CLOVIS DU BERLAIS 2011 (FR)

KING'S THEATRE et KENZA DU BERLAIS par KAHYASI
Bai / 2011 / 1.68m / Haras 2017
3.000€ en 2024

Fils du grand améliorateur anglais King's Theatre, et frère du bon Caïd du Berlais, vainqueur de Gr.3 à Cheltenham, Clovis du Berlais officie Haras du Lion depuis 2019, après avoir débuté à Yorton Farm, au Pays de Galles, en 2017.

Ce cousin du champion Bonito du Berlais, de Nikita du Berlais (et bien d'autres !), petit-fils de la grande matrone Chica Bonita, est un double gagnant à Auteuil, en haies à 3 ans, et en steeple à 5 ans. Il a fait partie des meilleurs "hurdlers" de 4 ans en France, grâce à ses accessits décrochés à Auteuil dans les Prix Amadou (Gr.2), Questarabad (Gr.3) et de Pépinvast (Gr.3).

Très appréciés aux ventes, ses produits ne manquent pas de se distinguer sur les hippodromes, en France comme de l'autre côté de la Manche, emmenés notamment par Molly's Mango, placée de Listed sur les claires irlandaises, Hesperia, gagnante de deux courses sur les haies d'Auteuil, ou encore Sweet David, vainqueur d'un steeple sur ce même hippodrome de la Butte Mortemart.

Production : 1e génération "GB" âgée de 5 ans en 2023, 1e génération "FR" âgée de 3 ans en 2023

