ECTOT 2011 (GB)

HURRICANE RUN et TONNARA par LINAMIX
Bai / 2011 / 1.64m / Haras 2018
2.800€ en 2024

Gagnant du Critérium International (Gr.1) sur le mile à 2 ans, puis d'un autre Gr.1 sur la distance classique aux États-Unis à 4 ans, Ectot a débuté sa carrière de reproducteur en 2018, au Haras de Bouquetot.

Unique fils du champion Hurricane Run (Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1) à faire la monte en France, ce frère de Most Improved (St James's Palace Stakes, Gr.1) a passé le poteau en tête à sept reprises, dont six fois au niveau "black-type". Outre ses deux victoires de Gr.1, il est aussi parvenu à s'imposer dans les Prix Niel (Gr.2), de Fontainebleau (Gr.3) ou encore des Chênes (Gr.3).

Sa première génération a déjà sorti de nombreux vainqueurs, comme par exemple Bennetot, qui s'est aussi classé deuxième d'un Prix François Mathet (L.) à Deauville. Performants en plat, ses produits tendent aussi à l'être en obstacle, eu égard aux bonnes sorties de Sultan Pierji (2ème Prix des Platanes, L.; 3ème Prix Roger de Minvielle, L. et 3ème Prix Vatelys, L.), Louvetot et Jeu d'Enfant sur les obstacles d'Auteuil et Compiègne.

Ectot s'installe en 2024 au Haras du Lion, en vue de conquérir une jumenterie plus typée obstacle. 

