HUNTER'S LIGHT 2008 (IRE)

DUBAWI et PORTMANTEAU par BARATHEA
Alezan / 2008 / 1.63m / Haras 2016
3.000€ en 2023

Un triple vainqueur de Gr.1 est arrivé au Haras du Logis en 2016. Hunter's Light, fils du phénoménal Dubawi, de la proche famille de Darshaan, Dar Re Mi et Rewilding, a débuté sa carrière d'étalon en 2016. Ce cheval dur est gagnant de 3 à 7 ans dont le Jebel Hatta (Gr.1) sur gazon et l'Al Maktoum Challenge Round 3 (Gr.1) sur piste synthétique.

1ers yearlings vendus jusqu'à £85.000 et 52.000GNS en 2018. Sa première génération a déjà frappé en plat et en obstacle. Père de Irska (prix de Lieurey Gr.3, multiple placée de stakes), Air Commodore (prix Général de Rougemont listed), Six One (2e de listed à Auteuil) et Henri Le Farceur (2e Grande Course de Haies des 4 ans de Merano Gr.1). 

Il arrive au Haras du Lion en 2022, où il sera proposé à 3000 € la saillie. 

  • vAWo62AEH2w
  • cc2O5TLeMZ4
  • vh90M_GYKMs

Performances

Triple lauréat de Listed à 3 ans, Hunter's Light a connu une longue et riche carrière jusqu'à sa victoire d'adieux en mars 2015 dans le Jebel Hatta (Gr.1) à Meydan sur 1800m. Alors qu'il a battu 32 vainqueurs individuels de Gr.1 dont The Fugue, Mukhadram, Dunaden, Main Sequence, Morandi, Parish Hall, Waldpark, Maxios, Red Dubawi, ... Hunter's Light, doté d'un rating de 126, fut un specialiste des distances intermédiaires gagnant de 1800 à 2200m. 

Meilleures performances

  • 1erJebel Hatta Sponsored by Emirates Airline (Gr 1) (Plat) 1800m
     Meydan (UAE) - 2015
  • 1erAl Maktoum Challenge R3 (Gr 1) (Plat) 2000m
     Meydan (UAE) - 2013
  • 1erPremio Roma GBI Racing (Gr 1) (Plat) 2000m
     Capannelle (ITY) - 2012
  • 1erAl Maktoum Challenge R2 (Gr 2) (Plat) 1900m
     Meydan (UAE) - 2013
  • 1erAnatolia Trophy (Gr 2) (Plat) 2000m
     Veliefendi (TUR) - 2012
  • 1erRose Of Lancaster Stakes (Gr 3) (Plat) 2100m
     Haydock (GB) - 2012
  • 1erDubai Millennium Stakes Sponsored By Meyda... (L) (Plat) 1800m
     Meydan (UAE) - 2015
  • 1erBlue Square Churchill Stakes (L) (Plat) 2000m
     Lingfield (GB) - 2011
  • 1erTanqueray Stakes (L) (Plat) 2200m
     Goodwood (GB) - 2011
  • 1erTotepool Glasgow Stakes (L) (Plat) 2200m
     Hamilton (GB) - 2011
  • 2èmeQatar Prix Dollar (Gr 2) (Plat) 1950m
     Longchamp - 2012
  • 3èmeGrosser Dallmayr Preis (Gr 1) (Plat) 2000m
     Munich (GER) - 2013
  • 3èmeBrigadier Gerard Stakes (Gr 3) (Plat) 2000m
     Sandown (GB) - 2012
  • 3èmeGordon Stakes (Gr 3) (Plat) 2400m
     Goodwood (GB) - 2011

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
271271 283 734 €2000 m
44.44%25.93%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Hunter'S Light2008 (IRE)
  • Dubawi2002 (IRE)
  • Portmanteau2001 (GB)
  • Dubai Millennium1996 (GB)
  • Zomaradah1995 (GB)
  • Barathea1990 (IRE)
  • Dayanata1985 (IRE)
  • Seeking The Gold1985 (USA)
  • Colorado Dancer1986 (USA)
  • Deploy1987 (GB)
  • Jawaher1989 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Brocade1981 (GB)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Con Game1974 (USA)
  • Sharif Dancer1980 (USA)
  • Fall Aspen1976 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Slightly Dangerous1979 (USA)
  • Dancing Brave1983 (USA)
  • High Tern1982 (IRE)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Habitat1966 (USA)
  • Canton Silk1970 (GB)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Broadway1958 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Sweet Alliance1974 (USA)
  • Pretense1963 (USA)
  • Change Water1969 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Roberto1969 (USA)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Navajo Princess1974 (USA)
  • High Line1966 (GB)
  • Sunbittern1970 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Little Hut1952 (USA)
  • Runnymede1961 (GB)
  • Clouded Lamp1961 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Hardicanute1962 (GB)
  • Grand Cross1952 (GB)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Venture1957 (GB)
  • Marilla1957 (FR)

Simuler le croisement avec cet étalon Télécharger la lignée maternelle au format PDF

