MARESCA SORRENTO 1995 (FR)

CADOUDAL et FRENCH FREE STAR par CARMARTHEN
Bai Brun / 1995 / 1.71m / Haras 2002
Haras du Lion / 2500€

Reconnu comme un pilier des 2 côtés de la Manche, commercial, Maresca Sorrento est le père en 2014 de Pineau de Ré, gagnant du Grand National de Liverpool ! Doté d'un modèle très imposant et d'une grande origine de sauteurs, c'est l'un des derniers fils directs de Cadoudal. Auteur de Marescsou, Farlow des Mottes, Rescato de l'Oust, Saint Leo, Sam, Baby Boy, Messire Fontenail, ... Père de mère confirmé, par exemple à travers Voiladenuo. Il peut aussi produire précoce. Plus de 80 juments saillies pour sa 1e saison au Haras du Lion d'Angers en 2014, il est passé à 92 juments à 2015 avec un taux de fertilité record ! Toujours très soutenu avec 65 juments en 2016.

  • siE_wLl79Qo
  • NlKS81FZL3I
  • -ygvlYv75Og
  • fUhgX-IXRE8
  • GlpL0eeVFLo
  • xcqp9b_
  • tvaXiBFjwks
  • xrPKd6L2KlE
  • IUwIs_AbIVg
  • WoYxdlxeIhc
  • nsdS1pbBvj8
  • 6ZxBVDNcfUs
  • 4wzoie0PCSE
  • 6ZxBVDNcfUs

Performances

Deux victoires détonantes à 3 ans sur les haies d’Auteuil avant un accident qui a entraîné une entrée précoce au haras.

Meilleures performances

  • 1er Prix des Platanes Auteuil (FR)
  • 1er Prix Champaubert Auteuil (FR)

Statistiques

CarriereCoursesVictoiresPlaceGains
32045 735 €
66.67%0%

Indice Distance (Courses plates black-type) : 3200 m.
Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pedigrée

  • Maresca Sorrento1995 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • French Free Star1981 (FR)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come to Sea1971 (IRE)
  • Carmarthen1964 (FR)
  • Vaga1973 (FR)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Devon1958 (FR)
  • Kuwait1956 (GB)
  • Tombeur1955 (FR)
  • Peditao1967 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Val de Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Sea Nymph1957 (FR)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Camilla1956 (GB)
  • Worden1949 (FR)
  • Sees1953 (FR)
  • Persian Gulf1940 (GB)
  • Sol Dor1937 (GB)
  • Alinea Tresor2010 (FR)
  • Peccavi1945 (FR)
  • Le Haar1954 (FR)
  • Pederoba1953 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Vali1954 (FR)
  • Spy Song1943 (USA)
  • Ampola1949 (USA)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Free Man1948 (FR)
  • Sea Spray1947 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Rosy Legend1931 (FR)
  • Combat1944 (GB)
  • Minstrel's Pride1950 (GB)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Sans Tares1939 (GB)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Carrere1945 (FR)
  • Bahram1932 (GB)
  • Double Life1926 (IRE)
  • Solario1922 (IRE)
  • Fair Flame1924 (FR)
  • Califet1998 (FR)
  • Kalinca de Thaix (IRE)
  • Amador1930 (FR)
  • Maronde1931 (FR)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Mince Pie1949 (FR)
  • Djebe1945 (FR)
  • Pedour1939 (FR)

Lignée maternelles

Télécharger au format PDF

Ventes & Concours

VENTES ARQANA

  • Deauville
    Vente Mixte de Février
    Du 14/02/2017 au 14/02/2017
  • Deauville
    Vente d'élevage de décembre
    Du 03/12/2016 au 06/12/2016
  • Deauville
    Vente d'été
    Du 29/06/2016 au 01/07/2016
  • Deauville
    Vente Mixte de Fevrier
    Du 08/02/2016 au 08/02/2016
  • Deauville
    Vente d'Été
    Du 30/06/2015 au 02/07/2015
  • Deauville
    Vente Mixte de Février
    Du 09/02/2015 au 10/02/2015
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 18/11/2013 au 19/11/2013
  • Deauville
    Vente Mixte
    Du 11/02/2013 au 11/02/2013
  • Deauville
    Vente d'Automne
    Du 19/11/2012 au 20/11/2012
  • Deauville
    Vente d'été
    Du 03/07/2012 au 05/07/2012
  • Saint-Cloud
    Vente d'Eté
    Du 28/06/2011 au 29/06/2011
  • St Cloud
    Vente d'Automne
    Du 15/11/2010 au 15/11/2010
  • St Cloud
    Vente d'Eté
    Du 30/06/2010 au 30/06/2010