DECOUVREZ LES CONSEILS DE CROISEMENTS par DNA Pedigree

Production

  • 06/04/2024 - Sultan Pierji (4a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    2ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/05/2024 - JORDANELLA (5a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    2ème Prix Etalon Mendocino - Haras du Lion - Prix Urban Sea - Fee (L) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 01/09/2023 - Sultan Pierji (3a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    2ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2022 - Bennetot (3a) - Al Hayyah par Lope De Vega
    2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 01/06/2024 - St Elvira (3a) - Virimoon par Doctor Dino
    3ème Tattersalls Diana-Trial (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 05/03/2024 - Sultan Pierji (4a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 30/11/2023 - Sultan Pierji (3a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 10/11/2023 - Sultan Pierji (3a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    3ème Prix Vatelys (L) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 27/06/2024 - C EST COOL (2a) - Shazia par New Approach
    Prix Hotel Zenitude Bassin d'Arcachon - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 1400m
  • 26/06/2024 - Good Too (5a) - Netsuke par Tachypous
    We Are Together As Kindred Handicap (London Middle Distance Series Qualifier) (0-78) (4) 4yo+ - Kempton - GB (Plat) - 2200m
  • 20/06/2024 - St Elvira (3a) - Virimoon par Doctor Dino
    Prix du Musee Rodin - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 23/05/2024 - Roudoudou (3a) - Beaudouville par Air Chief Marshal
    Prix du Passage de la Flamme Olympique (Prix Edmond Forestier) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 16/05/2024 - Shanghai Spirit (5a) - Keen Glance par Sakhee
    Prix du Petit Montrouge - Parislongchamp (Plat) - 3000m
  • 12/05/2024 - Anctot (5a) - Asiana par Westerner
    Prix de la Concorde - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 28/04/2024 - Shanghai Spirit (5a) - Keen Glance par Sakhee
    Prix de la Vieille Tour - Parislongchamp (Plat) - 2800m
  • 06/04/2024 - Starecto (3a) - Starsic par Sageburg
    Prix de Saint-Martial - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 31/03/2024 - JORDANELLA (5a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    Prix de Paques - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 25/02/2024 - Le Notre (3a) - Folle De Toi Esqua par Literato
    Prix Valixir - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 25/01/2024 - Basheer (3a) - Brezena par Lawman
    Prix d'Abere - Pau (Plat) - 2000m
  • 05/01/2024 - Anctot (5a) - Asiana par Westerner
    Prix de l'Aigle - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/12/2023 - Pieter de Hooch (4a) - Uryale par Kendor
    Prix du Buste d'Eugene Cornuche - Deauville (Plat) - 2500m
  • 02/12/2023 - JORDANELLA (4a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    Prix Baron de la Bastide - Limoges (Plat) - 2100m
  • 12/11/2023 - Love For Life (3a) - Lykea par Oasis Dream
    Gran Premio Antonio Blasco Patrocinado Por Santander Private Banking - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 15/10/2023 - Anctot (4a) - Asiana par Westerner
    Prix Havens (Prix des Pmu Et Turfistes de Niort) - Niort (Plat) - 2250m
  • 15/10/2023 - Catapum (4a) - Virimoon par Doctor Dino
    Vichisky - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 14/10/2023 - Run Ahead (3a) - Testina par Lawman
    Prix du Cabaliros - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 26/09/2023 - Ectocross (3a) - Seasonal Cross par Cape Cross
    Grassroots Series Middle Distance Final Handicap (2) 3yo+ - Nottingham - GB (Plat) - 2040m
  • 23/09/2023 - Love True (3a) - Netsuke par Tachypous
    Prix Gilles Forien - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 18/08/2023 - Love True (3a) - Netsuke par Tachypous
    Prix Zermati...comme Ils Disent (Prix des Jasmins) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 25/07/2023 - Tollevast (4a) - Talema par Sunday Break
    Prix de Sussex - Dieppe (Plat) - 1800m
  • 13/07/2023 - Ectocross (3a) - Seasonal Cross par Cape Cross
    Vulcan Building Services Handicap (0-65) (6) 3yo - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 06/07/2023 - Tollevast (4a) - Talema par Sunday Break
    Prix des Amazones - Trophee Studio Harcourt - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 27/06/2023 - Jeu d'Enfant (4a) - Place Au Soleil par Trempolino
    Prix Pharaon - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/05/2023 - Love For Life (3a) - Lykea par Oasis Dream
    Satrustegui - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 01/05/2023 - Love True (3a) - Netsuke par Tachypous
    Prix Groupe Peyrot Automobiles - (Prix des Pyrenees) - Carcassonne (Plat) - 2650m
  • 30/04/2023 - Love For Life (3a) - Lykea par Oasis Dream
    Gran Premio Valderas (Poule de Potrancas) Patrocinado Por Aquanima (Grupo Santander) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 19/04/2023 - Shanghai Spirit (4a) - Keen Glance par Sakhee
    Prix du Carrefour du Rond Capitaine - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 08/04/2023 - Catapum (4a) - Virimoon par Doctor Dino
    Prix des Deesses-Grand Prix Antares des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 01/04/2023 - Sultan Pierji (3a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    Prix de la Societe des Courses de Pau - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 03/03/2023 - Ectocross (3a) - Seasonal Cross par Cape Cross
    It's Time to Turn to Talksport Handicap (0-60) (6) 3yo - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 18/01/2023 - Run Ahead (3a) - Testina par Lawman
    Prix de la Corniche Fleurie - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 17/12/2022 - Shanghai Spirit (3a) - Keen Glance par Sakhee
    Prix de Watermael-Boitsfort - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 13/12/2022 - Love For Life (2a) - Lykea par Oasis Dream
    Prix de l'Allee Massine - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 30/11/2022 - Louvetot (3a) - Loonora par Valanour
    Prix de Craon - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 28/11/2022 - Prime Eliot (2a) - Litianinne par Invincible Spirit
    Prix des Criques - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 22/11/2022 - Tchoro (3a) - Williamine par Elusive City
    Prix de la Pigeonniere - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/11/2022 - Bennetot (3a) - Al Hayyah par Lope De Vega
    Prix des Pins Noirs - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 26/10/2022 - Hewillget In (3a) - Tengeline par Cardoun
    Prix Rouvignac - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 06/10/2022 - Anctot (3a) - Asiana par Westerner
    Prix de Saint-Pair-du-Mont - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 05/09/2022 - AOUR (3a) - Sloane De Borepair par Sevres Rose
    Prix de l'Automne - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 21/08/2022 - Enorina (2a) - Lauriolina par Air Chief Marshal
    P. Tattersalls (Cat. D) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 21/08/2022 - Sirius (3a) - Across The Sky par Cape Cross
    Prix du Moulin de Varennes - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 19/08/2022 - AOUR (3a) - Sloane De Borepair par Sevres Rose
    Prix du Concours de Dessin (Prix Guy Chancelier) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 05/08/2022 - Tollevast (3a) - Talema par Sunday Break
    Prix Sarepta - Vichy (Plat) - 2000m
  • 02/08/2022 - Pieter de Hooch (3a) - Uryale par Kendor
    Prix Deauville Yacht Club - Deauville (Plat) - 2500m
  • 24/07/2022 - LOVE TOO (2a) - LA PISCINE par Halling
    Prix de la Ville Aux Quatre Ports - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 09/07/2022 - Sirius (3a) - Across The Sky par Cape Cross
    Prix Rebecca Les Jolies Fleurs (Prix du Cedre Bleu) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 27/03/2022 - Pieter de Hooch (3a) - Uryale par Kendor
    Prix de l'Irlande - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 12/02/2022 - JORDANELLA (3a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    Prix du Castel - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 02/02/2022 - Catapum (3a) - Virimoon par Doctor Dino
    Prix de Bardos - Pau (Plat) - 2000m
  • 27/01/2022 - Bennetot (3a) - Al Hayyah par Lope De Vega
    Prix du Suquet - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/01/2022 - Louvetot (3a) - Loonora par Valanour
    Prix du Cercle de l'Union - Pau (Plat) - 2000m
  • 11/01/2022 - JORDANELLA (3a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    Prix Ile de Brehat - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 16/09/2021 - Catapum (2a) - Virimoon par Doctor Dino
    Prix Vorda - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 25/08/2021 - Bluectot (2a) - Blue Note par Habitat
    Prix du Chene de Saint-Vincent de Paul - Dax (Plat) - 1400m
  • 23/08/2021 - Hewillget In (2a) - Tengeline par Cardoun
    Prix Jury du Festival du Cinema Americain de Deauville(Prix North Jet - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 22/08/2021 - Good Too (2a) - Netsuke par Tachypous
    Prix de Montaigu - Deauville (Plat) - 1600m
  • 04/07/2021 - Hewillget In (2a) - Tengeline par Cardoun
    Prix Club Mediterranee - Vittel (Plat) - 1300m
  • 21/07/2024 - Pieter de Hooch (5a) - Uryale par Kendor
    3ème Prix Casino Partouche Andernos - le Miami - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 2000m
  • 15/07/2024 - Hearen (3a) - Hazely par Cape Cross
    2ème Prix Francois-Rene de Chateaubriand - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 15/07/2024 - LOVE TOO (4a) - LA PISCINE par Halling
    3ème Prix Mercedes Benz (Prix l'Atelier du Pare-Brise (Prix Sturno)) - Granville (Plat) - 1700m
  • 06/07/2024 - Gift du Berlais (3a) - Polly'S Present par Presenting
    2ème Prix L.a. Auto Auch - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 04/07/2024 - Merci Elie (4a) - Elegante par On Est Bien
    2ème Prix Panthera Securite - Prix Henri de Seyssel - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 29/06/2024 - Love For Life (4a) - Lykea par Oasis Dream
    2ème Baldoria (2006) (Yeguas) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 28/06/2024 - Basheer (3a) - Brezena par Lawman
    2ème Prix Fox Ten Logistique - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 2400m
  • 27/06/2024 - C EST COOL (2a) - Shazia par New Approach
    1er Prix Hotel Zenitude Bassin d'Arcachon - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 1400m
  • 26/06/2024 - Good Too (5a) - Netsuke par Tachypous
    1er We Are Together As Kindred Handicap (London Middle Distance Series Qualifier) (0-78) (4) 4yo+ - Kempton - GB (Plat) - 2200m
  • 25/06/2024 - Il Capo (3a) - Ceremony par Silver Frost
    2ème Prix du Conseil du Galop Sud-Est - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 20/06/2024 - St Elvira (3a) - Virimoon par Doctor Dino
    1er Prix du Musee Rodin - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 07/06/2024 - Il Capo (3a) - Ceremony par Silver Frost
    3ème Prix du Conseil Departemental - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 01/06/2024 - POUR CONQUERIR (3a) - LA PISCINE par Halling
    3ème Bárdosi György Emlékverseny Hendikep - Kincsem Park - HUN (Plat) - 0m
  • 01/06/2024 - St Elvira (3a) - Virimoon par Doctor Dino
    3ème Tattersalls Diana-Trial (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 01/06/2024 - PROMETHEUS (3a) - Pikardie par Sholokhov
    3ème 72. Cpipg Velká Cervnová Cena - Praha - CZE (Plat) - 2210m
  • 23/05/2024 - Roudoudou (3a) - Beaudouville par Air Chief Marshal
    1er Prix du Passage de la Flamme Olympique (Prix Edmond Forestier) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 20/05/2024 - Good Too (5a) - Netsuke par Tachypous
    3ème Follow Fitzdares On Instagram & Twitter Handicap (0-78) (4) 4yo+ - Windsor - GB (Plat) - 2300m
  • 19/05/2024 - Hearen (3a) - Hazely par Cape Cross
    2ème Prix Etienne de Wazieres - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 18/05/2024 - Il Capo (3a) - Ceremony par Silver Frost
    2ème Prix Alfred Audry - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 16/05/2024 - Shanghai Spirit (5a) - Keen Glance par Sakhee
    1er Prix du Petit Montrouge - Parislongchamp (Plat) - 3000m
  • 12/05/2024 - Anctot (5a) - Asiana par Westerner
    1er Prix de la Concorde - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 10/05/2024 - Il Capo (3a) - Ceremony par Silver Frost
    2ème Prix de la Canebiere - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 09/05/2024 - LOVE TOO (4a) - LA PISCINE par Halling
    2ème Prix Conseil des Equides des Pays de la Loire (Prix Domi's Bar Pmu) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 09/05/2024 - JORDANELLA (5a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    2ème Prix Etalon Mendocino - Haras du Lion - Prix Urban Sea - Fee (L) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 08/05/2024 - Echappees Belles (3a) - Elegante par Acatenango
    2ème Prix des Ventes Osarus - Haras du Pin (Plat) - 2350m
  • 04/05/2024 - Roudoudou (3a) - Beaudouville par Air Chief Marshal
    3ème Prix Oxygene Radio - Angers (Plat) - 2000m
  • 28/04/2024 - Shanghai Spirit (5a) - Keen Glance par Sakhee
    1er Prix de la Vieille Tour - Parislongchamp (Plat) - 2800m
  • 27/04/2024 - Starecto (3a) - Starsic par Sageburg
    3ème Prix de Chantilly - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 24/04/2024 - Il Capo (3a) - Ceremony par Silver Frost
    3ème Prix Pierre Puget - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 06/04/2024 - Starecto (3a) - Starsic par Sageburg
    1er Prix de Saint-Martial - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 06/04/2024 - Sultan Pierji (4a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    2ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/04/2024 - LOVE TRUE (4a) - Netsuke par Aragorn
    3ème Follow Us On X @betrhino Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 01/04/2024 - Good Too (5a) - Netsuke par Tachypous
    3ème Virgin Bet Daily Price Boosts Handicap (London Middle Distance Series Qualifier) (0-85) (4) 4yo+ - Kempton - GB (Plat) - 2200m
  • 31/03/2024 - Asama (3a) - Awaara par Rip Van Winkle
    2ème Prix de l'Avenir de Lignieres - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 31/03/2024 - JORDANELLA (5a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    1er Prix de Paques - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 25/03/2024 - Shanghai Spirit (5a) - Keen Glance par Sakhee
    3ème Prix des Roses - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 17/03/2024 - LOVE TOO (4a) - LA PISCINE par Halling
    3ème Prix Hubert Seutet - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 05/03/2024 - Sultan Pierji (4a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 28/02/2024 - Love For Life (4a) - Lykea par Oasis Dream
    2ème Gran Premio de Andalucia - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1600m
  • 25/02/2024 - Le Notre (3a) - Folle De Toi Esqua par Literato
    1er Prix Valixir - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 23/02/2024 - Pieter de Hooch (5a) - Uryale par Kendor
    2ème Prix de la Foret de l'Hopital - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 18/02/2024 - Il Capo (3a) - Ceremony par Silver Frost
    2ème Prix du Gardon - Nimes (Plat) - 1900m
  • 26/01/2024 - Roudoudou (3a) - Beaudouville par Air Chief Marshal
    3ème Prix d'Aregenua - Deauville (Plat) - 1500m
  • 25/01/2024 - Basheer (3a) - Brezena par Lawman
    1er Prix d'Abere - Pau (Plat) - 2000m
  • 05/01/2024 - Anctot (5a) - Asiana par Westerner
    1er Prix de l'Aigle - Deauville (Plat) - 2500m
  • 05/01/2024 - JORDANELLA (5a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    2ème Prix de Port-Mulberry - Deauville (Plat) - 1900m
  • 02/01/2024 - Basheer (3a) - Brezena par Lawman
    3ème Prix de Madiran - Pau (Plat) - 2000m
  • 29/12/2023 - LOVE TRUE (3a) - Netsuke par Aragorn
    3ème La-Z-Boy At Kc Sofa's Fillies' Juvenile Maiden Hurdle (Series Qualifier) (Gbb Race) (4) 3yo - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 20/12/2023 - Anctot (4a) - Asiana par Westerner
    2ème Prix du Buste d'Eugene Cornuche - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/12/2023 - Pieter de Hooch (4a) - Uryale par Kendor
    1er Prix du Buste d'Eugene Cornuche - Deauville (Plat) - 2500m
  • 04/12/2023 - Basheer (2a) - Brezena par Lawman
    2ème Prix Gabriel Suarez d'Almeyda - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 02/12/2023 - JORDANELLA (4a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    1er Prix Baron de la Bastide - Limoges (Plat) - 2100m
  • 30/11/2023 - Sultan Pierji (3a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 26/11/2023 - POUR CONQUERIR (2a) - LA PISCINE par Halling
    2ème Zboray László Emlékverseny - Ürményi Díj - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 16/11/2023 - Anctot (4a) - Asiana par Westerner
    3ème Prix du Manoir de Caillerie - Deauville (Plat) - 2500m
  • 14/11/2023 - PROMETHEUS (2a) - Pikardie par Sholokhov
    2ème Prix du Salon d'Orleans - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 12/11/2023 - POUR CONQUERIR (2a) - LA PISCINE par Halling
    2ème Nyeretlen Kétévesek Versenye - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1400m
  • 12/11/2023 - Love For Life (3a) - Lykea par Oasis Dream
    1er Gran Premio Antonio Blasco Patrocinado Por Santander Private Banking - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 10/11/2023 - Sultan Pierji (3a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    3ème Prix Vatelys (L) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 22/10/2023 - Love For Life (3a) - Lykea par Oasis Dream