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 30/04/2022 - HENRI LE FARCEUR (5a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Groupe Iii) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 30/04/2022 - HENRI LE FARCEUR (5a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 15/08/2020 - IRSKA (3a) - 1er Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 11/06/2022 - AIR COMMODORE (5a) - 1er Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/04/2021 - AIR COMMODORE (4a) - 1er Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/09/2021 - Henri le Farceur (4a) - 2ème Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni - Red Moon Sparkling (Gr 1) - Merano - ITY (Haies) - 3500m
  • 13/11/2022 - Six One (5a) - 2ème Prix Rmc Decouverte - Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 15/10/2022 - Six One (5a) - 2ème Prix du Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/09/2022 - Six One (5a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/01/2022 - I Am Maximus (5a) - 2ème Ballymore Novices' Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 14/11/2021 - Henri le Farceur (4a) - 2ème Prix le Parisien - Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/09/2021 - Six One (4a) - 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2021 - Air Commodore (4a) - 2ème Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/05/2020 - Irska (3a) - 2ème Prix de Suresnes (L) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 24/10/2020 - Irska (3a) - 3ème Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 09/10/2022 - Henri le Farceur (5a) - 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/09/2022 - Irska (5a) - 3ème Prix Dahlia - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 14/11/2021 - Air Commodore (4a) - 3ème Prix le Parisien - Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/11/2021 - Start In Front (2a) - 3ème Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 07/10/2021 - Irska (4a) - 3ème Grand Prix des Provinces-Prix Andre Baboin (13eme Etape Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/05/2021 - Irska (4a) - 3ème Prix de Montretout (L) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 07/02/2021 - Six One (4a) - 3ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 02/07/2020 - Irska (3a) - 3ème Prix Melisande (L) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 22/11/2022 - Seeking Dickens (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 10/11/2022 - Anadolu Kasirgasi (2a) - Ankara - TUR (Plat) - 1600m
  • 05/11/2022 - Isabela (4a) - Niort (Plat) - 2250m
  • 28/10/2022 - Shatterhand (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 26/10/2022 - SIR SPARKALOT (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 16/10/2022 - Jenufa (5a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 10/10/2022 - Alpino (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 07/10/2022 - Seeking Dickens (5a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 03/10/2022 - Trujillo (5a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 02/10/2022 - MAITRE YODA (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 02/10/2022 - Rosie de la Vis (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 30/09/2022 - Hadewin (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 27/09/2022 - Cherish (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1220m
  • 25/09/2022 - Linda (5a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1500m
  • 24/09/2022 - Mica Malpic (5a) - Listowel - IRE (Steeple) - 4800m
  • 20/09/2022 - Henri le Farceur (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/09/2022 - Markland (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 17/09/2022 - Alpino (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 17/09/2022 - WOODEN INDIAN (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3400m
  • 14/09/2022 - Irska (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 11/09/2022 - Königin Lucia (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 27/08/2022 - Sporting Hunter (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 21/08/2022 - Idaho James (4a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 15/08/2022 - Linda (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 10/08/2022 - Shanakill (4a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 08/08/2022 - Trujillo (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 08/08/2022 - Six One (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 07/08/2022 - Prince Louis (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 01/08/2022 - Peniscola (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 16/07/2022 - Le Tamada (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3000m
  • 14/07/2022 - Idaho James (4a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 09/07/2022 - Shanakill (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 06/07/2022 - Guapa Hunter (5a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 25/06/2022 - WOODEN INDIAN (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3200m
  • 22/06/2022 - Boujoc (4a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 22/06/2022 - Linda (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1600m
  • 12/06/2022 - Kã–nigin Lucia (3a) - Most - CZE (Plat) - 2200m
  • 03/06/2022 - Mica Malpic (5a) - Limerick - IRE (Steeple) - 4540m
  • 30/05/2022 - Just Light (5a) - Chateaubriant (Plat) - 2650m
  • 22/05/2022 - Exciting Light (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2900m
  • 09/05/2022 - Sun Joy (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 08/05/2022 - Jenufa (5a) - La Martinique (Plat) - 1100m
  • 01/05/2022 - Royal Air Force (3a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 28/04/2022 - Trimlight (5a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 24/04/2022 - Lion Hunter (4a) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 19/04/2022 - Air Commodore (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/04/2022 - Huntba (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 17/04/2022 - SIRLIGHT (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 27/03/2022 - MAITRE YODA (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2100m
  • 20/03/2022 - Jenufa (5a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 17/03/2022 - Lights Come on (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 14/03/2022 - Markland (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/03/2022 - Ciccio Boy (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 27/02/2022 - Legal Rights (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4360m
  • 10/02/2022 - Idaho James (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 06/02/2022 - Lion Hunter (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1700m
  • 28/01/2022 - Ciccio Boy (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 04/01/2022 - Legal Rights (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 27/12/2021 - Uzel (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 26/12/2021 - Legal Rights (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 24/12/2021 - Imbabazane (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 10/12/2021 - Hey Man (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 06/12/2021 - Cherish (4a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1020m
  • 13/11/2021 - Lights Come on (4a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 13/11/2021 - Fox Hunter (3a) - Nancy (Plat) - 1400m
  • 07/11/2021 - Isabela (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2100m
  • 31/10/2021 - Sporting Hunter (4a) - Verden - GER (Plat) - 1850m
  • 26/10/2021 - Uzel (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/10/2021 - Cool Man (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 13/10/2021 - Cherish (4a) - Bath - GB (Plat) - 1140m
  • 30/09/2021 - Trimlight (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 26/09/2021 - Hey Man (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 23/09/2021 - Seeking Dickens (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 19/09/2021 - Guapa Hunter (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 19/09/2021 - Jenufa (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2750m
  • 16/09/2021 - Boujoc (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 05/09/2021 - Walkczak (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 05/09/2021 - Seeking Dickens (4a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 26/08/2021 - Uzel (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 22/08/2021 - Seeking Dickens (4a) - Vittel (Plat) - 2100m
  • 22/08/2021 - Guapa Hunter (4a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 20/08/2021 - Big Red Panda (2a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1300m
  • 18/08/2021 - Cherish (4a) - Bath - GB (Plat) - 1020m
  • 17/08/2021 - Huntba (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 13/08/2021 - Galidermes (4a) - Thirsk - GB (Plat) - 2400m
  • 30/07/2021 - Boujoc (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 19/07/2021 - Shanakill (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 11/07/2021 - Start In Front (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 08/07/2021 - Cherish (4a) - Newbury - GB (Plat) - 1200m
  • 04/07/2021 - Jenufa (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 01/07/2021 - Cherish (4a) - Newbury - GB (Plat) - 1040m
  • 23/06/2021 - Cherish (4a) - Bath - GB (Plat) - 1020m
  • 16/06/2021 - Isabela (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 07/06/2021 - Hey Man (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 05/06/2021 - Trujillo (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1700m
  • 03/06/2021 - Galidermes (4a) - Thirsk - GB (Plat) - 2400m
  • 29/05/2021 - HUNTRESS (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2650m
  • 16/05/2021 - Jenufa (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 15/05/2021 - Galidermes (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 2380m
  • 09/05/2021 - Linda (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1200m
  • 03/05/2021 - Cherish (4a) - Bath - GB (Plat) - 1020m
  • 25/04/2021 - Trujillo (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 17/04/2021 - Boujoc (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 16/04/2021 - Huntba (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 07/03/2021 - Wind of Light (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 03/03/2021 - Hey Man (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 13/02/2021 - SIR SPARKALOT (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/02/2021 - Idaho James (3a) - Pau (Plat) - 1400m
  • 23/01/2021 - Just Light (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 11/01/2021 - Six One (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 22/12/2020 - Markland (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 20/12/2020 - Hadewin (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/12/2020 - Legal Rights (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 29/11/2020 - MAITRE YODA (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 27/11/2020 - Linda (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 11/11/2020 - Huntba (2a) - Machecoul (Plat) - 1600m
  • 08/11/2020 - Six One (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 01/11/2020 - Henri le Farceur (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 25/10/2020 - Legal Rights (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 18/10/2020 - Trimlight (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 12/10/2020 - Jenufa (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 10/10/2020 - Idaho James (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 30/09/2020 - Jenufa (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/09/2020 - Legal Rights (3a) - Evreux (Plat) - 2500m
  • 05/09/2020 - Trimlight (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 22/08/2020 - Markland (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 20/08/2020 - Galidermes (3a) - Montignac (Plat) - 2100m
  • 15/08/2020 - Galidermes (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 14/08/2020 - Jenufa (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 08/08/2020 - Hey Man (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 31/07/2020 - Sporting Hunter (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 27/07/2020 - Thunder King (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2300m
  • 22/07/2020 - Jenufa (3a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 13/06/2020 - Mica Malpic (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 30/05/2020 - Sporting Hunter (3a) - Dresden - GER (Plat) - 2000m
  • 12/05/2020 - Irska (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 08/03/2020 - Galidermes (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 03/03/2020 - Irska (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 08/11/2019 - Trimlight (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 20/09/2019 - Seeking Dickens (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 15/09/2019 - Linda (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 15/06/2019 - Trujillo (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1100m
  • 22/11/2022 - Seeking Dickens (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 13/11/2022 - Six One (5a) - 2ème Prix Rmc Decouverte - Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 10/11/2022 - Anadolu Kasirgasi (2a) - Ankara - TUR (Plat) - 1600m
  • 05/11/2022 - Isabela (4a) - Niort (Plat) - 2250m
  • 28/10/2022 - Shatterhand (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 26/10/2022 - SIR SPARKALOT (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 16/10/2022 - Jenufa (5a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 15/10/2022 - Six One (5a) - 2ème Prix du Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/10/2022 - Alpino (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 09/10/2022 - Henri le Farceur (5a) - 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/10/2022 - Seeking Dickens (5a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 03/10/2022 - Trujillo (5a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 02/10/2022 - MAITRE YODA (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 02/10/2022 - Rosie de la Vis (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 30/09/2022 - Hadewin (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 30/09/2022 - Irska (5a) - 3ème Prix Dahlia - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 27/09/2022 - Cherish (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1220m
  • 25/09/2022 - Linda (5a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1500m
  • 24/09/2022 - Mica Malpic (5a) - Listowel - IRE (Steeple) - 4800m
  • 20/09/2022 - Henri le Farceur (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/09/2022 - Markland (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 17/09/2022 - Alpino (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 17/09/2022 - WOODEN INDIAN (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3400m
  • 14/09/2022 - Irska (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 11/09/2022 - Königin Lucia (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 06/09/2022 - Six One (5a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2022 - Sporting Hunter (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 21/08/2022 - Idaho James (4a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 15/08/2022 - Linda (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 10/08/2022 - Shanakill (4a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 08/08/2022 - Trujillo (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 08/08/2022 - Six One (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 07/08/2022 - Prince Louis (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 01/08/2022 - Peniscola (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 16/07/2022 - Le Tamada (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3000m
  • 14/07/2022 - Idaho James (4a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 09/07/2022 - Shanakill (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 06/07/2022 - Guapa Hunter (5a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 25/06/2022 - WOODEN INDIAN (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3200m
  • 22/06/2022 - Boujoc (4a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 22/06/2022 - Linda (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1600m
  • 12/06/2022 - Kã–nigin Lucia (3a) - Most - CZE (Plat) - 2200m
  • 11/06/2022 - AIR COMMODORE (5a) - 1er Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/06/2022 - Mica Malpic (5a) - Limerick - IRE (Steeple) - 4540m
  • 30/05/2022 - Just Light (5a) - Chateaubriant (Plat) - 2650m
  • 22/05/2022 - Exciting Light (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2900m
  • 09/05/2022 - Sun Joy (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 08/05/2022 - Jenufa (5a) - La Martinique (Plat) - 1100m
  • 01/05/2022 - Royal Air Force (3a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 30/04/2022 - HENRI LE FARCEUR (5a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Groupe Iii) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 30/04/2022 - HENRI LE FARCEUR (5a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 28/04/2022 - Trimlight (5a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 24/04/2022 - Lion Hunter (4a) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 19/04/2022 - Air Commodore (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/04/2022 - Huntba (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 17/04/2022 - SIRLIGHT (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 27/03/2022 - MAITRE YODA (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2100m
  • 20/03/2022 - Jenufa (5a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 17/03/2022 - Lights Come on (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 14/03/2022 - Markland (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/03/2022 - Ciccio Boy (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 27/02/2022 - Legal Rights (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4360m
  • 10/02/2022 - Idaho James (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 06/02/2022 - Lion Hunter (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1700m
  • 28/01/2022 - Ciccio Boy (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 04/01/2022 - Legal Rights (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 01/01/2022 - I Am Maximus (5a) - 2ème Ballymore Novices' Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 27/12/2021 - Uzel (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 26/12/2021 - Legal Rights (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 24/12/2021 - Imbabazane (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 10/12/2021 - Hey Man (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 06/12/2021 - Cherish (4a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1020m
  • 14/11/2021 - Henri le Farceur (4a) - 2ème Prix le Parisien - Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/11/2021 - Air Commodore (4a) - 3ème Prix le Parisien - Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/11/2021 - Lights Come on (4a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 13/11/2021 - Fox Hunter (3a) - Nancy (Plat) - 1400m
  • 11/11/2021 - Start In Front (2a) - 3ème Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 07/11/2021 - Isabela (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2100m
  • 31/10/2021 - Sporting Hunter (4a) - Verden - GER (Plat) - 1850m
  • 26/10/2021 - Uzel (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/10/2021 - Cool Man (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 13/10/2021 - Cherish (4a) - Bath - GB (Plat) - 1140m
  • 07/10/2021 - Irska (4a) - 3ème Grand Prix des Provinces-Prix Andre Baboin (13eme Etape Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 30/09/2021 - Trimlight (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 26/09/2021 - Hey Man (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 26/09/2021 - Henri le Farceur (4a) - 2ème Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni - Red Moon Sparkling (Gr 1) - Merano - ITY (Haies) - 3500m
  • 23/09/2021 - Seeking Dickens (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 19/09/2021 - Guapa Hunter (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 19/09/2021 - Jenufa (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2750m
  • 16/09/2021 - Boujoc (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 07/09/2021 - Six One (4a) - 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2021 - Walkczak (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 05/09/2021 - Seeking Dickens (4a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 26/08/2021 - Uzel (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 22/08/2021 - Seeking Dickens (4a) - Vittel (Plat) - 2100m
  • 22/08/2021 - Guapa Hunter (4a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 20/08/2021 - Big Red Panda (2a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1300m
  • 18/08/2021 - Cherish (4a) - Bath - GB (Plat) - 1020m
  • 17/08/2021 - Huntba (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 13/08/2021 - Galidermes (4a) - Thirsk - GB (Plat) - 2400m
  • 30/07/2021 - Boujoc (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 19/07/2021 - Shanakill (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 11/07/2021 - Start In Front (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 08/07/2021 - Cherish (4a) - Newbury - GB (Plat) - 1200m
  • 04/07/2021 - Jenufa (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 01/07/2021 - Cherish (4a) - Newbury - GB (Plat) - 1040m
  • 23/06/2021 - Cherish (4a) - Bath - GB (Plat) - 1020m
  • 16/06/2021 - Isabela (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 07/06/2021 - Hey Man (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 05/06/2021 - Trujillo (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1700m
  • 03/06/2021 - Galidermes (4a) - Thirsk - GB (Plat) - 2400m
  • 29/05/2021 - HUNTRESS (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2650m
  • 24/05/2021 - Irska (4a) - 3ème Prix de Montretout (L) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 16/05/2021 - Jenufa (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 15/05/2021 - Galidermes (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 2380m
  • 09/05/2021 - Linda (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1200m
  • 03/05/2021 - Cherish (4a) - Bath - GB (Plat) - 1020m
  • 25/04/2021 - Trujillo (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 17/04/2021 - Boujoc (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 16/04/2021 - Huntba (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 04/04/2021 - AIR COMMODORE (4a) - 1er Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2021 - Air Commodore (4a) - 2ème Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/03/2021 - Wind of Light (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 03/03/2021 - Hey Man (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 13/02/2021 - SIR SPARKALOT (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/02/2021 - Idaho James (3a) - Pau (Plat) - 1400m
  • 07/02/2021 - Six One (4a) - 3ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 23/01/2021 - Just Light (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 11/01/2021 - Six One (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 22/12/2020 - Markland (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 20/12/2020 - Hadewin (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/12/2020 - Legal Rights (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 29/11/2020 - MAITRE YODA (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 27/11/2020 - Linda (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 11/11/2020 - Huntba (2a) - Machecoul (Plat) - 1600m
  • 08/11/2020 - Six One (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 01/11/2020 - Henri le Farceur (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 25/10/2020 - Legal Rights (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 24/10/2020 - Irska (3a) - 3ème Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/10/2020 - Trimlight (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 12/10/2020 - Jenufa (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 10/10/2020 - Idaho James (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 30/09/2020 - Jenufa (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/09/2020 - Legal Rights (3a) - Evreux (Plat) - 2500m
  • 05/09/2020 - Trimlight (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 22/08/2020 - Markland (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 20/08/2020 - Galidermes (3a) - Montignac (Plat) - 2100m
  • 15/08/2020 - Galidermes (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 15/08/2020 - IRSKA (3a) - 1er Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 14/08/2020 - Jenufa (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 08/08/2020 - Hey Man (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 31/07/2020 - Sporting Hunter (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 27/07/2020 - Thunder King (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2300m
  • 22/07/2020 - Jenufa (3a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 02/07/2020 - Irska (3a) - 3ème Prix Melisande (L) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 13/06/2020 - Mica Malpic (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 31/05/2020 - Irska (3a) - 2ème Prix de Suresnes (L) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 30/05/2020 - Sporting Hunter (3a) - Dresden - GER (Plat) - 2000m
  • 12/05/2020 - Irska (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 08/03/2020 - Galidermes (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 03/03/2020 - Irska (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 08/11/2019 - Trimlight (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 20/09/2019 - Seeking Dickens (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 15/09/2019 - Linda (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 15/06/2019 - Trujillo (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1100m