VENTES OSARUS

  • Le Lion d'Angers
    Vente Mixte
    Du 04/11/2016 au 04/11/2016
  • Clairefontaine
    Vente mixte
    Du 31/01/2014 au 31/01/2014
  • Le Lion d'Angers
    Session d'obstacle du Lion d'Angers
    Du 07/11/2013 au 07/11/2013
  • Le Lion d'Angers
    Vente AQPS
    Du 03/11/2011 au 03/11/2011

CONCOURS

  • Le Lion d'Angers
    Show AQPS
    Du 31/08/2017 au 31/08/2017
  • Le Pin
    National de l'Obstacle
    Du 26/07/2017 au 26/07/2017
  • Bécon-les-Granits
    Show Lumet à l'obstacle
    Du 03/07/2017 au 03/07/2017
  • Le Lion d'Angers
    Show AQPS de foals et 2 ans
    Du 08/09/2016 au 08/09/2016
  • Haras du Pin
    National de l'obstacle
    Du 27/07/2016 au 27/07/2016
  • Bécon-les-Granits
    Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle
    Du 28/06/2016 au 28/06/2016
  • Le Lion d'Angers
    Show AQPS Ouest
    Du 18/09/2015 au 18/09/2015
  • Bécon-les-Granits
    Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle
    Du 17/06/2015 au 17/06/2015
  • Deauville
    Arqana Awards
    Du 08/02/2015 au 08/02/2015
  • Le Lion d'Angers
    Show AQPS Ouest
    Du 18/09/2014 au 18/09/2014
  • Le Pin
    Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle
    Du 18/07/2014 au 18/07/2014
  • Becon-les-Granits
    Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles
    Du 24/06/2014 au 24/06/2014
  • Le Lion d'Angers
    Show AQPS du Lion
    Du 04/09/2013 au 04/09/2013
  • Becon-les-Granits
    Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET
    Du 26/06/2013 au 26/06/2013
  • Le Lion d'Angers
    SHOW AQPS OUEST
    Du 05/09/2012 au 05/09/2012
  • Carrouges
    Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle
    Du 03/08/2012 au 03/08/2012
  • Decize
    Concours interrégional AQPS de modèle et allures
    Du 26/08/2011 au 26/08/2011
  • Le Lion d'Angers
    Show AQPS Ouest
    Du 08/09/2010 au 08/09/2010
  • Decize
    Finale Interregionale AQPS
    Du 27/08/2010 au 27/08/2010