    2ème Gran Premio 82⺠Aniversario Del Hipodromo de la Zarzuela (1941-2023) Patrocinado Por Santander Private Banking (Yeguas) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 15/10/2023 - Anctot (4a) - Asiana par Westerner
    1er Prix Havens (Prix des Pmu Et Turfistes de Niort) - Niort (Plat) - 2250m
  • 15/10/2023 - LOVE TRUE (3a) - Netsuke par Aragorn
    2ème Prix J'Suis Cap - Prix de la Brede - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 15/10/2023 - Catapum (4a) - Virimoon par Doctor Dino
    1er Vichisky - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 14/10/2023 - Run Ahead (3a) - Testina par Lawman
    1er Prix du Cabaliros - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 11/10/2023 - Ectocross (3a) - Seasonal Cross par Cape Cross
    2ème Trustatrader Approved and Reviewed Trades People Handicap (0-80) (4) 3yo+ - Nottingham - GB (Plat) - 2040m
  • 28/09/2023 - PROMETHEUS (2a) - Pikardie par Sholokhov
    3ème Prix d'Aigne - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 26/09/2023 - Ectocross (3a) - Seasonal Cross par Cape Cross
    1er Grassroots Series Middle Distance Final Handicap (2) 3yo+ - Nottingham - GB (Plat) - 2040m
  • 24/09/2023 - Catapum (4a) - Virimoon par Doctor Dino
    3ème Csd - Ii Campeonato Internacional de Jockettas 2023 - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1500m
  • 23/09/2023 - Love True (3a) - Netsuke par Tachypous
    1er Prix Gilles Forien - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 15/09/2023 - Love For Life (3a) - Lykea par Oasis Dream
    3ème Abraham Garcia - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1500m
  • 14/09/2023 - Ectocross (3a) - Seasonal Cross par Cape Cross
    2ème Quickslide Quick Ride Handicap (0-65) (6) 3yo - Epsom - GB (Plat) - 2400m
  • 08/09/2023 - Love For Life (3a) - Lykea par Oasis Dream
    3ème Abraham Garcia - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1500m
  • 01/09/2023 - Love True (3a) - Netsuke par Tachypous
    3ème Prix de l'Hippodrome de Pompadour - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 2400m
  • 01/09/2023 - Sultan Pierji (3a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    2ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/08/2023 - Love True (3a) - Netsuke par Tachypous
    1er Prix Zermati...comme Ils Disent (Prix des Jasmins) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 08/08/2023 - Run Ahead (3a) - Testina par Lawman
    3ème Prix Alfred Fremiot - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 1600m
  • 03/08/2023 - Love True (3a) - Netsuke par Tachypous
    2ème Prix des Melezes - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 2000m
  • 25/07/2023 - Tollevast (4a) - Talema par Sunday Break
    1er Prix de Sussex - Dieppe (Plat) - 1800m
  • 20/07/2023 - Ectocross (3a) - Seasonal Cross par Cape Cross
    2ème Betfred Play Fred's 5 Million Handicap (A Jockey Club Grassroots Middle Distance Qualifier) (0-75) (5) 3yo+ - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 13/07/2023 - Ectocross (3a) - Seasonal Cross par Cape Cross
    1er Vulcan Building Services Handicap (0-65) (6) 3yo - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 06/07/2023 - Tollevast (4a) - Talema par Sunday Break
    1er Prix des Amazones - Trophee Studio Harcourt - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 27/06/2023 - Jeu d'Enfant (4a) - Place Au Soleil par Trempolino
    1er Prix Pharaon - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/06/2023 - Prime Eliot (3a) - Litianinne par Invincible Spirit
    2ème Prix Gerard Bigeni - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 18/06/2023 - Love True (3a) - Netsuke par Tachypous
    2ème Prix Serge Gorli - Montauban (Plat) - 1525m
  • 07/06/2023 - Catapum (4a) - Virimoon par Doctor Dino
    3ème Urola - San Sebastian - SPA (Plat) - 1600m
  • 06/06/2023 - CAPELLO (3a) - Cape Ice par Cape Cross
    3ème Prix du Polo - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 05/06/2023 - Run Ahead (3a) - Testina par Lawman
    2ème Prix Pmu Tabac Presse le Sud-Ouest le Teich - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 1600m
  • 03/06/2023 - Sultan Pierji (3a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    3ème Prix Rocking Chair - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/06/2023 - Bennetot (4a) - Al Hayyah par Lope De Vega
    2ème Prix du Bois Rouaud - Nantes (Plat) - 1600m
  • 28/05/2023 - Jectot (4a) - Al Silmiyah par Acclamation
    3ème Prix Joseph Louis de Tourdonnet - Pompadour (Plat) - 1600m
  • 28/05/2023 - Love For Life (3a) - Lykea par Oasis Dream
    1er Satrustegui - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 27/05/2023 - Wat (3a) - Represailles par Canford Cliffs
    2ème Prix F.f.s.s. - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 11/05/2023 - Tollevast (4a) - Talema par Sunday Break
    2ème Prix de l'Ile de la Cite - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 11/05/2023 - Shanghai Spirit (4a) - Keen Glance par Sakhee
    3ème Prix du Chateau de Longchamp - Parislongchamp (Plat) - 3000m
  • 10/05/2023 - Jeu d'Enfant (4a) - Place Au Soleil par Trempolino
    2ème Prix Hyeres Iii - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 01/05/2023 - Love True (3a) - Netsuke par Tachypous
    1er Prix Groupe Peyrot Automobiles - (Prix des Pyrenees) - Carcassonne (Plat) - 2650m
  • 30/04/2023 - Love For Life (3a) - Lykea par Oasis Dream
    1er Gran Premio Valderas (Poule de Potrancas) Patrocinado Por Aquanima (Grupo Santander) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 28/04/2023 - Rue de la Mer (3a) - Ragtime par Le Havre
    2ème Prix Georges Moore (Chmpt Paris Turf des Apprentis & Jeunes Jockeys) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 19/04/2023 - Shanghai Spirit (4a) - Keen Glance par Sakhee
    1er Prix du Carrefour du Rond Capitaine - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 16/04/2023 - Manssourio (3a) - Manssouria par Dylan Thomas
    2ème Prix Fbc 49 - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 08/04/2023 - Catapum (4a) - Virimoon par Doctor Dino
    1er Prix des Deesses-Grand Prix Antares des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 05/04/2023 - Ectocross (3a) - Seasonal Cross par Cape Cross
    3ème Racingtv.Com Handicap (0-65) (6) 3yo - Nottingham - GB (Plat) - 2040m
  • 01/04/2023 - Sultan Pierji (3a) - Sultane Des Bordes par Lavirco
    1er Prix de la Societe des Courses de Pau - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 28/03/2023 - Shanghai Spirit (4a) - Keen Glance par Sakhee
    2ème Prix de la Cote d'Azur - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 19/03/2023 - Catapum (4a) - Virimoon par Doctor Dino
    3ème Prix Art Creation Pervenche la Couronne - Mont-de-Marsan (Plat) - 2150m
  • 04/03/2023 - Shanghai Spirit (4a) - Keen Glance par Sakhee
    2ème Prix Esso - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 03/03/2023 - Ectocross (3a) - Seasonal Cross par Cape Cross
    1er It's Time to Turn to Talksport Handicap (0-60) (6) 3yo - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 09/02/2023 - Run Ahead (3a) - Testina par Lawman
    2ème Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 03/02/2023 - Shanghai Spirit (4a) - Keen Glance par Sakhee
    3ème Prix de la Villa Maritime - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/01/2023 - Run Ahead (3a) - Testina par Lawman
    1er Prix de la Corniche Fleurie - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 17/12/2022 - Shanghai Spirit (3a) - Keen Glance par Sakhee
    1er Prix de Watermael-Boitsfort - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 13/12/2022 - Love For Life (2a) - Lykea par Oasis Dream
    1er Prix de l'Allee Massine - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 30/11/2022 - Louvetot (3a) - Loonora par Valanour
    1er Prix de Craon - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 28/11/2022 - Prime Eliot (2a) - Litianinne par Invincible Spirit
    1er Prix des Criques - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 26/11/2022 - Jectot (3a) - Al Silmiyah par Acclamation
    2ème Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (Plat) - 2400m
  • 22/11/2022 - Tchoro (3a) - Williamine par Elusive City
    1er Prix de la Pigeonniere - Deauville (Plat) - 1300m
  • 12/11/2022 - Shanghai Spirit (3a) - Keen Glance par Sakhee
    3ème Prix du Pas de Calais - Amiens (Plat) - 2200m
  • 08/11/2022 - Bennetot (3a) - Al Hayyah par Lope De Vega
    1er Prix des Pins Noirs - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 07/11/2022 - Good Show (3a) - Shazia par New Approach
    3ème Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 05/11/2022 - Tchoro (3a) - Williamine par Elusive City
    3ème Prix de la Minute Blonde - Niort (Plat) - 1400m
  • 28/10/2022 - Prime Eliot (2a) - Litianinne par Invincible Spirit
    2ème Prix de Pelissanne - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 26/10/2022 - Hewillget In (3a) - Tengeline par Cardoun
    1er Prix Rouvignac - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 22/10/2022 - JORDANELLA (3a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    2ème Prix du Chateau - Cholet (Plat) - 2100m
  • 16/10/2022 - Good Show (3a) - Shazia par New Approach
    3ème Prix de l'Adour - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 14/10/2022 - Run Ahead (2a) - Testina par Lawman
    3ème Prix des Violettes - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 06/10/2022 - Anctot (3a) - Asiana par Westerner
    1er Prix de Saint-Pair-du-Mont - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 05/10/2022 - Hewillget In (3a) - Tengeline par Cardoun
    3ème Prix Sylvain Guiheneuf (Prix de Mesquer) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 04/10/2022 - Love For Life (2a) - Lykea par Oasis Dream
    2ème Prix Place Royale - Cholet (Plat) - 1350m
  • 03/10/2022 - Prime Eliot (2a) - Litianinne par Invincible Spirit
    3ème Prix Fyrial Pursuit - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 17/09/2022 - Bluebell Girl (2a) - Bubbly par Great Journey
    3ème Prix Yves Priouzeau - Cholet (Plat) - 1900m
  • 13/09/2022 - Jectot (3a) - Al Silmiyah par Acclamation
    3ème Prix Black Dancer - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 12/09/2022 - Tchoro (3a) - Williamine par Elusive City
    2ème Prix des Bosquets - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 08/09/2022 - Anctot (3a) - Asiana par Westerner
    2ème Prix d'Enghien - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 05/09/2022 - AOUR (3a) - Sloane De Borepair par Sevres Rose
    1er Prix de l'Automne - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 28/08/2022 - Enorina (2a) - Lauriolina par Air Chief Marshal
    2ème P. Criterium Internacional - Santander Cup (Cat. A) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 21/08/2022 - Enorina (2a) - Lauriolina par Air Chief Marshal
    1er P. Tattersalls (Cat. D) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 21/08/2022 - Sirius (3a) - Across The Sky par Cape Cross
    1er Prix du Moulin de Varennes - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 19/08/2022 - AOUR (3a) - Sloane De Borepair par Sevres Rose
    1er Prix du Concours de Dessin (Prix Guy Chancelier) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 05/08/2022 - AOUR (3a) - Sloane De Borepair par Sevres Rose
    3ème Prix de Lusigny - Vichy (Plat) - 1600m
  • 05/08/2022 - Tollevast (3a) - Talema par Sunday Break
    1er Prix Sarepta - Vichy (Plat) - 2000m
  • 02/08/2022 - Pieter de Hooch (3a) - Uryale par Kendor
    1er Prix Deauville Yacht Club - Deauville (Plat) - 2500m
  • 24/07/2022 - LOVE TOO (2a) - LA PISCINE par Halling
    1er Prix de la Ville Aux Quatre Ports - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 09/07/2022 - Fire Worlds (3a) - Bewitched par Siyouni
    3ème Prix Frankel Calipage (Prix des Bauges) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 09/07/2022 - Sirius (3a) - Across The Sky par Cape Cross
    1er Prix Rebecca Les Jolies Fleurs (Prix du Cedre Bleu) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 03/07/2022 - Enorina (2a) - Lauriolina par Air Chief Marshal
    2ème P. Basque Destination (Cat. D) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1200m
  • 06/06/2022 - AOUR (3a) - Sloane De Borepair par Sevres Rose
    2ème Prix de l'Association des Proprietaires Paris-Province - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 04/06/2022 - Catapum (3a) - Virimoon par Doctor Dino
    3ème Gran Premio Villapadierna / Derby Español (Cat. A) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2400m
  • 26/05/2022 - Sirius (3a) - Across The Sky par Cape Cross
    2ème Prix des Batignolles - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 26/05/2022 - Pieter de Hooch (3a) - Uryale par Kendor
    2ème Prix des Epinettes - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 18/05/2022 - Anctot (3a) - Asiana par Westerner
    2ème Prix du President Raymond Steidel - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 28/04/2022 - Anctot (3a) - Asiana par Westerner
    2ème Prix de la Societe des Courses d'Ecommoy - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 05/04/2022 - Good Show (3a) - Shazia par New Approach
    2ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Toulouse - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 04/04/2022 - Sirius (3a) - Across The Sky par Cape Cross
    3ème Prix de la Mare Landry - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 27/03/2022 - Pieter de Hooch (3a) - Uryale par Kendor
    1er Prix de l'Irlande - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/03/2022 - Catapum (3a) - Virimoon par Doctor Dino
    2ème Prix Torrestrella - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 19/03/2022 - Bennetot (3a) - Al Hayyah par Lope De Vega
    2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 09/03/2022 - TIARE (3a) - Love On Top par Planteur
    3ème Try Our New Price Boosts At Unibet Handicap (0-65) (6) 3yo - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 12/02/2022 - JORDANELLA (3a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    1er Prix du Castel - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 02/02/2022 - Catapum (3a) - Virimoon par Doctor Dino
    1er Prix de Bardos - Pau (Plat) - 2000m
  • 27/01/2022 - Bennetot (3a) - Al Hayyah par Lope De Vega
    1er Prix du Suquet - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/01/2022 - Louvetot (3a) - Loonora par Valanour
    1er Prix du Cercle de l'Union - Pau (Plat) - 2000m
  • 11/01/2022 - JORDANELLA (3a) - Shaheen Zain par Oasis Dream
    1er Prix Ile de Brehat - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 03/12/2021 - Good Show (2a) - Shazia par New Approach
    3ème Prix Gabriel Suarez d'Almeyda - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 28/11/2021 - Catapum (2a) - Virimoon par Doctor Dino
    3ème Prix de la Depeche du Midi - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 12/11/2021 - Catapum (2a) - Virimoon par Doctor Dino
    2ème Prix Fernand Soubagne - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 11/11/2021 - PETIT AMOUR (2a) - Nice Chief par Ski Chief
    3ème Prix des Sables d'Olonne - Machecoul (Plat) - 1650m
  • 28/10/2021 - Catapum (2a) - Virimoon par Doctor Dino
    3ème Prix de Pauillac - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 20/10/2021 - Catapum (2a) - Virimoon par Doctor Dino
    3ème Prix de Castillon - Deauville (Plat) - 1900m
  • 22/09/2021 - Good Too (2a) - Netsuke par Tachypous
    2ème Prix Pharel - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 16/09/2021 - Catapum (2a) - Virimoon par Doctor Dino
    1er Prix Vorda - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 25/08/2021 - Bluectot (2a) - Blue Note par Habitat
    1er Prix du Chene de Saint-Vincent de Paul - Dax (Plat) - 1400m
  • 23/08/2021 - Hewillget In (2a) - Tengeline par Cardoun
    1er Prix Jury du Festival du Cinema Americain de Deauville(Prix North Jet - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 22/08/2021 - Good Too (2a) - Netsuke par Tachypous
    1er Prix de Montaigu - Deauville (Plat) - 1600m
  • 01/08/2021 - Hewillget In (2a) - Tengeline par Cardoun
    3ème Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 04/07/2021 - Hewillget In (2a) - Tengeline par Cardoun
    1er Prix Club Mediterranee - Vittel (Plat) - 1300m
  • Oasis Dream 8 victoires et 9 places
  • Doctor Dino 5 victoires et 10 places
  • Cape Cross 5 victoires et 9 places
  • Tachypous 5 victoires et 6 places
  • Sakhee 4 victoires et 6 places
  • Westerner 4 victoires et 5 places
  • Lawman 3 victoires et 7 places
  • Kendor 3 victoires et 3 places
  • Cardoun 3 victoires et 2 places
  • Sunday Break 3 victoires et 1 place
  • Air Chief Marshal 2 victoires et 4 places
  • Lope De Vega 2 victoires et 2 places
  • Sevres Rose 2 victoires et 2 places
  • Valanour 2 victoires
  • Halling 1 victoire et 6 places
  • Lavirco 1 victoire et 6 places
  • New Approach 1 victoire et 4 places
  • Invincible Spirit 1 victoire et 3 places
  • Elusive City 1 victoire et 2 places
  • Sageburg 1 victoire et 1 place
  • Trempolino 1 victoire et 1 place
  • Habitat 1 victoire
  • Literato 1 victoire
  • Silver Frost 6 places
  • Acclamation 3 places
  • Aragorn 3 places
  • Sholokhov 3 places
  • Acatenango 1 place
  • Canford Cliffs 1 place
  • Dylan Thomas 1 place
  • Great Journey 1 place
  • Le Havre 1 place
  • On Est Bien 1 place
  • Planteur 1 place
  • Presenting 1 place
  • Rip Van Winkle 1 place
  • Siyouni 1 place
  • Ski Chief 1 place