-

Statistiques production en france à jour le 07/06/2019

CoursesVictoiresPlaceGains
503552171 055 109 €
10.93%43.14%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2022

monte
2022

juments
saillies
77

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AEL BIHOUEE par NETWORK (GER)
  • ALIBERTY MONTERG par ASSESSOR (IRE)
  • ALICENORA par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • ALREADY FAMOUS par SLICKLY
  • ALTESSE LESCRIBAA par KALDOUNEVEES
  • ARDEUR DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE)
  • ATHENORE par SASSANIAN (USA)
  • BACKSTONE SLATE par SLEEPING CAR
  • BAHIA DO BRASIL par RED GUEST (IRE)
  • BERNICE par CHARMING GROOM
  • BIG LETTERS (IRE) par WHIPPER (USA)
  • BLOANE par DANO MAST (GB)
  • BONJOUR MAMIE par MANBOLIX
  • CALASIRIS par SMADOUN
  • CARADREAM par DREAM WELL
  • CARLA DE BEAUCHENE par SADDLER MAKER (IRE)
  • CAZALYS par DEPORTIVO (GB)
  • CHENAIE DU PLESSIS par BLUE BRESIL
  • CLAIE par EARLY MARCH (GB)
  • DANSILI DUTCH (IRE) par DUTCH ART (GB)
  • DATCHA par DENHAM RED
  • DEMI LUNE par VENDANGEUR (IRE)
  • DEVONE PLAY par CALIFET
  • DONNEMOI DES AILES (GB) par GENTLEWAVE (IRE)
  • DUCHESSEDELOUST par SADDLER MAKER (IRE)
  • ELECTRIC DAYDREAM (IRE) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • ELLA RANSOM (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • ELMANO par SPANISH MOON (USA)
  • ETONNE NOUS par IRISH WELLS
  • FARASHA par LAYMAN (USA)
  • FEDOROVA KERGADOR par LAURO (GER)
  • GALAXY DES MOTTES par MONTMARTRE
  • GAVINA par MARTALINE (GB)
  • GLOIRE DES OBEAUX par AL NAMIX
  • GOOD OF SAINTS (GB) par WAR COMMAND (USA)
  • GORVINA par MARTALINE (GB)
  • GRAVIERE par TURGEON (USA)
  • GREEN AWAY par GOLD AWAY (IRE)
  • GRETEL DES MOTTES par SPANISH MOON (USA)
  • GUARDINA par SIYOUNI
  • HONNEUR AUX FILLES par COASTAL PATH (GB)
  • HOPA HOPA par MUHTATHIR (GB)
  • ISABILIA (IRE) par LAWMAN
  • JADE MAGIC par SMADOUN
  • JANITORIE par VATORI
  • JARRY ANA par ANABAA BLUE (GB)
  • KALIANDA par KONIG TURF (GER)
  • KALIMNOS par LIMNOS (JPN)
  • LADY CLOSELY par MONITOR CLOSELY (IRE)
  • LADYLENE par REGALITY
  • LILIE par MARTALINE (GB)
  • LILLY DU HAVRE par LE HAVRE (IRE)
  • LISE GREEN par FEEL LIKE DANCING (GB)
  • LUMUMBA (GER) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • MA CAGNOTTE par KING'S BEST (USA)
  • MAGIE DES LANDES par MARESCA SORRENTO
  • MAJACALIE par CALIFET
  • MARISHAANE par SPIDER FLIGHT
  • MAUVES SUR LOIRE par LE HAVRE (IRE)
  • MISS BEX (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • NOLANE DE VINDECY par RAIL LINK (GB)
  • NONI DES FLOS par NO RISK AT ALL
  • PEARL CITY (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • PLUTONIAN par STORMY RIVER
  • PRETENDANTE par GREAT PRETENDER (IRE)
  • QATAR MAGIC par FRENCH FIFTEEN
  • ROUSSELIERE par MONITOR CLOSELY (IRE)
  • SAINTE RIBAUDIERE par TURGEON (USA)
  • SAO PAOLO MENINA par ELUSIVE CITY (USA)
  • SHINDIGGER (IRE) par WHIPPER (USA)
  • SPIRITUS HIT (GB) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • TENUE DE SOIREE par MOST IMPROVED (IRE)
  • TIN GLITTERS par TIN HORSE (IRE)
  • TSIGANE D'ANJOU par SUNSHACK (GB)
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO
  • VARED par DENHAM RED
  • WALSAMELLE par WALK IN THE PARK (IRE)