Production & Tarifs

Tarifs au 01/01/2017

2.500€ HT Poulain Vivant

Meilleurs produits

  • 05/04/2013 - FARLOW DES MOTTES
    1er Prix Murat (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 25/04/2009 - MARESCSOU
    1er Jean Stern (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 05/04/2014 - PINEAU DE RE
    1er Crabbie's Grand National Chase (Gr 3)
    Aintree (Steeple)
  • 03/03/2013 - FARLOW DES MOTTES
    1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 14/10/2012 - FARLOW DES MOTTES
    1er Prix Orcada (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 18/04/2010 - RESCATO DE L'OUST
    1er du Président de la République (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 29/10/2016 - BABY BOY
    1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L)
    Nantes (Steeple)
  • 13/05/2011 - KASHENTO D'HOMMEE
    1er Grand Steeple Alain du Breil (L)
    Le Lion-d'Angers (Steeple)
  • 07/04/2009 - RESCATO DE L'OUST
    1er Rose Or No (L)
    Auteuil (Haies)
  • 15/12/2010 - Pineau de re
    2ème Royal Bond Novice Hurdle (Gr 1)
    Fairyhouse (Haies)
  • 24/02/2011 - Pineau de re
    2ème Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2)
    Thurles (Haies)
  • 03/05/2009 - Rescato de l'Oust
    2ème Gd Course de Haies de Printemps (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 05/05/2017 - Ellen des Mottes
    2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L)
    Auteuil (Haies)
  • 04/04/2017 - Farlow des Mottes
    2ème Prix Journaliste (L)
    Compiegne (Steeple)
  • 11/11/2016 - Sam
    2ème Prix Gaston Despres (L)
    Angers (Steeple)
  • 08/06/2014 - Magique des Landes
    2ème Prix Aguado (L)
    Auteuil (Haies)
  • 26/09/2009 - Queen Maresca
    2ème de Chambly (L)
    Auteuil (Haies)
  • 02/01/2011 - Pineau de re
    3ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2)
    Naas (Haies)
  • 05/05/2017 - Farlow des Mottes
    3ème Grande Course de Haies de Printemps (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 19/04/2015 - Messire Fontenail
    3ème Prix du President de la Republique (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 13/10/2013 - Farlow des Mottes
    3ème Prix Heros Xii (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 31/03/2012 - Farlow des Mottes
    3ème Prix Fleuret (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 26/03/2017 - Baby Boy
    3ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L)
    Auteuil (Steeple)
  • 03/02/2017 - Saint Leo
    3ème Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L)
    Pau (Haies)
  • 26/11/2016 - Sam
    3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux - Haras de Malleret Balneotherapie Equin (L)
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 13/03/2014 - Pineau de re
    3ème Pertemps Network Final (L)
    Cheltenham (Haies)
  • 22/08/2013 - Messire Fontenail
    3ème Prix de l'Association des Proprietaires Ouest-Apgo - Grand Steeple-Ch (L)
    Clairefontaine (Steeple)
  • 22/08/2013 - Messire Fontenail
    3ème Prix de L'Association des Proprietaires Ouest-Apgo - Grand Ste (L)
    Clairefontaine (Steeple)
  • 14/05/2013 - Tord de Rire
    3ème Grand Steeple Alain du Breil (L)
    Le Lion-d'Angers ()
  • 14/05/2013 - Tord de Rire
    3ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L)
    Le Lion-d'Angers (Steeple)
  • 11/06/2010 - Miss cybelle
    3ème Christian de Trédern (L)