  • 24/03/2024 - Calliandra (4a) - Fleur Des Villes par Villez
    3ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/11/2022 - Mollys Mango (4a) - More Like That par Stowaway
    3ème Coolmore N.H. Sires In Swoop Irish Ebf Mares Inh Flat Race (Listed Race) 4-7yo (L) - Navan - IRE (Plat) - 3200m
  • 06/04/2024 - Calliandra (4a) - Fleur Des Villes par Villez
    Prix Alain Grimaux - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/03/2024 - Wonderweasle (6a) - N ( ) par N ( )
    Amroth Bay Caravan Park Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 29/03/2024 - Messy (3a) - Merlin Woods par Irish Wells
    Prix de la Societe des Courses de Pau - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 26/03/2024 - Clovis Boy (5a) - N ( ) par N ( )
    Quinnbet Acca Bonus Novices' Handicap Hurdle (0-105) (5) 4yo+ - Newcastle - GB (Haies) - 4740m
  • 23/03/2024 - Magma Dodville (4a) - Mer Et Terre par Martaline
    Prix de la Porte Angevine - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 23/03/2024 - EDITION ORIGINALE (4a) - Elegance Reconce par Lucarno
    Prix du Palais Rohan - La Teste-Bassin Arcachon (Haies) - 3400m
  • 17/03/2024 - Regal Renaissance (6a) - Aisance par Saint Des Saints
    Capital Windscreens Supports Muscular Dystrophy Charity Mares' Handicap Hurdle (Challenger Qual') (0-125) (3) 4yo+ - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 09/03/2024 - Better Be Definite (6a) - N ( ) par N ( )
    Virgin Bet Best Odds Daily Handicap Hurdle (Go North Brindisi Breeze Series Qualifier) (0-100) (5) 4yo+ - Ayr - GB (Haies) - 4860m
  • 03/03/2024 - Le Magnifico (3a) - Utz par Nononito
    Prix des Jeunes - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 02/03/2024 - Klothilde du Livet (4a) - NONSENSE par No Risk At All
    Prix de Lignieres (Chmpt Paris Turf des Apprentis & Jeunes Jockeys) - Lignieres En Berry (Plat) - 3200m
  • 26/02/2024 - KLOVIS DES MOTTES (4a) - Uzelle Des Mottes par Robin Des Champs
    Prix Jacques Geliot - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 18/02/2024 - Nick The Greek (5a) - N ( ) par N ( )
    Sky Sports Racing Sky 415 Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Southwell - GB (Haies) - 3160m
  • 01/01/2024 - Mollys Mango (5a) - N ( ) par N ( )
    Wishing Everyone a Healthy 2024 Mares Hurdle 4yo+ - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3440m
  • 19/12/2023 - Lady Berlais (5a) - N ( ) par N ( )
    Win An Itv7 Jackpot for Free Mares' Novices' Handicap Hurdle (0-105) (5) 3yo+ - Fakenham - GB (Haies) - 3200m
  • 05/12/2023 - KLOVIS DES MOTTES (3a) - Uzelle Des Mottes par Robin Des Champs
    Prix du Pave du Roy - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 22/11/2023 - Clovis Boy (4a) - N ( ) par N ( )
    Support the Injured Jockeys Fund Today Handicap Hurdle (Go North Cab On Target Series Qualifier) (0-110) (4) 3yo+ - Hexham - GB (Haies) - 4020m
  • 03/11/2023 - Hesperia (3a) - Mar Plij par Gentlewave
    Prix Pre Catelan - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/11/2023 - Mollys Mango (5a) - More Like That par Stowaway
    Templemore Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Thurles - IRE (Haies) - 3220m
  • 22/10/2023 - Princesse du Lys (3a) - Shalimar Du Lys par Nickname
    Prix Image de Retz - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 22/10/2023 - EDITION ORIGINALE (3a) - Elegance Reconce par Lucarno
    Prix de Belle-Ile - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 07/10/2023 - Miss Oreo (5a) - At The Top par Network
    Irish Stallion Farms Ebf Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4100m
  • 27/09/2023 - Hesperia (3a) - Mar Plij par Gentlewave
    Prix de Coye - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/08/2023 - Klovis (3a) - Dame Tara par Astarabad
    Prix Jardiniers de Varengeville (Prix Choute) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 10/06/2023 - Sweet David (4a) - Luci Di Mezzanotte par Sulamani
    Prix Samour - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2023 - Regal Renaissance (5a) - Aisance par Saint Des Saints
    Phillip Matthews Memorial Mares' Novices' Handicap Hurdle (Div I) (0-100) (5) 4yo+ - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 20/12/2022 - Regal Renaissance (4a) - Aisance par Saint Des Saints
    Alpha Aggregates Handicap Hurdle (For Female Amateur Jockeys) (0-120) (4) 3yo+ - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 11/12/2022 - Miss Oreo (4a) - At The Top par Network
    Jukebox Jury & Sea Moon at Burgage Stud 4yo Mares Maiden - Borris House - IRE (Steeple) - 4800m
  • 05/12/2022 - Jane Du Berlais (4a) - Bet Davis par Presenting
    Sky Sports Racing Hd Virgin 535 Mares' Novices' Hurdle (Herring Queen Series Qualifier) (Gbb Race) (4) 3yo+ - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 06/11/2022 - Mollys Mango (4a) - More Like That par Stowaway
    Irish Stallion Farms Ebf Mares (Pro/Am) Inh Flat Race 4yo+ - Cork - IRE (Plat) - 3200m
  • 27/10/2022 - Gitche Gumee (4a) - Fabrika par Presenting
    British Stallion Studs Ebf 'National Hunt' Novices' Hurdle (Qualifier) (Gbb Race) (3) 4-6yo - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 16/09/2022 - Sweet David (3a) - Luci Di Mezzanotte par Sulamani
    Prix du Portereau - Nantes (Haies) - 3500m
  • 19/03/2022 - Gitche Gumee (4a) - Fabrika par Presenting
    Virgin Bet 'Junior' National Hunt Flat Race (Category 1 Elimination) (Gbb Race) (5) 4yo - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 06/04/2024 - Calliandra (4a) - Fleur Des Villes par Villez
    1er Prix Alain Grimaux - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/04/2024 - Messy (3a) - Merlin Woods par Irish Wells
    3ème Prix des Benjamins - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 03/04/2024 - Magma Dodville (4a) - Mer Et Terre par Martaline
    3ème Prix Bog Frog - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 01/04/2024 - Sweet David (5a) - Luci Di Mezzanotte par Sulamani
    2ème Prix du Super U Pays Lionnais (Prix Henri de Cholet) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4400m
  • 31/03/2024 - Wonderweasle (6a) - N ( ) par N ( )
    1er Amroth Bay Caravan Park Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 29/03/2024 - Messy (3a) - Merlin Woods par Irish Wells
    1er Prix de la Societe des Courses de Pau - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 26/03/2024 - Clovis Boy (5a) - N ( ) par N ( )
    1er Quinnbet Acca Bonus Novices' Handicap Hurdle (0-105) (5) 4yo+ - Newcastle - GB (Haies) - 4740m
  • 24/03/2024 - Calliandra (4a) - Fleur Des Villes par Villez
    3ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/03/2024 - EDITION ORIGINALE (4a) - Elegance Reconce par Lucarno
    1er Prix du Palais Rohan - La Teste-Bassin Arcachon (Haies) - 3400m
  • 23/03/2024 - Magma Dodville (4a) - Mer Et Terre par Martaline
    1er Prix de la Porte Angevine - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 17/03/2024 - Regal Renaissance (6a) - Aisance par Saint Des Saints
    1er Capital Windscreens Supports Muscular Dystrophy Charity Mares' Handicap Hurdle (Challenger Qual') (0-125) (3) 4yo+ - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 13/03/2024 - Calliandra (4a) - Fleur Des Villes par Villez
    2ème Prix Strada - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 09/03/2024 - Better Be Definite (6a) - N ( ) par N ( )
    1er Virgin Bet Best Odds Daily Handicap Hurdle (Go North Brindisi Breeze Series Qualifier) (0-100) (5) 4yo+ - Ayr - GB (Haies) - 4860m
  • 03/03/2024 - Calliandra (4a) - Fleur Des Villes par Villez
    3ème Prix Univers Ii - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/03/2024 - Le Magnifico (3a) - Utz par Nononito
    1er Prix des Jeunes - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 02/03/2024 - Klothilde du Livet (4a) - NONSENSE par No Risk At All
    1er Prix de Lignieres (Chmpt Paris Turf des Apprentis & Jeunes Jockeys) - Lignieres En Berry (Plat) - 3200m
  • 26/02/2024 - KLOVIS DES MOTTES (4a) - Uzelle Des Mottes par Robin Des Champs
    1er Prix Jacques Geliot - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/02/2024 - Magma Dodville (4a) - Mer Et Terre par Martaline
    2ème Prix Noel Thomson - Machecoul (Haies) - 3500m
  • 18/02/2024 - Nick The Greek (5a) - N ( ) par N ( )
    1er Sky Sports Racing Sky 415 Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Southwell - GB (Haies) - 3160m
  • 01/01/2024 - Mollys Mango (5a) - N ( ) par N ( )
    1er Wishing Everyone a Healthy 2024 Mares Hurdle 4yo+ - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3440m
  • 01/01/2024 - Calliandra (4a) - Fleur Des Villes par Villez
    2ème Prix de la Bretagne - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 27/12/2023 - KLOVIS DES MOTTES (3a) - Uzelle Des Mottes par Robin Des Champs
    3ème Prix de l'Aquitaine - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 27/12/2023 - Princesse du Lys (3a) - Shalimar Du Lys par Nickname
    3ème Prix de l'Office Municipal des Sports de Pornichet - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 19/12/2023 - Lady Berlais (5a) - N ( ) par N ( )
    1er Win An Itv7 Jackpot for Free Mares' Novices' Handicap Hurdle (0-105) (5) 3yo+ - Fakenham - GB (Haies) - 3200m
  • 18/12/2023 - Calliandra (3a) - Fleur Des Villes par Villez
    3ème Prix Wutzeline - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 05/12/2023 - KLOVIS DES MOTTES (3a) - Uzelle Des Mottes par Robin Des Champs
    1er Prix du Pave du Roy - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 22/11/2023 - Clovis Boy (4a) - N ( ) par N ( )
    1er Support the Injured Jockeys Fund Today Handicap Hurdle (Go North Cab On Target Series Qualifier) (0-110) (4) 3yo+ - Hexham - GB (Haies) - 4020m
  • 20/11/2023 - Trouvaile Debelair (3a) - La Joncaille par Dolphin Street
    2ème Prix Henry Maze-Sencier - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 11/11/2023 - Klothilde du Livet (3a) - NONSENSE par No Risk At All
    2ème Prix Sulon - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 03/11/2023 - Hesperia (3a) - Mar Plij par Gentlewave
    1er Prix Pre Catelan - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/11/2023 - Mollys Mango (5a) - More Like That par Stowaway
    1er Templemore Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Thurles - IRE (Haies) - 3220m
  • 22/10/2023 - Klothilde du Livet (3a) - NONSENSE par No Risk At All
    2ème Prix de Belle-Ile - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 22/10/2023 - Princesse du Lys (3a) - Shalimar Du Lys par Nickname
    1er Prix Image de Retz - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 22/10/2023 - Trouvaile Debelair (3a) - La Joncaille par Dolphin Street
    2ème Prix Missile - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2023 - EDITION ORIGINALE (3a) - Elegance Reconce par Lucarno
    1er Prix de Belle-Ile - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 07/10/2023 - Miss Oreo (5a) - At The Top par Network
    1er Irish Stallion Farms Ebf Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4100m
  • 01/10/2023 - Trouvaile Debelair (3a) - La Joncaille par Dolphin Street
    2ème Prix de la Brocardiere - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 27/09/2023 - Hesperia (3a) - Mar Plij par Gentlewave
    1er Prix de Coye - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/09/2023 - Trouvaile Debelair (3a) - La Joncaille par Dolphin Street
    2ème Prix de la Jolie Meuniere - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 13/08/2023 - Klovis (3a) - Dame Tara par Astarabad
    1er Prix Jardiniers de Varengeville (Prix Choute) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 10/06/2023 - Sweet David (4a) - Luci Di Mezzanotte par Sulamani
    1er Prix Samour - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2023 - Regal Renaissance (5a) - Aisance par Saint Des Saints
    1er Phillip Matthews Memorial Mares' Novices' Handicap Hurdle (Div I) (0-100) (5) 4yo+ - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 19/04/2023 - Sweet David (4a) - Luci Di Mezzanotte par Sulamani
    3ème Prix de la Societe des Courses de Moulins - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 15/03/2023 - Kricquet Royal (3a) - Guardia Royale par Martaline
    3ème Prix Gautier de la Selle - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 08/02/2023 - Sweet David (4a) - Luci Di Mezzanotte par Sulamani
    3ème Prix de Garlin - Pau (Haies) - 3500m
  • 20/12/2022 - Regal Renaissance (4a) - Aisance par Saint Des Saints
    1er Alpha Aggregates Handicap Hurdle (For Female Amateur Jockeys) (0-120) (4) 3yo+ - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 11/12/2022 - Miss Oreo (4a) - At The Top par Network
    1er Jukebox Jury & Sea Moon at Burgage Stud 4yo Mares Maiden - Borris House - IRE (Steeple) - 4800m
  • 05/12/2022 - Jane Du Berlais (4a) - Bet Davis par Presenting
    1er Sky Sports Racing Hd Virgin 535 Mares' Novices' Hurdle (Herring Queen Series Qualifier) (Gbb Race) (4) 3yo+ - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 27/11/2022 - Mollys Mango (4a) - More Like That par Stowaway
    3ème Coolmore N.H. Sires In Swoop Irish Ebf Mares Inh Flat Race (Listed Race) 4-7yo (L) - Navan - IRE (Plat) - 3200m
  • 06/11/2022 - Mollys Mango (4a) - More Like That par Stowaway
    1er Irish Stallion Farms Ebf Mares (Pro/Am) Inh Flat Race 4yo+ - Cork - IRE (Plat) - 3200m
  • 27/10/2022 - Gitche Gumee (4a) - Fabrika par Presenting
    1er British Stallion Studs Ebf 'National Hunt' Novices' Hurdle (Qualifier) (Gbb Race) (3) 4-6yo - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 16/09/2022 - Sweet David (3a) - Luci Di Mezzanotte par Sulamani
    1er Prix du Portereau - Nantes (Haies) - 3500m
  • 19/03/2022 - Gitche Gumee (4a) - Fabrika par Presenting
    1er Virgin Bet 'Junior' National Hunt Flat Race (Category 1 Elimination) (Gbb Race) (5) 4yo - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • Presenting 3 victoires
  • Saint Des Saints 3 victoires
  • Sulamani 2 victoires et 3 places
  • Robin Des Champs 2 victoires et 1 place
  • Stowaway 2 victoires et 1 place
  • Gentlewave 2 victoires
  • Lucarno 2 victoires
  • Network 2 victoires
  • Villez 1 victoire et 5 places
  • Martaline 1 victoire et 3 places
  • No Risk At All 1 victoire et 2 places
  • Irish Wells 1 victoire et 1 place
  • Nickname 1 victoire et 1 place
  • Astarabad 1 victoire
  • Nononito 1 victoire
  • Dolphin Street 4 places