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
31

Naissances
0

Saillies
  • ATTIRANCE par SLICKLY
  • AWAARA par RIP VAN WINKLE (IRE)
  • CANY BARVILLE par CAMELOT (GB)
  • DILARY par ZAMBEZI SUN (GB)
  • ELLE VIENT DU MOU par NETWORK (GER)
  • ENDLESS SUMMER (ITY) par POUNCED (USA)
  • GORITIE par ANABAA (USA)
  • GOUSSE VANILLE par NETWORK (GER)
  • HELL'S QUEEN par GENTLEWAVE (IRE)
  • LA MOME par COASTAL PATH (GB)
  • LA PISCINE (IRE) par HALLING (USA)
  • LEAUPARTIE (IRE) par STORMY RIVER
  • LISTRIA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LOONORA par VALANOUR (IRE)
  • MAESTRANZA AA par BALKO
  • MAND CHICK (GB) par MANDURO (GER)
  • MANG'SEKO par DABIRSIM
  • MERLEVENEZ par WHIPPER (USA)
  • NETSUKE (IRE) par ARAGORN (IRE)
  • POLIAUREA (ARG) par POLIGLOTE (GB)
  • PRINCESS EMMA par SKI CHIEF (USA)
  • ROCHEVILLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • ROYALE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • SAMBANA DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • SHEKIRA par MEDAALY (GB)
  • SKYLIMIT DEHOUELLE par TURGEON (USA)
  • SOFT BLUE par GREEN TUNE (USA)
  • STARSIC par SAGEBURG (IRE)
  • VALOUR (IRE) par DAWN APPROACH (IRE)
  • VAUNOISE (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • ZAMIRA par POET'S VOICE (GB)

