques

CarriereCoursesVictoiresPlaceGains
1997407 330 €
47.37%36.84%

Indice Distance (Courses plates black-type) : 3600 m.
Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pedigrée

  • Balko2001 (FR)
  • Pistolet Bleu1988 (FR)
  • Ella Royale1994 (FR)
  • Top Ville1995 (FR)
  • Pampa Bella1981 (FR)
  • Royal Charter1982 (FR)
  • La Main Heureuse1984 (FR)
  • High Top1969 (FR)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Armos1967 (IRE)
  • Kendie1963 (FR)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Royal Way1969 (FR)
  • Rex Magna1974 (FR)
  • Calinta1976 (FR)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camenae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Ardelle1958 (GB)
  • Klairon1952 (FR)
  • Amagalla1956 (FR)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Right Away1963 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Chambre d'Amour1967 (FR)
  • Armos1967 (IRE)
  • Pupuya1966 (FR)
  • Darius1951 (GB)
  • Sipsey Bridge1954 (GB)
  • Vimy1952 (FR)
  • Madrilene1951 (GB)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Noorani1950 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Danse1951 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • All Moonshine1941 (GB)
  • Supreme Court1948 (GB)
  • Per Ardua1941 (GB)
  • Clarion1944 (FR)
  • Kalmia1931 (FR)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pharwin1951 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Polamia1955 (USA)
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Bastia1951 (FR)
  • Blockhaus1953 (FR)
  • Fleche d'Amour1962 (FR)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Ardelle1958 (GB)
  • Le Mesnil1960 (FR)
  • La Tempete1960 (FR)

Lignée maternelles

Télécharger au format PDF

Ventes & Concours

VENTES ARQANA

  • Deauville
    Vente Mixte de Février
    Du 14/02/2017 au 14/02/2017
  • Deauville
    Vente d'élevage de décembre
    Du 03/12/2016 au 06/12/2016
  • Deauville
    Ventes d'Automne
    Du 14/11/2016 au 16/11/2016
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 16/11/2015 au 18/11/2015
  • Deauville
    Vente d'Été
    Du 30/06/2015 au 02/07/2015
  • Deauville
    Vente Mixte de Février
    Du 09/02/2015 au 10/02/2015
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 17/11/2014 au 19/11/2014
  • Deauville
    Vente d'Été
    Du 02/07/2014 au 03/07/2014
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 18/11/2013 au 19/11/2013
  • Deauville
    Vente Mixte
    Du 11/02/2013 au 11/02/2013
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 14/11/2011 au 15/11/2011
  • St Cloud
    Vente d'Automne
    Du 15/11/2010 au 15/11/2010

VENTES OSARUS

  • Le Lion d'Angers
    Vente Store & CAE
    Du 06/11/2014 au 06/11/2014
  • Le Lion d'Angers
    Session d'obstacle du Lion d'Angers
    Du 07/11/2013 au 07/11/2013
  • Le Lion d'Angers
    Vente d' Elevage
    Du 06/11/2012 au 06/11/2012
  • Le Lion d'Angers
    Vente Yearlings
    Du 03/11/2011 au 03/11/2011
  • La Teste
    Breeze Up
    Du 10/04/2010 au 10/04/2010

CONCOURS

  • Le Lion d'Angers
    Show AQPS de foals et 2 ans
    Du 08/09/2016 au 08/09/2016
  • Haras du Pin
    National de l'obstacle
    Du 27/07/2016 au 27/07/2016
  • Bécon-les-Granits
    Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle
    Du 28/06/2016 au 28/06/2016
  • Paray-le-Monial
    Chaser Day
    Du 17/06/2016 au 17/06/2016
  • Le Lion d'Angers
    Show AQPS Ouest
    Du 18/09/2015 au 18/09/2015
  • Decize
    Finale Interrégionale et vente de Decize
    Du 28/08/2015 au 28/08/2015
  • Bécon-les-Granits
    Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle
    Du 17/06/2015 au 17/06/2015
  • Bagenalstown (IRE)
    Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015.
    Du 25/02/2015 au 25/02/2015
  • La Teste de Buch
    Grand Show Anglo
    Du 25/09/2014 au 25/09/2014
  • Le Pin
    Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle
    Du 18/07/2014 au 18/07/2014
  • Becon-les-Granits
    Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles
    Du 24/06/2014 au 24/06/2014
  • Le Lion d'Angers
    Show AQPS du Lion
    Du 04/09/2013 au 04/09/2013
  • Decize
    Concours AQPS interrégional du Centre-Est
    Du 30/08/2013 au 30/08/2013
  • Haras du Pin
    Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle
    Du 27/07/2013 au 27/07/2013
  • Tarbes
    Concours Elite de Tarbes
    Du 19/10/2012 au 19/10/2012
  • Carrouges
    Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle
    Du 03/08/2012 au 03/08/2012
  • Le Lion d'Angers
    Show APQS Ouest
    Du 07/09/2011 au 07/09/2011
  • Carrouges
    Concours Foals à vocation obstacle
    Du 06/08/2011 au 06/08/2011
  • Tarbes
    Concours Elite de Tarbes
    Du 08/10/2010 au 08/10/2010

