CASTLE DU BERLAIS 2013 (FR)

SAINT DES SAINTS et ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE
Bai / 2013 / 1.64m / Haras 2018
5.000€ en 2024

Fils de Saint des Saints et de la grande championne d'Auteuil Royal Athenia, elle-même issue du chef de race Garde Royale, Castle du Berlais a été un élément précoce sur les obstacles. Il s'est en effet imposé à deux reprises à 3 ans, notamment dans le Prix Roger de Minvielle (L.), le meilleur steeple-chase pour les 3 ans à Enghien.

Acquis par le Haras du Lion pour le faire débuter en tant qu'étalon, en 2018, Castle du Berlais bénéficie d'un soutien indéfectible de la part des éleveurs saison après saison, comme l'atteste les quelques 121 juments qu'il a sailli en 2023.

Remarquée aux différents concours de modèles et allures et aux ventes, avec des produits vendus récemment jusqu'à 50 000€ à ARQANA et 58 000€ à l'Arkle Sale, sa production, pur-sang et AQPS, ne manque pas non plus se distinguer sur les pistes, grâce à des éléments comme Goliath du Rheu (Prix Jean Stern, Gr.2), Try Line (Prix Bernard Secly, L.) ou encore Permis de Tuer (Prix Finot des Poulains, L.) qui ont tenu le haut de l'affiche à Auteuil en 2023, sans oublier Ocastle des Mottes, sorti vainqueur du Prix Gaston Branère (L.) à Compiègne. Castle du Berlais débute l'année 2024 avec le succès de Kassel Allen dans une Listed à Cagnes.