2022

monte
2022

juments
saillies
154

Naissances
96

Naissances déclarées
  • ACENTELA (IRE) par SHIROCCO (GER) : N. (M23 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • AMMOBABY par PLANTEUR (IRE) : N. (M23 PS) - Sebastien Desmontils
  • APPLEDOR par KENDARGENT : N. (M23 PS)
  • AWAARA par RIP VAN WINKLE (IRE) : BAHAMASS (M23 PS) - Elisabeth Ribard
  • CHANGING SKIES (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (F23 PS)
  • CLAIRETHEWAY (NZ) par THEWAYYOUARE (USA) : N. (M23 PS) - Tracey Flooks
  • CLASSIQUE par VOIX DU NORD : N. (F23 AQPS) - Marc Bridoux
  • COMME J AIME (GB) par MOTIVATOR (GB) : N. (M23 PS) - Cherryvalley Farm
  • CORVETTE (GB) par ARAAFA (IRE) : AVISIO (M23 PS) - Thomas Cunanne
  • EMERAUDE DE KERZA par HONOLULU (IRE) : NACRE DE KERZA (F23 PS) - E.a.r.l. De Kerza
  • EZIDA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M23 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • FAMOUS CHARLIE par MYBOYCHARLIE (IRE) : N. (F23 PS) - Jacques Cypres
  • FAMOUS VALLEY (IRE) par FAMOUS NAME (GB) : FAMOUS ECTOT (M23 PS)
  • FLOWING TIDE (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE) : N. (M23 PS) - Sylvain Vidal
  • FORTUNATEENCOUNTER par MUHTATHIR (GB) : N. (M23 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • FROSINE par IFFRAAJ (GB) : ECTOZINE STAR (F23 PS) - Daniel Nion
  • GROWING GLORY par ORPEN (USA) : PALAOS (M23 PS) - Elisabeth Ribard
  • HANDICRAFT (IRE) par HALLING (USA) : ABBADO (M23 PS) - Philippe Decouz
  • HEEYAAM (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : CEVENNES (F23 PS) - Severine Leaunes
  • JALJALAH par SEA THE STARS (IRE) : N. (M23 PS)
  • KEIRA par TURTLE BOWL (IRE) : CHAMBLAC (M23 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KERKYRA par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : N. (F23 PS) - Marie-Laure Collet
  • LAKRITZE par ORPEN (USA) : LACRA (F23 PS)
  • LEAUPARTIE (IRE) par STORMY RIVER : LAPENTY (M23 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LEMON TWIST (IRE) par MARJU (IRE) : N. (M23 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • LESS CRAZY par LE FOU (IRE) : SELECTOT (M23 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LUNA CELTICA (IRE) par CELTIC SWING (GB) : N. (F23 PS) - Elisabeth Ribard
  • LYKEA (IRE) par OASIS DREAM (GB) : MAURICIA (F23 PS) - Elisabeth Ribard
  • MIRA STAR (IRE) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M23 PS) - S.n.c. Elevage Pierre Levesque
  • MORTREE par LE HAVRE (IRE) : GOLDY FILLY (F23 PS) - Alain Aupetit
  • MYSTERY OF QATAR (IRE) par DANSILI (GB) : N. (M23 PS) - Salabi Racing
  • PACIFIC QUEEN par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F23 PS) - Carole Colletin
  • QUEZON SUN (GER) par MONSUN (GER) : N. (F23 PS)
  • RAISE OF SAINTS (IRE) par NIGHT OF THUNDER (IRE) : N. (F23 PS) - S.c.e.a. Le Haras Sc Le Haras Des Pyrenees
  • RIVIERA CLAIRE (GB) par SHOWCASING (GB) : RICO (M23 PS) - Steven Leirs
  • SAILING LADY par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • SAINTLY QUEEN par SAINT DES SAINTS : LEEN MARLYN (F23 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jab
  • SAND ROSE par AUSSIE RULES (USA) : N. (M23 PS) - Societa Agricola Gem S.r.l.
  • SHAZIA par NEW APPROACH (IRE) : BLANCA (F23 PS) - Elisabeth Ribard
  • SILJAN'S SAGA par SAGAMIX : SUMAVA (F23 PS) - Ulrika Weiss Delaunay
  • SPORTY DOLL (ITY) par POUNCED (USA) : BARBADE (F23 PS) - Elisabeth Ribard
  • STARSIC par SAGEBURG (IRE) : N. (M23 PS) - Sylvain Vidal
  • SUMA par ADLERFLUG (GER) : N. (F23 PS)
  • TEXANNE par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F23 PS)
  • TOURNIERES par RAJSAMAN : TROIS MONTS (M23 PS) - Camille Vitse Porin
  • TREIZE TREIZE par DREAM WELL : FACE TIME (M23 PS)
  • VALKYRIES par LE HAVRE (IRE) : MIA FAST (F23 PS) - Daniel Cole
  • VEFA par SIYOUNI : N. (M23 PS)
  • VELEHA par SAINT DES SAINTS : NIXUS (M23 AQPS)
  • VIRIMOON par DOCTOR DINO : N. (F23 PS)
  • WAR STORY par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F23 PS)
  • YSANDRE (GB) par ZAMINDAR (USA) : N. (F23 PS)
Saillies
  • AALSMEER (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ACROSS THE SKY (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • AGUSHAYA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • AL ZARQA (IRE) par LORD SHANAKILL (USA)
  • ALPINE MOON par SPANISH MOON (USA)
  • ALTESSE THAIS par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • ANTICS DEALER par DABIRSIM
  • APHRODITE par WHIPPER (USA)
  • ATHENE (GER) par MASTERSTROKE (USA)
  • AUROSTAR par LAURO (GER)
  • BAGUETTE MAGIQUE par GENTLEWAVE (IRE)
  • BAMIYA par KOUROUN
  • BIRDIE HOP par MUHTATHIR (GB)
  • BLEU OXYGENE (IRE) par TERRITORIES (IRE)
  • BRESOLETTES par LE HAVRE (IRE)
  • BROCOTTES par LANDO (GER)
  • CEDILLA par ENRIQUE (GB)
  • CHARISSE par LE HAVRE (IRE)
  • CHEG par KHELEYF (USA)
  • CLARIYN par ACCLAMATION (GB)
  • CONAKRY par AMERICAN POST (GB)
  • CRAZY MARTA par MARTALINE (GB)
  • CRAZY SPIRIT par EVASIVE (GB)
  • DARDANIA (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • DELLA LUNA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • DEMEY par ENRIQUE (GB)
  • DIMANA par GENTLEWAVE (IRE)
  • DIVA DU SEUIL par LUCARNO (USA)
  • DONA PALOMA par DOCTOR DINO
  • EN VOITURE SIMONE (IRE) par LAVEROCK (IRE)
  • ENIVRANTE par SADDEX (GB)
  • FABIOLA (GER) par MEDICEAN (GB)
  • FACILITA (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • FAR ROCKAWAY (GB) par FRANKEL (GB)
  • FARA SUN par ZAMBEZI SUN (GB)
  • FARADAY LE DUN par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • FARNETTA par LE HAVRE (IRE)
  • FERNOBIA (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • FLEUR DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA)
  • GALAXY DES MOTTES par MONTMARTRE
  • GREAT ARTIST par DESERT PRINCE (IRE)
  • GREATY LION par PEDRO THE GREAT (USA)
  • GUARDINA par SIYOUNI
  • HELLO LADY par STYLE VENDOME
  • HISTOIRE DE REVE par AL NAMIX
  • HYGROVE KATIE (GB) par MONSIEUR BOND (IRE)
  • I WANT IT ALL par MAJORIEN (GB)
  • IN THE FLAM (IRE) par WALK IN THE PARK (IRE)
  • INCONCIENTE par KAPGARDE
  • JAZLA par GEORGE VANCOUVER (USA)
  • KALKIROSE par KHALKEVI (IRE)
  • KEEPING GOLD par GOLDNEYEV (USA)
  • KHADIMA par ZAMINDAR (USA)
  • KHAZINA (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • KOZADAME par SAINT DES SAINTS
  • LA ISLAMINIMA par GENTLEWAVE (IRE)
  • LA PASSIONE par KENDARGENT
  • LA PINEDE (GB) par PRESENTING (GB)
  • LA PISCINE (IRE) par HALLING (USA)
  • LAKENA par KENDARGENT
  • LAURIOLINA par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • LETTRE A OLIVE par LE HAVRE (IRE)
  • LUCAN CLEO (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • LYSIVIA par MOTIVATOR (GB)
  • MALAGUETA par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • MARYLIN par MOTIVATOR (GB)
  • MELODIENNE (USA) par KITTEN'S JOY (USA)
  • MIA WALLACE par NO RISK AT ALL
  • MINNESOTA (GER) par NEW APPROACH (IRE)
  • MISS RIVERDANCE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • NETSUKE (IRE) par ARAGORN (IRE)
  • NICOLE par DASHING BLADE (GB)
  • NIGHT HUNTING par AMARILLO (IRE)
  • NIOBE (SPA) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • OLD FASHIONED par MOTIVATOR (GB)
  • ONE RIVER par STORMY RIVER
  • ONENITEINHEAVEN (IRE) par CHOISIR (AUS)
  • PEARL GODDESS (GB) par DUBAWI (IRE)
  • PERPETUAL GLORY (GB) par DANSILI (GB)
  • PHILAE DU MATHAN par BLUE BRESIL
  • POLLY JEAN (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • POLLY'S PRESENT (IRE) par PRESENTING (GB)
  • POMME D'AMOUR par TORONADO (IRE)
  • PRINCIE par MAYSON (GB)
  • PROUD MARY (GER) par GOLD AWAY (IRE)
  • QUEEN KATE (GER) par SEA THE MOON (GER)
  • QUEEN MOON (IRE) par LAWMAN
  • QUEENJO par GRAND TRESOR
  • ROCHEVILLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • SAINTE BOWL par TURTLE BOWL (IRE)
  • SEMPITERNELLE par LAVIRCO (GER)
  • SHAHEEN ZAIN (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • SHEKIRA par MEDAALY (GB)
  • SOU SOU DANCE (GB) par WIENER WALZER (GER)
  • SOVEREIGNS BRIGHT (IRE) par NO NAY NEVER (USA)
  • TOSCABELLA par COUNTRY REEL (USA)
  • TRAINNAH (GB) par PIVOTAL (GB)
  • TRAWANGANE par DUTCH ART (GB)
  • UMM BAB (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • VANADIS par SHAANMER (IRE)
  • WHAT A GIRL par LE HAVRE (IRE)
  • ZENOVIA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)