Production & Tarifs

Tarifs au 01/01/2017

4.500 € HT Poulain Vivant

Meilleurs produits

  • 31/01/2015 - GITANE DU BERLAIS
    1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1)
    Sandown (Steeple)
  • 01/03/2015 - GITANE DU BERLAIS
    1er Prix Juigne (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 19/01/2014 - GITANE DU BERLAIS
    1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3)
    Fairyhouse (Haies)
  • 21/06/2012 - MICHTO
    1er Prix la Périchole (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 17/04/2016 - BALK MAN
    1er Prix Philippe Menager (L)
    Auteuil (Steeple)
  • 07/02/2016 - GITANE DU BERLAIS
    1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L)
    Naas (Steeple)
  • 20/12/2013 - WALK SIBO
    1er Prix du Comte de Nice (L)
    Cagnes-sur-Mer (Steeple)
  • 07/12/2013 - GITANE DU BERLAIS
    1er Betfred "Double Delight" Fillies' Juvenile Hurdle (L)
    Aintree (Haies)
  • 04/11/2012 - Fago
    2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple Chase des 4 ans (Gr 1)
    Auteuil (Steeple)
  • 04/11/2012 - Fago
    2ème Prix Maurice Gillois (Gr 1)
    Auteuil (Steeple)
  • 05/11/2016 - Dalko Moriviere
    2ème Prix Congress (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 05/11/2011 - Michto
    2ème Prix Congress (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 12/03/2017 - Dalko Moriviere
    2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 21/10/2016 - Divine Alko
    2ème Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3)
    Moulins (Plat)
  • 01/11/2014 - Djeville
    2ème Prix Bournosienne (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 02/03/2014 - Walk Sibo
    2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 14/10/2012 - Michto
    2ème Prix Orcada (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 17/04/2017 - Darling des Bordes
    2ème Prix de Marsan (L)
    Auteuil (Haies)
  • 28/10/2016 - Bellaville
    2ème Prix Triquerville (L)
    Auteuil (Steeple)
  • 25/02/2016 - Gitane Du Berlais
    2ème Racing Uk Lady Protectress Mares' Chase (L)
    Huntingdon (Steeple)
  • 29/11/2015 - Gitane Du Berlais
    2ème Apollobet Mares' Chase (L)
    Carlisle (Steeple)
  • 30/10/2015 - Fago
    2ème Bet365 Handicap Chase (L)
    Wetherby (Steeple)
  • 11/11/2012 - Walk Sibo
    2ème Prix Marc Antony (L)
    Auteuil (Haies)
  • 23/11/2011 - Michto
    2ème Prix Roger de Minvielle (L)
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 12/02/2017 - Balko des Flos
    3ème Flogas Novice Chase 5yo+ (Gr 1)
    Leopardstown (Steeple)
  • 01/04/2017 - Dalko Moriviere
    3ème Prix Fleuret (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 18/03/2017 - Darling des Bordes
    3ème Prix d'Indy (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 28/01/2017 - Balko des Flos
    3ème Woodlands Park 100 Club Novice Chase 5yo+ (Gr 3)
    Naas (Steeple)
  • 23/06/2016 - Balk Man
    3ème Prix la Perichole (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 20/04/2016 - Prince de Bellouet
    3ème Prix Hopper (Gr 3)
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 18/05/2014 - Gitane Du Berlais
    3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 18/05/2014 - Gitane Du Berlais
    3ème Prix le Parisien (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 09/09/2016 - Dwip
    3ème Prix Finot (Poulains) (L)
    Auteuil (Haies)
  • 06/06/2016 - Baltiko Prince
    3ème Prix James Hennessy (L)
    Auteuil (Steeple)
  • 14/11/2015 - Gitane Du Berlais
    3ème Grabel Mares Hurdle (L)
    Punchestown (Haies)
  • 03/06/2013 - Gitane Du Berlais
    3ème Prix d'Iena (L)
    Auteuil (Haies)
  • 22/05/2017 - Drop d'Estruval
    Toulouse (Steeple)
  • 21/05/2017 - Miss Balkania
    Le Pin Au Haras (Steeple)
  • 21/05/2017 - Royale Bird
    Pompadour (Steeple)
  • 21/05/2017 - Dream d'Art
    Le Pin Au Haras (Plat)
  • 11/05/2017 - Rockalzaro
    Carlisle (Plat)
  • 05/05/2017 - Darling des Bordes
    Auteuil (Steeple)
  • 05/05/2017 - Couteuse
    Auteuil (Haies)
  • 03/05/2017 - Obino
    Nancy (Haies)
  • 30/04/2017 - Prince de Bellouet
    Blain Bouvron le Gavre (Plat)
  • 28/04/2017 - Lord Ballim
    Perth (Steeple)
  • 25/04/2017 - Vision des Flos
    Punchestown (Steeple)
  • 19/04/2017 - Michto
    Fontainebleau (Steeple)
  • 16/04/2017 - Royale Bird
    Pompadour (Haies)
  • 15/04/2017 - Lord Ballim
    Carlisle (Steeple)
  • 08/04/2017 - Cora de la Saulaie
    Saint-Malo (Plat)
  • 05/04/2017 - Lord Ballim
    Carlisle (Haies)
  • 02/04/2017 - Michto
    Angouleme (Steeple)
  • 02/04/2017 - D'Jango
    Lyon Parilly (Haies)
  • 26/03/2017 - Miss Balkania
    Saumur (Steeple)
  • 26/03/2017 - Dream d'Art
    Montlucon-Neris (Plat)
  • 25/03/2017 - Forest des Aigles
    Kelso (Steeple)
  • 22/03/2017 - Chti Balko
    Haydock (Haies)
  • 13/03/2017 - Ckalco des Loges
    Chepstow (Haies)
  • 12/03/2017 - Bali Balo
    Saumur (Cross)
  • 05/03/2017 - Gato
    Hyeres (Haies)
  • 05/03/2017 - Chabalko
    Argentan (Haies)
  • 03/03/2017 - Darling des Bordes
    Fontainebleau (Steeple)
  • 28/02/2017 - Chti Balko
    Catterick (Haies)
  • 26/02/2017 - Soleil Catalan
    Maure-de-Bretagne (Steeple)
  • 20/02/2017 - Lord Ballim
    Carlisle (Haies)
  • 19/02/2017 - Drop d'Estruval
    Pau (Haies)
  • 19/02/2017 - Dream d'Art
    Machecoul (Plat)
  • 19/02/2017 - Balnilla
    Machecoul (Steeple)
  • 19/02/2017 - Bali Balo
    Seiches-sur-le-Loir (Cross)
  • 13/02/2017 - Miss Balkania
    Pau (Haies)
  • 22/01/2017 - Bakmaj
    Leopardstown (Plat)
  • 21/01/2017 - Ubaltique
    Haydock (Steeple)
  • 01/01/2017 - Balko des Flos
    Fairyhouse (Steeple)
  • 27/12/2016 - Bako de la Saulaie
    Wetherby (Haies)
  • 21/12/2016 - Violon de Brejoux
    Pau (Steeple)
  • 20/12/2016 - Bellaville
    Cagnes-sur-Mer (Steeple)
  • 11/12/2016 - Alisane de Veguy
    Angers (Steeple)
  • 10/12/2016 - Diamant Catalan
    Pau (Steeple)
  • 04/12/2016 - Bako de la Saulaie
    Kelso (Haies)
  • 28/11/2016 - Baltiko Prince
    Angers (Haies)
  • 26/11/2016 - Violon de Brejoux
    Bordeaux le Bouscat (Haies)