Production : 1e génération âgée de 4 ans en 2023

  • 23/04/2023 - GOLIATH DU RHEU (4a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/01/2024 - KASSEL ALLEN (4a) - Cookie D'Allen par Kotky Bleu
    1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2023 - TRY LINE (4a) - Leaurelei par Malinas
    1er Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2023 - PERMIS DE TUER (3a) - Buiredini par Fairly Ransom
    1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2023 - OCASTLE DES MOTTES (4a) - Oktavia Des Mottes par Lando
    1er Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 12/11/2022 - Goliath du Rheu (3a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 23/09/2023 - Goliath du Rheu (4a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/04/2023 - Goliath du Rheu (4a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/03/2023 - Goliath du Rheu (4a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/10/2022 - Goliath du Rheu (3a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    3ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/02/2024 - Beau Castle (4a) - Belista par Diamond Boy
    3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/04/2023 - Kundaline (3a) - Belle Sauvage par Big Game
    3ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 20/05/2024 - Lady Castel (3a) - Jade De La Palisse par Zamouncho
    Prix Dunamis (Prix Paban de France) - Dax (Plat) - 2100m
  • 19/05/2024 - Bord d 'Eaux (5a) - Tunis par Estejo
    Prix Vieux Doussay - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2024 - L'Arrabiato (5a) - Mimi Valley par Cyborg
    Prix Conseil Regional (Prix J.b.bidet) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 28/04/2024 - LAS MELLIZAS (3a) - FIRENZA BELLA par Coastal Path
    Prix Entreprises Nompex & Terratrans - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 28/03/2024 - JUPITER DES MOTTES (5a) - Pour Toi Georges par Michel Georges
    Wetherbyracing.Co.Uk Open National Hunt Flat Race (Gbb Race) (5) 4-6yo - Wetherby - GB (Plat) - 3200m
  • 25/03/2024 - Orlando de Bonas (4a) - Rosalind par Amadeus Wolf
    Prix Rene Brocard - Agen-la-Garenne (Haies) - 3600m
  • 25/03/2024 - Jupiter Allen (5a) - Bienvenue Allen par Network
    Dr Hennis 1833 Novices' Handicap Hurdle (Gbb Race) (0-115) (4) 4yo+ - Exeter - GB (Haies) - 4320m
  • 20/03/2024 - EXCELERO (4a) - Si St Eloi par Limnos
    Easter Sunday & Centenary Celebration Raceday Junior 'National Hunt' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 17/03/2024 - CASTLE ANNE (5a) - Return To Milan par Milan
    Prix Caldarium - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/03/2024 - Jupiter du Gite (5a) - Malaga De St Sulpice par Saint Cyrien
    Bet365 Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 30/01/2024 - CASTELFORT (4a) - Stellarmor par Soldier Of Fortune
    Hozier Live In July Junior National Hunt" Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo" - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 27/01/2024 - JERIKO DE BAUNE (5a) - Nouvelle D'Estruval par Saint Preuil
    Adare Manor Opportunity Handicap Hurdle (80-116) 5yo+ - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4800m
  • 19/01/2024 - Beau Castle (4a) - Belista par Diamond Boy
    Prix Exas Consultant (Prix Arthur d'Este) - Pau (Haies) - 3300m
  • 06/01/2024 - Jojo Mome (5a) - Coquette Mome par Racinger
    Prix d'Assat - Pau (Steeple) - 3700m
  • 17/12/2023 - Calagane (3a) - Grenehout par Diamond Green
    Prix Pierre de Lassus - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2023 - CASTELFORT (3a) - Stellarmor par Soldier Of Fortune
    Betting.Betfair.Com Introductory" Juvenile Hurdle (Gbb Race) (2) 3yo" - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 17/11/2023 - JERIKO DE BAUNE (4a) - Nouvelle D'Estruval par Saint Preuil
    Kehoe Farming Handicap Hurdle (Div 1) (80-95) 4yo+ - Wexford - IRE (Haies) - 4000m
  • 11/11/2023 - Jojo Mome (4a) - Coquette Mome par Racinger
    Prix Isidore Thibault - Machecoul (Haies) - 3500m
  • 01/11/2023 - KALCA MOME (3a) - Saga Mome par Indian River
    Grande Course de Haies de l'Ouest - Nantes (Haies) - 3500m
  • 24/10/2023 - Try Line (4a) - Leaurelei par Malinas
    Prix la Fregate - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/10/2023 - Mister Pats (4a) - Adveniat par Great Pretender
    Prix de Distre - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/10/2023 - Try Line (4a) - Leaurelei par Malinas
    Prix M.m. Et Jay Labrouche - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/09/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    Prix Joseph de Laurens - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/08/2023 - Duchesse Athenia (4a) - Hembra par Croco Rouge
    Prix Sarthe & Anjou Boissons (Prix Olivier d'Andigne) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 04/08/2023 - KALCA MOME (3a) - Saga Mome par Indian River
    Prix Joseph Et Jobic Severe - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 28/07/2023 - L'Arrabiato (4a) - Mimi Valley par Cyborg
    Prix Jean de la Sayette - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 25/07/2023 - Jojo Mome (4a) - Coquette Mome par Racinger
    Prix Pierre de la Bassetiere - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 09/07/2023 - SAINT MOLIERE (3a) - La Ribaudiere par Poliglote
    Prix du Vieux Bourg - Epreuve du Challenge A.p.g.o. - Erbray (Haies) - 3800m
  • 17/06/2023 - Ocastle des Mottes (4a) - Oktavia Des Mottes par Lando
    Prix Daniel Lescalle - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/06/2023 - Dolly de Roche (3a) - Hakuna Nakota par Martaline
    Prix Remy Mouquet - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 19/04/2023 - CASTLE ANNE (4a) - Return To Milan par Milan
    Prix Cabaret Masson - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/04/2023 - LADY MONTAIGU (4a) - Salva Terra par Recharge
    Prix Aramis - Auch (Plat) - 2650m
  • 02/04/2023 - Chief Cove (4a) - Cameron Du Berlais par Poliglote
    Prix Cyrlight - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 05/03/2023 - Jumper Dete (4a) - Semmering par Poliglote
    Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 31/12/2022 - Jupiter du Gite (3a) - Malaga De St Sulpice par Saint Cyrien
    Coral Racing Club Join for Free 'Introductory' Hurdle (Gbb Race) (4) 3yo+ - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 28/11/2022 - Bord d 'Eaux (3a) - Tunis par Estejo
    Prix des Sonneurs - Argentan (Haies) - 3600m
  • 23/11/2022 - Jobartim (3a) - Rina D'Airy par Cachet Noir
    Prix la Turbie - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/11/2022 - Jupiter Allen (3a) - Bienvenue Allen par Network
    Racing Tv Junior National Hunt" Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 3yo" - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 31/10/2022 - Es Castell (3a) - Moonbaby par Le Balafre
    Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Seine Et Marne - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 04/10/2022 - Chief Cove (3a) - Cameron Du Berlais par Poliglote
    Grande Course de Haies de l'Ouest - Cholet (Haies) - 3400m
  • 16/08/2022 - Janou (3a) - Ascra par Voix Du Nord
    Prix Yann Poirier - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 24/07/2022 - Try Line (3a) - Leaurelei par Malinas
    Prix Famille Boutrais (Prix Baguenault de Puchesse) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 26/06/2022 - Belle Etoile (3a) - Etoile De Bellouet par Full Of Gold
    Prix du Vieux Bourg - Erbray (Haies) - 3800m
  • 06/04/2022 - Goliath du Rheu (3a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    Prix des Benjamins - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 25/03/2022 - Chief Cove (3a) - Cameron Du Berlais par Poliglote
    Prix de la Tillaie - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 20/05/2024 - Lady Castel (3a) - Jade De La Palisse par Zamouncho
    1er Prix Dunamis (Prix Paban de France) - Dax (Plat) - 2100m
  • 19/05/2024 - Kauto Saint Royal (5a) - Kauto Karolyna par Village Star
    2ème Prix Gerard Corveller - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 19/05/2024 - Bord d 'Eaux (5a) - Tunis par Estejo
    1er Prix Vieux Doussay - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 19/05/2024 - Klodyjenka (4a) - Claydy Jenka par Ballingarry
    2ème Prix Centre Leclerc Granville - Granville (Steeple) - 3600m
  • 17/05/2024 - Chief Cove (5a) - Cameron Du Berlais par Poliglote
    3ème Prix Hippodrome de Langon - La Teste-Bassin Arcachon (Haies) - 3900m
  • 08/05/2024 - Casthalia Fouquet (4a) - Dahlia Do Brasil par Red Guest
    3ème Prix Louis Baudouin - Bar le Comptoir - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 06/05/2024 - EXCELERO (4a) - Si St Eloi par Limnos
    3ème Kempton Park Working With the Community Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 04/05/2024 - CASTLE ANNE (5a) - Return To Milan par Milan
    2ème Prix de Penthievre - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/05/2024 - L'Arrabiato (5a) - Mimi Valley par Cyborg
    1er Prix Conseil Regional (Prix J.b.bidet) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 02/05/2024 - Kundaline (4a) - Belle Sauvage par Big Game
    2ème Prix Mistigri - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2024 - Like a Boss (3a) - Decadance par Pirateer
    2ème Prix Gaston Cordier - Carnet Plomb. Elect - Fougères (Plat) - 2400m
  • 28/04/2024 - LAS MELLIZAS (3a) - FIRENZA BELLA par Coastal Path
    1er Prix Entreprises Nompex & Terratrans - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 13/04/2024 - Kencastle (4a) - Sun Queen par Useful
    3ème Prix Philibert Charpentes (Prix de Paray le Monial) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 07/04/2024 - Kundaline (4a) - Belle Sauvage par Big Game
    3ème Prix Marc Boudot - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 03/04/2024 - Kassel Allen (4a) - Cookie D'Allen par Kotky Bleu
    2ème Prix Bog Frog - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 28/03/2024 - JUPITER DES MOTTES (5a) - Pour Toi Georges par Michel Georges
    1er Wetherbyracing.Co.Uk Open National Hunt Flat Race (Gbb Race) (5) 4-6yo - Wetherby - GB (Plat) - 3200m
  • 25/03/2024 - Orlando de Bonas (4a) - Rosalind par Amadeus Wolf
    1er Prix Rene Brocard - Agen-la-Garenne (Haies) - 3600m
  • 25/03/2024 - Jupiter Allen (5a) - Bienvenue Allen par Network
    1er Dr Hennis 1833 Novices' Handicap Hurdle (Gbb Race) (0-115) (4) 4yo+ - Exeter - GB (Haies) - 4320m
  • 25/03/2024 - Another Folly (5a) - Eau Tenebreuse par Lando
    3ème City of Exeter Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Exeter - GB (Haies) - 3340m
  • 21/03/2024 - JERIKO DE BAUNE (5a) - Nouvelle D'Estruval par Saint Preuil
    3ème Social Packs for the Easter Festival Handicap Hurdle 5yo+ - Cork - IRE (Haies) - 4860m
  • 20/03/2024 - EXCELERO (4a) - Si St Eloi par Limnos
    1er Easter Sunday & Centenary Celebration Raceday Junior 'National Hunt' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 17/03/2024 - CASTLE ANNE (5a) - Return To Milan par Milan
    1er Prix Caldarium - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/03/2024 - Jupiter du Gite (5a) - Malaga De St Sulpice par Saint Cyrien
    1er Bet365 Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 02/03/2024 - Garepena de la Vic (4a) - Asaniamix par Al Namix
    3ème Prix de Lignieres (Chmpt Paris Turf des Apprentis & Jeunes Jockeys) - Lignieres En Berry (Plat) - 3200m
  • 20/02/2024 - Flavio Nonantais (4a) - Feen Glitters par Zafeen
    3ème Prix General Marion - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/02/2024 - Kastell Bihoue (4a) - Vann Bihouee par Robin Des Champs
    3ème Prix des Haras Nationaux - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 18/02/2024 - Jumper Dete (5a) - Semmering par Poliglote
    2ème Prix Jean Paul Brin - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/02/2024 - Beau Castle (4a) - Belista par Diamond Boy
    3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/02/2024 - CASTELFORT (4a) - Stellarmor par Soldier Of Fortune
    2ème Virgin Bet Victor Ludorum Juvenile Hurdle (Go North Grey Bomber Series Qualifier) (Gbb Race) (2) 4yo - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 14/02/2024 - Just a Castle (5a) - Allo Cherie par Dom Alco
    2ème Prix Robert Labouche - Pau (Steeple) - 3800m
  • 06/02/2024 - Jupiter Allen (5a) - Bienvenue Allen par Network
    3ème Racing Tv Club Day Novices' Hurdle (Gbb Race) (Div I) (4) 4yo+ - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 04/02/2024 - Beau Castle (4a) - Belista par Diamond Boy
    2ème Prix Etalon Lavello (Prix de Garlin) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/01/2024 - CASTELFORT (4a) - Stellarmor par Soldier Of Fortune
    1er Hozier Live In July Junior National Hunt" Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo" - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 29/01/2024 - Jupiter du Gite (5a) - Malaga De St Sulpice par Saint Cyrien
    2ème Best Odds Guaranteed At Planetsportbet Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Hereford - GB (Steeple) - 3200m
  • 27/01/2024 - JERIKO DE BAUNE (5a) - Nouvelle D'Estruval par Saint Preuil
    1er Adare Manor Opportunity Handicap Hurdle (80-116) 5yo+ - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4800m
  • 22/01/2024 - Just a Castle (5a) - Allo Cherie par Dom Alco
    2ème Prix de Fezensac - Pau (Steeple) - 3900m
  • 22/01/2024 - Calagane (4a) - Grenehout par Diamond Green
    3ème Prix de la Bigorre - Pau (Haies) - 3500m
  • 19/01/2024 - Beau Castle (4a) - Belista par Diamond Boy
    1er Prix Exas Consultant (Prix Arthur d'Este) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/01/2024 - KASSEL ALLEN (4a) - Cookie D'Allen par Kotky Bleu
    1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 06/01/2024 - CASTLE ANNE (5a) - Return To Milan par Milan
    3ème Prix d'Hastingues - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/01/2024 - Jojo Mome (5a) - Coquette Mome par Racinger
    1er Prix d'Assat - Pau (Steeple) - 3700m
  • 04/01/2024 - Just a Castle (5a) - Allo Cherie par Dom Alco
    3ème Prix So Horse (Prix du Nebouzan) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 25/12/2023 - Just a Castle (4a) - Allo Cherie par Dom Alco
    3ème Prix Andre Toulet - Pau (Steeple) - 3400m
  • 18/12/2023 - Hargnar (3a) - Harvalla par Archange D'Or
    3ème Prix d'Auteuil - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 18/12/2023 - Kassel Allen (3a) - Cookie D'Allen par Kotky Bleu
    2ème Prix Groupe Trial (Prix Andre Adele) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 17/12/2023 - Calagane (3a) - Grenehout par Diamond Green
    1er Prix Pierre de Lassus - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/12/2023 - Jumper Dete (4a) - Semmering par Poliglote
    3ème Prix de la Ville d'Avon - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 08/12/2023 - CASTELFORT (3a) - Stellarmor par Soldier Of Fortune
    1er Betting.Betfair.Com Introductory" Juvenile Hurdle (Gbb Race) (2) 3yo" - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 04/12/2023 - Kassel Allen (3a) - Cookie D'Allen par Kotky Bleu
    2ème Prix Ucello Ii - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 17/11/2023 - JERIKO DE BAUNE (4a) - Nouvelle D'Estruval par Saint Preuil
    1er Kehoe Farming Handicap Hurdle (Div 1) (80-95) 4yo+ - Wexford - IRE (Haies) - 4000m
  • 12/11/2023 - TRY LINE (4a) - Leaurelei par Malinas
    1er Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/11/2023 - Belle Etoile (4a) - Etoile De Bellouet par Full Of Gold