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
113

Naissances
0

Saillies
  • AHOMBROS par MANSONNIEN
  • ALGREY SAINTMARTIN par SAINT DES SAINTS
  • ALOUKENE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ALTESSE DESJY par MARTALINE (GB)
  • AMALIA ERIA (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • AMAZONE DU LEMO par ROLI ABI
  • ANITA DE LA VEGA par BALLINGARRY (IRE)
  • APOKALYPSE (GER) par LOMITAS (GB)
  • ARATIYNA par ASTARABAD (USA)
  • ARETHUSA par CAMELOT (GB)
  • ARTIWORK par NETWORK (GER)
  • ASULAYANA (GB) par SULAMANI (IRE)
  • BANCO DES MOTTES par KAPGARDE
  • BARONNE D'ANJOU par EPALO (GER)
  • CALIENTA par MONTMARTRE
  • CALUNE par BALKO
  • CASSIOPEE MADRIK par BLUE BRESIL
  • CASTINE par MASKED MARVEL (GB)
  • CASTLE FURY par CASTLE DU BERLAIS
  • CHEYRAC par SMADOUN
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS)
  • COURTALINE par MARTALINE (GB)
  • CRAIGH NA DUN (IRE) par DOYEN (IRE)
  • CRYSTAL DU BERLAIS par GREAT PRETENDER (IRE)
  • DATCHA DES MOTTES par MARESCA SORRENTO
  • DEO GRATIAS par SADDLER MAKER (IRE)
  • DIVA DU GRAND VAL par GREAT PRETENDER (IRE)
  • DOTHRAKI par PRINCETON
  • EASYLANDE AA par ANNAPOLIS
  • ECHOS DE MAINE par MARESCA SORRENTO
  • EKIOLA DE CLERMONT par ZANZIBARI (USA)
  • ELIGLOTE VILLE par POLIGLOTE (GB)
  • ELITE ROCK par MASKED MARVEL (GB)
  • ELLIPSE par NO RISK AT ALL
  • ELZA D'HERODIERE par MARESCA SORRENTO
  • EPONA DE LA ROQUE par TURGEON (USA)
  • ESTALINA par KAPGARDE
  • FALKOLINE par BALKO
  • FARA SUN par ZAMBEZI SUN (GB)
  • FLUTE A L'OR par MILANAIS
  • FRIJA ERIA par KADALKO
  • FRISKA par MARTALINE (GB)
  • FRISKA D'AIRY par LEGOLAS (JPN)
  • FUNCARD DE BEAUSSE par BALLINGARRY (IRE)
  • FUNNY BUSINESS par BONBON ROSE
  • GET IN LINE par MARTALINE (GB)
  • GIORGINA par KAPGARDE
  • GIPSY DE ROUHET par BALKO
  • GWAIEN par ASTARABAD (USA)
  • HARMONIE DE MAI par BALKO
  • HOLY AMERICA par SAINT DES SAINTS
  • HONDE RACEE par RACINGER
  • HOPLABOUM par BUCK'S BOUM
  • HULAPALU (GER) par KAMSIN (GER)
  • HURICANE DE PALMAS par DIAMOND GREEN
  • ICONE LOINTAINE par SPANISH MOON (USA)
  • IDYLE CONTI par FREE PORT LUX (GB)
  • INEDITE VOILA par VOILADENUO
  • IXELLES par GRIS DE GRIS (IRE)
  • JACEE par NO RISK AT ALL
  • JADINOTTE par DOCTOR DINO
  • JOLIE D'ETAT par VISION D'ETAT
  • KAP D'ARABIE par KAPGARDE
  • KAPINKA QUEEN par KAPGARDE
  • KASMORA par MASKED MARVEL (GB)
  • KATKODILE par MARTALINE (GB)
  • KAYITA par WALK IN THE PARK (IRE)
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE)
  • LA BIEN NOMMEE par MARTALINE (GB)
  • LA RISKA par MY RISK
  • LAFAFA DE LA BARRE par ALIANTHUS (GER)
  • LAKIAL par DOCTOR DINO
  • LIBRE AMOUR par LOST WORLD (IRE)
  • LIDAYA (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • LINA RODERIC (IRE) par RODERIC O'CONNOR (IRE)
  • LOONEA par AUTHORIZED (IRE)
  • MADITAO par SUNDAY BREAK (JPN)
  • MAJAKA par KAPGARDE
  • MARIE DES FLOS par NO RISK AT ALL
  • MILANDARE par SINNDAR (IRE)
  • MILL SUCCES par RISK SEEKER (GB)
  • MISERY HILL par NOMBRE PREMIER (GB)
  • MISS PROTEKTRICE par PROTEKTOR (GER)
  • MISS PUNCH (IRE) par YEATS (IRE)
  • MIYONA par TEOFILO (IRE)
  • MUHTATENE par MUHTATHIR (GB)
  • NORWEGIAN DUCHESS par KENDARGENT
  • NOTREDAME DE PARIS par MARTINBOROUGH (JPN)
  • NOUBA DE LA BARRE par KAPGARDE
  • NOUMA JELOIS par HANNOUMA (IRE)
  • NUIT DE FRANCE par DREAM WELL
  • PARIS TOUJOURS par ASTARABAD (USA)
  • QUESTION D'ESTRUVAL par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • QUI L'EUT CRU par LAVIRCO (GER)
  • RAVAGE (GB) par VERGLAS (IRE)
  • REVE MOME par PASSING SALE
  • REVEUSE DE LA COUR par SAINT CYRIEN
  • ROUSSELIERE par MONITOR CLOSELY (IRE)
  • SAINTE CUPID par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE FOLIE par SAINT DES SAINTS
  • SEMAINE SAINTE par SAINT DES SAINTS
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE)
  • SPLENDIDE BONTEE par CALIFET
  • TADJIKE par SMADOUN
  • TALISMANA (IRE) par POUR MOI (IRE)
  • TISANE par DEAR DOCTOR
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE)
  • TRESSE par KAPGARDE
  • VALHALLA BOUM par BUCK'S BOUM
  • VENUS DE LA THINTE par ANZILLERO (GER)
  • VILLE VALIO par POLIGLOTE (GB)
  • WINGED FURY (IRE) par WINGED LOVE (IRE)
  • YA LA BYE par AL WUKAIR (IRE)