  • 23/11/2016 - Balkan du Pecos
    Auteuil (Steeple)
  • 19/11/2016 - Gianicolo Aa
    Auteuil (Steeple)
  • 11/11/2016 - Alisane de Veguy
    Angers (Steeple)
  • 06/11/2016 - Bilko
    Cork (Haies)
  • 30/10/2016 - Dindin
    Saint-Brieuc (Haies)
  • 25/10/2016 - Darling des Bordes
    Auteuil (Haies)
  • 23/10/2016 - Cora de la Saulaie
    Machecoul (Plat)
  • 23/10/2016 - Louiko
    Machecoul (Steeple)
  • 21/10/2016 - Alisane de Veguy
    Moulins (Haies)
  • 16/10/2016 - Obino
    Nancy (Haies)
  • 16/10/2016 - Miss Balkania
    Saint-Brieuc (Steeple)
  • 16/10/2016 - Dauteuil Precieux
    Saumur (Plat)
  • 09/10/2016 - Dream d'Art
    Limoges (Plat)
  • 03/10/2016 - Dindin
    Argentan (Plat)
  • 01/10/2016 - Pariano
    Le Touquet (Steeple)
  • 27/09/2016 - Defit d'Estruval
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 18/09/2016 - Gianicolo Aa
    Dax (Haies)
  • 31/08/2016 - Defit d'Estruval
    Moulins (Haies)
  • 28/08/2016 - Paribalko
    Pompadour (Steeple)
  • 21/08/2016 - Celebrita
    Ecommoy (Steeple)
  • 03/08/2016 - Drop d'Estruval
    La Teste de Buch (Haies)
  • 29/07/2016 - Cetao
    Les Sables-d'Olonne (Plat)
  • 28/07/2016 - Bel Sas
    Galway (Haies)
  • 28/07/2016 - Balki Win
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 14/07/2016 - Drop d'Estruval
    Senonnes-Pouance (Haies)
  • 10/07/2016 - Black de Minuit
    Pompadour (Steeple)
  • 02/07/2016 - Bel Sas
    Bellewstown (Haies)
  • 05/06/2016 - Louiko
    Montauban (Haies)
  • 28/05/2016 - Celebrita
    Chateaubriant (Haies)
  • 16/05/2016 - Cora de la Saulaie
    Senonnes-Pouance (Plat)
  • 15/05/2016 - Divine Alko
    Angouleme (Plat)
  • 05/05/2016 - Zalko
    Avignon (Haies)
  • 01/05/2016 - Celebrita
    Dax (Haies)
  • 01/05/2016 - Dwip
    Le Lion-d'Angers (Plat)
  • 17/04/2016 - Cyrano de Fretel
    Fougères (Steeple)
  • 16/04/2016 - Jedno
    Bordeaux le Bouscat (Haies)
  • 15/04/2016 - Calune
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 08/04/2016 - Baltiko Prince
    Auteuil (Steeple)
  • 08/04/2016 - Vivalko
    Avenches (Haies)
  • 05/04/2016 - Prince de Bellouet
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 04/04/2016 - Un d'Ussel
    Agen-le Passage (Cross)
  • 30/03/2016 - Lizete
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 30/03/2016 - Bel Sas
    Downpatrick (Plat)
  • 27/03/2016 - Balk Man
    Auteuil (Steeple)
  • 13/03/2016 - Calnutz
    Auteuil (Haies)
  • 06/03/2016 - Vogalonga
    Mont-de-Marsan (Cross)
  • 01/03/2016 - Ubaltique
    Catterick (Steeple)
  • 28/02/2016 - Miralka
    Maure-de-Bretagne (Steeple)
  • 19/02/2016 - Prince de Bellouet
    Angers (Haies)
  • 31/01/2016 - Balko des Flos
    Punchestown (Haies)
  • 23/01/2016 - Ubaltique
    Haydock (Steeple)
  • 07/01/2016 - Lizete
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 10/12/2015 - Violon de Brejoux
    Pau (Steeple)
  • 09/12/2015 - Bellaville
    Cagnes-sur-Mer (Steeple)
  • 22/11/2015 - Prince de Bellouet
    Nantes (Haies)
  • 18/11/2015 - Banal
    Argentan (Plat)
  • 15/11/2015 - Breizh Alko
    Nantes (Haies)
  • 01/11/2015 - Cetao
    Durtal (Plat)
  • 01/11/2015 - Balki Win
    Pontchâteau (Steeple)
  • 22/10/2015 - Diamant Catalan
    Auteuil (Steeple)
  • 18/10/2015 - Paribalko
    Segre (Steeple)
  • 17/10/2015 - Michto
    Auteuil (Steeple)
  • 10/10/2015 - Miss Balkania
    Le Touquet (Steeple)
  • 07/10/2015 - Balk Man
    Auteuil (Haies)
  • 04/10/2015 - Shenko Magic
    Vitre (Haies)
  • 29/09/2015 - Michto
    Marseille Borely (Haies)
  • 27/09/2015 - Un d'Ussel
    Dax (Cross)
  • 24/09/2015 - Miss Balkania
    Lyon Parilly (Haies)
  • 12/09/2015 - Michto
    Bordeaux le Bouscat (Haies)
  • 12/09/2015 - Chaman des Gouges
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 06/09/2015 - Balnilla
    Ploermel (Steeple)
  • 04/09/2015 - Cetao
    Chateaubriant (Plat)
  • 30/08/2015 - Lady Valley
    Jarnac (Haies)
  • 23/08/2015 - Balki Win
    Plouescat (Plat)
  • 17/08/2015 - Chaman des Gouges
    Dieppe (Steeple)
  • 15/08/2015 - Miss Balkania
    Vittel (Haies)
  • 15/08/2015 - Balki Win
    Chinon (Plat)
  • 08/08/2015 - Paribalko
    Clairefontaine (Haies)
  • 26/07/2015 - Balki Win
    Molieres (Plat)
  • 26/07/2015 - Balzane
    Le Pertre (Steeple)
  • 25/07/2015 - Diamant Catalan
    Clairefontaine (Haies)
  • 18/07/2015 - Balkino de Maspie
    La Teste de Buch (Haies)
  • 14/06/2015 - Cora de la Saulaie
    Corlay (Plat)
  • 14/06/2015 - Chaman des Gouges
    Gemozac (Steeple)
  • 11/06/2015 - Balkan du Pecos
    Craon (Steeple)
  • 07/06/2015 - Vivalko
    Toulouse (Steeple)
  • 31/05/2015 - Miss Balkania
    Dax (Haies)
  • 21/05/2015 - Baltiko Prince
    Nancy (Haies)
  • 20/05/2015 - Balko des Flos
    Sligo (Plat)
  • 18/05/2015 - Louiko
    Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple)
  • 17/05/2015 - Black de Minuit
    Pompadour (Steeple)
  • 03/05/2015 - Balkan du Pecos
    Moulins (Haies)
  • 12/04/2015 - Vivalko
    Angouleme (Steeple)
  • 12/04/2015 - Gillo
    Angouleme (Steeple)
  • 04/04/2015 - Forest des Aigles
    Nancy (Haies)
  • 30/03/2015 - Venus City
    Moulins (Haies)
  • 29/03/2015 - Un d'Ussel
    Mont-de-Marsan (Cross)
  • 25/03/2015 - Callista Nera
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 22/02/2015 - Diamant Catalan
    Angers (Steeple)
  • 15/02/2015 - Nealko
    Pau (Steeple)
  • 21/01/2015 - Ubaltique
    Ayr (Steeple)
  • 18/01/2015 - Balko des Flos
    Leopardstown (Plat)
  • 29/12/2014 - Gitane Du Berlais
    Limerick (Steeple)
  • 27/12/2014 - Gillo
    Pau (Haies)
  • 06/12/2014 - Gillo
    Pau (Steeple)
  • 19/11/2014 - Akaine
    Marseille Borely (Haies)
  • 09/11/2014 - Balki Win
    Vire (Plat)
  • 04/11/2014 - Gillo
    Bordeaux le Bouscat (Haies)
  • 04/11/2014 - Akaine
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 18/10/2014 - Dame de Guerre
    Saint-Galmier (Haies)
  • 14/10/2014 - Gillo
    Angers (Haies)
  • 02/10/2014 - Stomy Mood
    Auteuil (Steeple)
  • 02/10/2014 - Stomy Mood
    Auteuil (Steeple)
  • 29/09/2014 - Bonheur de Grain