    3ème Prix Rene Bouteloup - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 11/11/2023 - Jojo Mome (4a) - Coquette Mome par Racinger
    1er Prix Isidore Thibault - Machecoul (Haies) - 3500m
  • 07/11/2023 - EXCELERO (3a) - Si St Eloi par Limnos
    2ème Trustatrader Trustatrader.Com Juvenile Maiden Hurdle (Gbb Race) (4) 3yo - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 01/11/2023 - KALCA MOME (3a) - Saga Mome par Indian River
    1er Grande Course de Haies de l'Ouest - Nantes (Haies) - 3500m
  • 24/10/2023 - Try Line (4a) - Leaurelei par Malinas
    1er Prix la Fregate - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/10/2023 - Karcalin (3a) - Burcaline par Ultimately Lucky
    2ème Prix General Hubert de Gastines - Saumur (Plat) - 3200m
  • 15/10/2023 - Mister Pats (4a) - Adveniat par Great Pretender
    1er Prix de Distre - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/10/2023 - CASTELFORT (3a) - Stellarmor par Soldier Of Fortune
    2ème Champion Hats Juvenile Hurdle (Gbb Race) (4) 3yo - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 11/10/2023 - Kundaline (3a) - Belle Sauvage par Big Game
    2ème Ludlow Brewing Company Fillies' Juvenile Maiden Hurdle (Gbb Race) (4) 3yo - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 08/10/2023 - Try Line (4a) - Leaurelei par Malinas
    1er Prix M.m. Et Jay Labrouche - Dax (Haies) - 3500m
  • 03/10/2023 - Mister Pats (4a) - Adveniat par Great Pretender
    2ème Prix Sc Immobilier Equestre - Prix d'Auteuil - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 01/10/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Henri Samani - Agen-la-Garenne (Plat) - 2500m
  • 01/10/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Henri Samani - Agen-la-Garenne (Plat) - 2500m
  • 01/10/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Henri Samani - Agen-la-Garenne (Plat) - 2500m
  • 01/10/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Henri Samani - Agen-la-Garenne (Plat) - 2500m
  • 01/10/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Henri Samani - Agen-la-Garenne (Plat) - 2500m
  • 01/10/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Henri Samani - Agen-la-Garenne (Plat) - 2500m
  • 01/10/2023 - Jobartim (4a) - Rina D'Airy par Cachet Noir
    3ème Prix Katko - Nimes (Steeple) - 3900m
  • 30/09/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    1er Prix Joseph de Laurens - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/09/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    1er Prix Joseph de Laurens - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/09/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    1er Prix Joseph de Laurens - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/09/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    1er Prix Joseph de Laurens - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/09/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    1er Prix Joseph de Laurens - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/09/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    1er Prix Joseph de Laurens - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/09/2023 - JYSUIS (4a) - Bernice par Charming Groom
    3ème Prix des Agences Lafontaine - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 24/09/2023 - L'Arrabiato (4a) - Mimi Valley par Cyborg
    2ème Prix des Ets Aurian (Prix de la Communaute de Commune de la Tenareze) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 23/09/2023 - Goliath du Rheu (4a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/09/2023 - PERMIS DE TUER (3a) - Buiredini par Fairly Ransom
    1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2023 - Kerazye de St Jean (3a) - Pretiyka par Great Pretender
    3ème Prix des Societaires - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 10/09/2023 - Jobartim (4a) - Rina D'Airy par Cachet Noir
    2ème Prix de Clarensac - Nimes (Haies) - 3900m
  • 05/09/2023 - Jumper Dete (4a) - Semmering par Poliglote
    3ème Prix Cadoudal - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/09/2023 - Cazitique (4a) - Cazon Royale par Goldneyev
    2ème Prix Fornells (Prix des Bumpers) - Craon (Plat) - 3000m
  • 27/08/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Velox - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 27/08/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Velox - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 27/08/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Velox - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 27/08/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Velox - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 27/08/2023 - FANCY DU PECOS (3a) - Fugees Du Pecos par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Velox - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 20/08/2023 - Duchesse Athenia (4a) - Hembra par Croco Rouge
    1er Prix Sarthe & Anjou Boissons (Prix Olivier d'Andigne) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 20/08/2023 - JYSUIS (4a) - Bernice par Charming Groom
    3ème Prix des Andegaves - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 19/08/2023 - Berlex (3a) - Laydex Du Frene par Layman
    3ème Prix Roger de Mascarel - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2023 - Just a Castle (4a) - Allo Cherie par Dom Alco
    3ème Prix Mahe de la Bourdonnais - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 15/08/2023 - L'Arrabiato (4a) - Mimi Valley par Cyborg
    3ème Prix Pierre Seguin - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 13/08/2023 - Olouna (4a) - Volvana par Muhtathir
    2ème Prix Gilles Tartoue (Prix Restaurant du Cheval Noir) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3400m
  • 07/08/2023 - Chief Cove (4a) - Cameron Du Berlais par Poliglote
    2ème Prix des Vans Barbot (Prix des Peupliers) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 04/08/2023 - KALCA MOME (3a) - Saga Mome par Indian River
    1er Prix Joseph Et Jobic Severe - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 28/07/2023 - L'Arrabiato (4a) - Mimi Valley par Cyborg
    1er Prix Jean de la Sayette - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 25/07/2023 - Jojo Mome (4a) - Coquette Mome par Racinger
    1er Prix Pierre de la Bassetiere - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 16/07/2023 - Berlex (3a) - Laydex Du Frene par Layman
    2ème Prix Geoffroy de Legge - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 09/07/2023 - SAINT MOLIERE (3a) - La Ribaudiere par Poliglote
    1er Prix du Vieux Bourg - Epreuve du Challenge A.p.g.o. - Erbray (Haies) - 3800m
  • 23/06/2023 - Berlex (3a) - Laydex Du Frene par Layman
    3ème Prix de la Quintaine - Jallais (Haies) - 3400m
  • 17/06/2023 - Ocastle des Mottes (4a) - Oktavia Des Mottes par Lando
    1er Prix Daniel Lescalle - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/06/2023 - Dolly de Roche (3a) - Hakuna Nakota par Martaline
    1er Prix Remy Mouquet - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 28/05/2023 - Jitomir (4a) - Cypria par Le Balafre
    2ème Prix Gilles Tartoue - Savenay (Plat) - 2600m
  • 21/05/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Paban de France - Dax (Plat) - 2100m
  • 21/05/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Paban de France - Dax (Plat) - 2100m
  • 21/05/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Paban de France - Dax (Plat) - 2100m
  • 21/05/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Paban de France - Dax (Plat) - 2100m
  • 21/05/2023 - Kastle Pontadour (3a) - Apple Pontadour par Jebeland Pontadour
    2ème Prix Paban de France - Dax (Plat) - 2100m
  • 30/04/2023 - JYSUIS (4a) - Bernice par Charming Groom
    2ème Prix des Ventes Arqana - Haras du Pin (Plat) - 2350m
  • 29/04/2023 - Kundaline (3a) - Belle Sauvage par Big Game
    3ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 25/04/2023 - OCASTLE DES MOTTES (4a) - Oktavia Des Mottes par Lando
    1er Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/04/2023 - GOLIATH DU RHEU (4a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/04/2023 - CASTLE ANNE (4a) - Return To Milan par Milan
    1er Prix Cabaret Masson - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/04/2023 - LADY MONTAIGU (4a) - Salva Terra par Recharge
    1er Prix Aramis - Auch (Plat) - 2650m
  • 08/04/2023 - Kundaline (3a) - Belle Sauvage par Big Game
    3ème Prix Champoreau - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 02/04/2023 - Chief Cove (4a) - Cameron Du Berlais par Poliglote
    1er Prix Cyrlight - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 02/04/2023 - Goliath du Rheu (4a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/04/2023 - Jupiter du Gite (4a) - Malaga De St Sulpice par Saint Cyrien
    3ème Happy Birthday Annie Novices' Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (Gbb Race) (4) 4yo+ - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 24/03/2023 - KALCA MOME (3a) - Saga Mome par Indian River
    3ème Prix du Credit Mutuel Anjou-Maine (Prix d'Amours) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 21/03/2023 - Jupiter Allen (4a) - Bienvenue Allen par Network
    3ème Follow Us On Twitter @betrhino Junior 'National Hunt' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 19/03/2023 - Kundaline (3a) - Belle Sauvage par Big Game
    3ème Prix Auricula - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 14/03/2023 - Es Castell (4a) - Moonbaby par Le Balafre
    2ème Prix du Carrefour de l'Obelisque - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 12/03/2023 - Duchesse Athenia (4a) - Hembra par Croco Rouge
    2ème Prix de Saint Julien - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 11/03/2023 - Goliath du Rheu (4a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/03/2023 - JUNIOR DES MOTTES (4a) - Sauves La Reine par Passing Sale
    3ème Irish Stallion Farms Ebf Auction (Pro/Am) Inh Flat Race (Ire Incentive Race) 4yo+ - Wexford - IRE (Plat) - 3200m
  • 05/03/2023 - Jumper Dete (4a) - Semmering par Poliglote
    1er Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 18/02/2023 - Duchesse Athenia (4a) - Hembra par Croco Rouge
    2ème Prix Roger Crossouard - Angers (Haies) - 3400m
  • 31/12/2022 - Jupiter du Gite (3a) - Malaga De St Sulpice par Saint Cyrien
    1er Coral Racing Club Join for Free 'Introductory' Hurdle (Gbb Race) (4) 3yo+ - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 27/12/2022 - San Ou la Kitch (3a) - Anadreame par Dream Well
    3ème Prix de Navarrenx - Pau (Haies) - 3500m
  • 19/12/2022 - LADY OF CASTLE (3a) - Fany Florielene par Smadoun
    2ème Prix Wutzeline - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 17/12/2022 - LES PARADIS PERDUS (3a) - King'S Pearl par Kingsalsa
    3ème Prix du Poteau des Brulis - Chantilly (Plat) - 3200m
  • 28/11/2022 - Bord d 'Eaux (3a) - Tunis par Estejo
    1er Prix des Sonneurs - Argentan (Haies) - 3600m
  • 23/11/2022 - Es Castell (3a) - Moonbaby par Le Balafre
    3ème Prix la Turbie - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/11/2022 - Jobartim (3a) - Rina D'Airy par Cachet Noir
    1er Prix la Turbie - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/11/2022 - Jupiter Allen (3a) - Bienvenue Allen par Network
    1er Racing Tv Junior National Hunt" Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 3yo" - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 20/11/2022 - Duchesse Athenia (3a) - Hembra par Croco Rouge
    3ème Prix du Haras de la Genevraye - Argentan (Haies) - 3600m
  • 14/11/2022 - Just a Castle (3a) - Allo Cherie par Dom Alco
    2ème Prix du Credit Agricole (Prix d'Arnage) - Le Mans (Plat) - 3200m
  • 12/11/2022 - Goliath du Rheu (3a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/11/2022 - JACK DES MOTTES (3a) - Ewing Des Mottes par Nikos
    2ème Prix du Grau du Roi - Nimes (Haies) - 3400m
  • 01/11/2022 - Jospinet (3a) - Tendresse Sivola par Discover D'Auteuil
    2ème Prix Imex - Angouleme (Steeple) - 3800m
  • 31/10/2022 - Es Castell (3a) - Moonbaby par Le Balafre
    1er Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Seine Et Marne - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/10/2022 - Jupiter Allen (3a) - Bienvenue Allen par Network
    2ème Happy 70th Birthday Ian Weaver Junior National Hunt" Hurdle (Gbb Race) (4) 3yo" - Newton Abbot - GB (Haies) - 3360m
  • 15/10/2022 - Goliath du Rheu (3a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    3ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2022 - Chief Cove (3a) - Cameron Du Berlais par Poliglote
    1er Grande Course de Haies de l'Ouest - Cholet (Haies) - 3400m
  • 16/08/2022 - Janou (3a) - Ascra par Voix Du Nord
    1er Prix Yann Poirier - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 24/07/2022 - Try Line (3a) - Leaurelei par Malinas
    1er Prix Famille Boutrais (Prix Baguenault de Puchesse) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 12/07/2022 - Caskiola de Paix (3a) - Ekiola De Clermont par Zanzibari
    3ème Prix du Courgeon - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 26/06/2022 - Belle Etoile (3a) - Etoile De Bellouet par Full Of Gold
    1er Prix du Vieux Bourg - Erbray (Haies) - 3800m
  • 26/05/2022 - Jastla (3a) - Tosca De Montot par Dom Alco
    3ème Prix G. de Talhouet - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 13/04/2022 - Jupiter du Gite (3a) - Malaga De St Sulpice par Saint Cyrien
    3ème Prix du Credit Mutuel Anjou-Maine (Prix d'Amours) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 11/04/2022 - Chief Cove (3a) - Cameron Du Berlais par Poliglote
    3ème Prix des Cadettes - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 06/04/2022 - Goliath du Rheu (3a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    1er Prix des Benjamins - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 25/03/2022 - Chief Cove (3a) - Cameron Du Berlais par Poliglote
    1er Prix de la Tillaie - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 08/03/2022 - Goliath du Rheu (3a) - Pepite Du Rheu par Voix Du Nord
    3ème Prix d'Essai des Poulains - Compiegne (Haies) - 3200m
  • Jebeland Pontadour 6 victoires et 16 places
  • Poliglote 5 victoires et 6 places
  • Malinas 4 victoires
  • Voix Du Nord 3 victoires et 6 places
  • Racinger 3 victoires
  • Network 2 victoires et 3 places
  • Saint Cyrien 2 victoires et 3 places
  • Cyborg 2 victoires et 2 places
  • Milan 2 victoires et 2 places
  • Soldier Of Fortune 2 victoires et 2 places
  • Indian River 2 victoires et 1 place
  • Lando 2 victoires et 1 place
  • Saint Preuil 2 victoires et 1 place
  • Estejo 2 victoires
  • Croco Rouge 1 victoire et 3 places
  • Kotky Bleu 1 victoire et 3 places
  • Le Balafre 1 victoire et 3 places
  • Cachet Noir 1 victoire et 2 places
  • Diamond Boy 1 victoire et 2 places
  • Great Pretender 1 victoire et 2 places
  • Limnos 1 victoire et 2 places
  • Diamond Green 1 victoire et 1 place
  • Full Of Gold 1 victoire et 1 place
  • Amadeus Wolf 1 victoire
  • Coastal Path 1 victoire
  • Fairly Ransom 1 victoire
  • Martaline 1 victoire
  • Michel Georges 1 victoire
  • Recharge 1 victoire
  • Zamouncho 1 victoire
  • Dom Alco 7 places
  • Big Game 6 places
  • Charming Groom 3 places
  • Layman 3 places
  • Al Namix 1 place
  • Archange D'Or 1 place
  • Ballingarry 1 place
  • Discover D'Auteuil 1 place
  • Dream Well 1 place
  • Goldneyev 1 place
  • Kingsalsa 1 place
  • Muhtathir 1 place
  • Nikos 1 place
  • Passing Sale 1 place
  • Pirateer 1 place
  • Red Guest 1 place
  • Robin Des Champs 1 place
  • Smadoun 1 place
  • Ultimately Lucky 1 place
  • Useful 1 place
  • Village Star 1 place
  • Zafeen 1 place
  • Zanzibari 1 place