2022

monte
2022

juments
saillies
74

Naissances
40

Naissances déclarées
  • BOGOTA DES MOTTES par MARESCA SORRENTO : NIAGARA DES MOTTES (M23 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • BRIO DES MOTTES par MARTALINE (GB) : NETFLIX DES MOTTES (M23 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • CITY SPORT par ELUSIVE CITY (USA) : NAGLO (M23 PS) - Charlotte Lefebvre
  • CRACKBOUM par BUCK'S BOUM : NOVICE (F23 PS) - Jean-Charles Pallot
  • ELO POLY par POLIGLOTE (GB) : OGUSTE DE LENZAC (M23 PS) - Jean Paul Lenfant
  • GRAINE DE JOIE par GRIS DE GRIS (IRE) : NOVA LOI (M23 AQPS) - Anthony Deshaies
  • HARIEL par MARESCA SORRENTO : NUM HIDE (M23 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • JADINOTTE par DOCTOR DINO : JADINOU (M23 PS) - Hubert Langot
  • KAPLYMA par EARLY MARCH (GB) : CLOVISKA (F23 PS) - Marie-Helene Moreau
  • MIRALKA par BALKO : MIRALIS (M23 PS) - Jean-Michel Peccot
  • SAINTE MARVEL par MASKED MARVEL (GB) : NOVICE D'IRIS (M23 PS) - G.a.e.c. Briere
  • SISTADENN par APSIS (GB) : JOLITIQUE (F23 PS) - Marie Merienne
  • TRASIMENE (GB) par SINNDAR (IRE) : N. (M23 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
Saillies
  • ALGREY SAINTMARTIN par SAINT DES SAINTS
  • ARIVOLIE par NETWORK (GER)
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BELLE NAMIX par AL NAMIX
  • BELLEROC DE KERSER par AL NAMIX
  • BELLICOEUR par CHOEUR DU NORD
  • CAGNES par NO RISK AT ALL
  • CALYPSO DU GRANIT par RACINGER
  • CAP D'OMBREE par KAPGARDE
  • CAPSIS par APSIS (GB)
  • CARAMBLUE par BRAVE MANSONNIEN
  • CHICITA DU BERLAIS par NIKOS (GB)
  • CHICKEN FLAG par TURGEON (USA)
  • CINQUIEME SET par MUHTATHIR (GB)
  • COQUETTE MOME par RACINGER
  • CRAFTWELLE par CALIFET
  • CRAIGH NA DUN (IRE) par DOYEN (IRE)
  • CRYSTAL DU BERLAIS par GREAT PRETENDER (IRE)
  • DELTA DES OBEAUX par SPANISH MOON (USA)
  • DOROGYNKA par LE BALAFRE
  • DREAM D'ART par BALKO
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM
  • ELIGLOTE VILLE par POLIGLOTE (GB)
  • ETOILE ETERNELLE par NO RISK AT ALL
  • FARCEUSE DE BALLON par DOCTOR DINO
  • GAMINE DE LUXE par MASKED MARVEL (GB)
  • GANDARAS par MONTMARTRE
  • GARLINE par MARTALINE (GB)
  • GIN TA par SAINT DES SAINTS
  • HONDE RACEE par RACINGER
  • ILLICO ALLEN par COASTAL PATH (GB)
  • IMPLORA par EARLY MARCH (GB)
  • INFINITE par DIAMOND BOY
  • ISADORA BELLA par SAINT DES SAINTS
  • JOLILA par LAYMAN (USA)
  • LA SAONE par DALIAPOUR (IRE)
  • LIBRE AMOUR par LOST WORLD (IRE)
  • LIPS MOTION (GER) par ZINAAD (GB)
  • MADAME LYS par SHEYRANN (IRE)
  • MADEMOISELLE MARS par REDBACK (GB)
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA)
  • MERLIN WOODS par IRISH WELLS
  • MISS PROTEKTRICE par PROTEKTOR (GER)
  • MISS PUNCH (IRE) par YEATS (IRE)
  • NOUBA DE LA BARRE par KAPGARDE
  • OMIRANDE par SAINT PREUIL
  • ORATORIALISTE par SPANISH MOON (USA)
  • PADIE par ARNAQUEUR (USA)
  • PARALLELE par VIDEO ROCK
  • RAYEN (SPA) par SORCEROUS (GB)
  • REINE DE RE par MARESCA SORRENTO
  • SAHANA par CHOEUR DU NORD
  • SAINTE NATION par SAINT DES SAINTS
  • STAR ZITA par STARBOROUGH (GB)
  • THE CUTTING EDGE par POLIGLOTE (GB)
  • TIME TO PLAY par SMADOUN
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • VAMP DU MESTIVEL par AL NAMIX
  • VANILLE D'EX par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VERSEKA (IRE) par XAAR (GB)
  • VITAMINE par MASKED MARVEL (GB)