2021

monte
2021

juments
saillies
60

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALGHALYA (GB) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • ANNINA (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • BALKAROSE par BALKO
  • BAYARMAA par KENDARGENT
  • BIENVEILLANTE par CALIFET
  • BONNE JOURNEE par GREAT JOURNEY (JPN)
  • BUTTE MONTMARTRE par MONTMARTRE
  • CAMERA OBSCURA par DIAMOND BOY
  • CITY SPORT par ELUSIVE CITY (USA)
  • CLARICE par ASTARABAD (USA)
  • COMING ALONE par AUTHORIZED (IRE)
  • DAKARA (GB) par DANSILI (GB)
  • DEARLY DES PLACES par LAVEROCK (IRE)
  • DIVA POWER (IRE) par POWER (GB)
  • EFELGANE par SHAMALGAN
  • ELEA (GER) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • ELINDA par LINDA'S LAD (GB)
  • ELLA RANSOM (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • ESTRELLA CAEL par LINDA'S LAD (GB)
  • FERROVIA par ORATORIO (IRE)
  • FONTAINE RIANT par JOSR ALGARHOUD (IRE)
  • FOX MINT (GB) par FOXWEDGE (AUS)
  • FURIA SEI par SINNDAR (IRE)
  • GALINKA par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • GRACIEUSE (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • GREY VALLEY par AL NAMIX
  • HAIL HOLY QUEEN (IRE) par HIGHEST HONOR
  • HOPAMARE par MUHTATHIR (GB)
  • HURRICANE RINA par MUHTATHIR (GB)
  • IMPEDIMANTA (IRE) par AUSSIE RULES (USA)
  • JEUNESSE LILI par MINGUN (USA)
  • JILLANAR (IRE) par LAWMAN
  • KAHLUA (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • L'EMBELLIE (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB)
  • L'ETOILE NOIRE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • LADY SPEEDY (IRE) par SPEEDMASTER (GER)
  • LAKOTA GIRL (CZE) par HOUSE RULES (USA)
  • LINDA QUEEN par LINDA'S LAD (GB)
  • LOG OFF (IRE) par SIR PRANCEALOT (IRE)
  • MAC LARA par AUTHORIZED (IRE)
  • MAFRA (IRE) par KALANISI (IRE)
  • MAKDA par MAKFI (GB)
  • MAM'ZELLE NITOUCHE par MARTALINE (GB)
  • MOOJEH (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • MOON MALPIC par GREEN TUNE (USA)
  • MUSIC CAY (GB) par SINNDAR (IRE)
  • PERMSIRI (IRE) par AD VALOREM (USA)
  • PRECIEUSE LADY par LAWMAN
  • REFORM ACT (USA) par LEMON DROP KID (USA)
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK
  • ROYALE THE FLOW par WITH THE FLOW (USA)
  • SAREINA par RAJSAMAN
  • SENTENCE (SPA) par FEDERAL TRIAL (USA)
  • SHAWN par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • SHEPTON JOA par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • SUNNY MEADOW (AUT) par DABIRSIM
  • SUPERPRATIQUE par KAPGARDE
  • TEQUILA FROD (ITY) par DR DEVIOUS (IRE)
  • THAWRAAT (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • WINKLAS par LAURO (GER)

2020

monte
2020

juments
saillies
78

naissances
déclarées
34

Naissances
  • AALSMEER (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M21 PS)
  • ALMOND MOUSSE par EXIT TO NOWHERE (USA) : LIGHT DE CERISY (F21 PS)
  • ANGELIC NEWS par AMERICAN POST (GB) : N. (M21 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • BORUSSIA par BLUE BRESIL : N. (F21 PS) - S.a.r.l. Ecurie Saint Louis
  • CANDIDASA par SLICKLY : N. (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • DIVA POWER (IRE) par POWER (GB) : N. (M21 PS) - Ftp Equine Holdings Limited
  • DIVA STAR (GB) par SIYOUNI : N. (F21 PS) - Ftp Equine Holdings Limited
  • DUNDALK par CALIFET : SUN HUNTER (M21 PS)
  • EXCITANTE par EXCELEBRATION (IRE) : N. (M21 PS)
  • FLY TARTARE par GREENGROOM : JOJO JUNIOR (M21 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • FOULOGNES (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE) : TIMBER LIGHT (M21 PS) - Yvette Pantall
  • IT'S COMPLICATED (GB) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F21 PS)
  • KENILA par KENDARGENT : LORD ASRIEL D ALME (M21 PS) - Anthony Fremont
  • LOG OFF (IRE) par SIR PRANCEALOT (IRE) : N. (M21 PS)
  • LOUVE ROSE (GB) par MUHTATHIR (GB) : LOUNIGHT DE LOIRE (M21 PS) - Arnaud Mottais
  • MAFRA (IRE) par KALANISI (IRE) : CONQUER ALL (M21 PS)
  • METAL ROCKET par MUHTATHIR (GB) : SOKNA (F21 PS) - Abdelhafidh Dridi
  • MIRANDOLA'S DREAM par DALAKHANI (IRE) : WRAITH (F21 PS) - Serge Dumont
  • MISS EVA (GB) par XAAR (GB) : N. (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • MISS MAYBE (IRE) par HAWK WING (USA) : MAILIE (F21 PS) - Zuchthof Favianis
  • MOON MALPIC par GREEN TUNE (USA) : MOOR MALPIC (F21 PS) - Pierre Pasquet
  • MY PRETTY GIRL (GB) par ARAKAN (USA) : ALI PACHA (M21 PS) - Robert Brard
  • PETITE CASSY par KING'S BEST (USA) : CASSY LIGHT (F21 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • PETITE JOY par YOUMZAIN (IRE) : PETITE HENTERS (F21 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • RELIGHT'S BEST (GB) par GRAND LODGE (USA) : ROSY LIGHT (F21 PS) - Marie Nyk
  • SAVANNA DAYS (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : BENEDICTUS (M21 PS) - Robert Brard
  • SHAHEEN ZAIN (IRE) par OASIS DREAM (GB) : LE LAVANDOU (M21 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • SIRIUS IN THE SKY (IRE) par WESTERNER (GB) : N. (M21 PS) - S.a.s. Ecurie Coupez Bloodstock
  • SLEEPING STORM (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : SQUARE GARIBALDI (M21 PS)
  • SOFT BLUE par GREEN TUNE (USA) : N. (F21 PS) - Al Moghtarah Bvba
  • SUBTLE WAY par AUTHORIZED (IRE) : N. (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • SUGARLEGS (IRE) par BERTOLINI (USA) : LA LOUISIANE (F21 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • THREE WRENS (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE) : MISS SPARKALOT (F21 PS) - Aksam Khaddam
  • WITHESUNSHINE (IRE) par OCOVANGO (GB) : N. (F21 PS) - S.a.s. Ecurie Coupez Bloodstock
Saillies
  • AGENT KENSINGTON (GB) par MUJAHID (USA)
  • AMARA (SWE) par CENTER DIVIDER (USA)
  • AMITABHA par AL NAMIX
  • BOCCA BIANCA (GER) par SADDEX (GB)
  • CADARA par HURRICANE CAT (USA)
  • CARIATIDE par LINDA'S LAD (GB)
  • CELESTA BERE par HOLD THAT TIGER (USA)
  • CHARBELLE par POLIGLOTE (GB)
  • CHERINA DYNAMITE (SPA) par KODIAC (GB)
  • CHINA WALL par ROYAL ACADEMY (USA)
  • COUNTRY LANES par GOLD AWAY (IRE)
  • DACTILO par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • DANCING BABE (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • DEVA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • EDITION MADRIK par SAINT DES SAINTS
  • EN VOITURE SIMONE (IRE) par LAVEROCK (IRE)
  • FREE ENTRY (IRE) par APPROVE (IRE)
  • GOOD EYE DEAR par GEORGE VANCOUVER (USA)
  • HALDAW (GB) par HALLING (USA)
  • IN LOVE WE TRUST (IRE) par REVOQUE (IRE)
  • INFINITY ONE (SPA) par GREEN TUNE (USA)
  • KACHUMBA (GB) par MAYSON (GB)
  • KOENIGIN MUM par SAMUM (GER)
  • LADY SASSY (IRE) par IVAWOOD (IRE)
  • LAKRITZE par ORPEN (USA)
  • LANDING SITE par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • LIGHTNING DEBUT (GB) par PIVOTAL (GB)
  • MANAAQEB (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • MY BEAUTIFUL GIRL par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • NIGHT PRINCESS (GER) par DESERT PRINCE (IRE)
  • OLCANI par AL NAMIX
  • PEARL CITY (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • QUADRIGE DES VIGNAUX par APRIL NIGHT
  • REDAYAG par REDBACK (GB)
  • ROSE BOMBON par CADOUDAL
  • SASPHEE (GER) par LOMITAS (GB)
  • SCANDOLA (USA) par AFLEET ALEX (USA)
  • SHAMAYA ROSAIRES par DALAKHANI (IRE)
  • SITELLE par AMERICAN POST (GB)
  • STAR ZITA par STARBOROUGH (GB)
  • SUMMER RAIN (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • TAURANGA par GOLD AWAY (IRE)
  • TI GWAIEN par BLUE BRESIL
  • ZORAH STANDING par SILVER FROST (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
82