    Argentan (Plat)
  • 21/09/2014 - Vivalko
    Avignon (Haies)
  • 18/09/2014 - Val de Maulde
    Nancy (Steeple)
  • 31/08/2014 - Avatar des Places
    Pompadour (Steeple)
  • 30/08/2014 - Violon de Brejoux
    Saint-Malo (Haies)
  • 24/08/2014 - Black de Minuit
    Pompadour (Steeple)
  • 15/08/2014 - Violon de Brejoux
    Granville-St Pair sur Mer (Plat)
  • 10/08/2014 - Val de Maulde
    Aurillac (Steeple)
  • 02/08/2014 - Black de Minuit
    Pompadour (Steeple)
  • 28/07/2014 - Balinski d'Oroux
    Guerlesquin (Haies)
  • 13/07/2014 - Alko
    Vittel (Steeple)
  • 29/06/2014 - Violon de Brejoux
    Corlay (Plat)
  • 22/06/2014 - Avatar des Places
    Avignon (Steeple)
  • 15/06/2014 - Cacnea
    Corlay (Steeple)
  • 01/06/2014 - Vivalko
    Nancy (Steeple)
  • 01/06/2014 - Violon de Brejoux
    Pontivy (Plat)
  • 25/05/2014 - Dame de Guerre
    Pompadour (Steeple)
  • 18/05/2014 - Zalko
    Avignon (Haies)
  • 18/05/2014 - Vivalko
    Lignieres En Berry (Steeple)
  • 11/05/2014 - Bamdabal
    Dax (Steeple)
  • 04/05/2014 - Super Bal
    Nancy (Steeple)
  • 04/05/2014 - Nealko
    Avignon (Haies)
  • 27/04/2014 - Louiko
    Wissembourg (Steeple)
  • 20/04/2014 - Latyle
    Auteuil (Steeple)
  • 20/04/2014 - Violon de Brejoux
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 14/04/2014 - Un d'Ussel
    Agen-le Passage (Cross)
  • 26/03/2014 - Kofi
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 25/03/2014 - Latyle
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 23/03/2014 - Michto
    Auteuil (Steeple)
  • 11/03/2014 - Latyle
    Fontainebleau (Steeple)
  • 25/02/2014 - Kofi
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 23/02/2014 - Vivalko
    Nimes (Steeple)
  • 21/02/2014 - Kofi
    Fontainebleau (Steeple)
  • 25/01/2014 - Verlaine Malpic
    Pau (Steeple)
  • 22/01/2014 - Ubaltique
    Catterick (Haies)
  • 29/12/2013 - Ubaltique
    Kelso (Haies)
  • 21/12/2013 - Aurko
    Pau (Haies)
  • 09/12/2013 - Walk Sibo
    Cagnes-sur-Mer (Steeple)
  • 05/12/2013 - Violon de Brejoux
    Pau (Steeple)
  • 24/11/2013 - Le Grand Babu
    Agen-le Passage (Haies)
  • 22/11/2013 - Fago
    Haydock (Steeple)
  • 11/11/2013 - Kofi
    Machecoul (Steeple)
  • 05/11/2013 - Aurko
    Bordeaux le Bouscat (Haies)
  • 02/11/2013 - Violon de Brejoux
    Paray-le-Monial (Plat)
  • 22/10/2013 - Latyle
    Fontainebleau (Haies)
  • 20/10/2013 - Louiko
    Lyon Parilly (Haies)
  • 23/09/2013 - Kofi
    Montauban (Haies)
  • 22/09/2013 - Zalko
    Avignon (Haies)
  • 21/09/2013 - Le Grand Babu
    La Teste de Buch (Haies)
  • 08/09/2013 - Zalko
    Guingamp (Steeple)
  • 31/08/2013 - Kofi
    Divonne-Les-Bains (Haies)
  • 30/08/2013 - Gillo
    Dieppe (Steeple)
  • 18/08/2013 - Le Grand Babu
    Pompadour (Haies)
  • 15/08/2013 - Violon de Brejoux
    Granville-St Pair sur Mer (Plat)
  • 05/08/2013 - Violon de Brejoux
    Brehal (Plat)
  • 29/07/2013 - Violon de Brejoux
    Brehal (Plat)
  • 26/07/2013 - Gillo
    Clairefontaine (Steeple)
  • 26/07/2013 - Gillo
    Clairefontaine (Steeple)
  • 21/07/2013 - Avatar des Places
    La Teste de Buch (Haies)
  • 15/07/2013 - flameche
    Dieppe (Haies)
  • 29/06/2013 - Gillo
    Aix-Les-Bains (Haies)
  • 24/06/2013 - Avatar des Places
    Le Lion-d'Angers (Haies)
  • 24/06/2013 - Akaine
    Le Lion-d'Angers (Haies)
  • 16/06/2013 - flameche
    Montauban (Haies)
  • 16/06/2013 - flameche
    Ecommoy (Steeple)
  • 23/05/2013 - Gitane Du Berlais
    Auteuil (Haies)
  • 20/05/2013 - Cacnea
    Nort-sur-Erdre (Steeple)
  • 05/05/2013 - Gillo
    Nancy (Haies)
  • 03/05/2013 - Stomy Mood
    Compiegne (Haies)
  • 03/05/2013 - Stomy Mood
    Compiegne (Haies)
  • 01/05/2013 - Zalko
    Carcassonne (Haies)
  • 22/04/2013 - Zalko
    Hyeres (Haies)
  • 24/03/2013 - Verlaine Malpic
    Mont-de-Marsan (Steeple)
  • 20/03/2013 - Vatro
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 19/02/2013 - Vatro
    Toulouse (Haies)
  • 14/02/2013 - Loupia
    Pau (Haies)
  • 05/02/2013 - Loupia
    Pau (Haies)
  • 16/01/2013 - Fago
    Newbury (Steeple)
  • 18/12/2012 - Violon de Brejoux
    Pau (Haies)
  • 09/12/2012 - Dame de Guerre
    Toulouse (Haies)
  • 06/12/2012 - Violon de Brejoux
    Pau (Haies)
  • 30/11/2012 - flameche
    Auteuil (Steeple)
  • 17/11/2012 - Dame de Guerre
    Toulouse (Steeple)
  • 12/11/2012 - flameche
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 13/09/2012 - Fago
    Auteuil (Steeple)
  • 07/09/2012 - Zalko
    Marseille Borely (Haies)
  • 25/08/2012 - Kobal Sky
    Cluny (Steeple)
  • 05/08/2012 - Michto
    Vittel (Haies)
  • 29/07/2012 - Mister Balko
    Zonza (Plat)
  • 22/07/2012 - Dame de Guerre
    La Teste de Buch (Haies)
  • 24/06/2012 - Sir Balko
    Le Dorat (Plat)
  • 15/05/2012 - Vivalko
    Marseille Borely (Haies)
  • 13/05/2012 - Bamdabal
    Dax (Steeple)
  • 28/04/2012 - Bal des Roses
    La Teste de Buch (Haies)
  • 26/04/2012 - Ubaltique
    Perth (Haies)
  • 23/04/2012 - Bal des Roses
    Hyeres (Haies)
  • 22/04/2012 - Bamdabal
    Dax (Plat)
  • 22/04/2012 - Bamdabal
    Dax (Steeple)
  • 25/03/2012 - Bamdabal
    Mont-de-Marsan (Plat)
  • 04/03/2012 - Bamdabal
    Mont-de-Marsan (Plat)
  • 27/02/2012 - Wa Falko
    Mont-de-Marsan (Haies)
  • 07/02/2012 - Kobal Sky
    Pau (Haies)
  • 22/01/2012 - Ubaltique
    Pau (Haies)
  • 18/12/2011 - Kobal Sky
    Pau (Haies)
  • 05/12/2011 - Walk Sibo
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 03/12/2011 - Fago
    Bordeaux - le Bouscat (Haies)
  • 09/10/2011 - Michto
    Auteuil (Steeple)
  • 19/09/2011 - Michto
    Auteuil (Steeple)
  • 18/09/2011 - Dame de Guerre
    Mont-de-Marsan (Haies)
  • 28/07/2011 - Michto
    Clairefontaine (Steeple)
  • 21/06/2011 - flameche
    Dax (Haies)
  • 13/05/2011 - Michto
    Auteuil (Haies)
  • 08/05/2011 - flameche
    Auteuil (Haies)
  • 29/04/2011 - Michto
    Toulouse (Haies)
  • 17/04/2011 - flameche
    Auteuil (Haies)
  • 29/03/2011 - Wa Falko
    Bordeaux - le Bouscat (Haies)
  • 27/03/2011 - Bamdabal
    Mont-de-Marsan (Plat)
  • 02/03/2011 - Bamdabal
    Toulouse (Plat)