    Auteuil (Haies)
  • 08/11/2009 - Rescato de l'Oust
    3ème Fondeur (L)
    Auteuil (Haies)
  • 15/09/2017 - Farlow des Mottes
    Compiegne (Steeple)
  • 14/09/2017 - Saint Leo
    Auteuil (Steeple)
  • 11/09/2017 - Bob de la Cheneau
    Moulins (Haies)
  • 02/09/2017 - Enzo du Roch
    Ploermel (Steeple)
  • 27/08/2017 - Coeur d'Anjou
    Beaupreau (Plat)
  • 25/08/2017 - Saint Leo
    Dieppe (Steeple)
  • 25/08/2017 - Envol de la Cour
    Dieppe (Haies)
  • 21/08/2017 - Deriganof
    Chateaubriant (Haies)
  • 16/08/2017 - Elza d'Herodiere
    Royan la Palmyre (Haies)
  • 31/07/2017 - Dareska Mome
    Rochefort-sur-Loire (Haies)
  • 15/07/2017 - Deriganof
    Le Lion-d'Angers (Haies)
  • 22/05/2017 - Clara Sorrento
    Punchestown (Haies)
  • 18/05/2017 - Korristo
    Saint-Malo (Haies)
  • 16/05/2017 - Dik d'Anjou
    Compiegne (Haies)
  • 19/04/2017 - Mick Thonic
    Cheltenham (Steeple)
  • 03/04/2017 - Domino des Mottes
    Moulins (Plat)
  • 27/03/2017 - Datcha des Mottes
    Hyeres (Haies)
  • 02/03/2017 - Clara Sorrento
    Clonmel (Haies)
  • 19/02/2017 - Domino des Mottes
    Seiches-sur-le-Loir (Plat)
  • 15/01/2017 - Saint Leo
    Pau (Haies)
  • 08/01/2017 - Cobolobo
    Chepstow (Haies)
  • 10/12/2016 - Saint Leo
    Pau (Haies)
  • 11/11/2016 - Bon Anjou
    Nimes (Steeple)
  • 10/11/2016 - Saint Leo
    Fontainebleau (Haies)
  • 06/11/2016 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 17/07/2016 - Etoile Divine
    Erbray (Haies)
  • 12/06/2016 - Bellemady Monterg
    Vannes (Plat)
  • 12/06/2016 - Bogota des Mottes
    Montlucon-Neris (Steeple)
  • 16/05/2016 - Kashento d'Hommee
    Durtal (Cross)
  • 15/05/2016 - Bob de la Cheneau
    Le Pin Au Haras (Plat)
  • 08/05/2016 - Kashento d'Hommee
    Senonnes-Pouance (Cross)
  • 29/04/2016 - Bob de la Cheneau
    Moulins (Steeple)
  • 18/04/2016 - Sam
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 10/04/2016 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 03/04/2016 - Bob de la Cheneau
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 13/03/2016 - Etoile Divine
    Angouleme (Cross)
  • 06/03/2016 - Messire Fontenail
    Auteuil (Steeple)
  • 27/01/2016 - Baby Boy
    Pau (Steeple)
  • 19/12/2015 - Bonne Passe
    Pau (Steeple)
  • 13/12/2015 - Pineau de re
    Carlisle (Haies)
  • 30/11/2015 - Jalana de Cimbre
    Pornichet (Plat)
  • 24/10/2015 - Neuf Histoire
    Saint-Galmier (Haies)
  • 18/10/2015 - Bogota des Mottes
    Hyeres (Haies)
  • 17/09/2015 - Baby Boy
    Nantes (Haies)
  • 12/07/2015 - Bogota des Mottes
    Gemozac (Steeple)
  • 05/07/2015 - Bogota des Mottes
    Royan la Palmyre (Haies)
  • 19/04/2015 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 13/04/2015 - Baby Boy
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 08/03/2015 - Bob de la Cheneau
    Paray-le-Monial (Plat)
  • 22/02/2015 - Heol Lambader
    Angers (Steeple)
  • 22/01/2015 - Alanjou
    Fakenham (Steeple)
  • 07/12/2014 - Aristo Des Mottes
    Angers (Steeple)
  • 02/11/2014 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 22/10/2014 - Alanjou
    Fontwell (Steeple)
  • 05/10/2014 - Aristo Des Mottes
    La-Roche-sur-Yon (Steeple)
  • 20/09/2014 - Reveur du Grandval
    Craon (Steeple)
  • 24/08/2014 - Bob de la Cheneau
    Granville-St Pair sur Mer (Plat)
  • 04/08/2014 - Reveur du Grandval
    Dinan (Steeple)
  • 14/07/2014 - Bob de la Cheneau