2021

monte
2021

juments
saillies
77

Naissances
55

Naissances déclarées
  • AL HAYYAH (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE) : N. (F22 PS)
  • APPLE CHICHA par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (M22 PS) - S.a.s. Ecurie Celtica
  • ARETHA par LORD OF ENGLAND (GER) : N. (M22 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • ASTARTE par APSIS (GB) : MASTAR (M22 AQPS)
  • ATTIRANCE par SLICKLY : ACTO (M22 PS) - Laurent Mineo
  • AWAARA par RIP VAN WINKLE (IRE) : LADY COOL (F22 PS) - Elisabeth Ribard
  • BLUE APPLE par BLUE BRESIL : ECTOT BLUE (F22 PS) - Jean-Luc Lejeune
  • CENSURE par KENDOR : N. (F22 PS)
  • CEREMONY par SILVER FROST (IRE) : N. (F22 PS) - Benoit Girres
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : LEOPARD DU BERLAIS (M22 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • COOL RAISE par SAGACITY : MAXI COOL (M22 AQPS) - S.a.r.l. Elevage Des Vallons
  • DEA par ASSESSOR (IRE) : MIND EXPRESS (H22 AQPS) - S.c.e.a. Haras De La Tour
  • DIAMOND LIGHT (USA) par FANTASTIC LIGHT (USA) : N. (M22 PS) - Haras De Ulia.sl
  • ENDLESS SUMMER (ITY) par POUNCED (USA) : VRAIMENT COOL (M22 PS) - Elisabeth Ribard
  • FEE D'AMOUR par LE HAVRE (IRE) : N. (F22 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • FEMME DE TETE par DAY FLIGHT (GB) : MERCATO (M22 AQPS) - Philippe Peltier
  • FLOWING TIDE (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE) : N. (M22 PS) - Sylvain Vidal
  • FRANCIE (IRE) par ECHO OF LIGHT (GB) : FRANCE ECOLET (M22 PS)
  • FUNNY CRAZY par CHICHICASTENANGO : N. (F22 PS)
  • GOLDEN CLOU par KENDOR : GOLDEN TRACK (M22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • GROWING GLORY par ORPEN (USA) : SUPER COOL (M22 PS) - Elisabeth Ribard
  • JUNTA PATH par COASTAL PATH (GB) : HENRY POTTER (M22 PS) - S.a.s. Societe D'entrainement Gabriel Leenders
  • L'HERMINA par MASTERSTROKE (USA) : L'AIGEIROS (F22 PS) - Francoise Perree
  • LA MARINIERE par BOBY DI JOB (BRZ) : LE MATELOT (M22 PS) - Earl Societe D'entrainement Damien De Watrigant
  • LA PASSIONE par KENDARGENT : PACY (F22 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA PISCINE (IRE) par HALLING (USA) : MR COOL (M22 PS) - Elisabeth Ribard
  • LA SALVETAT par NETWORK (GER) : MONTANA DE KERZA (H22 PS) - Claude Prigent
  • LADY D'OGENNE par SASSANIAN (USA) : THE ROBBERS (M22 PS) - William Menuet
  • LOONORA par VALANOUR (IRE) : N. (M22 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • LYKEA (IRE) par OASIS DREAM (GB) : VERY COOL (M22 PS) - Elisabeth Ribard
  • MAGIC POTION par DIVINE LIGHT (JPN) : N. (F22 PS) - S.a.s.u. Chauvigny Global Equine
  • MENANDRE par PIVOTAL (GB) : N. (F22 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • MINNESOTA (GER) par NEW APPROACH (IRE) : MAGIC LE DUN (M22 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • MISS ALABAMA par ANABAA (USA) : N. (F22 PS)
  • MISS PANDORA par MANDURO (GER) : ANAKIN (M22 PS)
  • MISSALAVIE par KENTUCKY DYNAMITE (USA) : BORN TO BE KING (M22 PS) - S.c.e.a. Des Sens
  • MOISVILLE (GB) par HAT TRICK (JPN) : MONTGOMMERY (M22 PS) - S.a. Franklin Finance
  • NEKHBET par ZANZIBARI (USA) : MAYAMAR (H22 PS)
  • NETSUKE (IRE) par ARAGORN (IRE) : COOL DAY (M22 PS) - Elisabeth Ribard
  • PIKARDIE par SHOLOKHOV (IRE) : PARISI LADY (F22 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beaufay
  • POMME D'AMOUR par TORONADO (IRE) : N. (M22 PS)
  • PREMIERE LILI par DUNKERQUE : PREMIER TENOR (M22 PS) - Agnes Audebert
  • PRINCESSE NOIRE (GER) par DIAMOND GREEN : N. (M22 PS)
  • QEENIE'S CASH par AUTHORIZED (IRE) : N. (F22 PS) - S.a.s.u. Chauvigny Global Equine
  • RAIN VILLE par RAINTRAP (GB) : MON BEAU DESTIN (M22 PS) - Fanny Guedj
  • RASMIYA (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M22 PS)
  • ROSE BLANCHE par MOTIVATOR (GB) : N. (M22 PS)
  • SHAZIA par NEW APPROACH (IRE) : C EST COOL (M22 PS) - Elisabeth Ribard
  • SORQUAINVILLE par MARTALINE (GB) : YOMKO (F22 PS) - Franck Fiquet
  • SPORTY DOLL (ITY) par POUNCED (USA) : TRES COOL (M22 PS) - Elisabeth Ribard
  • STARDINA par DOCTOR DINO : MEA CULPA JACTA (F22 PS) - Julien Moutel
  • STARSIC par SAGEBURG (IRE) : N. (F22 PS) - Sylvain Vidal
  • TOURNIERES par RAJSAMAN : TOUROUVRE (M22 PS) - S.a.r.l. Normandie Breeding
  • URYALE par KENDOR : N. (M22 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
Saillies
  • ACROSS THE SKY (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • BLUE ARROW par BLUE BRESIL
  • BOMBILLA (GB) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • CHIEFTESS (IRE) par MR. GREELEY (USA)
  • DALLIA par ANABAA (USA)
  • DIVINEA par BALLINGARRY (IRE)
  • GOLDIE JOLIE par GOLD AWAY (IRE)
  • GREGORACI par POET'S VOICE (GB)
  • HYGROVE WELSHLADY (IRE) par LANGFUHR (CAN)
  • LUNA CELTICA (IRE) par CELTIC SWING (GB)
  • METIS (GB) par RIP VAN WINKLE (IRE)
  • MIDDLE EAST (IRE) par FRANKEL (GB)
  • NAISSANCE ROYALE (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • NIGHT HUNTING par AMARILLO (IRE)
  • QUILALOU par SAINT DES SAINTS
  • SANEMA par ELUSIVE CITY (USA)
  • SAVE ME par DESERT STYLE (IRE)
  • SERENITE par GOLDNEYEV (USA)
  • SKIPERIA par GOLD AWAY (IRE)
  • SWAN SENORA par IRISH WELLS
  • TERRE D'ANGE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VELDARGENT par KENDARGENT
  • VERKANDE par KENDARGENT