Récents vainqueurs

  • 22/05/2017 - Drop d'Estruval
    Toulouse (Steeple)
  • 21/05/2017 - Miss Balkania
    Le Pin Au Haras (Steeple)
  • 21/05/2017 - Royale Bird
    Pompadour (Steeple)
  • 21/05/2017 - Dream d'Art
    Le Pin Au Haras (Plat)
  • 11/05/2017 - Rockalzaro
    Carlisle (Plat)
  • 05/05/2017 - Couteuse
    Auteuil (Haies)
  • 05/05/2017 - Darling des Bordes
    Auteuil (Steeple)
  • 03/05/2017 - Obino
    Nancy (Haies)
  • 30/04/2017 - Prince de Bellouet
    Blain Bouvron le Gavre (Plat)
  • 28/04/2017 - Lord Ballim
    Perth (Steeple)
  • 25/04/2017 - Vision des Flos
    Punchestown (Steeple)
  • 19/04/2017 - Michto
    Fontainebleau (Steeple)
  • 17/04/2017 - Darling des Bordes
    2ème Prix de Marsan (L)
    Auteuil (Haies)
  • 16/04/2017 - Royale Bird
    Pompadour (Haies)
  • 15/04/2017 - Lord Ballim
    Carlisle (Steeple)
  • 08/04/2017 - Cora de la Saulaie
    Saint-Malo (Plat)
  • 05/04/2017 - Lord Ballim
    Carlisle (Haies)
  • 02/04/2017 - D'Jango
    Lyon Parilly (Haies)
  • 02/04/2017 - Michto
    Angouleme (Steeple)
  • 01/04/2017 - Dalko Moriviere
    3ème Prix Fleuret (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 26/03/2017 - Miss Balkania
    Saumur (Steeple)
  • 26/03/2017 - Dream d'Art
    Montlucon-Neris (Plat)
  • 25/03/2017 - Forest des Aigles
    Kelso (Steeple)
  • 22/03/2017 - Chti Balko
    Haydock (Haies)
  • 18/03/2017 - Darling des Bordes
    3ème Prix d'Indy (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 13/03/2017 - Ckalco des Loges
    Chepstow (Haies)
  • 12/03/2017 - Dalko Moriviere
    2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 12/03/2017 - Bali Balo
    Saumur (Cross)
  • 05/03/2017 - Gato
    Hyeres (Haies)
  • 05/03/2017 - Chabalko
    Argentan (Haies)
  • 03/03/2017 - Darling des Bordes
    Fontainebleau (Steeple)
  • 28/02/2017 - Chti Balko
    Catterick (Haies)
  • 26/02/2017 - Soleil Catalan
    Maure-de-Bretagne (Steeple)
  • 20/02/2017 - Lord Ballim
    Carlisle (Haies)
  • 19/02/2017 - Balnilla
    Machecoul (Steeple)
  • 19/02/2017 - Bali Balo
    Seiches-sur-le-Loir (Cross)
  • 19/02/2017 - Drop d'Estruval
    Pau (Haies)
  • 19/02/2017 - Dream d'Art
    Machecoul (Plat)
  • 13/02/2017 - Miss Balkania
    Pau (Haies)
  • 12/02/2017 - Balko des Flos
    3ème Flogas Novice Chase 5yo+ (Gr 1)
    Leopardstown (Steeple)
  • 28/01/2017 - Balko des Flos
    3ème Woodlands Park 100 Club Novice Chase 5yo+ (Gr 3)
    Naas (Steeple)
  • 22/01/2017 - Bakmaj
    Leopardstown (Plat)
  • 21/01/2017 - Ubaltique
    Haydock (Steeple)
  • 01/01/2017 - Balko des Flos
    Fairyhouse (Steeple)
  • 27/12/2016 - Bako de la Saulaie
    Wetherby (Haies)
  • 21/12/2016 - Violon de Brejoux
    Pau (Steeple)
  • 20/12/2016 - Bellaville
    Cagnes-sur-Mer (Steeple)
  • 11/12/2016 - Alisane de Veguy
    Angers (Steeple)
  • 10/12/2016 - Diamant Catalan
    Pau (Steeple)
  • 04/12/2016 - Bako de la Saulaie
    Kelso (Haies)
  • 28/11/2016 - Baltiko Prince
    Angers (Haies)
  • 26/11/2016 - Violon de Brejoux
    Bordeaux le Bouscat (Haies)
  • 23/11/2016 - Balkan du Pecos
    Auteuil (Steeple)
  • 19/11/2016 - Gianicolo Aa
    Auteuil (Steeple)
  • 11/11/2016 - Alisane de Veguy
    Angers (Steeple)
  • 06/11/2016 - Bilko
    Cork (Haies)
  • 05/11/2016 - Dalko Moriviere
    2ème Prix Congress (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 30/10/2016 - Dindin
    Saint-Brieuc (Haies)
  • 28/10/2016 - Bellaville
    2ème Prix Triquerville (L)
    Auteuil (Steeple)
  • 25/10/2016 - Darling des Bordes
    Auteuil (Haies)
  • 23/10/2016 - Louiko
    Machecoul (Steeple)
  • 23/10/2016 - Cora de la Saulaie
    Machecoul (Plat)
  • 21/10/2016 - Alisane de Veguy
    Moulins (Haies)
  • 21/10/2016 - Divine Alko
    2ème Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3)
    Moulins (Plat)
  • 16/10/2016 - Dauteuil Precieux
    Saumur (Plat)
  • 16/10/2016 - Obino
    Nancy (Haies)
  • 16/10/2016 - Miss Balkania
    Saint-Brieuc (Steeple)
  • 09/10/2016 - Dream d'Art
    Limoges (Plat)
  • 03/10/2016 - Dindin
    Argentan (Plat)
  • 01/10/2016 - Pariano
    Le Touquet (Steeple)
  • 27/09/2016 - Defit d'Estruval
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 18/09/2016 - Gianicolo Aa
    Dax (Haies)
  • 09/09/2016 - Dwip
    3ème Prix Finot (Poulains) (L)
    Auteuil (Haies)
  • 31/08/2016 - Defit d'Estruval
    Moulins (Haies)
  • 28/08/2016 - Paribalko
    Pompadour (Steeple)
  • 21/08/2016 - Celebrita
    Ecommoy (Steeple)
  • 03/08/2016 - Drop d'Estruval
    La Teste de Buch (Haies)
  • 29/07/2016 - Cetao
    Les Sables-d'Olonne (Plat)
  • 28/07/2016 - Bel Sas
    Galway (Haies)
  • 28/07/2016 - Balki Win