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
121

Naissances
0

Saillies
  • AEL BIHOUEE par NETWORK (GER)
  • ALNA TOP par AL NAMIX
  • AMITABHA par AL NAMIX
  • AZITA (GER) par MONSUN (GER)
  • BALTIKA TALISKER par BALKO
  • BE A GOOD ONE (GER) par SAMUM (GER)
  • BEABA JAP par CALIFET
  • BERNICE par CHARMING GROOM
  • BIENVENUE ALLEN par NETWORK (GER)
  • BLOANE par DANO MAST (GB)
  • BRIO DES MOTTES par MARTALINE (GB)
  • BRUNOISE par NETWORK (GER)
  • CABO REAL (IRE) par CAMELOT (GB)
  • CARLINE DES CARRES par CHOEUR DU NORD
  • CASABLANCA (IRE) par CAPE BLANCO (IRE)
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA)
  • CELYSSA DES MOTTES par CHICHI CREASY
  • CLETIE DE TEILLEE par CLETY
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME
  • CRIDOUN par SMADOUN
  • DAME DE MONTMARTRE par MONTMARTRE
  • DAME PARIS par CROCO ROUGE (IRE)
  • DARAMOUR par ANABAA BLUE (GB)
  • DASKA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • DEMEY par ENRIQUE (GB)
  • DIVA DE TEILLE par GREAT JOURNEY (JPN)
  • DOCTEUR MORGANE par DOCTOR DINO
  • DOUMA DESBOIS par SMADOUN
  • DU COIN DE L'OEIL par LUCARNO (USA)
  • EDERA par SADDLER MAKER (IRE)
  • ELFY JAMES par KENDARGENT
  • EN SOUPLESSE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • ESTRELLA FUGACE par AGENT SECRET (IRE)
  • FADHILA par SAGEBURG (IRE)
  • FASTOCHE VILLE par SPIDER FLIGHT
  • FAVELA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE)
  • FEE DES MARAIS par BALLINGARRY (IRE)
  • FLORESLAND par TURGEON (USA)
  • FLY DES MOTTES par SHAMALGAN
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB)
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • FURIE PRECIEUSE par SRI PUTRA (GB)
  • GALKO DES MOTTES par BALKO
  • GAZELLE MORIVIERE par MARESCA SORRENTO
  • GENZYA par GENTLEWAVE (IRE)
  • GLORIOLA MANS par LORD DU SUD
  • GREATLESS par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • GRIVA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • HARAMAT par MANDURO (GER)
  • HARIEL par MARESCA SORRENTO
  • HEUREUSE ALLEN par MARESCA SORRENTO
  • HISTOIRE D'EN RIRE par KAPGARDE
  • HISTOIRE PRECIEUSE par BALKO
  • HURRY DES MOTTES par FEEL LIKE DANCING (GB)
  • IRONIE (GB) par MUHTATHIR (GB)
  • JADE DES MOTTES par MONTMARTRE
  • JALISCA DU BERLAIS par KAPGARDE
  • JANITALLE par BERNEBEAU
  • JEUNE PARQUE par CONILLON (GER)
  • JIM'AGIME par MAGNETICJIM (IRE)
  • JOSEPHJULIUSJODIE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • KARIKALE par POLIGLOTE (GB)
  • KATLINE DU BRIZAIS par MARTALINE (GB)
  • KERCABELLEC par MASKED MARVEL (GB)
  • LADY'S BEAUTY (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • LAVALLOISE par KINGSALSA (USA)
  • LINDA QUEEN par LINDA'S LAD (GB)
  • LOST PRETENDER par GREAT PRETENDER (IRE)
  • MALAGA DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN
  • MANITOPIX par POLICY MAKER (IRE)
  • MARBLE GAME par ORPEN (USA)
  • MARTALENTETE par MARTALINE (GB)
  • MELDOWN par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • MELODY QUEEN par TIN HORSE (IRE)
  • MERLIN WOODS par IRISH WELLS
  • MESSAGERE D'AMOUR par AMERICAN POST (GB)
  • MISS BALKANIA par BALKO
  • MISS DE BOULKO par BALKO
  • MISS MUBAA par MUBAAREZ (GB)
  • MON ETOILE DE MESC par SPANISH MOON (USA)
  • MONGOLIA (GB) par MAXIOS (GB)
  • MONICKER (GB) par MANDURO (GER)
  • MUSICA DE BAUNE par BALKO
  • NONSENSE par NO RISK AT ALL
  • NORITA HAS par KAPGARDE
  • ORIALKI par KHALKEVI (IRE)
  • PENTHIEVRE (GB) par MARTALINE (GB)
  • POLKA DE LA BARRE par SMADOUN
  • PORQUEROLLAISE par MARTALINE (GB)
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB)
  • PRETIYKA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • RAIYSINA (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • RAZYANA DES NEIGES par KAPGARDE
  • RED SMART par SMART STRIKE (CAN)
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN
  • ROYALE TIQUE par SLICKLY ROYAL
  • SEMMERING (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • SNOW BERRY par DREAM WELL
  • STAR LOVINA par SLICKLY
  • STARDINA par DOCTOR DINO
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES
  • SULA'S CHARM par MAKFI (GB)
  • SUN QUEEN par USEFUL
  • SUNNY WELLS par FALCO (USA)
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TSIGANE D'ANJOU par SUNSHACK (GB)
  • TULIPE DE BELLOUET par GREAT PRETENDER (IRE)
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO
  • UNE D'EX par BRIER CREEK (USA)
  • UNE ILE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VAHINEE DU TABERT par DENHAM RED
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE)
  • VALOWNIA par BALLINGARRY (IRE)
  • VANILLE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • VANN BIHOUEE par ROBIN DES CHAMPS
  • VAOMA par ENRIQUE (GB)
  • VARED par DENHAM RED
  • WHISPERING ROSE (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • WIESENBLUETE (GB) par PASTORIUS (GER)
  • WONDER FLIGHT par BALLINGARRY (IRE)

2022

monte
2022

juments
saillies
114

Naissances
70

Naissances déclarées
  • BANCO DES MOTTES par KAPGARDE : NOCIBE DES MOTTES (F23 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • ELIGA par TURGEON (USA) : NEZLIGHONN (M23 PS) - S.c. Ecurie Pegase
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD : PRINCE DES LANDES (M23 PS) - Dominique Bourgeais
  • LADY VENTURA par VOIX DU NORD : N. (M23 PS) - Daniel Nion
  • LOVLY GIRL par AL NAMIX : SIGURD MAN (M23 PS)
  • LUNA PIETRA par CIMA DE TRIOMPHE (IRE) : MOON STONE (F23 PS) - Agnes Capocasale
  • MAJADOUCE par ENRIQUE (GB) : MAJNADOU (M23 PS) - Hubert Langot
  • MARAVILLOSA par KHALKEVI (IRE) : PUNCH COCO (M23 PS) - Isabelle Peltier
  • MISS COCO par COKORIKO : CHATEAU MARMONT (M23 PS) - Thierry Cypres
  • QUEEN SARAH par MASTERSTROKE (USA) : N. (F23 PS) - Arnaud Chaille Chaille
  • RALYCIANE par ROCHESSON : N'JOY LOUED (F23 AQPS) - Franck Fougere
  • RED TIME par NICKNAME : ARMONY DE ROCHE (F23 PS) - Fabienne Nicolle
  • SMADOUCE par SMADOUN : NOUNOURS FLECHOIS (M23 PS)
  • THERAMENE par APRIL NIGHT : NAVARIN (M23 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • TZARINE DE LA MONE par TZAR RODNEY : TZAR DU BERLAIS (M23 PS) - Yvonnick Bothamy
  • ULODENE par DENHAM RED : NAZAREENNE (F23 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • VENUS DE TEILLEE par MARTALINE (GB) : MIMIE DE TEILLEE (F23 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • VINITSA par SLICKLY : HOEDIC (F23 PS) - S.a.r.l. Societe D'entrainement Christophe Lotoux
Saillies
  • ABEONA DE CLERMONT par DELLA FRANCESCA (USA)
  • AIRCHICA par AIR EMINEM (IRE)
  • ALINGA'S LASS (IRE) par WHIPPER (USA)
  • ALMINORITZ par KAPGARDE
  • ALNA TOP par AL NAMIX
  • AMANDLINE par MARTALINE (GB)
  • AMAZONE DU LEMO par ROLI ABI
  • ASCRA par VOIX DU NORD
  • ATHENA DE L'AUNAY par ROLI ABI
  • ATTEMPS par NO RISK AT ALL
  • BARBIE TURIX par AL NAMIX
  • BEEBAP VILLE par MARSHALL
  • BELLE ET SACREE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BELLE NAMIX par AL NAMIX
  • BEST LIFE par BONBON ROSE
  • CABO REAL (IRE) par CAMELOT (GB)
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB)
  • CARLA DES CARRES par NICARON (GER)
  • CARLINAS par MALINAS (GER)
  • CHICITA DU BERLAIS par NIKOS (GB)
  • CHIPIE DU RHEU par SADDEX (GB)
  • CHOUKET DU PECOS AA par VERTIGINEUX
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS)
  • DAME DE MONTMARTRE par MONTMARTRE
  • DELKA DES LYS par BALKO
  • DIVA DU GRAND VAL par GREAT PRETENDER (IRE)
  • DOMINO DES MOTTES par MARESCA SORRENTO
  • EDERA par SADDLER MAKER (IRE)
  • EFFENDI par NO RISK AT ALL
  • EIKENELLA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE)
  • EKIOLA DE CLERMONT par ZANZIBARI (USA)
  • ELITE DE BELLOUET par FALCO (USA)
  • FANY FLORIELENE par SMADOUN
  • FAUVETTE DU RHEU par GREAT JOURNEY (JPN)
  • FAVELA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE)
  • FLECHE RESTEE par RESTE TRANQUILLE
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB)
  • FUTURE MAMAN par MANDURO (GER)
  • GALYBLUE CASTAGNAT par BLUE BRESIL
  • GARDENIA DEL par PROTEKTOR (GER)
  • GAZETTE par NETWORK (GER)
  • GET IN LINE par MARTALINE (GB)
  • GIRLISH DE GRUGY par BALKO
  • GORGONE DE THAIX par LORD DU SUD
  • GRAVURE ANGLAISE AA par CARGHESE DES LANDES
  • GRENEHOUT par DIAMOND GREEN
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT
  • HAKUNA NAKOTA par MARTALINE (GB)
  • HARMONIE DE MAI par BALKO
  • HEDONE DE BERCE par NETWORK (GER)
  • HORS LA NOIRE par REDBACK (GB)
  • IGLESIA par CHOEUR DU NORD
  • IN RACE par SAGEBURG (IRE)
  • INFINITE par DIAMOND BOY
  • JANITHIE par EPALO (GER)
  • KARIKALE par POLIGLOTE (GB)
  • KATLINE DU BRIZAIS par MARTALINE (GB)
  • KEEN WALK par WALK IN THE PARK (IRE)
  • L'ARCELIERE par MARESCA SORRENTO
  • L'AURIEBATOISE par ROSY FAST
  • MALAGA par MUHTATHIR (GB)
  • MAR PLIJ par GENTLEWAVE (IRE)
  • MARTA LAUJAC par MARTALINE (GB)
  • MAUNY par MONTMARTRE
  • MING ZHU ENKI par BUCK'S BOUM
  • MISERE DES CARRES par DISCOVER D'AUTEUIL
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE
  • PARIMANS par MANSONNIEN
  • PEPITA D'ARMOR par START FAST
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD
  • PRINCESS POUTINE par MARTALINE (GB)
  • QUIMEA par LE BALAFRE
  • REINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • REVE DE DAME par VISION D'ETAT
  • RIRTA par SAINT CYRIEN
  • RISKOLETTA par RISK SEEKER (GB)
  • ROBINIA DIRECTA (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • ROYALE IPANEMA par BALLINGARRY (IRE)
  • SAISON DES PLUIES par NICKNAME
  • SALINE ROSE par BONBON ROSE
  • SARA DE FLEE par USEFUL
  • SHAKRALINE par SPIRIT ONE
  • SHERYWOOD par SHEYRANN (IRE)
  • THE QUEEN par BALKO
  • THEA par KAPGARDE
  • TISTAIRLY par FAIRLY RANSOM (USA)
  • TOCATA DE LA BARRE par SMADOUN
  • UNE D'OR DU GRANIT par KAPGARDE
  • UNECHTIMIX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VALTICE DU BERLAIS par BALKO
  • VANIKA PLACE par KAPGARDE
  • VENUS DU BERLAIS par BERNEBEAU
  • VOILA par CHARMING GROOM
  • VOIX CARD par VOIX DU NORD
  • VOLITA MOME par LESOTHO (USA)