2020

monte
2020

juments
saillies
51

Naissances
36

Naissances déclarées
  • AWAARA par RIP VAN WINKLE (IRE) : POUR CHARMER (F21 PS) - Elisabeth Ribard
  • BAHAMA par GENTLEWAVE (IRE) : MITIDJA (F21 PS) - Manuel Martinez
  • BALSAME DES MOTTES par BALLINGARRY (IRE) : PUKEKOHE (F21 PS) - Benoit Girres
  • BARLONGUETA (IRE) par FOL PARADE (ARG) : VILLA MEYER (F21 PS)
  • BEAUDOUVILLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : N. (M21 PS)
  • BREZENA (IRE) par LAWMAN : N. (M21 PS)
  • CEREMONY par SILVER FROST (IRE) : N. (M21 PS) - Benoit Girres
  • DEESSE DU SEUIL par VOIX DU NORD : LADY DU SEUIL (F21 AQPS) - Catherine Boudot
  • ELEGANTE par ON EST BIEN (IRE) : N. (F21 PS) - Florian Bouvarel
  • ETINCELLANTE par DIAMOND BOY : LETINCELANT (M21 AQPS) - S.a.r.l. Societe Nupsala Haras D Ecouves
  • FLOWING TIDE (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE) : N. (F21 PS) - Sylvain Vidal
  • FOLLE DE TOI ESQUA par LITERATO : LE NOTRE (M21 PS) - Laurent Jamault
  • HAIGOA par DIKTAT (GB) : ECTOA'JAC (F21 PS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • HAZELY (GB) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F21 PS) - Francoise Perree
  • KADAYNA (IRE) par DALAKHANI (IRE) : LIGHT FANDANGO (F21 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LA PISCINE (IRE) par HALLING (USA) : POUR CONQUERIR (M21 PS) - Elisabeth Ribard
  • LEXUS DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS : ECTOT ONE (F21 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • LUNA CELTICA (IRE) par CELTIC SWING (GB) : N. (F21 PS) - Elisabeth Ribard
  • MAGIC POTION par DIVINE LIGHT (JPN) : N. (F21 PS) - S.a.s.u. Chauvigny Global Equine
  • MANTISSA (GB) par ORATORIO (IRE) : N. (F21 PS) - S.a.s. Le Thenney
  • MARTALENTETE par MARTALINE (GB) : TECTOT (M21 PS)
  • MESHAYKH (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE) : N. (F21 PS)
  • MILLE RUBIS par GREAT PRETENDER (IRE) : N. (F21 PS) - Marc Bridoux
  • PIKARDIE par SHOLOKHOV (IRE) : PROMETHEUS (M21 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beaufay
  • POLLY'S PRESENT (IRE) par PRESENTING (GB) : GIFT DU BERLAIS (F21 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • QUICK ELEVEN par SAINT DES SAINTS : ECTAMINE (F21 PS) - Claude Guedj
  • REVEUSE DE LA COUR par SAINT CYRIEN : LADY DE LA COUR (F21 AQPS) - Jacky Delepine
  • ROSE BLANCHE par MOTIVATOR (GB) : N. (M21 PS)
  • SACREE VIREENNE par TURGEON (USA) : MONT VIREEN (M21 PS)
  • SAPA par SINNDAR (IRE) : SAMAR (M21 PS)
  • SPRING BALLAD par SLEEPING CAR : BAAL HOWARD (M21 PS)
  • STARSIC par SAGEBURG (IRE) : N. (M21 PS) - Sylvain Vidal
  • VIRIMOON par DOCTOR DINO : N. (F21 PS)
Saillies
  • ACROPOLI par POLIGLOTE (GB)
  • ACROSS THE SKY (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • AL THAKHIRA (GB) par DUBAWI (IRE)
  • CASCADE par MOTIVATOR (GB)
  • DREAM HALL (GB) par HALLING (USA)
  • ETOILE NANTAISE par DRAGON DANCER (GB)
  • GAZA DES SABLES par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • JE REVE par WALDPARK (GER)
  • JESSAMINE par INTELLO (GER)
  • LA HAYE (GB) par ACCLAMATION (GB)
  • LAKSHIMI (GB) par NAYEF (USA)
  • LUNE ROYALE par VERGLAS (IRE)
  • LYKEA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • MAGIC SONG par KENDARGENT
  • MAHENDRA (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • NO CONTROL (USA) par PULPIT (USA)
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA)
  • VENTURA ICE (IRE) par ORATORIO (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
77

Naissances
50

Naissances déclarées
  • A DOLL IN MILAN (IRE) par MILAN (GB) : GOFORESTGO (M20 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beaufay
  • ANDALOUSE ERIA par RIO DE LA PLATA (USA) : N. (M20 PS) - Bertrand Milliere
  • BELLE EMERAUDE par DAY FLIGHT (GB) : KOM ECTOT (M20 AQPS) - Eric Leray
  • BRUNOISE par NETWORK (GER) : KIRSCH DES ISSARDS (M20 AQPS) - Elevage Laitre Scea
  • BUBBLY par GREAT JOURNEY (JPN) : BLUEBELL GIRL (F20 PS) - Patrick Barbe
  • CAPE ICE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (M20 PS)
  • CARLINAS par MALINAS (GER) : CARLUCET (M20 PS) - Benoit Chevalier
  • DAIDAHANA (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (M20 PS)
  • ELEGANTE par ON EST BIEN (IRE) : MERCI ELIE (M20 PS) - Florian Bouvarel
  • ENDLESS SUMMER (ITY) par POUNCED (USA) : LOVE ALWAYS (M20 PS) - Elisabeth Ribard
  • FABIOLA (GER) par MEDICEAN (GB) : OUT OF THE WOODS (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • FLOATING AWAY (USA) par GONE WEST (USA) : EL GHALIA (M20 PS)
  • GONNEVILLE par LE HAVRE (IRE) : GAMACHES (M20 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GROWING GLORY par ORPEN (USA) : LOVE WINS (M20 PS) - Elisabeth Ribard
  • KAPFORTUNA par KAPGARDE : N. (F20 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Faust
  • KEIRA par TURTLE BOWL (IRE) : CAIRON (M20 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA PISCINE (IRE) par HALLING (USA) : LOVE TOO (M20 PS) - Elisabeth Ribard
  • LAURIOLINA par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : ENORINA (F20 PS) - Erwan Le Pivert
  • LUNA CELTICA (IRE) par CELTIC SWING (GB) : N. (M20 PS) - Elisabeth Ribard
  • LYKEA (IRE) par OASIS DREAM (GB) : LOVE FOR LIFE (F20 PS) - Elisabeth Ribard
  • MARTALENTETE par MARTALINE (GB) : TECTONIQUE (F20 PS) - Jean Le Prieur
  • MOST WELCOME (GER) par LOPE DE VEGA (IRE) : N. (F20 PS)
  • NETSUKE (IRE) par ARAGORN (IRE) : LOVE TRUE (F20 PS) - Elisabeth Ribard
  • NORMALE SUP (IRE) par AUTHORIZED (IRE) : N. (F20 PS)
  • PALDOUN par SMADOUN : ECTOUN (M20 PS) - Philippe Latour
  • POLI PALME par POLIGLOTE (GB) : POLYTEC (F20 PS) - Philippe Latour
  • RAGTIME par LE HAVRE (IRE) : N. (F20 PS) - Eric Puerari
  • REPRESAILLES (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE) : WAT (F20 PS)
  • SANTALISA par LAVERON (GB) : KASAR (M20 AQPS) - Patrick Boiteau
  • SEASONAL CROSS (GB) par CAPE CROSS (IRE) : N. (M20 PS) - Kempsons Stud Ltd Aldis Alicia And Malcolm
  • SET ET MATCH (IRE) par BARATHEA (IRE) : MATCHADOR (M20 PS) - Christine Baroni-Precy
  • SHAZIA par NEW APPROACH (IRE) : LOVE THIS (M20 PS) - Elisabeth Ribard
  • SPORTY DOLL (ITY) par POUNCED (USA) : LOVE ME (F20 PS) - Elisabeth Ribard
  • SULTANE DES BORDES par LAVIRCO (GER) : SULTAN PIERJI (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Pierre Julienne
  • SUNDAY BELLS par NAAQOOS (GB) : ECCOMI (M20 PS)
  • TESTINA (IRE) par LAWMAN : N. (F20 PS) - Claudio Marzocco
  • TRAWANGANE par DUTCH ART (GB) : LE TREPORT (M20 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VERDURE (GB) par INTELLO (GER) : N. (F20 PS) - Jure Emmanuele Francetic
  • VERNAL BIRD par KHALKEVI (IRE) : KASSIOPE (F20 AQPS) - Catherine Cealy
  • VINGT SIX par OCTAGONAL (NZ) : N. (M20 PS) - Danielle De La Heronniere
  • YOU GOT THE LOVE (GB) par HAWK WING (USA) : LINE UP THE DUCKS (F20 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
Saillies
  • AYANT DROIT (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • BEAUTY OF NIGHT par KING'S BEST (USA)
  • BERINGOLD (GB) par BERING (GB)
  • CINDY FLIGHT par TURGEON (USA)
  • COUDREE par KING'S BEST (USA)
  • CRAFTY DANE (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • CREACH LIGHT par CREACHADOIR (IRE)
  • DANCING par AMERICAN POST (GB)
  • EQUITY CARD par DUBAI DESTINATION (USA)
  • FAVORITISME par DABIRSIM
  • FUNNY CRAZY par CHICHICASTENANGO
  • GONDOLE (GB) par PIVOTAL (GB)
  • GREGORACI par POET'S VOICE (GB)
  • GROWLING (IRE) par CELTIC SWING (GB)
  • HOLYSTORM par LIMNOS (JPN)
  • JAVA JAZZ (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • JULIA'S DANCE (IRE) par ALHAARTH (IRE)
  • KINLOCHRANNOCH (GB) par KYLLACHY (GB)
  • KLIME DANCER par KLIMT
  • LA BELLIERE (IRE) par KHELEYF (USA)
  • LITIANINNE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MANSSOURIA par DYLAN THOMAS (IRE)
  • MON CHOIX par CHOISIR (AUS)
  • NANDINA JODE par SIYOUNI
  • OSSUN par ANABAA (USA)
  • ROYALE CAEL par CADOUDAL
  • SAINTE NATION par SAINT DES SAINTS
  • SARABHAI par FALCO (USA)
  • SCAROLE par POLISH SUMMER (GB)
  • SHY (CZE) par TIGER CAFE (JPN)
  • TINERA par KENDOR
  • TOUCH ME NOW (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • VENTURA ICE (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • VIRGEN DE PLATA par KENDARGENT
  • WENDY HOUSE (USA) par MEDAGLIA D'ORO (USA)
  • WINNING TICKET par EVASIVE (GB)