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 14/07/2016 - Drop d'Estruval
    Senonnes-Pouance (Haies)
  • 10/07/2016 - Black de Minuit
    Pompadour (Steeple)
  • 02/07/2016 - Bel Sas
    Bellewstown (Haies)
  • 23/06/2016 - Balk Man
    3ème Prix la Perichole (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 06/06/2016 - Baltiko Prince
    3ème Prix James Hennessy (L)
    Auteuil (Steeple)
  • 05/06/2016 - Louiko
    Montauban (Haies)
  • 28/05/2016 - Celebrita
    Chateaubriant (Haies)
  • 16/05/2016 - Cora de la Saulaie
    Senonnes-Pouance (Plat)
  • 15/05/2016 - Divine Alko
    Angouleme (Plat)
  • 05/05/2016 - Zalko
    Avignon (Haies)
  • 01/05/2016 - Dwip
    Le Lion-d'Angers (Plat)
  • 01/05/2016 - Celebrita
    Dax (Haies)
  • 20/04/2016 - Prince de Bellouet
    3ème Prix Hopper (Gr 3)
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 17/04/2016 - BALK MAN
    1er Prix Philippe Menager (L)
    Auteuil (Steeple)
  • 17/04/2016 - Cyrano de Fretel
    Fougères (Steeple)
  • 16/04/2016 - Jedno
    Bordeaux le Bouscat (Haies)
  • 15/04/2016 - Calune
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 08/04/2016 - Baltiko Prince
    Auteuil (Steeple)
  • 08/04/2016 - Vivalko
    Avenches (Haies)
  • 05/04/2016 - Prince de Bellouet
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 04/04/2016 - Un d'Ussel
    Agen-le Passage (Cross)
  • 30/03/2016 - Lizete
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 30/03/2016 - Bel Sas
    Downpatrick (Plat)
  • 27/03/2016 - Balk Man
    Auteuil (Steeple)
  • 13/03/2016 - Calnutz
    Auteuil (Haies)
  • 06/03/2016 - Vogalonga
    Mont-de-Marsan (Cross)
  • 01/03/2016 - Ubaltique
    Catterick (Steeple)
  • 28/02/2016 - Miralka
    Maure-de-Bretagne (Steeple)
  • 25/02/2016 - Gitane Du Berlais
    2ème Racing Uk Lady Protectress Mares' Chase (L)
    Huntingdon (Steeple)
  • 19/02/2016 - Prince de Bellouet
    Angers (Haies)
  • 07/02/2016 - GITANE DU BERLAIS
    1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L)
    Naas (Steeple)
  • 31/01/2016 - Balko des Flos
    Punchestown (Haies)
  • 23/01/2016 - Ubaltique
    Haydock (Steeple)
  • 07/01/2016 - Lizete
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 10/12/2015 - Violon de Brejoux
    Pau (Steeple)
  • 09/12/2015 - Bellaville
    Cagnes-sur-Mer (Steeple)
  • 29/11/2015 - Gitane Du Berlais
    2ème Apollobet Mares' Chase (L)
    Carlisle (Steeple)
  • 22/11/2015 - Prince de Bellouet
    Nantes (Haies)
  • 18/11/2015 - Banal
    Argentan (Plat)
  • 15/11/2015 - Breizh Alko
    Nantes (Haies)
  • 14/11/2015 - Gitane Du Berlais
    3ème Grabel Mares Hurdle (L)
    Punchestown (Haies)
  • 01/11/2015 - Balki Win
    Pontchâteau (Steeple)
  • 01/11/2015 - Cetao
    Durtal (Plat)
  • 30/10/2015 - Fago
    2ème Bet365 Handicap Chase (L)
    Wetherby (Steeple)
  • 22/10/2015 - Diamant Catalan
    Auteuil (Steeple)
  • 18/10/2015 - Paribalko
    Segre (Steeple)
  • 17/10/2015 - Michto
    Auteuil (Steeple)
  • 10/10/2015 - Miss Balkania
    Le Touquet (Steeple)
  • 07/10/2015 - Balk Man
    Auteuil (Haies)
  • 04/10/2015 - Shenko Magic
    Vitre (Haies)
  • 29/09/2015 - Michto
    Marseille Borely (Haies)
  • 27/09/2015 - Un d'Ussel
    Dax (Cross)
  • 24/09/2015 - Miss Balkania
    Lyon Parilly (Haies)
  • 12/09/2015 - Chaman des Gouges
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 12/09/2015 - Michto
    Bordeaux le Bouscat (Haies)
  • 06/09/2015 - Balnilla
    Ploermel (Steeple)
  • 04/09/2015 - Cetao
    Chateaubriant (Plat)
  • 30/08/2015 - Lady Valley
    Jarnac (Haies)
  • 23/08/2015 - Balki Win
    Plouescat (Plat)
  • 17/08/2015 - Chaman des Gouges
    Dieppe (Steeple)
  • 15/08/2015 - Miss Balkania
    Vittel (Haies)
  • 15/08/2015 - Balki Win
    Chinon (Plat)
  • 08/08/2015 - Paribalko
    Clairefontaine (Haies)
  • 26/07/2015 - Balzane
    Le Pertre (Steeple)
  • 26/07/2015 - Balki Win
    Molieres (Plat)
  • 25/07/2015 - Diamant Catalan
    Clairefontaine (Haies)
  • 18/07/2015 - Balkino de Maspie
    La Teste de Buch (Haies)
  • 14/06/2015 - Chaman des Gouges
    Gemozac (Steeple)
  • 14/06/2015 - Cora de la Saulaie
    Corlay (Plat)
  • 11/06/2015 - Balkan du Pecos
    Craon (Steeple)
  • 07/06/2015 - Vivalko
    Toulouse (Steeple)
  • 31/05/2015 - Miss Balkania
    Dax (Haies)
  • 21/05/2015 - Baltiko Prince
    Nancy (Haies)
  • 20/05/2015 - Balko des Flos
    Sligo (Plat)
  • 18/05/2015 - Louiko
    Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple)
  • 17/05/2015 - Black de Minuit
    Pompadour (Steeple)
  • 03/05/2015 - Balkan du Pecos
    Moulins (Haies)
  • 12/04/2015 - Vivalko
    Angouleme (Steeple)
  • 12/04/2015 - Gillo