2021

monte
2021

juments
saillies
83

Naissances
43

Naissances déclarées
  • AFFAIRE DES FLOS par BALKO : MONDE DES FLOS (M22 PS) - Clovis Bardin
  • ALISANE DE VEGUY par BALKO : CASTLE DE VEGUY (M22 PS) - Guy Martineau
  • ANGELLE DE BEL AIR par ANGE GABRIEL : MELODY DEBELAIR (F22 PS) - Alain Grouas
  • AU BOUT DU REVE par SLICKLY : CASTLE SONG (M22 PS) - Xavier Bollart
  • BELLE DE LAURIERE par NETWORK (GER) : BISE DE LAURIERE (F22 PS) - Gerard Garandeau
  • BESNARDINE par EARLY MARCH (GB) : IRON CASTLE (M22 PS) - Renee Dwek
  • BRODY CAR par SLEEPING CAR : BRODY SPEED (F22 PS) - Jean-Michel Peccot
  • CARLA DE MAZEROY par DENHAM RED : MELODIE DE MAZEROY (F22 AQPS) - Philippe Nicolas
  • CHAOUIA par DREAM WELL : MEKNES (M22 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • CHICKEN FLAG par TURGEON (USA) : DAGGER MAN (M22 PS) - Jacky Marteau
  • ETINCELLE BLEUE par SPANISH MOON (USA) : MADE IN BRUERE (F22 AQPS) - E.a.r.l. Haras De La Bruere
  • FLY DES MOTTES par SHAMALGAN : MAPPY DES MOTTES (M22 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • GAIA DE SARTI par GREAT PRETENDER (IRE) : MISS SARTI (F22 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • GOOD SHOT MADAM par YEATS (IRE) : ELMA DE CHAMBIERS (F22 PS) - Eric Meunier
  • GREAT DU BRIZAIS par GREAT PRETENDER (IRE) : MAGIC DU BRIZAIS (M22 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT : BALLERINE DU RHEU (F22 PS)
  • HAZELIA DE L'OUST par HIGH ROCK (IRE) : MAGIE DE L OUST (F22 AQPS) - Yvon Cadoret
  • INCLUSIVE LADY par MEDICEAN (GB) : CASTELIN (M22 PS) - Marie-Anne Levesque
  • JADE DE LA PALISSE par ZAMOUNCHO : NEW KASTLE AA (M22 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • KALTA (IRE) par LOST WORLD (IRE) : KASKAD KASTLE (M22 PS) - Charles Magnien
  • KAPALUA BAY (GER) par SAMUM (GER) : CASTLE DU BRIZAIS (M22 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • LA JALOUSIE par MUHTATHIR (GB) : ZANCUDO (M22 PS) - Emmanuel Dibatista
  • MAYZIE JAY FLYING par TIGER GROOM (GB) : AMENDOA (F22 PS) - Ana Sofia Dias Trindade
  • MIDNIGHT EXPRESS par MYBOYCHARLIE (IRE) : BELLE AU NATURELLE (F22 PS) - Romain Morazin
  • MIRAKEL par MARTALINE (GB) : BAIE DES ANGES (F22 PS) - Alain Gallo
  • MISS BOWL par TURTLE BOWL (IRE) : COMPLOTEUR (M22 PS)
  • MIZIELLA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : GANGSTA (F22 PS) - Olivier Tricot
  • OR ET NOIRE par ZAMOUNCHO : CASTELMORE AA (M22 AC)
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD : DIAMANT DU RHEU (M22 PS)
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB) : GRACE AND FAVOUR (F22 PS)
  • QUIBBLE par JIMBLE : MYTOMMY (M22 AQPS) - Ana Sofia Dias Trindade
  • RITA WOOD par SUNSHACK (GB) : MAGIC DU PERRAY (M22 AQPS) - Vincent Bernard
  • ROZIANA par RUSSIAN BLUE (IRE) : CASTLE DE LA BARRE (M22 PS)
  • SHEZADOFF par DAVIDOFF (GER) : YUKA BASC (M22 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • SIX EN TIQUE par KAPGARDE : SARCASTIC (M22 PS)
  • SUBTILE ESQUISSE par KING'S BEST (USA) : SOLEDAD NONANTAISE (F22 PS) - Marie-Flore Corbiere
  • SUN QUEEN par USEFUL : MAIDINE CHIRON (F22 AQPS) - Stephane Boullais
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB) : CASTTELINE (F22 PS) - Michel Pehu
  • TSIGANE D'ANJOU par SUNSHACK (GB) : MISS ANJOU (F22 AQPS) - Gildas Vaillant
  • TZARINE DE LA MONE par TZAR RODNEY : BRUN DE TZAR (M22 PS) - Yvonnick Bothamy
  • VICTALINE par VIC TOTO : BLACK CASTLE (F22 PS) - Philippe Hurel
  • WHY WAIT par MONTMARTRE : EASTER DU PAS (M22 PS) - Maelle Penneau
Saillies
  • ALLO CHERIE par DOM ALCO
  • AMEN (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • ATHENA DE L'AUNAY par ROLI ABI
  • BRIO DES MOTTES par MARTALINE (GB)
  • DECIDEE ALLEN par KAPGARDE
  • DOROGYNKA par LE BALAFRE
  • E'TCHARLIE par LORD DU SUD
  • EMERAUDE BLEUE par PROTEKTOR (GER)
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA)
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB)
  • FATIMA DE CLERVAL par SPIDER FLIGHT
  • FAVELA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE)
  • FIRENZA BELLA par COASTAL PATH (GB)
  • I FOLLOW RIVERS par CASTEL SANT'ANGELO (USA)
  • JUMIJA D ORES par KAP ROCK
  • KAYITA par WALK IN THE PARK (IRE)
  • KEEN WALK par WALK IN THE PARK (IRE)
  • MA MISERE par CHAMBERLIN
  • MALOYA par LORD DU SUD
  • MISS NIKITA par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • NEFERTYTY par GOLDNEYEV (USA)
  • PEACE LINA par LINAMIX
  • PISA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB)
  • QUEEN BERTINAIE par BRICASSAR (USA)
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA)
  • QUICKSTEP GIRL par FEEL LIKE DANCING (GB)
  • SARROLA par MY RISK
  • SCAROLE par POLISH SUMMER (GB)
  • SPRINGA DE LA MARE par KALDOUNEVEES
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO
  • SUNDAY ANDALUZ par SUNDAY BREAK (JPN)
  • TENDRESSE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • TOCATA DE LA BARRE par SMADOUN
  • UNE ILE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • UNKNOWN GIRL par KAPGARDE
  • VAHINEE DU TABERT par DENHAM RED
  • VANN BIHOUEE par ROBIN DES CHAMPS
  • VENUS CITY par BALKO
  • VOLITA MOME par LESOTHO (USA)
  • ZENITA DES BROSSES par NONONITO