2018

monte
2018

juments
saillies
60

Naissances
42

Naissances déclarées
  • ABANDAGOLD (IRE) par ORPEN (USA) : N. (M19 PS)
  • ACROSS THE SKY (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F19 PS) - Sylvain Vidal
  • AL DWEHA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F19 PS) - Ali Thamer Al Mehshadi
  • AL SILMIYAH par ACCLAMATION (GB) : JECTOT (M19 PS)
  • ASIANA par WESTERNER (GB) : N. (M19 PS) - Paul Nataf
  • BERMONVILLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : HAVANNA CLUB (F19 PS) - William Walton
  • BEWITCHED (ITY) par SIYOUNI : FIRE WORLDS (M19 PS) - Alessandra Vigliani
  • BLUE LULLABY (IRE) par FASLIYEV (USA) : N. (F19 PS) - D Et C Bloodstock Llp
  • BLUE NOTE (GER) par OKAWANGO (USA) : N. (M19 PS)
  • BOLICHE (GB) par KEY OF LUCK (USA) : MONT THABOR (H19 PS) - Robert Brard
  • BURSA (GB) par FRANKEL (GB) : N. (F19 PS)
  • ENDLESS SUMMER (ITY) par POUNCED (USA) : GOOD MOON (F19 PS) - Elisabeth Ribard
  • GROWING GLORY par ORPEN (USA) : GOOD PROMISE (F19 PS) - Elisabeth Ribard
  • HYGROVE WELSHLADY (IRE) par LANGFUHR (CAN) : N. (F19 PS) - Huw Francis
  • KEEN GLANCE (IRE) par SAKHEE (USA) : SHANGAI SPIRIT (M19 PS) - Patrick Bonnifait
  • KINLOCHRANNOCH (GB) par KYLLACHY (GB) : GOOD LIGHT (F19 PS) - Elisabeth Ribard
  • KONKAN (IRE) par AUSSIE RULES (USA) : KAOS DODVILLE (M19 PS) - S.a.r.l. Haras De Dodville
  • LOONORA par VALANOUR (IRE) : N. (M19 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • MA CAGNOTTE par KING'S BEST (USA) : DELTA ONE (M19 PS) - Alexis Andrieu
  • MAMINELIE (IRE) par GREEN TUNE (USA) : N. (F19 PS) - Sylvain Vidal
  • MIGNONE par ORPEN (USA) : FENG SHUI (F19 PS) - Eric Lemaitre
  • MISS MYSTERIOUS par DUBAI DESTINATION (USA) : N. (M19 PS)
  • NETSUKE (IRE) par ARAGORN (IRE) : GOOD TOO (M19 PS) - Elisabeth Ribard
  • NICE CHIEF par SKI CHIEF (USA) : PETIT AMOUR (M19 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • ORTYGIA par ORPEN (USA) : GOOD REVANCHE (F19 PS) - Elisabeth Ribard
  • PLACE AU SOLEIL par TREMPOLINO (USA) : JEU D'ENFANT (H19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • SHAHEEN ZAIN (IRE) par OASIS DREAM (GB) : JORDANELLA (F19 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • SHAZIA par NEW APPROACH (IRE) : GOOD SHOW (M19 PS) - Elisabeth Ribard
  • SLOANE DE BOREPAIR par SEVRES ROSE (IRE) : N. (M19 PS)
  • SPORTY DOLL (ITY) par POUNCED (USA) : GOOD DOLL (F19 PS) - Elisabeth Ribard
  • SUGAR PARADISE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : SOUTH AMERICA (F19 PS)
  • SWAN SENORA par IRISH WELLS : ELTON SENORA (M19 PS) - E.a.r.l. Haras Des Senora
  • TALEMA par SUNDAY BREAK (JPN) : TOLLEVAST (M19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • TENGELINE par CARDOUN : N. (M19 PS) - Eric Lemaitre
  • TIMBRE (GB) par DUBAI DESTINATION (USA) : TVERDOPOLK (M19 PS) - Svobodniy Trud Stud
  • URYALE par KENDOR : N. (M19 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • VICIEUSE par PLANTEUR (IRE) : N. (F19 PS) - Khalifa Mohammed Al Attiyah
  • VIRIMOON par DOCTOR DINO : N. (M19 PS)
  • WILLIAMINE (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M19 PS) - Sylvain Vidal
Saillies
  • AL HAYYAH (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • ALAMONA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • ASMONA (GER) par SAMUM (GER)
  • BELLIFLORE par VERGLAS (IRE)
  • BENZOLINA (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE)
  • CARTAMA (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • DARLING STORY par NOMBRE PREMIER (GB)
  • DASHA (GB) par KYLLACHY (GB)
  • FERNOBIA (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • IXXE par SAGEBURG (IRE)
  • JAMBOREE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • JUSQUIAME NOIRE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • LOVE ON TOP par PLANTEUR (IRE)
  • LUNA TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • PROMETS MOI par SATRI (IRE)
  • QUICK ELEVEN par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE OPPORTUNE (IRE) par LE HAVRE (IRE)
  • TOUCH ME NOW (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • UNE PIVOINE par PIVOTAL (GB)
  • VAUVILLE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ZADOUNIA par SPADOUN

Ventes & Shows

Vente de yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2023 au 21/10/2023
LotNomPereMereIssue
713VERY COOL M22
Ectot x Lykea
EctotLykea 25 000€ Sophie European Horse Transport
September Yearling Sale Part 1 Fairyhouse du 19/09/2023 au 20/09/2023
LotNomPereMereIssue
300N (Middle East 2022) F22
Ectot x Middle East
EctotMiddle East 20 000€ Guillermo Arizkorreta
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
164MITIDJA F21
Ectot x Bahama
EctotBahama 45 000€ JH Bloodstock / J Delaunay
478Bennetot H19
Ectot x Al Hayyah
EctotAl Hayyah 110 000€ Jason Kelly Bloodstock
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2023 au 29/06/2023
LotNomPereMereIssue
49SAINTAXE F20
Ectot x Sainte Nation
EctotSainte Nation 16 000€ Blackhall Stables
Vente de Yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2022 au 21/10/2022
LotNomPereMereIssue
376N (MANTISSA 2021) F21
Ectot x Mantissa
EctotMantissaAmiable 20 000€
691N (ROSE BLANCHE 2021) M21
Ectot x Rose Blanche
EctotRose Blanche 25 000€ NBB RACING
Vente de l'Arc Saint-CLoud le 01/10/2022
LotNomPereMereIssue
12Sirius F19
Ectot x Across The Sky
EctotAcross The Sky 95 000€ PB BLOODSTOCK / WP MULLINS / Harold KIRK
Vente de yearlings Deauville du 08/09/2022 au 09/09/2022
LotNomPereMereIssue
159St Elvira F21
Ectot x Virimoon
EctotVirimoon 17 000€ GTM GMBH
July Store Sale Fairyhouse du 13/07/2022 au 14/07/2022
LotNomPereMereIssue
31TIARE H19
Ectot x Love On Top
EctotLove On Top 17 000€ Jimmy Kelly
Breeze Up Deauville du 12/05/2022 au 13/05/2022
LotNomPereMereIssue
65LOVE ME F20
Ectot x Sporty Doll
EctotSporty Doll 41 000€ Nicola FITZGERALD
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
72LOVE TRUE F20
Ectot x Netsuke
EctotNetsuke 70 000€ Jean-Claude ROUGET
319Love For Life F20
Ectot x Lykea
EctotLykea 32 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : AL SHAQAB RACING
567Galius M20
Ectot x Gregoraci
EctotGregoraci 35 000€ SARL Trotting Bloodstock
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2021 au 15/09/2021
LotNomPereMereIssue
184Nana F20
Ectot x VERDURE
EctotVERDURE 15 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 14/08/2021 au 16/08/2021
LotNomPereMereIssue
207CAIRON M20
Ectot x Keira
EctotKeira 70 000€ John HAMMOND
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
45JORDANELLA F19
Ectot x Shaheen Zain
EctotShaheen Zain 20 000€ BBA IRELAND
Breeze Up + Chevaux à l'entraînement La Teste du 03/05/2021 au 04/05/2021
LotNomPereMereIssue
38Sainte Ma F19
Ectot x Sainte Opportune
EctotSainte Opportune 18 000€ HOYEAU ARTHUR AGENT
Guineas Breeze Up Newmarket le 30/04/2021
LotNomPereMereIssue
242N (Belliflore 2019) M19
Ectot x Belliflore
EctotBelliflore 65 000 Gns A Elliott Agent
Craven Breeze Up Newmarket du 12/04/2021 au 14/04/2021
LotNomPereMereIssue
42TIARE H19
Ectot x Love On Top
EctotLove On Top 80 000 Gns Sheikh Abdullah Almalek Alsabah
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
128Good Too H19
Ectot x Netsuke
EctotNetsuke 55 000€ AL SHAQAB RACING
239Sirius F19
Ectot x Across The Sky
EctotAcross The SkyAmiable 25 000€
672Good Light F19
Ectot x Kinlochrannoch
EctotKinlochrannoch 22 000€ MANDORE AGENCY / J. HAMMOND
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
354Good Moon F19
Ectot x Endless Summer
EctotEndless Summer 30 000€ AL SHAQAB RACING
491Tchoro H19
Ectot x Williamine
EctotWilliamine 26 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
Premier Yearling Sale Doncaster du 01/09/2020 au 02/09/2020
LotNomPereMereIssue
101N (Belliflore 2019) M19
Ectot x Belliflore
EctotBelliflore 28 000£ Church Farm & Horse Park
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0172Tollevast H19
Ectot x Talema
EctotTalema 31 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
95Ectot M11
Hurricane Run x Tonnara
Hurricane RunTonnara 75 000€ VIDAL Sylvain

Vidéos

<
  • VVHudYlXlpA
  • 586xAp98cgo
  • AlrZlfkipTk

Testez vos juments
avec le simulateur de croisement DNA