naissances
déclarées
40

Naissances
  • AMERIQUE (GER) par AMERICAN POST (GB) : AMERICAN HOPE (M20 PS)
  • ANASY (USA) par GONE WEST (USA) : N. (F20 PS) - John Raw
  • COMBE HAY par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M20 PS) - Victoria Libaud
  • COUNTRY LANES par GOLD AWAY (IRE) : N. (M20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • DUMNONIA par SILVER FROST (IRE) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Charvat Group Sro
  • ENDEAVOR par CAPE CROSS (IRE) : N. (F20 PS) - Patrick Chedeville
  • ETRANGERE (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA) : N. (F20 PS) - Liza Judd
  • FERROVIA par ORATORIO (IRE) : CHOUPIX (F20 PS) - Odile Picart
  • GALINKA par SOLDIER HOLLOW (GB) : N. (F20 PS) - S.a.r.l. Ecurie Saint Louis
  • IN LOVE WE TRUST (IRE) par REVOQUE (IRE) : INLANDER (M20 PS)
  • KENVAL DE FONTAINE par KENDARGENT : JUNGLE DE FONTAINE (M20 PS) - Mowgli Poulin
  • KEYMINDA par ZAMINDAR (USA) : OSARK (M20 PS)
  • LADY POSEIDON (GB) par DANSILI (GB) : CHIRIBITO (M20 PS) - Jacques Herold
  • LANDING SITE par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • LOYALE MAGIC par SLEEPING CAR : NIKITA ROYALE (F21 PS) - Oriane Leray
  • LUNA NUEVA par RIP VAN WINKLE (IRE) : N. (F20 PS) - Juan-Carlos Peinado Toledo
  • MALADIVA par AL NAMIX : KHAGNE (F20 PS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • MAMBOZAINE par YOUMZAIN (IRE) : DANSEUR DE MAMBO (M20 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • MASTER HALEYEV (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : MASTER LIGHT (M20 PS)
  • MISTRESS GREELEY (USA) par MR. GREELEY (USA) : MISS GREELEY (F20 PS)
  • MONARQUIA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F20 PS) - Abdusala Abdusamed
  • NASSESEUSE par ASSESSOR (IRE) : KALINGA (F20 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • PERACHORA par ASTRONOMER ROYAL (USA) : SOLDDOWNTHERIVER (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • PORTE JOIE (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB) : N. (M20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • PRINCESS TATOO par LE HAVRE (IRE) : GOLDEN GLORY (M20 PS) - Alain Kiodawski
  • PRINCESSE JASMINE par GOLD AWAY (IRE) : N. (M20 PS)
  • RING MY BELL par TURTLE BOWL (IRE) : BEL ET BIEN (M20 PS) - S.c.e.a. De La Perrigne
  • RISKY STRAIT par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F20 PS) - Isabelle Corbani
  • SAPHIRA par SHIROCCO (GER) : N. (F20 PS) - Ste. German American Bloodstock Ltd
  • SENSA par PIVOTAL (GB) : N. (M20 PS) - Liza Judd
  • SKIRT (IRE) par FAST COMPANY (IRE) : N. (F20 PS) - Werner Neumann
  • SOFT BLUE par GREEN TUNE (USA) : N. (F20 PS) - Al Moghtarah Bvba
  • SPRING IN THE AIR par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : LIGHT WAVE (M20 PS) - Gerard Samama
  • STANIELLA par NUMEROUS (USA) : N. (M20 PS) - Juan-Carlos Peinado Toledo
  • STAR SAPHIRE par PICCOLO (GB) : CALEDONIA (F20 PS) - Elza Petit
  • STRONG FLAME (GB) par MAKFI (GB) : N. (F20 PS) - Jacques Beres
  • TARTE FLAMBEE par MUHTATHIR (GB) : CASSOLETTE (F20 PS) - Xavier Moyer
  • TEQUILA HEAT (IRE) par CLODOVIL (IRE) : N. (M20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • WESTERN HOPE (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F20 PS) - Kempsons Stud Ltd Aldis Alicia And Malcolm
  • ZEROSUM par FRENCH FIFTEEN : ZIAMINA LIGHT (F20 PS) - Mickael Valverde
Saillies
  • AALSMEER (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • AIDEEN QUEEN par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • AIRLIGHT (IRE) par TREMPOLINO (USA)
  • ALLA PROSSIMA (GB) par SAKHEE (USA)
  • AMERICAN ANGEL par AMERICAN POST (GB)
  • ANTRIM ROSE (GB) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • CONDOLEEZZA par MANSONNIEN
  • DANSE QUATZ par JOHANN QUATZ
  • EDALLORA (IRE) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • ELEGANT TIMES (IRE) par DANSILI (GB)
  • ELLE EST D'OR par ARCHANGE D'OR (IRE)
  • FUNNY MOON par SPANISH MOON (USA)
  • GNOOF (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • GOSPEL MIND par NAYEF (USA)
  • HABDAB (GB) par HALLING (USA)
  • HOPA HOPA par MUHTATHIR (GB)
  • LUCIA BAY (GB) par KARINGA BAY (GB)
  • MAGIC SHOES (IRE) par MANDURO (GER)
  • MAKAYE par KENDOR
  • MARY ARDEN par FAST COMPANY (IRE)
  • MISS MAYBE (IRE) par HAWK WING (USA)
  • MISS STORMA par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • MIXTURE (GB) par LINAMIX
  • OKAPINA par OKAWANGO (USA)
  • QUADRALADY par APSIS (GB)
  • QUEEN PURPLE par DOUBLE HEART
  • RAMPANTE (USA) par TIZNOW (USA)
  • RIGHT MADAM (IRE) par JEREMY (USA)
  • SCANDOLA (USA) par AFLEET ALEX (USA)
  • SOHO ROCKS (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • SOLEIL MALPIC par SLICKLY
  • SPAGNOLETTA (GB) par AZAMOUR (IRE)
  • STAPLEHURST (IRE) par BEAT HOLLOW (GB)
  • SWEET ORIENTFAWN (IRE) par GALILEO (IRE)
  • THISBE par PYRAMUS (USA)
  • TIPSY TANGERINE (GER) par SOVIET STAR (USA)
  • TRES FROIDE par BERING (GB)
  • VESTALE BLEUE (GB) par ANABAA (USA)
  • WAD RAS par SHERMAN (SPA)
  • WEDDING GOWN (GB) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • ZARAKHOVA (GB) par LANDO (GER)
  • ZOMORRODA (IRE) par CHINEUR