2020

monte
2020

juments
saillies
135

Naissances
85

Naissances déclarées
  • ALIZEE ROCHELAISE par AL NAMIX : LASEULE ROCHELAISE (F21 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • ALOUKENE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LUDIQUE DU MOULIN (F21 AQPS) - Remi Juvin
  • ALPHA DE BERSY par NETWORK (GER) : LILI DE BERSY (F21 AQPS) - Bernard Caron
  • ASTRID WEUS par SMADOUN : PRINCE DOS SANTOS (H21 PS) - Jean-Marc Godefroy
  • AVULSION par EPALO (GER) : LADY DE LUDREAM (F21 PS) - Emmanuel Puniere
  • BAGUERA DAUDAIE par NICOBAR (GB) : L'AS DE WATT (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Raoult
  • BASTA DE FROM par LE BALAFRE : LEWIS DE FROM (M21 AQPS)
  • BECONNAISE par MARTALINE (GB) : LE POLO (M21 AQPS) - Paul-Marie Robert
  • BELIJOE par BALKO : LULAJOE (F21 AQPS) - Moise Bricault
  • BELOLINA par GENTLEWAVE (IRE) : CASTELLANO (M21 PS)
  • BERNICE par CHARMING GROOM : LAVENTINE (F21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • BEST OF CHOISEL par SAGEBURG (IRE) : LADY DE CHOISEL (F21 PS) - S.a.s.u. Haras De Choisel
  • BRIO DES MOTTES par MARTALINE (GB) : LEBRIO DES MOTTES (M21 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • BURMINA FOR EVER par EAST OF HEAVEN (IRE) : KERISAC ROYAL (M21 PS) - Oriane Leray
  • BURROWS MEADOW par MASTERSTROKE (USA) : PORTOFINO SWEETY (M21 PS) - Arcadio Vangelisti
  • CABARET DANCER par MONTMARTRE : FOXTROT MISS (F21 PS) - Fabien Cailler
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA : CRI CRACK (M21 PS) - Jean Yves Hode
  • CASTOR SOLAIRE par ZAMBEZI SUN (GB) : CASTLE CASTOR (M21 PS)
  • CELESTE D'ALLEN par COASTAL PATH (GB) : LITTLE ALLEN (F21 AQPS) - Bruno Vagne
  • CHIPSFLY par FRAGRANT MIX (IRE) : LORRAINE DEGRISSAY (F21 AQPS) - S.c.e.a. Batiot
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME : COEUR D'AMOUR (M21 PS) - Gerard Aoudai
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS) : DONA CASTA (F21 PS) - Jean-Luc Derre
  • COTICA DE BAUNE par NONONITO : COEUR ET COURAGE (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • DAKIKA AA par BARASTRAIGHT (GB) : LAKIKA (F21 AQPS) - Olivier Triboire
  • DANCING SHOES par TURGEON (USA) : LOVE IS IN THE AIR (M21 AQPS) - Jean-Paul Lemelletier
  • DECADANCE par PIRATEER (IRE) : LIKE A BOSS (M21 AQPS) - Laurent Jamault
  • DIVA DU GRAND VAL par GREAT PRETENDER (IRE) : LADY DU GRAND VAL (F21 PS) - Antoine De La Brosse
  • DJAKARTA LE DUN par MARTALINE (GB) : LUCK DU COMTE (M21 PS) - Laurent Ouvry
  • DOLLY CHABA par GREAT PRETENDER (IRE) : L'OR DE CHABA (M21 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • DREAM D'ART par BALKO : LISMORE DU LIVET (M21 AQPS) - S.a.s. Elevage Du Livet
  • DREAMS DES DUNES par AL NAMIX : LOCTUDY (F21 AQPS) - Frederic Heudiard
  • ECCENTRIC LADY par POLIGLOTE (GB) : EUPHONIUM (M21 PS)
  • ELECTRIC DAYDREAM (IRE) par ELUSIVE QUALITY (USA) : CASTLE OF MARY (F21 PS) - Andre Vimont
  • ELUCIDEE par VISION D'ETAT : L'ALIBI (M21 AQPS) - Thierry Cypres
  • EMILY'S WILL (IRE) par NIGHT SHIFT (USA) : HINA AMMA LOUISITA (F21 PS) - Alexandra Prie
  • EMMA DE THAIX par DOCTOR DINO : LORD MALTHAIX (M21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • ENFANT MODELE (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : LORELEI DU GRANIT (F21 PS) - Pierre-Olivier Robert
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE : AMZER DE KERBARH (F21 PS) - Michel Le Fur
  • FABANNSO par DREAM WELL : CATELLE ROSE (F21 PS) - Dominique Le Breton
  • FAUSTINETTE par TIMOS (GER) : EXHILARANTE (F21 PS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • FAVELA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE) : LIBERTE BELLEVUE (F21 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • FIRENZA BELLA par COASTAL PATH (GB) : LAS MELLIZAS (F21 AQPS) - Emmanuel Dibatista
  • FIRST DU LEMO par PANORAMIC (GB) : FEELING DU LEMO (M21 PS) - Sylvie Le Floch
  • FULL OF ALOHA par MARTALINE (GB) : FULL DU LUY (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • FULL OF CAR par FULL OF GOLD : LAGUNE DE THAIX (F21 PS) - Michel Bourgneuf
  • GARDOUCHE par ROBIN DES CHAMPS : GIVRY (F21 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • GLOIRE DES OBEAUX par AL NAMIX : LAYON DES OBEAUX (M21 AQPS)
  • GRACE DE GRISSAY par RAIL LINK (GB) : LUCULLUS DEGRISSAY (M21 AQPS) - Henri Batiot
  • GRENEHOUT par DIAMOND GREEN : SWORD (F21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • ITSAMYSTERYTOME (GB) par SHIROCCO (GER) : AQUARIVA SWEETY (F21 PS) - Arcadio Vangelisti
  • JADE DE LA PALISSE par ZAMOUNCHO : LADY CASTEL AA (F21 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • JOLY KAMELIA par OUMNAZ : JOLY SAPHIR (M21 PS) - Romain Morazin
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE : KAUTO THE TWIN (F21 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE) : NEW KASTLE (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • LA VERTU par MAKFI (GB) : VIRTUOSE DE PAIL (M21 PS) - Jean-Raymond Breton
  • LADY CLOSELY par MONITOR CLOSELY (IRE) : SAINT DE LOIRE (H21 PS) - Richard Godefroy
  • LAMADOUN par SMADOUN : MERCEDES DESJY (F21 PS) - Catherine Bodin
  • MAGIC IMAGE par MARTALINE (GB) : CHATELAINE FIDJIS (F21 PS) - S.c.e.a. Fidjis
  • MAR PLIJ par GENTLEWAVE (IRE) : ETHIE CASTLE (F21 PS)
  • MITJA par NIKOS (GB) : MITCA (F21 PS) - Bruno Thierry
  • NADINSKA (GB) par DOYEN (IRE) : KIRTLING TOWER (F21 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • NAPRIL'DE MAI par APRIL NIGHT : LORD DE FRETEL (M21 AQPS) - Freddy Bouron
  • NET APPLE'S par NETWORK (GER) : CASTAGNEUR (M21 PS) - S.a.r.l. Mustang
  • PARIS S'EVEILLE par MARTALINE (GB) : L'HOTESSE DE L'AIR (F21 PS) - S.c.e.a. Des Sens
  • PETALE ROUGE par BONNET ROUGE : FELINEDRA (F21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK : LARMONIE (F21 AQPS) - Daniel Boullais
  • PHEDRE DES MOTTES par VERTICAL SPEED : LAERTE DES MOTTES (M21 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB) : BACARO (M21 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • POLIKALINE par MARTALINE (GB) : LA CHATELAINE (F21 PS)
  • POLIKAWA par WALK IN THE PARK (IRE) : PRINCESSE KAWA (F21 PS) - Sophie Daugreilh
  • PRINCESSE DEJY par SLEEPING CAR : ASTON MARTIN DESJY (F21 PS) - Catherine Bodin
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA) : MEMORYA (F21 PS) - Olivier Tricot
  • QUICHE LORRAINE par BATEAU ROUGE (IRE) : LORD ROUGE (M21 AQPS) - Laurence Gagneux
  • RAYEN (SPA) par SORCEROUS (GB) : GARONA (F21 PS) - Caroline Gadomski
  • SCARLA par TURTLE BOWL (IRE) : MANAVA (F21 PS) - Arnaud Chaille Chaille
  • TENDRESSE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL : LOGUIVY DE LA MER (F21 PS) - Frederic Heudiard
  • THE LOVE STORY par PANIS (USA) : N. (F21 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras D'elbe
  • UKENE D'ARC par LE TRITON (USA) : LAFOURNAISE (F21 AQPS) - Simon Pierre
  • VAGUE D'ESTRUVAL par KHALKEVI (IRE) : LISETTE D'ESTRUVAL (F21 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • VANOO D'ORTHE par VALANOUR (IRE) : TALLULAH PEARL (F21 PS)
  • VONNY D'HERODIERE par MISTER SACHA : LYSANDRE (F21 AQPS) - Daniel Turquetil
  • ZARKANA par ZAMOUNCHO : LA FRIPOUILLE AA (F21 AC) - Frederic Lestrade
Saillies
  • ACQUA LUNA par LIBOURNE (GB)
  • ALISANE DE VEGUY par BALKO
  • AMEN (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • ANASPEED D'HOMMEE par ANABAA BLUE (GB)
  • ARGOVIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • ARIETA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • AURORE CELTIQUE par ALAMO BAY (USA)
  • BESNARDINE par EARLY MARCH (GB)
  • BRODY CAR par SLEEPING CAR
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA)
  • CHAMARCHE par WALK IN THE PARK (IRE)
  • CIAOBELA DE LA BRUNIE par GNOME
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA)
  • DARLING DE LORIOL par SAGEBURG (IRE)
  • DIANE DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA)
  • DISCONNECTED par RAJSAMAN
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • ETOILE DE LENZAC par KAPGARDE
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • HESPERIAN (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • JUMIJA D ORES par KAP ROCK
  • LANN BIHOUEE par VIDEO ROCK
  • LES SAINTES GLACES par BARYSHNIKOV (AUS)
  • LIAR LIAR par SUNDAY BREAK (JPN)
  • LINE DU BOURG par MARTALINE (GB)
  • MAGIE BRUNE par KADALKO
  • MAJACALIE par CALIFET
  • MANITOBA par VALANOUR (IRE)
  • MARIE DES FLOS par NO RISK AT ALL
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA)
  • MELODY DE BELLOUET par CALIFET
  • MOODLY par POLIGLOTE (GB)
  • MUSE DE CLERMONT par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • NATACHA HILDA par DIAMOND BOY
  • OCEANE DE CLAVE par PANORAMIC (GB)
  • ONYSIA par APRIL NIGHT
  • PRINCESS POUTINE par MARTALINE (GB)
  • QUIET STORY par FRANC BLEU ARGENT (USA)
  • RAIYSINA (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR
  • ROSALIE MALTA par LAVIRCO (GER)
  • ROSE BERYL par LOST WORLD (IRE)
  • ROYALE TIQUE par SLICKLY ROYAL
  • SAGA MOME par INDIAN RIVER
  • SAINTE DE BELLOUET par KALMOSS
  • SALSAVINA par FLY TO THE STARS (GB)
  • SEA LIONESS par LION CAVERN (USA)
  • SEKHMET par SLEEPING CAR
  • SPRINGA DE LA MARE par KALDOUNEVEES
  • STAR DU BRIZAIS par NIKOS (GB)
  • THE LADY MAGGI par ROBIN DES CHAMPS
  • VERRYLINE par MARTALINE (GB)
  • WALSAMELLE par WALK IN THE PARK (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
136