2021

monte
2021

juments
saillies
96

Naissances
55

Naissances déclarées
  • AGATHLANDE par LAVEROCK (IRE) : MA'HIJA (F22 AQPS) - Elodie Le Blanc
  • AIRCHICA par AIR EMINEM (IRE) : MERVEILLEUXDULIVET (M22 PS) - Deborah Cherruault
  • AUVLOO VILLE par MARSHALL : MARCANO VILLE (M22 AQPS)
  • BABY LONE GLORY par LAVERON (GB) : MAYBE LONE (F22 AQPS) - Paul Galerne
  • BEAUTYFUL (IRE) par MONTJEU (IRE) : MADLY DU LIVET (F22 PS) - S.a.s. Elevage Du Livet
  • BELLE DES CHABOTS par MARESCA SORRENTO : GAZELE DES CHABOTS (F22 PS)
  • BIENVENUE ALLEN par NETWORK (GER) : MISS GEORGES ALLEN (F22 AQPS) - Clotilde Domenjoud
  • CHACOK par STORMY RIVER : MEKTOUB ELMY (F22 PS) - Renaud Limayrac
  • CIAOBELA DE LA BRUNIE par GNOME : CHARLIE DE LA BRUNIE AA (F22 ) - Jacques Crouzillac
  • CINQUIEME SET par MUHTATHIR (GB) : BLIDA (F22 PS) - Jean-Claude Campos
  • CLETIE DE TEILLEE par CLETY : CALIMERO DE TEILLE (H22 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • COCORO par NOM DE D'LA : CHELSEA STAR (F22 PS) - Alexandrine Berger
  • COLOR LEGACY par COLOR NOTCH UP : NOKOMIS MASQUE (F22 PS)
  • COMETE DE ROUHET par AL NAMIX : MARY CHIC (F22 AQPS) - Valentin Adenot
  • CRAIGH NA DUN (IRE) par DOYEN (IRE) : N. (M22 PS)
  • CYPRIA par LE BALAFRE : MASTYA (F22 AQPS) - Christian Lacorie
  • DEESSE KALI par ANTARCTIQUE (IRE) : MONTEBELLO BORGET (M22 PS) - Olivia Goupil
  • DIVINE ALKO par BALKO : MISTRAL DIVIN (M22 AQPS) - Olivier Triboire
  • ELLIPSE par NO RISK AT ALL : MYRIAGONE (F22 PS) - S.c.e.a. Rossignol
  • ENGLISH STAR par SPANISH MOON (USA) : MONT STAR (H22 AQPS) - Thomas Vigneron
  • ESTARABIA par NO RISK AT ALL : MISSARABIA (F22 AQPS) - S.c.e.a. La Plante
  • ETOILE DE LENZAC par KAPGARDE : CLOVIS DE LENZAC (M22 PS) - Jean Paul Lenfant
  • ETOILE FEVER par IRISH WELLS : MELODIE DU BONHEUR (F22 PS) - Pascal Journiac
  • EVANESCENCE par LINDA'S LAD (GB) : MEGALODON (M22 AQPS) - Tanguy Boivin
  • FREE ALLEN par LORD DU SUD : MAESTRO ALLEN (H22 AQPS) - Jean-Charles Pallot
  • FREEDOM DU FENOIR par SADDLER MAKER (IRE) : MERLIN DU FENOIR (H22 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Fenoir
  • FUNNY GIRL DU PECOS par ZAMOUNCHO : FUNKY GIRL PECOS AA (F22 AC) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FUTURE MAMAN par MANDURO (GER) : M'A MAMAN (F23 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • GLOIRE DES OBEAUX par AL NAMIX : MATADOR DES OBEAUX (M22 AQPS)
  • HERMINA BELLA par MASKED MARVEL (GB) : MARIANO BELLO (M22 PS) - Remi Boucret
  • HOLY AMERICA par SAINT DES SAINTS : HOLY WARRIOR (F22 PS)
  • KHAYANCE par KAHYASI (IRE) : QUELLE JOIE (F22 PS) - Nicolas Campos
  • KRISKA par KALDOU STAR (GB) : INAYA BASC (F22 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • LA CHANCELIERE par SCALO (GB) : GRAND SOUVERAIN (M22 PS) - Jacky Marteau
  • MAGIE DES LANDES par MARESCA SORRENTO : MOJITO DES MOTTES (M22 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • MAR PLIJ par GENTLEWAVE (IRE) : METRONOMY (M22 PS)
  • MILITA HAS par ENRIQUE (GB) : SPES MILICLO (M22 PS) - S.a.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • MIRALKA par BALKO : MIRAVIS (M22 PS) - Jean-Michel Peccot
  • NONI DES FLOS par NO RISK AT ALL : MATUVU DES FLOS (M22 PS) - Clovis Bardin
  • OUR ZIGA par LINAMIX : STRATEGIC (M22 PS) - Olivier Triboire
  • PARTIE TIME par NONONITO : MISSTIME D'ANJOU (F22 AQPS) - Frederic Duchene
  • PEPITE DE MESC par CHOEUR DU NORD : EVIDENCE DE MESC (F22 PS)
  • RIRTA par SAINT CYRIEN : MIRMILLON (M22 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • ROUSSELIERE par MONITOR CLOSELY (IRE) : MARIE DU LION (F22 PS) - Gildas Vaillant
  • RUNNING CHOPE par KHELEYF (USA) : MOVING RIGHT (M22 PS) - Gwenaelle Bougeard
  • SAINTE IRIS par SAINT DES SAINTS : KELAWIN (H22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cap Orne
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS : MANA SOFIA (F22 AQPS) - Sylvie Robert
  • SPANISH ANNE par SPANISH MOON (USA) : CLOVIS DE LAURIERE (M22 PS) - Gerard Garandeau
  • SPICY MOOD par JEU ST ELOI : NICE MOOD (F22 PS) - Yann Loizeau
  • SPIRIT COFFEE par SPIRIT ONE : MALICE DES ALIGNES (F22 PS)
  • TATJANA par TERRITORIES (IRE) : MALO (H22 PS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • UPSA DE VEGUY par KHALKEVI (IRE) : LORD DE VEGUY (M22 PS) - Guy Martineau
  • VENUS DE LA THINTE par ANZILLERO (GER) : MISS CLOVIS (F22 AQPS) - Jean-Luc Derre
Saillies
  • ANNA'S STROKE par MASTERSTROKE (USA)
  • BECONNAISE par MARTALINE (GB)
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • CHIC LADY par NETWORK (GER)
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA)
  • DREAM D'ART par BALKO
  • DREAMS DES DUNES par AL NAMIX
  • ECLATANTE par CHICHI CREASY
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM
  • ENFANT MODELE (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • EOLINE par VISION D'ETAT
  • ETOILE DU BONHEUR par MUHTATHIR (GB)
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB)
  • FILLE DU SOLEIL par NIGHT TANGO (GER)
  • FLEUR DE MASPIE par LE TRITON (USA)
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA)
  • GRATIA PLENA par SOLID ILLUSION (USA)
  • HAMOONA DES OBEAUX par SPANISH MOON (USA)
  • HEY JUDE CAMARA par HONOLULU (IRE)
  • HOLITA MOME par KAPGARDE
  • HYLIFE par DOCTOR DINO
  • JUNTA DREAM par DREAM WELL
  • LAMAYA par AZAMOUR (IRE)
  • LES SAINTES GLACES par BARYSHNIKOV (AUS)
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN
  • MONTEBELLA par MONTJEU (IRE)
  • OCEANE TERCAH par APRIL NIGHT
  • PAKOONAH (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • PALATYNE par PASSING SALE
  • RAYEN (SPA) par SORCEROUS (GB)
  • REINE DE RE par MARESCA SORRENTO
  • SAINTE FOLIE par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE PETRONILLE par SAINT DES SAINTS
  • SARROLA par MY RISK
  • SUBLIM RIVER (IRE) par SUBLIMINAL
  • SUGAR PARADISE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • SUN GOLD SUN par LAYMAN (USA)
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB)
  • TRUST THE CAPTAIN par GREAT JOURNEY (JPN)
  • TUNIQUE BLEUE par PANORAMIC (GB)
  • VERONE DU LYS par SAINT DES SAINTS
  • VINDJKA DU LIN par DELLA FRANCESCA (USA)
  • VISION D'AUTOMNE par VISION D'ETAT