2018

monte
2018

juments
saillies
97

naissances
déclarées
43

Naissances
  • ALICE DE LA VIS par BAHHARE (USA) : ROSIE DE LA VIS (F19 PS) - Maurice Duruel
  • ANTRIM ROSE (GB) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : ARTIC LIGHT (F19 PS) - Sandro De Jacob
  • ARCELIA (IRE) par SHIROCCO (GER) : ARCELY (M19 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • AUBONNE (GER) par MONSUN (GER) : N. (M19 PS) - Jean-Pierre Deroubaix
  • BELDI par AL NAMIX : LIGHT MAN (M19 PS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • BORUSSIA par BLUE BRESIL : N. (M19 PS) - Sabine Nigge
  • BRIGHTON BLUES (GER) par SAKHEE (USA) : N. (M19 PS) - Alexander Rom
  • BY CHAPARRAL par HIGH CHAPARRAL (IRE) : WHITENIGHT (M19 PS) - Jeremy Barthelemy
  • ELDAMAR par ERHAAB (USA) : N. (M19 PS) - Isidoro Raimundez Infante
  • EXCITANTE par EXCELEBRATION (IRE) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. De La Perrigne
  • EXTRA TERRESTRIAL par ASTRONOMER ROYAL (USA) : N. (M19 PS) - Jacques Beres
  • FITER FLY par BALLINGARRY (IRE) : FILIMBI (M19 PS)
  • HIGH VILLE par HIGHEST HONOR : HIGHLIGHTS CITY (F19 PS)
  • ILERDA (GER) par LANDO (GER) : BOY IN BLUE (M19 PS) - S.c.e.a. Haras Des Evees
  • JAPANESE PRINCESS par TIN HORSE (IRE) : HUNTER'S OF MAINE (M19 PS) - Thierry Desgranges
  • JOYEUSE MARCHE (GB) par NEW APPROACH (IRE) : SUN JOY (M19 PS) - Henri-Alex Pantall
  • JULIA'S DANCE (IRE) par ALHAARTH (IRE) : N. (M19 PS) - Angela Kurth
  • KENVAL DE FONTAINE par KENDARGENT : KENLIGHT FONTAINE (M19 PS) - Mowgli Poulin
  • LA VIE DE BOITRON par LAVIRCO (GER) : BURROWS DIANE (F19 PS) - Julie Morgan
  • LITANI QUEEN (GB) par EMPEROR JONES (USA) : N. (F19 PS)
  • MISCHKA (IRE) par ANABAA (USA) : N. (F19 PS)
  • MOODY BLUES (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : MORNING STAR (M19 PS) - Vanessa Thomas
  • MOON MALPIC par GREEN TUNE (USA) : MOOD MALPIC (F19 PS) - Pierre Pasquet
  • MY GLITTERS par MY RISK : ANDRADE (M19 PS)
  • ORANGE BITTER par NIGHT SHIFT (USA) : HUNTER BITTER (M19 PS) - Jean-Charles Haimet
  • POLICALLE par POLIGLOTE (GB) : JUPITER PEPPER (M19 PS) - Jean-Baptiste Brice
  • PRETTY AS CAN BE (GB) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : WOODEN INDIAN (M19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • PUSSY GALORE (IRE) par HARBOUR WATCH (IRE) : N. (F19 PS) - Melanie Austin
  • QUEZEE par KAVAFI (IRE) : PLOTINUS (M19 PS) - Susan Batsford
  • RELIGHT'S BEST (GB) par GRAND LODGE (USA) : ROYAL AIR FORCE (F19 PS) - Marie Nyk
  • ROMANTIC DREAMS par ZAFEEN : N. (F19 PS) - Patrick Chedeville
  • SATELLITE (GER) par TEOFILO (IRE) : N. (M19 PS)
  • SHINABAA par ANABAA (USA) : N. (F19 PS) - Thierry De La Heronniere
  • SONG OF INDIA (GB) par DALAKHANI (IRE) : N. (M19 PS) - Liza Judd
  • SONG OF THE DESERT (GB) par DESERT SUN (GB) : N. (F19 PS) - D Et C Bloodstock Llp
  • STAPLEHURST (IRE) par BEAT HOLLOW (GB) : N. (M19 PS) - Stuart Mcphee
  • TEQUILA FROD (ITY) par DR DEVIOUS (IRE) : DISBELA (M19 PS) - Emanuela Ferrero
  • TERRE MARINE par SIYOUNI : HUNTER ROYAL (M19 PS) - Oriane Leray
  • THAWRAAT (GB) par CAPE CROSS (IRE) : KANESHYA (M19 PS) - Aksam Khaddam
  • TINOROYALE (GB) par KARINGA BAY (GB) : OBIDOS (H19 PS)
  • WARITTA (GB) par CANFORD CLIFFS (IRE) : WALKCZAK (F19 PS) - Jacques Herold
  • WEDDING GOWN (GB) par DUBAI DESTINATION (USA) : N. (M19 PS) - Tugban Izzet Askoy
  • XERALDA (IRE) par XAAR (GB) : N. (M19 PS) - Gestut Celtic Hill
Saillies
  • AFFAIRE CRIMINELLE (USA) par MR. GREELEY (USA)
  • AIMLESS LADY par PEER GYNT (JPN)
  • ALMOND MOUSSE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • AMBELA par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • AUTLURE (GB) par AUTHORIZED (IRE)
  • BEAUTY SWAN par VALE OF YORK (IRE)
  • BLOSSEM HILL DIVA (IRE) par ARAKAN (USA)
  • CHIMING (IRE) par DANEHILL (USA)
  • DAWN CAT (USA) par TALE OF THE CAT (USA)
  • DECENCY (IRE) par CELTIC SWING (GB)
  • EKLIPS DE L'AUBE par COUNTRY REEL (USA)
  • ELLE EST D'OR par ARCHANGE D'OR (IRE)
  • ETOILE MORINIERE par CADOUDAL
  • EXLIBRIS par GENTLEWAVE (IRE)
  • FONDANT (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • GOLD FOR TINA par LANDO (GER)
  • HEAVEN (GB) par REEL BUDDY (USA)
  • HULA HANDS (USA) par RAHY (USA)
  • IN LOVE WE TRUST (IRE) par REVOQUE (IRE)
  • KAWATA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • KOENIGIN MUM par SAMUM (GER)
  • L'ECUYERE (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)
  • LA VALSE (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • LUMIERE DE BOITRON par NEVERNEYEV (USA)
  • LUMUMBA (GER) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • MAMARIA par BERING (GB)
  • MANITA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • MISS MAYBE (IRE) par HAWK WING (USA)
  • MY PRETTY GIRL (GB) par ARAKAN (USA)
  • MYOJO (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • OFISSORE par ASSESSOR (IRE)
  • OUR TIME WILL COME (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • PALMOTIA par MTOTO (GB)
  • PIMPRENELLE (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • PLATENSE par LUTH DANCER (USA)
  • POURQUOI PAS (GER) par AREION (GER)
  • PRINCESS KAINE (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • PRINCESS MIMBO par EVASIVE (GB)
  • ROMARE par VICTORY NOTE (USA)
  • ROSA BRETT (ITY) par GREEN TUNE (USA)
  • RUBBER (IRE) par NAMID (GB)
  • SAPHIRA par SHIROCCO (GER)
  • SARAGOSSA par ENRIQUE (GB)
  • SEVEN SHARES (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • SILVER MISS par NUMEROUS (USA)
  • SMALL WHISKEY (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • SOUTHWOLD par TAKE RISKS
  • STYLE AND PANACHE (IRE) par TRANS ISLAND (GB)
  • TEX ART (GER) par EXCELLENT ART (GB)
  • TIERCEVILLE (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • TOILE DE SOIE par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • UNE SEULE CHOSE par MUHTATHIR (GB)
  • WELTKLASSE (GER) par KALLISTO (GER)
  • WIVENHOE (UAE) par TIMBER COUNTRY (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
109