Naissances
86

Naissances déclarées
  • ALKIA D'OUDAIRIES par SVEDOV : KSAR D'OUDAIRIES (M20 AQPS) - Michel De Gigou
  • ANTISEPTIQUE par KAPGARDE : CALAMITIQUE JANE (F20 PS)
  • APPLE PONTADOUR par JEBELAND PONTADOUR : KASTLE PONTADOUR AA (F20 AC) - Francois-Xavier Maillot
  • ARTIWORK par NETWORK (GER) : VIVA DES FLOS (F20 PS) - Ludovic Bardin
  • ASANIAMIX par AL NAMIX : GAREPENA DE LA VIC (M20 PS) - Marie-Victoire De Coulange
  • ASPOLINA (IRE) par TREMPOLINO (USA) : KING'S LADY (F20 PS) - Clotilde Domenjoud
  • BELISTA par DIAMOND BOY : BEAU CASTLE (M20 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • BELLE SAUVAGE par ANABAA BLUE (GB) : KUNDALINE (F20 PS) - Florent Lanier
  • BERNIERES (IRE) par MONTJEU (IRE) : BONNEBOSQ (M20 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BUIREDINI par FAIRLY RANSOM (USA) : N. (M20 PS) - Hugues Rousseau
  • BURCALINE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : KARCALIN (M20 AQPS) - Jean Uzel
  • CAMIFLORA par CHARMING GROOM : KAZARINA (F20 AQPS) - Jean-Paul Lemelletier
  • CARTESIENNE par GRIS DE GRIS (IRE) : KENSINGTON (M20 AQPS)
  • CASTOR SOLAIRE par ZAMBEZI SUN (GB) : CASTLE SOLAIRE (F20 PS)
  • CHATTO STAR par MONTMARTRE : TOPGUN DUBREAU (M20 PS) - Benedicte Charoy
  • CHICKEN FLAG par TURGEON (USA) : A TOUTE BERZINGUE (F20 PS) - Jacky Marteau
  • CLAYDY JENKA par BALLINGARRY (IRE) : KLODYJENKA (F20 PS)
  • COOKIE D'ALLEN par KOTKY BLEU : KASSEL ALLEN (M20 AQPS) - Bruno Vagne
  • DAHLIA DO BRASIL par RED GUEST (IRE) : CASTHALIA FOUQUET (F20 PS) - Rene Majorcryk
  • DELIGHT BEACH par LUCARNO (USA) : MIDNIGHT DUBREAU (F20 PS) - Benedicte Charoy
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI : BREIZH DU RHEU (F20 PS) - Claude Duval
  • DREAM ON THE MOON par DREAM WELL : DREAM CASTLE (M20 PS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • EMERITE par DENHAM RED : KOOL DE SCEAUX (M20 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • EPONYME (IRE) par ZAMINDAR (USA) : ROYALE WELLS (M20 PS)
  • ETOILE DE LENZAC par KAPGARDE : ARTABAN DE LENZAC (M20 PS) - Jean Paul Lenfant
  • FEEN GLITTERS par ZAFEEN : FLAVIO NONANTAIS (M20 PS)
  • FODILE par MARESCA SORRENTO : KASTLE D'OLVA (M20 AQPS)
  • FUGEES DU PECOS par JEBELAND PONTADOUR : FANCY DU PECOS AA (F20 AC) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • GREAT DARK LADY par GREAT PRETENDER (IRE) : CASTLE BLACK (M20 PS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • GRENEHOUT par DIAMOND GREEN : CALAGANE (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • GREY VALLEY par AL NAMIX : MANHATTAN VALLEY (M20 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • HAKUNA NAKOTA par MARTALINE (GB) : DOLLY DE ROCHE (F20 PS) - Christian Geoffroy
  • HARVALLA par ARCHANGE D'OR (IRE) : HARGNAR (M20 PS) - S.a.s. Ecurie De La Verte Vallee
  • HURRAMY par HURRICANE RUN (IRE) : TEMPORELLE (F20 PS) - Michel Pehu
  • JARAGUA par MEDAALY (GB) : JAZZ CAFE (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • KAUTO TIRELESS par BYZANTIUM : KAUTO CASTILLO (M20 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • KEEP IT SWEET par KAPGARDE : SWEET DODVILLE (F20 PS) - S.a.r.l. Haras De Dodville
  • LA BASKET par UNGARO (GER) : SAINTE BASKET (F20 PS) - Richard Godefroy
  • LA RIBAUDIERE par POLIGLOTE (GB) : SAINT MOLIERE (M20 PS) - Richard Godefroy
  • LAGATERA par MARCHAND DE SABLE (USA) : LAURINO (M20 PS) - Vincent Bey
  • LASKADOUN par SMADOUN : ANCOLIE DU MAZET (F20 PS) - Mathieu Talleux
  • LAYDEX DU FRENE par LAYMAN (USA) : BERLEX (F20 PS)
  • LOVING SONG par GENTLEWAVE (IRE) : ROYALE SONG (F20 PS) - Xavier Bollart
  • MA CHERE AMIE par ZANZIBARI (USA) : CHER MONSIEUR (M20 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • MAGIE BRUNE par KADALKO : KALIBRUNE (F20 AQPS) - Remy Buchot
  • MALINE DES EPEIRES par BALLINGARRY (IRE) : KALINE DES EPEIRES (F20 PS) - Marie-Francoise Morenvillez
  • MANITOPIX par POLICY MAKER (IRE) : KASTOPIX (F20 AQPS) - Bruno Thierry
  • MONDOVI par LINDA'S LAD (GB) : MONDOUI'BOY (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • NAPRIL'DE MAI par APRIL NIGHT : KASTELLE DE FRETEL (F20 AQPS) - Freddy Bouron
  • OPHELIE DU BOIS par BALLEROY (USA) : KASTLE DU BOIS (M20 AQPS) - Philippe Renaudier
  • OPTION D'ESTRUVAL par EPERVIER BLEU (GB) : KAKI D'ESTRUVAL (M20 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE : KARCALINE (F20 AQPS) - Jean Uzel
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER) : KIVOILA DES MOTTES (M20 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PERLY FLIGHT par POLIGLOTE (GB) : PUNCHY FLIGHT (M20 PS) - Patrick Boiteau
  • PRETIYKA par GREAT PRETENDER (IRE) : KERAZYE DE ST JEAN (F20 PS) - Gerald Perricard
  • PRISMA DE LAGARDE par ZEFFIR : KASTLE DE LAGARDE AA (M20 ) - Philippe Couderc
  • QATAR MAGIC par FRENCH FIFTEEN : KAIMA DU GRANIT (F20 PS) - Pierre-Olivier Robert
  • REVE DE LA COUR par APRIL NIGHT : KASTELLE DE REVE (F20 PS) - Jerome Gendry
  • REVEUSE DE LA COUR par SAINT CYRIEN : KRAC DE LA COUR (M20 AQPS) - Jacky Delepine
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : ECLIPSE DE BAUNE (F20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
Saillies
  • ADRIANA DES MOTTES par NETWORK (GER)
  • AFFAIRE DES FLOS par BALKO
  • ALLEGRA DESIO par COUNTRY REEL (USA)
  • ALLO CHERIE par DOM ALCO
  • ALTISSE par LAVERON (GB)
  • AUGUSTA JERSEY par BAROUD D'HONNEUR
  • AUTEUIL OLIVERIE par COASTAL PATH (GB)
  • BEST OF CHOISEL par SAGEBURG (IRE)
  • BONNE ESPERANCE par DOM ALCO
  • CEVEGA par COASTAL PATH (GB)
  • CHALM par NICKNAME
  • CIVELLE par BALLINGARRY (IRE)
  • COTICA DE BAUNE par NONONITO
  • EMMA DE THAIX par DOCTOR DINO
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB)
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • GIROLATTA GAUGAIN par SHOWBROOK (IRE)
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE)
  • JADE DE LA PALISSE par ZAMOUNCHO
  • KAPALUA BAY (GER) par SAMUM (GER)
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE
  • LINE DU BOURG par MARTALINE (GB)
  • LIPS MOTION (GER) par ZINAAD (GB)
  • LYRIC MELODY par LYPHARD'S WISH
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY
  • MIRAKALINE par MYRAKALU
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL
  • MITJA par NIKOS (GB)
  • MY JOSEPHINE (GB) par LEADING LIGHT (IRE)
  • NANJING SAULAIE par RACINGER
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB)
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE
  • PUSZTA DES MOTTES par USEFUL
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK
  • QUESOTHO ROYALE par LESOTHO (USA)
  • REINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • RIVER NAM par PELDER (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
132