2020

monte
2020

juments
saillies
107

Naissances
66

Naissances déclarées
  • AFFAIRE DES FLOS par BALKO : LUNE DES FLOS (F21 PS) - Clovis Bardin
  • AIRCHICA par AIR EMINEM (IRE) : LOUIS DOR DU LIVET (M21 PS) - Deborah Cherruault
  • ALIBERTY MONTERG par ASSESSOR (IRE) : L'ILE DE REVE (F21 AQPS) - Mylene Peltier
  • AMAZONE DU LEMO par ROLI ABI : LEGEND DU LEMO (M21 AQPS) - Sylvie Le Floch
  • ASCRA par VOIX DU NORD : LUKOS (M21 AQPS) - Christian Lacorie
  • AZUR DE BAUNE par NETWORK (GER) : LA VOIX ROYALE (F21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • CALYPSO DU GRANIT par RACINGER : LADYLULU DU GRANIT (F21 AQPS) - Pierre-Olivier Robert
  • CAMBRIA SWANS par NAAQOOS (GB) : VAL RICHER (M21 PS) - Genevieve Neveux
  • CEMOUA par SADDLER MAKER (IRE) : LA ROUMBA (F21 AQPS) - Richard Godefroy
  • CHESTELI par TIGER GROOM (GB) : CLOS MARGAUX (F21 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • CHICKEN FLAG par TURGEON (USA) : LA FILLE DU ROI (F21 PS) - Jacky Marteau
  • COEUR D'ALLEN par NETWORK (GER) : LASDECOEUR ALLEN (M21 AQPS) - Bruno Vagne
  • DEJEUNER EN PAIX par SAINT DES SAINTS : N. (F21 PS) - S.c. Thousand Dreams
  • DELLA DES BOIS par DELLA FRANCESCA (USA) : AIMEE DES BOIS (F21 PS) - Joelle Brillet
  • DOMAINE DU LYS par SAINT DES SAINTS : LORELEY DU LYS (F21 AQPS) - Carinne Guillochon
  • EDERA par SADDLER MAKER (IRE) : LIDOL DES FLOS (M21 AQPS) - Clovis Bardin
  • ELLE DE SCEAUX par MARESCA SORRENTO : LOVIS DE SCEAUX (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • ELO POLY par POLIGLOTE (GB) : DELICE DE LENZAC (F21 PS) - Jean Paul Lenfant
  • ERAKIS par SAINT DES SAINTS : LIKATA (F21 AQPS)
  • EUFRASIE par EAST OF HEAVEN (IRE) : EUFRASIA (F21 PS)
  • FASHION DAY par DAY FLIGHT (GB) : LENVIE DAIMER (F21 AQPS) - Laetitia Coquillon
  • GALAXY DES MOTTES par MONTMARTRE : LADY DES MOTTES (F21 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • GENES par KHALKEVI (IRE) : LAUDABLE (M21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • GOLDFLAKE par TURGEON (USA) : CLOTILDA (F21 PS) - Henri Devin
  • GOOD NIGHT BALI par BALLINGARRY (IRE) : LEASYLAND (M21 AQPS) - Frederic Lestrade
  • HELLENE DE FERBET par GRIS DE GRIS (IRE) : LOLIPOP DE FERBET (F21 AQPS)
  • HUZYREINE par SAINT DES SAINTS : HUNBEUR (M21 PS)
  • JOLIE DODVILLE par RED ROCKS (IRE) : JAIL DODVILLE (F21 PS) - S.a.r.l. Haras De Dodville
  • KARKITKA par SHOLOKHOV (IRE) : SPES KARKITCLO (M21 PS) - S.a.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • KOROMANDEL par NUMEROUS (USA) : LITCHIE (F21 PS) - Maurice Chabrier
  • LA LOUTE par SAINT DES SAINTS : LE GALLI BIER (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • LA RIBAUDIERE par POLIGLOTE (GB) : SAINT CLOVIS (H21 PS) - Richard Godefroy
  • LAGARDE DES OBEAUX par KAPGARDE : LANCIER DES OBEAUX (M21 PS)
  • LIKE IT IS par KENDOR : LOVE DU BERLAIS (M21 PS) - Sandrine Clouet
  • LITTLE BONY par IRISH WELLS : LITTLE CLOVIS (M21 PS)
  • LOU WONDERFUL par KAPGARDE : GAILLIMH D'ANNAIN (M21 PS) - Vincent Bernard
  • LUMINA par EXIT TO NOWHERE (USA) : LUCIE FER (F21 PS) - Olivier Triboire
  • MADAME LYS par SHEYRANN (IRE) : MIRACLE DES OBEAUX (M21 PS)
  • MARTASPRINGS par MARTALINE (GB) : KING OF FRANCS (M21 PS)
  • MERLIN WOODS par IRISH WELLS : MESSY (M21 PS) - Jean-Claude Campos
  • NONSENSE par NO RISK AT ALL : LE ROI DU LIVET (M21 PS) - S.a.s. Elevage Du Livet
  • NOUBA DE LA BARRE par KAPGARDE : LILI DE LA BARRE (F21 PS) - Remi Besnard
  • OLYMPE DE SCEAUX par DIABLENEYEV (USA) : LIVE YOUR DREAMS (M21 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • OMEGA DES OBEAUX par SAINT PREUIL : LINGOT DES OBEAUX (M21 AQPS)
  • QUEEN DAM'S par MARESCA SORRENTO : LORD DAMS (M21 AQPS) - Damien Cadot
  • REVE MOME par PASSING SALE : LE CHATEL (M21 AQPS) - Nicolas Foessel
  • SAINTE BOWL par TURTLE BOWL (IRE) : SILVANA NONANTAISE (F21 PS)
  • SAINTE DE SIVOLA par ROBIN DES CHAMPS : LES ROSAIRES (F21 PS) - Frederic Heudiard
  • SHINDIGGER (IRE) par WHIPPER (USA) : ALPHABETIC (M21 PS)
  • TCHERNICHEVA par EARLY MARCH (GB) : JEAN DU DYP (M21 PS)
  • TERRE DE LA MOTTE par NETWORK (GER) : LANKASTER (M21 AQPS) - Arnaud Paysan
  • THERAMENE par APRIL NIGHT : LEGREC (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • TITI DE MONTMARTRE par MONTMARTRE : TITI DE PARIS (M21 PS)
  • TUNIQUE BLEUE par PANORAMIC (GB) : LUCIOLE BLEUE (F21 AQPS) - Alain Peltier
  • UDELINE par NETWORK (GER) : LINE DES FLOS (F21 AQPS) - Clovis Bardin
  • ULYSSA DES MOTTES par NONONITO : LESBOS DES MOTTES (M21 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • UNE D'OR DU GRANIT par KAPGARDE : LIPSTICK DU GRANIT (F21 AQPS) - Pierre-Olivier Robert
  • UNION DES PICTONS par MALINAS (GER) : LA BELLE HISTOIRE (F21 PS) - E.a.r.l. Ste D'entrainement Christophe Dubourg
  • UTZ par NONONITO : LE MAGNIFICO (M21 AQPS) - Philippe Peltier
  • VAMP DE ST SULPICE par LESOTHO (USA) : LUTTEUR DU GITE (M21 AQPS) - Daniel Gerault
  • WUNSCHKONZERT (IRE) par WESTERNER (GB) : INGE DODVILLE (F21 PS) - S.a.r.l. Haras De Dodville
Saillies
  • ALIGHT DE LORIOL par FAIRLY RANSOM (USA)
  • ALTESSE DE L'AUNAY par BALLINGARRY (IRE)
  • BLUEBORG par CYBORG
  • BRAVECENTADJ par TRUE BRAVE (USA)
  • CARRUBA (IRE) par MARJU (IRE)
  • CELYSSA DES MOTTES par CHICHI CREASY
  • CHARMANTE STAR par AL NAMIX
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA)
  • CRACANTE par DENHAM RED
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM
  • EPSILON DES OBEAUX par SPANISH MOON (USA)
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB)
  • FILANTE ALLEN par KHALKEVI (IRE)
  • FILLE DU PERE NOEL par NETWORK (GER)
  • KADANCE VILLE par FRENCH FIFTEEN
  • KAZOMA KATE (GER) par LOMITAS (GB)
  • KHAYANCE par KAHYASI (IRE)
  • L'ARCELIERE par MARESCA SORRENTO
  • LA CASTELLE par SAINT DES SAINTS
  • LA GRANDE VALLEE par CHEF DE CLAN
  • LIBRE AMOUR par LOST WORLD (IRE)
  • MA CAGNOTTE par KING'S BEST (USA)
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA)
  • MORNING'S MINION par ROB ROY (USA)
  • MY SECRET (GB) par SAKHEE'S SECRET (GB)
  • PASSION FRANCAISE par VISION D'ETAT
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA)
  • PRIERES par SAINT DES SAINTS
  • QUEEN LAS par KALDOU STAR (GB)
  • QUIET DIVA par SO YOU THINK (NZ)
  • REDBLACK TEN par DENHAM RED
  • RIGOLADE (IRE) par CAPTAIN RIO (GB)
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)
  • SAINTEJOIE par POLIGLOTE (GB)
  • SANS PREVENIR par LINDA'S LAD (GB)
  • SECOND EMOTION par MEDAALY (GB)
  • SHELBOURNE par TURGEON (USA)
  • SPARKLE par TURGEON (USA)
  • SUMMER DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • TAMALINE par MALINAS (GER)
  • TANETTE DES AULMES par SMADOUN
  • TRUST THE CAPTAIN par GREAT JOURNEY (JPN)
  • UGOLINE par DOM ALCO
  • VANN BIHOUEE par ROBIN DES CHAMPS
  • VIKY DU REPONET par VOIX DU NORD
  • WOLA par NOROIT (GER)