naissances
déclarées
54

Naissances
  • ACANTOS par ALEXANDROS (GB) : SAGAN MONTLIOUX (M18 PS) - Bruno Mazure
  • AGUSHAYA (IRE) par OASIS DREAM (GB) : N. (F18 PS) - French Bloodstock Agency
  • ALMOND MOUSSE par EXIT TO NOWHERE (USA) : HUNTER DE CERISY (M18 PS)
  • ASSENTESSANA par PANIS (USA) : ACE'S LIGHT HEART (M18 PS)
  • BARONIA (SPA) par BAHHARE (USA) : N. (F18 PS) - Cuadra L'etoile
  • BOLD CLASSIC (USA) par PEMBROKE (USA) : IDAHO JAMES (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Saint James
  • BRIGHTON BLUES (GER) par SAKHEE (USA) : N. (M18 PS) - Alexander Rom
  • CHARBELLE par POLIGLOTE (GB) : N. (M18 PS) - Marc Bridoux
  • CHARLIE'S QUEEN (IRE) par MYBOYCHARLIE (IRE) : N. (M18 PS) - Marc Bridoux
  • CLASSIC COOL par MIESQUE'S SON (USA) : COOL MAN (M18 PS)
  • CONDOLEEZZA par MANSONNIEN : BURROWS LIGHT (M18 PS) - Julie Morgan
  • CORN MAIDEN (GB) par REFUSE TO BEND (IRE) : N. (F18 PS) - Bl Resources Limited
  • DYLANDOR par DYLAN THOMAS (IRE) : YOU YOU (M18 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • ELLE EST D'OR par ARCHANGE D'OR (IRE) : HUNTER'S GOLD (M18 PS) - E.a.r.l. Ecurie De L'herminet
  • GO GO QUEEN par SAMUM (GER) : GO GO STAR (M18 PS) - Claudia Fleissner
  • KATYA KABANOVA (GB) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (F18 PS) - Liza Judd
  • LA ROQUETTE (IRE) par DYLAN THOMAS (IRE) : ROCK LIGHT (M18 PS)
  • LASDRAMAD par MOUNT NELSON (GB) : HEY MAN (M18 PS) - Jeremy Roux
  • LIONNE ROUSSE par HASA : LOUIS MALPIC AA (M18 ) - Pierre Pasquet
  • LUNA GULCH par GULCH (USA) : LE TAMADA (M18 PS) - Francoise Perree
  • MASAYA (SWI) par IN THE WINGS (GB) : MAX THE HUNTER (M18 PS) - Hans Peter Stussy
  • MIRANDOLA'S DREAM par DALAKHANI (IRE) : N. (M18 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • MISS MAYBE (IRE) par HAWK WING (USA) : N. (F18 PS) - Zuchthof Favianis
  • MORE FUN (GER) par BALLINGARRY (IRE) : IDEE FUN (F18 PS) - Charles Antoine Pignot
  • MY MARY (GER) par DENON (USA) : MY LIGHT (M18 PS) - Hans Peter Stussy
  • NICE STORY (IRE) par SUAVE (USA) : N. (M18 PS) - Bernward Weber
  • OUR TIME WILL COME (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : HERECOMESARCHIE (M18 PS) - Chzm Limited
  • PARCELLE PERDUE par CORONER (IRE) : BELLE ANNEE (F18 PS) - Dominique Vigneron
  • POLCHEKA par POLAN : BROOKLYN HEIGHTS (M18 PS) - Aurora Ruiz Alonso
  • POLYSHEBA par POLIGLOTE (GB) : N. (M18 PS) - Ronald Wallace Huggins
  • PSIREVE par APSIS (GB) : DREAM WRITER (M18 PS) - Jean-Louis Magnin
  • QUEENJO par GRAND TRESOR : IMBABAZANE (F18 AQPS) - Isabelle Pacault
  • RECREATION (GB) par DANSILI (GB) : HUNTRESS (F18 PS)
  • RISKY STRAIT par HIGH CHAPARRAL (IRE) : MAITRE YODA (M18 PS) - Valerie Travers
  • ROSEBERY AVENUE par CHOISIR (AUS) : ROSE LIGHT (F18 PS) - Martine Chartier
  • SAPHIRA par SHIROCCO (GER) : SHATTERHAND (M18 PS) - Juliana Muller
  • SEMENOVA par GREEN TUNE (USA) : IVANTZOVA (F18 PS)
  • SENANQUE (IRE) par PIVOTAL (GB) : IMPREVU CAUVELIERE (M18 PS) - E.a.r.l. De La Cauvelliere
  • SHANAKILLA par LORD SHANAKILL (USA) : SHANAKILL (M18 PS) - Henri-Alex Pantall
  • SHINABAA par ANABAA (USA) : N. (F18 PS) - Thierry De La Heronniere
  • SILICONE TUNE (IRE) par GREEN TUNE (USA) : SILICONE LIGHT (F18 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • SILKY STEPS (IRE) par NAYEF (USA) : SIRLIGHT (M18 PS) - Joel Souchard
  • SLOAAN (IRE) par SILVER FROST (IRE) : SEVENTH SEAL (F18 PS) - Guenther Schmidt
  • SOGDIANA par DUTCH ART (GB) : CICCIO BOY (M18 PS) - Askar Salykbayev
  • SOMA BAY par BAHRI (USA) : N. (M18 PS) - Patrick Chedeville
  • SONG OF THE DESERT (GB) par DESERT SUN (GB) : N. (M18 PS) - D Et C Bloodstock
  • STAR ZITA par STARBOROUGH (GB) : ROYALE BABIE (F18 PS) - Valerie Dubos
  • TEX ART (GER) par EXCELLENT ART (GB) : TYCOON (M18 PS) - Gestuet Hachetal
  • THREE WRENS (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE) : SIR SPARKALOT (M18 PS) - Aksam Khaddam
  • TIGER LILAS (GB) par TIGER HILL (IRE) : LILAS LIGHT (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Des Evees
  • TITREE (GB) par HIGHEST HONOR : ROSA SHAM (F18 PS) - Rana Khaddam
  • VUELTA DE CAMPANA par KAPGARDE : INTER'SIM (M18 AQPS) - Yves Hedan
  • WEDDING GOWN (GB) par DUBAI DESTINATION (USA) : N. (M18 PS) - Tugban Izzet Askoy
  • WINDYA par LINAMIX : WIND OF LIGHT (F18 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
Saillies
  • AALSMEER (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • AL QAHIRA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • BASHFUL CITY par ELUSIVE CITY (USA)
  • BLACK CRYSTAL (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • BORUSSIA par BLUE BRESIL
  • BRUMA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • CHIGNON (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • CIRCUS BEE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • CRUCIVERBA (IRE) par NUMEROUS (USA)
  • DALIAWAY par DALIAPOUR (IRE)
  • DANNY'S CHOICE (GB) par COMPTON PLACE (GB)
  • DEANA par NUMEROUS (USA)
  • DECENCY (IRE) par CELTIC SWING (GB)
  • DREAM TIME (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • ELVINA CITY par ELUSIVE CITY (USA)
  • FARSALA (SWI) par KING OF KINGS (IRE)
  • FEDORA (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • GOTIA (GB) par TEOFILO (IRE)
  • HAPPY FAMILIES (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • HIGH VILLE par HIGHEST HONOR
  • IDRIA (GER) par KINGS LAKE (USA)
  • IMPREZA (SPA) par SCHUMACHER (SPA)
  • INTOLERANCE par GOLD AWAY (IRE)
  • JARINGA par BERING (GB)
  • JEZLAY par LAYMAN (USA)
  • KALLISHA (GB) par WHIPPER (USA)
  • KENVAL DE FONTAINE par KENDARGENT
  • KINETIX (GB) par LINAMIX
  • KONIGIN PLATINA (GER) par PLATINI (GER)
  • LALY MORINIERE par MAXIMUM SECURITY (IRE)
  • LIGHTNING DEBUT (GB) par PIVOTAL (GB)
  • LOKA HEART (USA) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • MATCH POINT (GB) par UNFUWAIN (USA)
  • MOHICA GLAZ par SHIROCCO (GER)
  • NAPATA par SINGSPIEL (IRE)
  • PADISHA HANSHAIM par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • PLATENSE par LUTH DANCER (USA)
  • PREMIERE NOTE (GB) par ALHAARTH (IRE)
  • QUEEN PURPLE par DOUBLE HEART
  • REGLISSE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • RELIGHT'S BEST (GB) par GRAND LODGE (USA)
  • RESACA (GER) par TOUCH DOWN (GER)
  • SALIKA par CALIFET
  • SIMPLON (GB) par RAIL LINK (GB)
  • SLEEP OVER (GB) par ALFLORA (IRE)
  • SPAGNOLETTA (GB) par AZAMOUR (IRE)
  • STARLIT SKY (GB) par GALILEO (IRE)
  • SUGAR BABE (GER) par NOROIT (GER)
  • TEQUILA RIVER par STORMY RIVER
  • TREAT par MULL OF KINTYRE (USA)
  • UP TO DATE par VALANOUR (IRE)
  • VEGA'S DARLING (GER) par DAI JIN (GB)
  • VENI BIDI VICI (GB) par HORSE CHESTNUT (SAF)
  • WHAT A BABE (IRE) par AD VALOREM (USA)
  • ZAMARELLE (GB) par ZAMINDAR (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
109