    Angouleme (Steeple)
  • 04/04/2015 - Forest des Aigles
    Nancy (Haies)
  • 30/03/2015 - Venus City
    Moulins (Haies)
  • 29/03/2015 - Un d'Ussel
    Mont-de-Marsan (Cross)
  • 25/03/2015 - Callista Nera
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 01/03/2015 - GITANE DU BERLAIS
    1er Prix Juigne (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 22/02/2015 - Diamant Catalan
    Angers (Steeple)
  • 15/02/2015 - Nealko
    Pau (Steeple)
  • 31/01/2015 - GITANE DU BERLAIS
    1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1)
    Sandown (Steeple)
  • 21/01/2015 - Ubaltique
    Ayr (Steeple)
  • 18/01/2015 - Balko des Flos
    Leopardstown (Plat)
  • 29/12/2014 - Gitane Du Berlais
    Limerick (Steeple)
  • 27/12/2014 - Gillo
    Pau (Haies)
  • 06/12/2014 - Gillo
    Pau (Steeple)
  • 19/11/2014 - Akaine
    Marseille Borely (Haies)
  • 09/11/2014 - Balki Win
    Vire (Plat)
  • 04/11/2014 - Akaine
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 04/11/2014 - Gillo
    Bordeaux le Bouscat (Haies)
  • 01/11/2014 - Djeville
    2ème Prix Bournosienne (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 18/10/2014 - Dame de Guerre
    Saint-Galmier (Haies)
  • 14/10/2014 - Gillo
    Angers (Haies)
  • 02/10/2014 - Stomy Mood
    Auteuil (Steeple)
  • 02/10/2014 - Stomy Mood
    Auteuil (Steeple)
  • 29/09/2014 - Bonheur de Grain
    Argentan (Plat)
  • 21/09/2014 - Vivalko
    Avignon (Haies)
  • 18/09/2014 - Val de Maulde
    Nancy (Steeple)
  • 31/08/2014 - Avatar des Places
    Pompadour (Steeple)
  • 30/08/2014 - Violon de Brejoux
    Saint-Malo (Haies)
  • 24/08/2014 - Black de Minuit
    Pompadour (Steeple)
  • 15/08/2014 - Violon de Brejoux
    Granville-St Pair sur Mer (Plat)
  • 10/08/2014 - Val de Maulde
    Aurillac (Steeple)
  • 02/08/2014 - Black de Minuit
    Pompadour (Steeple)
  • 28/07/2014 - Balinski d'Oroux
    Guerlesquin (Haies)
  • 13/07/2014 - Alko
    Vittel (Steeple)
  • 29/06/2014 - Violon de Brejoux
    Corlay (Plat)
  • 22/06/2014 - Avatar des Places
    Avignon (Steeple)
  • 15/06/2014 - Cacnea
    Corlay (Steeple)
  • 01/06/2014 - Vivalko
    Nancy (Steeple)
  • 01/06/2014 - Violon de Brejoux
    Pontivy (Plat)
  • 25/05/2014 - Dame de Guerre
    Pompadour (Steeple)
  • 18/05/2014 - Vivalko
    Lignieres En Berry (Steeple)
  • 18/05/2014 - Gitane Du Berlais
    3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 18/05/2014 - Gitane Du Berlais
    3ème Prix le Parisien (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 18/05/2014 - Zalko
    Avignon (Haies)
  • 11/05/2014 - Bamdabal
    Dax (Steeple)
  • 04/05/2014 - Nealko
    Avignon (Haies)
  • 04/05/2014 - Super Bal
    Nancy (Steeple)
  • 27/04/2014 - Louiko
    Wissembourg (Steeple)
  • 20/04/2014 - Violon de Brejoux
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 20/04/2014 - Latyle
    Auteuil (Steeple)
  • 14/04/2014 - Un d'Ussel
    Agen-le Passage (Cross)
  • 26/03/2014 - Kofi
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 25/03/2014 - Latyle
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 23/03/2014 - Michto
    Auteuil (Steeple)
  • 11/03/2014 - Latyle
    Fontainebleau (Steeple)
  • 02/03/2014 - Walk Sibo
    2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 25/02/2014 - Kofi
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 23/02/2014 - Vivalko
    Nimes (Steeple)
  • 21/02/2014 - Kofi
    Fontainebleau (Steeple)
  • 25/01/2014 - Verlaine Malpic
    Pau (Steeple)
  • 22/01/2014 - Ubaltique
    Catterick (Haies)
  • 19/01/2014 - GITANE DU BERLAIS
    1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3)
    Fairyhouse (Haies)
  • 29/12/2013 - Ubaltique
    Kelso (Haies)
  • 21/12/2013 - Aurko
    Pau (Haies)
  • 20/12/2013 - WALK SIBO
    1er Prix du Comte de Nice (L)
    Cagnes-sur-Mer (Steeple)
  • 09/12/2013 - Walk Sibo
    Cagnes-sur-Mer (Steeple)
  • 07/12/2013 - GITANE DU BERLAIS
    1er Betfred "Double Delight" Fillies' Juvenile Hurdle (L)
    Aintree (Haies)
  • 05/12/2013 - Violon de Brejoux
    Pau (Steeple)
  • 24/11/2013 - Le Grand Babu
    Agen-le Passage (Haies)
  • 22/11/2013 - Fago
    Haydock (Steeple)
  • 11/11/2013 - Kofi
    Machecoul (Steeple)
  • 05/11/2013 - Aurko
    Bordeaux le Bouscat (Haies)
  • 02/11/2013 - Violon de Brejoux
    Paray-le-Monial (Plat)
  • 22/10/2013 - Latyle
    Fontainebleau (Haies)
  • 20/10/2013 - Louiko
    Lyon Parilly (Haies)
  • 23/09/2013 - Kofi
    Montauban (Haies)
  • 22/09/2013 - Zalko
    Avignon (Haies)
  • 21/09/2013 - Le Grand Babu
    La Teste de Buch (Haies)
  • 08/09/2013 - Zalko
    Guingamp (Steeple)
  • 31/08/2013 - Kofi
    Divonne-Les-Bains (Haies)
  • 30/08/2013 - Gillo