2019

monte
2019

juments
saillies
111

Naissances
47

Naissances déclarées
  • AZUR DE BAUNE par NETWORK (GER) : KAPRIKA DE BAUNE (F20 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • BEAUTIFUL CHOISEL par SAGEBURG (IRE) : KISS DE CHOISEL (F20 PS) - E.a.r.l. Jl
  • BETY LULU par HONOLULU (IRE) : KELLY BERLAIS (F20 AQPS) - Claude Menard
  • CELAVIE par KHALKEVI (IRE) : CAMELIA NONANTAISE (F20 PS)
  • CEMOUA par SADDLER MAKER (IRE) : KAMELIS (F20 AQPS) - Richard Godefroy
  • CONTER FLEURETTE par HONOLULU (IRE) : HALALIE GUERINIERE (F20 PS) - Vincent Challerie
  • CORAELYS par HONOLULU (IRE) : KORAMEA DELUMA (F20 AQPS) - Ludovic Cocaud
  • DAME TARA par ASTARABAD (USA) : KLOVIS (M20 PS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • EDERA par SADDLER MAKER (IRE) : KALIKA DES FLOS (F20 AQPS) - Clovis Bardin
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM : CONFINENTIC (M20 PS) - Marie Merienne
  • ELEGANCE RECONCE par LUCARNO (USA) : EDITION ORIGINALE (F20 PS) - E.a.r.l. Elevage Figerro
  • ELLE DE SCEAUX par MARESCA SORRENTO : KLO DE SCEAUX (F20 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • ELMANO par SPANISH MOON (USA) : KERMANO (F20 AQPS)
  • ELO POLY par POLIGLOTE (GB) : CYBELE DE LENZAC (F20 PS) - Jean Paul Lenfant
  • FADING SKY par LANDO (GER) : KIKASOIF (M20 PS) - Philippe Metivier
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA) : CALLIANDRA (F20 PS) - Jean-Claude Campos
  • GAMINE DE LUXE par MASKED MARVEL (GB) : KATIA FROMENTIN (F20 AQPS) - Adrien Delaroque
  • GIRL DE KIWI par NO RISK AT ALL : KLOVIS DEUX (M20 PS)
  • GUARDIA ROYALE par MARTALINE (GB) : KRICQUET ROYAL (M20 AQPS) - Xavier Leredde
  • KAUTO ETOILEE par SAINT CYRIEN : STILY (M20 PS) - Jean-Luc D'argentre
  • LA CASTELLE par SAINT DES SAINTS : KLOVIS DU LIN (M20 PS) - Nathalie Trinquier
  • LA JONCAILLE par DOLPHIN STREET : TROUVAILE DEBELAIR (F20 PS) - Alain Grouas
  • LADY MING par KONIG TURF (GER) : CLOVIS FOR KING (M20 PS) - Florent Picard
  • LISETTE BLEUE par CALIFET : KLOVIS BLEUE (M20 PS) - Daniel Esnault
  • LOCYBORG ROYALE par CYBORG : GALADRIEL SPIRIT (F20 PS) - Bertrand Vincent
  • MANSONNIA par MANSONNIEN : KANAILLE DU HOUX (F20 PS) - Camille Ferchaud
  • MAR PLIJ par GENTLEWAVE (IRE) : HESPERIA (F20 PS)
  • MASTERMAMBO (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : KROSSOVER (M20 PS) - Jeremy Duteuil
  • MER ET TERRE par MARTALINE (GB) : MAGMA DODVILLE (F20 PS) - S.a.r.l. Haras De Dodville
  • MISS CYBELLE par MARESCA SORRENTO : HAPPY JUMP (M20 PS) - David Darme
  • MODIGLIANA par FUISSE : FRENCH EMPEROR (M20 PS)
  • NEED YOU par CHICHICASTENANGO : NEVER COMPLAIN (F20 PS)
  • NONITA ROYALE par NONONITO : CLO DES FLOS (M20 PS) - Clovis Bardin
  • NONSENSE par NO RISK AT ALL : KLOTHILDE DU LIVET (F20 PS) - Baptiste Guineheux
  • OCEANE TERCAH par APRIL NIGHT : KSENIYA (F20 AQPS) - Christian Lacorie
  • OUR ZIGA par LINAMIX : ZIGALEXA (F20 PS) - Olivier Triboire
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB) : REGENT'S PARK (M20 PS) - John Studd
  • SEMAINE SAINTE par SAINT DES SAINTS : KASHMINA BELLEVUE (F20 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • SHALIMAR DU LYS par NICKNAME : PRINCESSE DU LYS (F20 PS) - Carinne Guillochon
  • STIL LANE par RIFAPOUR (IRE) : KELLASCAR (M20 AQPS) - E.a.r.l. Ste D'entrainement Christophe Dubourg
  • TOUPILLE par SECRET SINGER : RAINBOW LOVE (F20 PS) - Francoise Busson
  • UZELLE DES MOTTES par ROBIN DES CHAMPS : KLOVIS DES MOTTES (M20 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • WICCALINA par MARTALINE (GB) : WICLOVINA (F20 PS) - S.c.e.a. Ste Ent Etienne Et Gregoire Leenders
  • WOLA par NOROIT (GER) : CLODETTE (F20 PS) - Gildas Blain
  • ZEBULIE par ZERO PROBLEMO (IRE) : BULIE (F20 PS) - S.a.s. Ecurie De La Verte Vallee
Saillies
  • ADJIE par DAY FLIGHT (GB)
  • AEL BIHOUEE par NETWORK (GER)
  • ALCALINE EXPRESS par BALKO
  • ALGREY SAINTMARTIN par SAINT DES SAINTS
  • ALIENORE DE CHAIS par MAXIMUM SECURITY (IRE)
  • BERNICE par CHARMING GROOM
  • CALYPSO DU GRANIT par RACINGER
  • CAP D'OMBREE par KAPGARDE
  • CASSIOPEE MADRIK par BLUE BRESIL
  • CHEDOUN par CARDOUN
  • CHIVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • CIVELLE par BALLINGARRY (IRE)
  • COMECA par SMADOUN
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA)
  • DEESSE BLEUE par AL NAMIX
  • DIVINE FANTAISIE par LANDO (GER)
  • DREAM D'ART par BALKO
  • EKIOLA DE CLERMONT par ZANZIBARI (USA)
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB)
  • FLOT DES FLOS par BALKO
  • FRESCA HAS par NICKNAME
  • ISARWELLE (GER) par STERNKOENIG (IRE)
  • IWANTYOUBACK par ANTARCTIQUE (IRE)
  • JARINGA par BERING (GB)
  • KARKITKA par SHOLOKHOV (IRE)
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE)
  • KERMESSE D'ESTRUVAL par CADOUDAL
  • L'ENCOLLIERE par IRISH WELLS
  • LA COURTILLE par RISK SEEKER (GB)
  • LES SAINTES GLACES par BARYSHNIKOV (AUS)
  • LICKY STAR par KEY OF LUCK (USA)
  • MANONITO par NONONITO
  • MILLE NIGHT par APRIL NIGHT
  • MISLIX par LINAMIX
  • NOBODYWANTSME par MARTALINE (GB)
  • NOLENE par LAYMAN (USA)
  • NOUVELLE D'ESTRUVAL par SAINT PREUIL
  • OJINSKA DREAM par EARLY MARCH (GB)
  • OMEMEMO HAS par GENTLEWAVE (IRE)
  • OPHELIA DES ISLES par PASSING SALE
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE
  • PARICE DE LA BORIE par MANSONNIEN
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT
  • QU'EN DITES VOUS par LAVIRCO (GER)
  • QUIET STORY par FRANC BLEU ARGENT (USA)
  • QUISS MI par ESTEEM BALL
  • RIPOSTE DE VIEILVIGNE par DOM ALCO
  • SAMBARESCA par MARESCA SORRENTO
  • SEPIA DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • STANZ par POLIGLOTE (GB)
  • SUN DES MOTTES par ADNAAN (IRE)
  • TANAGRA AULMES par NORTHERN PARK (USA)
  • TEDJALA par AGENT BLEU
  • TRES SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TROMBOLINE par ROBIN DES CHAMPS
  • UDELINE par NETWORK (GER)
  • UGOLINE par DOM ALCO
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO
  • UMLILO (GB) par MTOTO (GB)
  • UN DESTIN par ROBIN DES CHAMPS
  • UNE SAINTE DU LYS par SAINT DES SAINTS
  • UTAH BALD par KAPGARDE
  • VAMP DE ST SULPICE par LESOTHO (USA)
  • VICTOIRE GRENAT par VERBIER
  • VIERGE SAINTE par ROBIN DES CHAMPS
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)