Naissances
88

Naissances déclarées
  • ADVENIAT par GREAT PRETENDER (IRE) : MISTER PATS (M19 PS) - Bruno Bouvery
  • AL SAHRA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : TIN TOUMMA (F19 PS) - Mathieu Talleux
  • ALLO CHERIE par DOM ALCO : JUST A CASTLE (M19 AQPS) - Philippe Peltier
  • ALOUKENE par LOUP SOLITAIRE (USA) : JAVA DU MOULIN (F19 AQPS) - Remi Juvin
  • ALPHA DE BERSY par NETWORK (GER) : JAD DE BERSY (F19 AQPS) - Bernard Caron
  • ANADREAME par DREAM WELL : SAN OU LA KITCH (F19 PS) - Anthony Gourama
  • ASCRA par VOIX DU NORD : JANOU (F19 AQPS) - Christian Lacorie
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX : JERHENA (F19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • AZUR DE BAUNE par NETWORK (GER) : JAMES DE BAUNE (M19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • BECONNAISE par MARTALINE (GB) : JOIE DE LA VIE (F19 AQPS) - Paul-Marie Robert
  • BELALANA LAURIERE par ALANADI : LAURIERE BELAVISTA (F19 PS) - Gerard Garandeau
  • BELLE DE LAURIERE par NETWORK (GER) : BONJOUR LAURIERE (M19 PS) - Gerard Garandeau
  • BERNICE par CHARMING GROOM : JYSUIS (M19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • BIENVENUE ALLEN par NETWORK (GER) : JUPITER ALLEN (M19 AQPS) - Bruno Vagne
  • CALINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA) : KENZA DU BRIZAIS (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • CAMBRIA SWANS par NAAQOOS (GB) : CASTLE SWAN (M19 PS) - Genevieve Neveux
  • CAZON ROYALE par GOLDNEYEV (USA) : CAZITIQUE (F19 PS)
  • CHALANDIERE par ANGE GABRIEL : CHAMBORE (F19 PS) - Pascal Mahe
  • CIVELLE par BALLINGARRY (IRE) : CANAILLE DE NONANT (F19 PS)
  • COQUETTE MOME par RACINGER : JOJO MOME (M19 AQPS) - Bernadette Deschere
  • CYPRIA par LE BALAFRE : JITOMIR (H19 AQPS) - Christian Lacorie
  • DEMOISELLE SMART par KAPGARDE : JOY SMART (F19 PS)
  • DINE (SPA) par DUTCH ART (GB) : DOLLAR BILL (M19 PS) - Gill Studd-Vlasto
  • DOMINO DES MOTTES par MARESCA SORRENTO : JASTELINO (M19 AQPS) - Etienne Leenders
  • EAU TENEBREUSE par LANDO (GER) : EAU DU BERLAIS (M19 PS) - Stephan Hillou Lespes
  • EDERA par SADDLER MAKER (IRE) : JADE DES FLOS (F19 AQPS) - Clovis Bardin
  • EFFIKAS par SHOLOKHOV (IRE) : N. (F19 PS) - Wilson W Dennison
  • EKIOLA DE CLERMONT par ZANZIBARI (USA) : CASKIOLA DE PAIX (F19 PS) - Damien Souchet
  • ETOILE DE BELLOUET par FULL OF GOLD : BELLE ETOILE (F19 PS) - Raymond David
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB) : JACK DES MOTTES (H19 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • FANY FLORIELENE par SMADOUN : LADY OF CASTLE (F19 PS) - Nicolas Martineau
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : CASTEL FOU (M19 PS) - Haras De La Rousseliere
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD : QUEEN DES LANDES (F19 PS) - Dominique Bourgeais
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE) : DUCHESSE ATHENIA (F19 PS) - Gaetan Gilles
  • IRISH DANCE par IRISH WELLS : IRISH MELODY (F19 PS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • JADE DE LA PALISSE par ZAMOUNCHO : NEWCASTLE AA (M19 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • JARINGA par BERING (GB) : CASTLE ROYAL (M19 PS) - Oriane Leray
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR : KAUTO SAINT ROYAL (M19 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KING'S PEARL par KINGSALSA (USA) : LES PARADIS PERDUS (M19 PS) - Daniel Timmers
  • LADY VIREENNE par LOST WORLD (IRE) : FOLIE VIREENNE (F19 PS) - Claude Coue
  • LAGATERA par MARCHAND DE SABLE (USA) : MARANGES (F19 PS) - Vincent Bey
  • LEAURELEI par MALINAS (GER) : N. (F19 PS) - Pierre Lauga
  • LOVELY TENDER par GREAT PRETENDER (IRE) : SARASWATI (F19 PS)
  • MALAGA DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN : JUPITER DU GITE (M19 AQPS) - Daniel Gerault
  • MAVIREENNE par MANSONNIEN : DIVINE VIREENNE (F19 PS) - Claude Coue
  • MIMI VALLEY par CYBORG : L'ARRABIATO (M19 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • MITJA par NIKOS (GB) : TCHOU (F19 PS) - Eric Laborde
  • MONDOVI par LINDA'S LAD (GB) : MONCASTLE (M19 PS) - Haras De La Rousseliere
  • MOONBABY par LE BALAFRE : ES CASTELL (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • NASMONA par MALINAS (GER) : TWINMONA (F19 PS) - Martine De Beauregard
  • NOUVELLE D'ESTRUVAL par SAINT PREUIL : JERIKO DE BAUNE (M19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • OKTAVIA DES MOTTES par LANDO (GER) : OCASTLE DES MOTTES (M19 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • OUR ZIGA par LINAMIX : ULTIME ATOME (M19 PS) - Olivier Triboire
  • PARLA par APRIL NIGHT : JACKPOT DE MAZEROY (M19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • PARTIE TIME par NONONITO : JUST'ANJOU (F19 AQPS) - Frederic Duchene
  • PEPETE DES ROSES par ROBIN DES CHAMPS : JACK ROSE (M19 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD : GOLIATH DU RHEU (M19 PS) - Claude Duval
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB) : JUPITER DES MOTTES (M19 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PRETIYKA par GREAT PRETENDER (IRE) : JAIYKA (F19 PS) - Gerald Perricard
  • PRUNEYLE DO par PASSING SALE : JADE OR (F19 AQPS) - Camille Ferchaud
  • RAYEN (SPA) par SORCEROUS (GB) : VECTORIELLE (F19 PS) - Caroline Gadomski
  • RETURN TO MILAN (GB) par MILAN (GB) : CASTLE ANNE (F19 PS) - Haras De La Rousseliere
  • RINA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : N. (M19 AQPS) - Eric Becq
  • ROSE DES BOIS par BONNET ROUGE : FIRE DES BOIS (M19 PS) - Joelle Brillet
  • ROYAL SOCIETY par COUNTRY REEL (USA) : THREECASTLES (M19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SAISINE par HOMME DE LOI (IRE) : JORAN (M19 AQPS) - Nicolas Landon
  • SAIT ON JAMAIS par BLUSHING FLAME (USA) : JOLIE SOLO (F19 AQPS) - Sophie Prugnaud
Saillies
  • ALIZE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • AUSONE D'ALIENOR par SABREHILL (USA)
  • BAYA par XAAR (GB)
  • CAMERON DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • CHICA PARIS par SMADOUN
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB)
  • CRACK D'EMBLE par POLIGLOTE (GB)
  • CRYSTAL DU BERLAIS par GREAT PRETENDER (IRE)
  • DEESSE BLEUE par AL NAMIX
  • DEUX CENT POURCENT par MARESCA SORRENTO
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE
  • FUN RUN par NAMID (GB)
  • JASMINE par VALANJOU
  • JE TE DONNE par MANSONNIEN
  • KAPALUA BAY (GER) par SAMUM (GER)
  • LA ESPLENDIDA par BONNET ROUGE
  • LANITA par APRIL NIGHT
  • MA TORPILLE par TURGEON (USA)
  • MADYRISED (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • MANITOPIX par POLICY MAKER (IRE)
  • MAR PLIJ par GENTLEWAVE (IRE)
  • MARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • MERCELINA par SLEEPING CAR
  • MOVE SALSA par KINGSALSA (USA)
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • OBILAND par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • OXYNA par HIGH YIELD (USA)
  • PERENICE par APRIL NIGHT
  • QUISS MI par ESTEEM BALL
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR
  • ROCHE BRUNE par RAGMAR
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)

Ventes & Shows

Festival Sale Cheltenham le 14/03/2024
LotNomPereMereIssue
18MONDOUI'BOY H20
Castle Du Berlais x Mondovi
Castle Du BerlaisMondovi 140 000£ Hagg Hill Farm
19Kosac d'Oudairies M20
Castle Du Berlais x Une D'Oudairies
Castle Du BerlaisUne D'Oudairies 90 000£ Tom Malone / Jamie Snowden
February NH Sale Fairyhouse le 30/01/2024
LotNomPereMereIssue
166Quatre Saison M23
Castle Du Berlais x Saison Des Pluies
Castle Du BerlaisSaison Des Pluies 18 000€ Stroud Coleman Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
507LEWIS DE FROM M21
Castle Du Berlais x Basta De From
Castle Du BerlaisBasta De From 35 000€ Highflyer bloodstock
508CASTELLANO H21
Castle Du Berlais x Belolina
Castle Du BerlaisBelolina 18 000€ Thomas MAUDET
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
21Athena Chiron F23
Castle Du Berlais x Abeona De Clermont
Castle Du BerlaisAbeona De Clermont 1er
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
105Lord Rouge H21
Castle Du Berlais x Quiche Lorraine
Castle Du BerlaisQuiche Lorraine 50 000€ Margaret O'TOOLE
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2023 au 29/06/2023
LotNomPereMereIssue
407MONDOUI'BOY H20
Castle Du Berlais x Mondovi
Castle Du BerlaisMondovi 30 000€ Craig Casey
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2023
LotNomPereMereIssue
112LEPLUSBODESBEAUX M23
Castle Du Berlais x L'Arceliere
Castle Du BerlaisL'Arceliere 3ème
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
148N (Adriana des Mottes 2020) F20
Castle Du Berlais x Adriana Des Mottes
Castle Du BerlaisAdriana Des Mottes 40 000€ Brendan Bashford Bloodstock
155Ksar d'Oudairies H20
Castle Du Berlais x Alkia D'Oudairies
Castle Du BerlaisAlkia D'Oudairies 58 000€ Anna Calder
411CHER MONSIEUR H20
Castle Du Berlais x Ma Chere Amie
Castle Du BerlaisMa Chere Amie 38 000€ Rob James
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
701FULL DU LUY M21
Castle Du Berlais x Full Of Aloha
Castle Du BerlaisFull Of Aloha 50 000€ Tom MALONE
July Store Sale Fairyhouse du 13/07/2022 au 14/07/2022
LotNomPereMereIssue
131JUNIOR DES MOTTES H19
Castle Du Berlais x Sauves La Reine
Castle Du BerlaisSauves La Reine 15 000€ Hill of Iron Racing
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
146JUPITER DES MOTTES M19
Castle Du Berlais x Pour Toi Georges
Castle Du BerlaisPour Toi Georges 48 000€ Nicky Richards Racing
204Judoca De Thaix H19
Castle Du Berlais x Soca De Thaix
Castle Du BerlaisSoca De Thaix 56 000€ Simon Sweeting
Spring Sale Doncaster du 16/05/2022 au 17/05/2022
LotNomPereMereIssue
312EAU DU BERLAIS H19
Castle Du Berlais x Eau Tenebreuse
Castle Du BerlaisEau Tenebreuse 18 000 £ Ian Chanin
Vente mixte Online du 20/04/2022 au 21/04/2022
LotNomPereMereIssue
2Jupiter du Gite H19
Castle Du Berlais x Malaga De St Sulpice
Castle Du BerlaisMalaga De St Sulpice 104 000€ Alan JAMIESON
December NH Sale Kill du 07/12/2021 au 09/12/2021
LotNomPereMereIssue
352Lord Rouge H21
Castle Du Berlais x Quiche Lorraine
Castle Du BerlaisQuiche Lorraine 26 000€ Katie Rudd
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
522CHER MONSIEUR H20
Castle Du Berlais x Ma Chere Amie
Castle Du BerlaisMa Chere Amie 26 000€ GEORGE MULLINS LTD
567EXCELERO M20
Castle Du Berlais x Si St Eloi
Castle Du BerlaisSi St Eloi 49 000€ Jane WILLIAMS
619BONNEBOSQ M20
Castle Du Berlais x BERNIERES
Castle Du BerlaisBERNIERES 55 000€ GEORGE MULLINS LTD
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit le 21/08/2021
LotNomPereMereIssue
67Jacques d'Anjou H19
Castle Du Berlais x ULTRA D'ANJOU
Castle Du BerlaisULTRA D'ANJOU 16 000€ SARL Trotting Bloodstock
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
93MANTICORE F20
Castle Du Berlais x Ybarra
Castle Du BerlaisYbarra 1er
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
181Bord d 'Eaux H19
Castle Du Berlais x Tunis
Castle Du BerlaisTunis 28 000€ ADAM BLOODSTOCK
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
44MARANGES F19
Castle Du Berlais x Lagatera
Castle Du BerlaisLagatera 2ème
November NH Sale Fairyhouse du 12/12/2020 au 14/12/2020
LotNomPereMereIssue
164N (Legende du Luy 2020) H20
Castle Du Berlais x LEGENDE DU LUY
Castle Du BerlaisLEGENDE DU LUY 21 000€ Yvonne Kiely/John Dineen
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
91KING'S LADY F20
Castle Du Berlais x Aspolina
Castle Du BerlaisAspolina 3ème
94N (BELLE SAUVAGE 2020) F20
Castle Du Berlais x Belle Sauvage
Castle Du BerlaisBelle Sauvage 2ème

Vidéos

<
  • iPzaUXcLIrA
  • Pz0Eql4Gxyk
  • 7CRl2KYrD50

Testez vos juments
avec le simulateur de croisement DNA