    Corlay (Plat)
  • 03/07/2014 - Neuf Histoire
    Dax (Haies)
  • 15/06/2014 - Reveur du Grandval
    Corlay (Steeple)
  • 09/06/2014 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 08/06/2014 - Kashento d'Hommee
    Senonnes-Pouance (Cross)
  • 01/06/2014 - Neuf Histoire
    Dax (Haies)
  • 18/05/2014 - Reveur du Grandval
    Carhaix (Steeple)
  • 11/05/2014 - Bogota des Mottes
    Dax (Haies)
  • 25/04/2014 - Magique des Landes
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 23/02/2014 - Enzo du Roch
    Paray-le-Monial (Steeple)
  • 23/02/2014 - Enzo du Roch
    Paray-le-Monial (Steeple)
  • 14/01/2014 - Pineau de re
    Exeter (Steeple)
  • 09/11/2013 - Plein Pouvoir
    Wincanton (Steeple)
  • 17/10/2013 - Aristo Des Mottes
    Fontainebleau (Plat)
  • 13/10/2013 - Etoile Divine
    Saumur (Cross)
  • 17/09/2013 - Farlow des Mottes
    Compiegne (Haies)
  • 15/09/2013 - Etoile Divine
    Jarnac (Haies)
  • 15/09/2013 - Etoile Divine
    Jarnac (Haies)
  • 11/09/2013 - Ulex
    Le Lion-d'Angers (Haies)
  • 15/08/2013 - Mick Thonic
    Vichy (Haies)
  • 15/08/2013 - Mick Thonic
    Vichy (Haies)
  • 15/07/2013 - Messire Fontenail
    Dieppe (Steeple)
  • 18/06/2013 - Messire Fontenail
    Dieppe (Steeple)
  • 13/06/2013 - Ulex
    Auteuil (Steeple)
  • 21/05/2013 - Regina Maresca
    Angers (Haies)
  • 01/05/2013 - Tord de Rire
    Pontchâteau (Steeple)
  • 01/05/2013 - Tord de Rire
    Pontchâteau (Steeple)
  • 15/04/2013 - Ulex
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 03/04/2013 - Pineau de re
    Downpatrick (Steeple)
  • 24/03/2013 - Resca City
    Argentan (Steeple)
  • 17/03/2013 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 24/02/2013 - Cadikos
    Angers (Steeple)
  • 24/02/2013 - Soledad de Monnaie
    Angers (Haies)
  • 17/02/2013 - Regina Maresca
    Seiches-sur-le-Loir (Steeple)
  • 12/02/2013 - Heol Lambader
    Angers (Haies)
  • 03/01/2013 - Pineau de re
    Thurles (Steeple)
  • 14/12/2012 - Plein Pouvoir
    Cheltenham (Steeple)
  • 30/11/2012 - Caterina
    Auteuil (Haies)
  • 25/11/2012 - Heol Lambader
    Segre (Plat)
  • 19/11/2012 - Cadikos
    Fontainebleau (Steeple)
  • 18/11/2012 - Resca City
    Maure-de-Bretagne (Steeple)
  • 01/11/2012 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 02/09/2012 - Atlantic Clairiere
    Beaupreau (Steeple)
  • 05/08/2012 - Ilahya
    Dinan (Steeple)
  • 11/05/2012 - Messire Fontenail
    Le Lion-d'Angers (Steeple)
  • 11/05/2012 - Messire Fontenail
    Le Lion-d'Angers (Steeple)
  • 04/05/2012 - Plein Pouvoir
    Bangor-on-Dee (Steeple)
  • 22/04/2012 - Jewel des Mottes
    Blain-Bouvron-le Gavre (Steeple)
  • 16/04/2012 - Messire Fontenail
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 18/03/2012 - Messire Fontenail
    Saint-Brieuc (Steeple)
  • 01/03/2012 - Regina Maresca
    Fontainebleau (Haies)
  • 17/01/2012 - Toscan des Brosses
    Pau (Haies)
  • 15/01/2012 - Majaresca
    Pau (Cross)
  • 31/12/2011 - Majaresca
    Pau (Cross)
  • 13/12/2011 - Farlow des Mottes
    Pau (Steeple)
  • 17/11/2011 - Rolanta
    Hereford (Haies)
  • 05/11/2011 - Farlow des Mottes
    Toulouse (Steeple)
  • 01/11/2011 - Philae du Nil
    Durtal (Cross)
  • 28/10/2011 - Regina Maresca
    Fontainebleau (Haies)
  • 20/10/2011 - Pineau de re
    Thurles (Haies)
  • 09/10/2011 - Muretto
    Cholet (Haies)
  • 25/09/2011 - Reveur du Grandval