Ventes & Shows

Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers le 08/11/2023
LotNomPereMereIssue
20SAINT CLOVIS H21
Clovis Du Berlais x La Ribaudiere
Clovis Du BerlaisLa Ribaudiere 15 000€ CASHEL ROCK BLOODSTOCK LTD
Yorton Sale Yorton Farm le 07/09/2023
LotNomPereMereIssue
28N (Airchica 2021) H21
Clovis Du Berlais x Airchica
Clovis Du BerlaisAirchica 20 000£ Dan Skelton
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
441French Emperor H20
Clovis Du Berlais x Modigliana
Clovis Du BerlaisModigliana 22 000€ Shanaville Stables
Punchestown Sale Punchestown le 27/04/2023
LotNomPereMereIssue
13Cleatus Poolaw H18
Clovis Du Berlais x Farewellatmidnight
Clovis Du BerlaisFarewellatmidnight 120 000€ Aidan O'Ryan/Gordon Elliott
Cheltenham Festival Sale Cheltenham le 16/03/2023
LotNomPereMereIssue
1Dwight K Schrute H19
Clovis Du Berlais x Artofmen
Clovis Du BerlaisArtofmen 80 000£ Tom Malone / Jamie Snowden
Tingle Creek Sale Sandown Park le 03/12/2022
LotNomPereMereIssue
9Cleatus Poolaw H18
Clovis Du Berlais x Farewellatmidnight
Clovis Du BerlaisFarewellatmidnight 150 000£ Harold Kirk/WP Mullins
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
703LAUDABLE H21
Clovis Du Berlais x GENES
Clovis Du BerlaisGENES 28 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin le 27/07/2022
LotNomPereMereIssue
114KHALEESI DE CHAIS F20
Clovis Du Berlais x Alienore De Chais
Clovis Du BerlaisAlienore De Chais 2ème
May NH Sale Newmarket le 26/05/2022
LotNomPereMereIssue
136N (Bet Davis 2019) F19
Clovis Du Berlais x Bet Davis
Clovis Du BerlaisBet Davis 17 000 Gns Baltimore Stables
Spring Sale Doncaster du 16/05/2022 au 17/05/2022
LotNomPereMereIssue
283N (Catherines Well 2019) F19
Clovis Du Berlais x Catherines Well
Clovis Du BerlaisCatherines Well 30 000 £ Jerry McGrath
298N (Dalriath 2019) H19
Clovis Du Berlais x Dalriath
Clovis Du BerlaisDalriath 65 000 £ Tom Malone
May Store Sale Fairyhouse le 10/05/2022
LotNomPereMereIssue
65N (Trojan Lass 2019) M19
Clovis Du Berlais x Trojan Lass
Clovis Du BerlaisTrojan Lass 20 000€ Monbeg Stables
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
441Loravis H19
Clovis Du Berlais x Loralas
Clovis Du BerlaisLoralas 21 000€ Davide SATALIA
479Calliandra F20
Clovis Du Berlais x Fleur Des Villes
Clovis Du BerlaisFleur Des Villes 22 000€ STE ENTRAINEMENT RODOLPHE COLLET EARL
Yorton Sale Yorton Farm le 09/09/2021
LotNomPereMereIssue
4N (Camelia des Bordes 2019) M19
Clovis Du Berlais x Camelia Des Bordes
Clovis Du BerlaisCamelia Des Bordes 16 000£ Dan Astbury/Bradley Gibbs
7Sweet David H19
Clovis Du Berlais x Luci Di Mezzanotte
Clovis Du BerlaisLuci Di Mezzanotte 26 000£ Chauvigny Global Equine
14N (Dalriath 2019) H19
Clovis Du Berlais x Dalriath
Clovis Du BerlaisDalriath 35 000£ Oaks Farm Stables
17N (Denisette 2019) H19
Clovis Du Berlais x Denisette
Clovis Du BerlaisDenisette 30 000£ Lucinda Russell
21Dwight K Schrute H19
Clovis Du Berlais x Artofmen
Clovis Du BerlaisArtofmen 24 000£ Dan Astbury/Bradley Gibbs
August Sale Doncaster du 04/08/2021 au 05/08/2021
LotNomPereMereIssue
227N (Drucilla 2018) F18
Clovis Du Berlais x Drucilla
Clovis Du BerlaisDrucilla 22 000 £ H.T.Cole
Derby Sale Fairyhouse du 23/06/2021 au 24/06/2021
LotNomPereMereIssue
1N (Egretta Island 2018) M18
Clovis Du Berlais x Egretta Island
Clovis Du BerlaisEgretta Island 20 000€ Monbeg Stables (P.S.)
13N (Farewellatmidnight 2018) H18
Clovis Du Berlais x Farewellatmidnight
Clovis Du BerlaisFarewellatmidnight 30 000€ Mark O'Hare
145Mollys Mango F18
Clovis Du Berlais x More Like That
Clovis Du BerlaisMore Like That 75 000€ Andy and Gemma Brown / Joey Logan
Land Rover Sale Part 1 Kill du 08/06/2021 au 09/06/2021
LotNomPereMereIssue
120N (Miss Sophierose 2018) M18
Clovis Du Berlais x Miss Sophierose
Clovis Du BerlaisMiss Sophierose 16 000€ Tuesday Bloodstock
Spring Store Doncaster du 17/05/2021 au 18/05/2021
LotNomPereMereIssue
80Gitche Gumee H18
Clovis Du Berlais x Fabrika
Clovis Du BerlaisFabrika 65 000 £ Highflyer Bloodstock
271N (The Prime Viper 2018) M18
Clovis Du Berlais x The Prime Viper
Clovis Du BerlaisThe Prime Viper 26 000 £ Twiston-Davies Equine
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
44BKLOVIS DES MOTTES H20
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
Clovis Du BerlaisUzelle Des Mottes 2ème
Yorton Stud Sale Yorton Stud le 10/09/2020
LotNomPereMereIssue
7N (Silver Gypsy 2018) F18
Clovis Du Berlais x Silver Gypsy
Clovis Du BerlaisSilver Gypsy 25 000£ Select Racing Bloodstock
27Mollys Mango F18
Clovis Du Berlais x More Like That
Clovis Du BerlaisMore Like That 30 000£ Tom Malone
29N (Altesse de Sou 2018) H18
Clovis Du Berlais x Altesse de Sou
Clovis Du BerlaisAltesse de Sou 15 000£ Tom Gretton
37Loravis H19
Clovis Du Berlais x Loralas
Clovis Du BerlaisLoralas 15 000£ D Cottin
The Yorton Sale Yorton Stud le 12/09/2019
LotNomPereMereIssue
30Safe Flight H18
Clovis Du Berlais x Atomic Tangerine
Clovis Du BerlaisAtomic Tangerine 25 000£ Highflyer Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
283Clovis Du Berlais M11
King'S Theatre x Kenza Du Berlais
King'S TheatreKenza Du Berlais 39 000€ MAB AGENCY

Vidéos

<
  • xLl5V_vrnYI
  • Ha6Ep4EmRBM
  • 7pQ--5laUuo
  • pdLEIXMF8s4

Testez vos juments
avec le simulateur de croisement DNA