naissances
déclarées
57

Naissances
  • AGENT KENSINGTON (GB) par MUJAHID (USA) : N. (F17 PS) - Liza Judd
  • ALERTE ROUGE par HIGH CHAPARRAL (IRE) : HENRI LE FARCEUR (H17 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ANGIE ERIA par GALILEO (IRE) : GALIDERMES (M17 PS) - Emanuela Ferrero
  • ANTRIM ROSE (GB) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • ARSILA (IRE) par TIROL (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • BELLE FARALA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : IGDRASSYL BRENUS (F17 PS) - David Delajarraud
  • BELLE LUMIERE (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : N. (F17 PS) - Elie Lellouche
  • BLUE LULLABY (IRE) par FASLIYEV (USA) : N. (M17 PS) - D Et C Bloodstock
  • CODICILLE par MENDOCINO (USA) : N. (F17 PS) - Come Jousset
  • CORN MAIDEN (GB) par REFUSE TO BEND (IRE) : N. (F17 PS) - John Cronin
  • DEAR PATTY par CHICHICASTENANGO : LADIE NORMANDY (F17 PS) - Pascal Cottret
  • DECENCY (IRE) par CELTIC SWING (GB) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • EIRE (GB) par MEDICEAN (GB) : N. (F17 PS) - Markus Nigge
  • FALL VIEW (GB) par PIVOTAL (GB) : HARMONY JAMES (F17 PS) - E.a.r.l. Haras Saint James
  • FARZIYN par DESERT STYLE (IRE) : SAGALIGHT (M17 PS)
  • GUAPA LUCIA par STRATEGIC MISSION (USA) : GUAPA HUNTER (F17 PS) - Jean-Louis Magnin
  • HIGH VILLE par HIGHEST HONOR : HUNTER'S VILLE (M17 PS)
  • HOPA HOPA par MUHTATHIR (GB) : AIR COMMODORE (H17 PS) - Marie Nyk
  • JEZLAY par LAYMAN (USA) : N. (F17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • JUST ALEGRIA par MUHTATHIR (GB) : JUST LIGHT (M17 PS) - E.a.r.l. Ecurie De L'herminet
  • KEYMINDA par ZAMINDAR (USA) : DARK HUNTRESS (F17 PS) - Bruno Plainfosse
  • KISS MY HEART (GB) par BYRON (GB) : N. (M17 PS) - Liza Judd
  • LA TERANGA par BEAT HOLLOW (GB) : N. (F17 PS) - Moussa Mbacke
  • LA VIE DE BOITRON par LAVIRCO (GER) : BURROWS HALL (M17 PS) - Julie Morgan
  • LACE RIBBONS par MONTMARTRE : BAMM'M DE FONTAINE (M17 PS) - Mowgli Poulin
  • LADY MCKELL (IRE) par RAVEN'S PASS (USA) : N. (M17 PS) - David Richard Tucker
  • LIBBARD (GB) par GALILEO (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • LINGREVILLE par LE HAVRE (IRE) : N. (M17 PS) - Guy Petit
  • LOUISA M ALCOTT (GB) par KING'S BEST (USA) : SECRETS DE FAMILLE (F17 PS) - Xavier Moyer
  • MAPOW par KENDOR : N. (M17 PS) - Robin Kurth
  • MARIE CUDDY (IRE) par GALILEO (IRE) : SEEKING DICKENS (M17 PS) - Charles Green
  • MARIYARA par DAYLAMI (IRE) : HOLY JAMES (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Saint James
  • MATCH POINT (GB) par UNFUWAIN (USA) : N. (M17 PS) - Silfield Bloodstock Ltd
  • MISS MAYBE (IRE) par HAWK WING (USA) : HADEWIN (M17 PS) - Zuchthof Favianis
  • MOON MALPIC par GREEN TUNE (USA) : MICA MALPIC (M17 PS) - Pierre Pasquet
  • PAS DE BAL par LE BALAFRE : HIGH FIVE (M17 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • PASBA (USA) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F17 PS) - Jerome Berges
  • PETITE SPECIALE (USA) par ATTICUS (USA) : PETITE DUBA (F17 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • POLYQUEST (IRE) par POLIGLOTE (GB) : HELIOS DE CERISY (M17 PS)
  • POLYSHEBA par POLIGLOTE (GB) : N. (F17 PS) - Ronald Wallace Huggins
  • RECREATION (GB) par DANSILI (GB) : PURSUIT (M17 PS)
  • REGLISSE (IRE) par VERGLAS (IRE) : N. (M17 PS) - Jiri Charvat
  • RIVABELLA par IRON MASK (USA) : N. (M17 PS) - Yasmine Bocti
  • SAGA BOREALE (USA) par ARCH (USA) : N. (M17 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • SAPHIRA par SHIROCCO (GER) : SEE THE MILLENNIUM (F17 PS) - Juliana Muller
  • SHERGARINA par DESERT STYLE (IRE) : SHERGALY (M17 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • SHINABAA par ANABAA (USA) : N. (M17 PS) - Thierry De La Heronniere
  • SILKY STEPS (IRE) par NAYEF (USA) : SIX ONE (M17 PS) - Joel Souchard
  • STAR ZITA par STARBOROUGH (GB) : STAR'S LIGHT (M17 PS) - Valerie Dubos
  • SUGAR LOAF (GB) par SINGSPIEL (IRE) : N. (F17 PS) - Gestut Celtic Hill
  • TALWIN (IRE) par ALHAARTH (IRE) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • TU T'LAISSES ALLER (GB) par HERNANDO : HERAFY (F17 PS) - Aksam Khaddam
  • UNMATCHED (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB) : N. (F17 PS) - Stuart Mc Phee
  • VEGA'S DARLING (GER) par DAI JIN (GB) : FLOWER LIGHT (F17 PS) - Aurum Bloodstock
  • VERT DE MER par GREEN TUNE (USA) : N. (F17 PS)
  • VESPONA par VESPONE (IRE) : HANASKA (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Monts
  • WUNSCHKONZERT (IRE) par WESTERNER (GB) : LA KORRIGANE (F17 PS) - Alexander Rom
Saillies
  • AL LA CARTE (GER) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • AMANCAYA (GER) par DAI JIN (GB)
  • AMESA SPENTA par SLICKLY
  • BONNE NOUVELLE (IRE) par LILBOURNE LAD (IRE)
  • BREIZH TOUCH par COUNTRY REEL (USA)
  • CALABAZAS par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • CAT SCAT JUSTICE (USA) par SCAT DADDY (USA)
  • CATOFFLE (IRE) par CATRAIL (USA)
  • CHANTARELLA par BAHHARE (USA)
  • CLASSIC COOL par MIESQUE'S SON (USA)
  • CORNICHE par MANDURO (GER)
  • DOUBLE DOLLAR (GB) par AGNES WORLD (USA)
  • GALLA PLACIDIA (GER) par KALDOUNEVEES
  • GEREON par COUNTRY REEL (USA)
  • HIJAZIYAH (GB) par TESTA ROSSA (AUS)
  • HOROLOGY (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • JARINGA par BERING (GB)
  • JEUNESSE LULU (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • JOYEUSE MARCHE (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • KEEPING GOLD par GOLDNEYEV (USA)
  • KEYNARA par GREY RISK
  • KIBAAR (USA) par RED RANSOM (USA)
  • KONIGIN SHUFFLE (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • LOLITA PLUMA (GB) par KHELEYF (USA)
  • LUTINDI (GER) par ADLERFLUG (GER)
  • MISS AVONBRIDGE (IRE) par AVONBRIDGE (GB)
  • ORKIDEH (GER) par AREION (GER)
  • OUR TIME WILL COME (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • PETITE CASSY par KING'S BEST (USA)
  • ROMAN DREAM (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • SCARLET BUTTONS (IRE) par MARJU (IRE)
  • SHALLIKA (IRE) par ALHAARTH (IRE)
  • SHE SAY'S (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • SLEEP OVER (GB) par ALFLORA (IRE)
  • SOLE BAY STAR (GB) par DUTCH ART (GB)
  • SOUANKE par DESERT STYLE (IRE)
  • STAR MAGIC par KALLISTO (GER)
  • SUBILITA (GER) par DR FONG (USA)
  • SUGAR BABE (GER) par NOROIT (GER)
  • SWORN MAMMY (GER) par MAMOOL (IRE)
  • SYRENKA (GB) par SIR PERCY (GB)
  • TEQUILA RIVER par STORMY RIVER
  • THE COUNTESS (GB) par NUMEROUS (USA)
  • TOUCH OF AMBER par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • TROPICANA BAY (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • TWINSQUEEN par SPEIGHTSTOWN (USA)
  • UNRAVELLED (IRE) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • VALLEE CELEBRE (SWI) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • VENETIE par KINGSALSA (USA)
  • WHOOPSIE (GB) par UNFUWAIN (USA)
  • WILD SURMISE (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ZARNITZA (USA) par QUIET AMERICAN (USA)

Consulter la page complète sur France-sire