    Tours (Haies)
  • 10/09/2011 - Philae du Nil
    Château-Gontier (Cross)
  • 26/07/2011 - Tord de Rire
    Le Lion-d'Angers (Steeple)
  • 14/07/2011 - Reveur du Grandval
    Corlay (Steeple)
  • 06/06/2011 - Revelation
    Blain-Bouvron-le Gavre (Cross)
  • 05/06/2011 - Titac
    Châlons-En-Champagne (Steeple)
  • 05/06/2011 - Reveur du Grandval
    Saint-Malo (Haies)
  • 02/06/2011 - Tadore
    Le Lion-d'Angers (Haies)
  • 15/05/2011 - Tord de Rire
    Cholet (Haies)
  • 04/05/2011 - Devil Water
    Kelso (Steeple)
  • 02/05/2011 - Titac
    Vire (Haies)
  • 26/04/2011 - Rolanta
    Exeter (Haies)
  • 18/04/2011 - Rolanta
    Exeter (Haies)
  • 10/04/2011 - Reveur du Grandval
    La-Roche-sur-Yon (Steeple)
  • 03/04/2011 - Resca City
    Méral (Steeple)
  • 03/04/2011 - Muretto
    Morlaix (Plat)
  • 23/03/2011 - Maurisca
    Haydock (Steeple)
  • 13/03/2011 - Maurisca
    Auteuil (Steeple)
  • 06/03/2011 - Kashento d'Hommee
    Argentan (Cross)
  • 14/02/2011 - Toscan des Brosses
    Pau (Steeple)
  • 14/02/2011 - Majaresca
    Pau (Cross)
  • 04/02/2011 - Plein Pouvoir
    Chepstow (Steeple)
  • 17/11/2010 - Pineau de re
    Limerick (Haies)
  • 31/10/2010 - Kashento d'Hommee
    Maure-de-Bretagne (Steeple)
  • 15/10/2010 - Royce des Mottes
    Moulins (Plat)
  • 09/10/2010 - Royce des Mottes
    Paray-le-Monial (Plat)
  • 10/09/2010 - Marescsou
    Auteuil (Haies)
  • 29/08/2010 - Atlantic Clairia¨re
    Beaupreau (Steeple)
  • 08/08/2010 - Satori Bay
    Aurillac (Plat)
  • 01/08/2010 - Ra©va©lation
    Le Pertre (Cross)
  • 30/07/2010 - Reef Pilot
    Maure-de-Bretagne (Steeple)
  • 14/07/2010 - Toscan des Brosses
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 07/06/2010 - Lili Sorrento
    Saint-Malo (Haies)
  • 17/05/2010 - Paisiello
    Senonnes-Pouance (Cross)
  • 25/04/2010 - Rolls des Mottes
    Méral (Steeple)
  • 24/04/2010 - Maurisca
    Market Rasen (Steeple)
  • 18/04/2010 - Reve de Grugy
    Durtal (Steeple)
  • 05/04/2010 - Son Histoire
    Chepstow (Steeple)
  • 28/02/2010 - Malo Morinia¨re
    Angers (Steeple)
  • 02/01/2010 - Quentin Desbois
    Pau (Cross)
  • 26/12/2009 - Plein Pouvoir
    Angers (Steeple)
  • 25/11/2009 - Quaresca
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 22/10/2009 - Whisky Magic
    Carlisle (Haies)
  • 16/10/2009 - Royce des Mottes
    Moulins (Plat)
  • 10/10/2009 - Quaresca
    Paray-le-Monial (Steeple)
  • 14/09/2009 - Royce des Mottes
    Chateaubriant (Plat)
  • 23/08/2009 - Majaresca
    Cluny (Steeple)
  • 31/07/2009 - Majaresca
    Pornichet (Steeple)
  • 24/06/2009 - Queen Maresca
    Auteuil (Haies)
  • 31/05/2009 - Zabolika
    Cluny (Cross)
  • 18/05/2009 - Miss cybelle
    Auteuil (Haies)
  • 25/04/2009 - Reveur de Grandval
    Jallais (Steeple)
  • 18/04/2009 - Pasnie Dujour
    Fontainebleau (Cross)
  • 31/03/2009 - Miss cybelle
    Auteuil (Haies)
  • 22/03/2009 - Pasnie Dujour
    Agen (Cross)
  • 09/11/2008 - Royce des Mottes
    Durtal (Plat)
  • 07/09/2008 - Queole d'Herodiere
    La Roche Posay (Plat)
  • 04/09/2008 - Rescato de l'Oust
    Auteuil (Steeple)
  • 03/08/2008 - Plutus des Obeaux
    Questembert (Plat)
  • 18/07/2008 - Royce des Mottes
    Granville Saint-Pair-sur-M (Plat)
  • 08/06/2008 - Leo Tercah
    Landivisiau (Steeple)
  • 29/04/2008 - Qosmos des Mottes
    Lyon la Soie (Haies)
  • 14/07/2007 - Plein Pouvoir
    Vichy (Plat)