    Dieppe (Steeple)
  • 18/08/2013 - Le Grand Babu
    Pompadour (Haies)
  • 15/08/2013 - Violon de Brejoux
    Granville-St Pair sur Mer (Plat)
  • 05/08/2013 - Violon de Brejoux
    Brehal (Plat)
  • 29/07/2013 - Violon de Brejoux
    Brehal (Plat)
  • 26/07/2013 - Gillo
    Clairefontaine (Steeple)
  • 26/07/2013 - Gillo
    Clairefontaine (Steeple)
  • 21/07/2013 - Avatar des Places
    La Teste de Buch (Haies)
  • 15/07/2013 - flameche
    Dieppe (Haies)
  • 29/06/2013 - Gillo
    Aix-Les-Bains (Haies)
  • 24/06/2013 - Akaine
    Le Lion-d'Angers (Haies)
  • 24/06/2013 - Avatar des Places
    Le Lion-d'Angers (Haies)
  • 16/06/2013 - flameche
    Montauban (Haies)
  • 16/06/2013 - flameche
    Ecommoy (Steeple)
  • 03/06/2013 - Gitane Du Berlais
    3ème Prix d'Iena (L)
    Auteuil (Haies)
  • 23/05/2013 - Gitane Du Berlais
    Auteuil (Haies)
  • 20/05/2013 - Cacnea
    Nort-sur-Erdre (Steeple)
  • 05/05/2013 - Gillo
    Nancy (Haies)
  • 03/05/2013 - Stomy Mood
    Compiegne (Haies)
  • 03/05/2013 - Stomy Mood
    Compiegne (Haies)
  • 01/05/2013 - Zalko
    Carcassonne (Haies)
  • 22/04/2013 - Zalko
    Hyeres (Haies)
  • 24/03/2013 - Verlaine Malpic
    Mont-de-Marsan (Steeple)
  • 20/03/2013 - Vatro
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 19/02/2013 - Vatro
    Toulouse (Haies)
  • 14/02/2013 - Loupia
    Pau (Haies)
  • 05/02/2013 - Loupia
    Pau (Haies)
  • 16/01/2013 - Fago
    Newbury (Steeple)
  • 18/12/2012 - Violon de Brejoux
    Pau (Haies)
  • 09/12/2012 - Dame de Guerre
    Toulouse (Haies)
  • 06/12/2012 - Violon de Brejoux
    Pau (Haies)
  • 30/11/2012 - flameche
    Auteuil (Steeple)
  • 17/11/2012 - Dame de Guerre
    Toulouse (Steeple)
  • 12/11/2012 - flameche
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 11/11/2012 - Walk Sibo
    2ème Prix Marc Antony (L)
    Auteuil (Haies)
  • 04/11/2012 - Fago
    2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple Chase des 4 ans (Gr 1)
    Auteuil (Steeple)
  • 04/11/2012 - Fago
    2ème Prix Maurice Gillois (Gr 1)
    Auteuil (Steeple)
  • 14/10/2012 - Michto
    2ème Prix Orcada (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 13/09/2012 - Fago
    Auteuil (Steeple)
  • 07/09/2012 - Zalko
    Marseille Borely (Haies)
  • 25/08/2012 - Kobal Sky
    Cluny (Steeple)
  • 05/08/2012 - Michto
    Vittel (Haies)
  • 29/07/2012 - Mister Balko
    Zonza (Plat)
  • 22/07/2012 - Dame de Guerre
    La Teste de Buch (Haies)
  • 24/06/2012 - Sir Balko
    Le Dorat (Plat)
  • 21/06/2012 - MICHTO
    1er Prix la Périchole (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 15/05/2012 - Vivalko
    Marseille Borely (Haies)
  • 13/05/2012 - Bamdabal
    Dax (Steeple)
  • 28/04/2012 - Bal des Roses
    La Teste de Buch (Haies)
  • 26/04/2012 - Ubaltique
    Perth (Haies)
  • 23/04/2012 - Bal des Roses
    Hyeres (Haies)
  • 22/04/2012 - Bamdabal
    Dax (Plat)
  • 22/04/2012 - Bamdabal
    Dax (Steeple)
  • 25/03/2012 - Bamdabal
    Mont-de-Marsan (Plat)
  • 04/03/2012 - Bamdabal
    Mont-de-Marsan (Plat)
  • 27/02/2012 - Wa Falko
    Mont-de-Marsan (Haies)
  • 07/02/2012 - Kobal Sky
    Pau (Haies)
  • 22/01/2012 - Ubaltique
    Pau (Haies)
  • 18/12/2011 - Kobal Sky
    Pau (Haies)
  • 05/12/2011 - Walk Sibo
    Cagnes-sur-Mer (Haies)
  • 03/12/2011 - Fago
    Bordeaux - le Bouscat (Haies)
  • 23/11/2011 - Michto
    2ème Prix Roger de Minvielle (L)
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 05/11/2011 - Michto
    2ème Prix Congress (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 09/10/2011 - Michto
    Auteuil (Steeple)
  • 19/09/2011 - Michto
    Auteuil (Steeple)
  • 18/09/2011 - Dame de Guerre
    Mont-de-Marsan (Haies)
  • 28/07/2011 - Michto
    Clairefontaine (Steeple)
  • 21/06/2011 - flameche
    Dax (Haies)
  • 13/05/2011 - Michto
    Auteuil (Haies)
  • 08/05/2011 - flameche
    Auteuil (Haies)
  • 29/04/2011 - Michto
    Toulouse (Haies)
  • 17/04/2011 - flameche
    Auteuil (Haies)
  • 29/03/2011 - Wa Falko
    Bordeaux - le Bouscat (Haies)
  • 27/03/2011 - Bamdabal
    Mont-de-Marsan (Plat)
  • 02/03/2011 - Bamdabal
    Toulouse (Plat)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

  • Ecurie Smart
  • Ecurie des Mottes
  • Elevage Bardin
  • Elevage Madamet Nicolas
  • Elevage Pierre de Maleissye Melun
  • Elevage Poulvé Brigitte
  • Elevage Quesny André
  • Elevage de Lagarde
  • Elevage de la Tour
  • Haras de Candale
  • Haras de Maulepaire
  • Haras de la Rousselière
  • Haras des Preux
  • Haras des Rouges
  • Haras du Patis
  • Haras du Val des Merles

Statistiques en france

ProductionCoursesVictoiresPlaceGains
16282387205 539 227 €
14.62%44.23%