Récents vainqueurs

  • 15/09/2017 - Farlow des Mottes
    Compiegne (Steeple)
  • 14/09/2017 - Saint Leo
    Auteuil (Steeple)
  • 11/09/2017 - Bob de la Cheneau
    Moulins (Haies)
  • 02/09/2017 - Enzo du Roch
    Ploermel (Steeple)
  • 27/08/2017 - Coeur d'Anjou
    Beaupreau (Plat)
  • 25/08/2017 - Envol de la Cour
    Dieppe (Haies)
  • 25/08/2017 - Saint Leo
    Dieppe (Steeple)
  • 21/08/2017 - Deriganof
    Chateaubriant (Haies)
  • 16/08/2017 - Elza d'Herodiere
    Royan la Palmyre (Haies)
  • 31/07/2017 - Dareska Mome
    Rochefort-sur-Loire (Haies)
  • 15/07/2017 - Deriganof
    Le Lion-d'Angers (Haies)
  • 22/05/2017 - Clara Sorrento
    Punchestown (Haies)
  • 18/05/2017 - Korristo
    Saint-Malo (Haies)
  • 16/05/2017 - Dik d'Anjou
    Compiegne (Haies)
  • 05/05/2017 - Ellen des Mottes
    2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L)
    Auteuil (Haies)
  • 05/05/2017 - Farlow des Mottes
    3ème Grande Course de Haies de Printemps (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 19/04/2017 - Mick Thonic
    Cheltenham (Steeple)
  • 04/04/2017 - Farlow des Mottes
    2ème Prix Journaliste (L)
    Compiegne (Steeple)
  • 03/04/2017 - Domino des Mottes
    Moulins (Plat)
  • 27/03/2017 - Datcha des Mottes
    Hyeres (Haies)
  • 26/03/2017 - Baby Boy
    3ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L)
    Auteuil (Steeple)
  • 02/03/2017 - Clara Sorrento
    Clonmel (Haies)
  • 19/02/2017 - Domino des Mottes
    Seiches-sur-le-Loir (Plat)
  • 03/02/2017 - Saint Leo
    3ème Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L)
    Pau (Haies)
  • 15/01/2017 - Saint Leo
    Pau (Haies)
  • 08/01/2017 - Cobolobo
    Chepstow (Haies)
  • 10/12/2016 - Saint Leo
    Pau (Haies)
  • 26/11/2016 - Sam
    3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux - Haras de Malleret Balneotherapie Equin (L)
    Bordeaux le Bouscat (Steeple)
  • 11/11/2016 - Sam
    2ème Prix Gaston Despres (L)
    Angers (Steeple)
  • 11/11/2016 - Bon Anjou
    Nimes (Steeple)
  • 10/11/2016 - Saint Leo
    Fontainebleau (Haies)
  • 06/11/2016 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 29/10/2016 - BABY BOY
    1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L)
    Nantes (Steeple)
  • 17/07/2016 - Etoile Divine
    Erbray (Haies)
  • 12/06/2016 - Bogota des Mottes
    Montlucon-Neris (Steeple)
  • 12/06/2016 - Bellemady Monterg
    Vannes (Plat)
  • 16/05/2016 - Kashento d'Hommee
    Durtal (Cross)
  • 15/05/2016 - Bob de la Cheneau
    Le Pin Au Haras (Plat)
  • 08/05/2016 - Kashento d'Hommee
    Senonnes-Pouance (Cross)
  • 29/04/2016 - Bob de la Cheneau
    Moulins (Steeple)
  • 18/04/2016 - Sam
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 10/04/2016 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 03/04/2016 - Bob de la Cheneau
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 13/03/2016 - Etoile Divine
    Angouleme (Cross)
  • 06/03/2016 - Messire Fontenail
    Auteuil (Steeple)
  • 27/01/2016 - Baby Boy
    Pau (Steeple)
  • 19/12/2015 - Bonne Passe
    Pau (Steeple)
  • 13/12/2015 - Pineau de re
    Carlisle (Haies)
  • 30/11/2015 - Jalana de Cimbre
    Pornichet (Plat)
  • 24/10/2015 - Neuf Histoire
    Saint-Galmier (Haies)
  • 18/10/2015 - Bogota des Mottes
    Hyeres (Haies)
  • 17/09/2015 - Baby Boy
    Nantes (Haies)
  • 12/07/2015 - Bogota des Mottes
    Gemozac (Steeple)
  • 05/07/2015 - Bogota des Mottes
    Royan la Palmyre (Haies)
  • 19/04/2015 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 19/04/2015 - Messire Fontenail
    3ème Prix du President de la Republique (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 13/04/2015 - Baby Boy
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 08/03/2015 - Bob de la Cheneau
    Paray-le-Monial (Plat)
  • 22/02/2015 - Heol Lambader
    Angers (Steeple)
  • 22/01/2015 - Alanjou
    Fakenham (Steeple)
  • 07/12/2014 - Aristo Des Mottes
    Angers (Steeple)
  • 02/11/2014 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 22/10/2014 - Alanjou
    Fontwell (Steeple)
  • 05/10/2014 - Aristo Des Mottes
    La-Roche-sur-Yon (Steeple)
  • 20/09/2014 - Reveur du Grandval
    Craon (Steeple)
  • 24/08/2014 - Bob de la Cheneau
    Granville-St Pair sur Mer (Plat)
  • 04/08/2014 - Reveur du Grandval
    Dinan (Steeple)
  • 14/07/2014 - Bob de la Cheneau
    Corlay (Plat)
  • 03/07/2014 - Neuf Histoire
    Dax (Haies)
  • 15/06/2014 - Reveur du Grandval
    Corlay (Steeple)
  • 09/06/2014 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 08/06/2014 - Kashento d'Hommee
    Senonnes-Pouance (Cross)
  • 08/06/2014 - Magique des Landes
    2ème Prix Aguado (L)
    Auteuil (Haies)
  • 01/06/2014 - Neuf Histoire
    Dax (Haies)
  • 18/05/2014 - Reveur du Grandval
    Carhaix (Steeple)
  • 11/05/2014 - Bogota des Mottes
    Dax (Haies)
  • 25/04/2014 - Magique des Landes
    Enghien-Soisy (Haies)
  • 05/04/2014 - PINEAU DE RE
    1er Crabbie's Grand National Chase (Gr 3)
    Aintree (Steeple)
  • 13/03/2014 - Pineau de re
    3ème Pertemps Network Final (L)
    Cheltenham (Haies)
  • 23/02/2014 - Enzo du Roch
    Paray-le-Monial (Steeple)
  • 23/02/2014 - Enzo du Roch
    Paray-le-Monial (Steeple)
  • 14/01/2014 - Pineau de re
    Exeter (Steeple)
  • 09/11/2013 - Plein Pouvoir
    Wincanton (Steeple)
  • 17/10/2013 - Aristo Des Mottes
    Fontainebleau (Plat)
  • 13/10/2013 - Farlow des Mottes
    3ème Prix Heros Xii (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 13/10/2013 - Etoile Divine
    Saumur (Cross)
  • 17/09/2013 - Farlow des Mottes
    Compiegne (Haies)
  • 15/09/2013 - Etoile Divine
    Jarnac (Haies)
  • 15/09/2013 - Etoile Divine
    Jarnac (Haies)
  • 11/09/2013 - Ulex
    Le Lion-d'Angers (Haies)
  • 22/08/2013 - Messire Fontenail
    3ème Prix de l'Association des Proprietaires Ouest-Apgo - Grand Steeple-Ch (L)
    Clairefontaine (Steeple)
  • 22/08/2013 - Messire Fontenail
    3ème Prix de L'Association des Proprietaires Ouest-Apgo - Grand Ste (L)
    Clairefontaine (Steeple)
  • 15/08/2013 - Mick Thonic
    Vichy (Haies)
  • 15/08/2013 - Mick Thonic
    Vichy (Haies)
  • 15/07/2013 - Messire Fontenail
    Dieppe (Steeple)
  • 18/06/2013 - Messire Fontenail
    Dieppe (Steeple)
  • 13/06/2013 - Ulex
    Auteuil (Steeple)
  • 21/05/2013 - Regina Maresca
    Angers (Haies)
  • 14/05/2013 - Tord de Rire
    3ème Grand Steeple Alain du Breil (L)
    Le Lion-d'Angers ()
  • 14/05/2013 - Tord de Rire
    3ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L)
    Le Lion-d'Angers (Steeple)
  • 01/05/2013 - Tord de Rire
    Pontchâteau (Steeple)
  • 01/05/2013 - Tord de Rire
    Pontchâteau (Steeple)
  • 15/04/2013 - Ulex
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 05/04/2013 - FARLOW DES MOTTES
    1er Prix Murat (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 03/04/2013 - Pineau de re
    Downpatrick (Steeple)
  • 24/03/2013 - Resca City
    Argentan (Steeple)
  • 17/03/2013 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 03/03/2013 - FARLOW DES MOTTES
    1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 24/02/2013 - Soledad de Monnaie
    Angers (Haies)
  • 24/02/2013 - Cadikos
    Angers (Steeple)
  • 17/02/2013 - Regina Maresca
    Seiches-sur-le-Loir (Steeple)
  • 12/02/2013 - Heol Lambader
    Angers (Haies)
  • 03/01/2013 - Pineau de re
    Thurles (Steeple)
  • 14/12/2012 - Plein Pouvoir
    Cheltenham (Steeple)
  • 30/11/2012 - Caterina
    Auteuil (Haies)
  • 25/11/2012 - Heol Lambader
    Segre (Plat)
  • 19/11/2012 - Cadikos
    Fontainebleau (Steeple)
  • 18/11/2012 - Resca City
    Maure-de-Bretagne (Steeple)
  • 01/11/2012 - Etoile Divine
    Durtal (Cross)
  • 14/10/2012 - FARLOW DES MOTTES
    1er Prix Orcada (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 02/09/2012 - Atlantic Clairiere
    Beaupreau (Steeple)
  • 05/08/2012 - Ilahya
    Dinan (Steeple)
  • 11/05/2012 - Messire Fontenail
    Le Lion-d'Angers (Steeple)
  • 11/05/2012 - Messire Fontenail
    Le Lion-d'Angers (Steeple)
  • 04/05/2012 - Plein Pouvoir
    Bangor-on-Dee (Steeple)
  • 22/04/2012 - Jewel des Mottes
    Blain-Bouvron-le Gavre (Steeple)
  • 16/04/2012 - Messire Fontenail
    Meslay-du-Maine (Steeple)
  • 31/03/2012 - Farlow des Mottes
    3ème Prix Fleuret (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 18/03/2012 - Messire Fontenail
    Saint-Brieuc (Steeple)
  • 01/03/2012 - Regina Maresca
    Fontainebleau (Haies)
  • 17/01/2012 - Toscan des Brosses
    Pau (Haies)
  • 15/01/2012 - Majaresca
    Pau (Cross)
  • 31/12/2011 - Majaresca
    Pau (Cross)
  • 13/12/2011 - Farlow des Mottes
    Pau (Steeple)
  • 17/11/2011 - Rolanta
    Hereford (Haies)
  • 05/11/2011 - Farlow des Mottes
    Toulouse (Steeple)
  • 01/11/2011 - Philae du Nil
    Durtal (Cross)
  • 28/10/2011 - Regina Maresca
    Fontainebleau (Haies)
  • 20/10/2011 - Pineau de re
    Thurles (Haies)
  • 09/10/2011 - Muretto
    Cholet (Haies)
  • 25/09/2011 - Reveur du Grandval
    Tours (Haies)
  • 10/09/2011 - Philae du Nil
    Château-Gontier (Cross)
  • 26/07/2011 - Tord de Rire
    Le Lion-d'Angers (Steeple)
  • 14/07/2011 - Reveur du Grandval
    Corlay (Steeple)
  • 06/06/2011 - Revelation
    Blain-Bouvron-le Gavre (Cross)
  • 05/06/2011 - Titac
    Châlons-En-Champagne (Steeple)
  • 05/06/2011 - Reveur du Grandval
    Saint-Malo (Haies)
  • 02/06/2011 - Tadore
    Le Lion-d'Angers (Haies)
  • 15/05/2011 - Tord de Rire
    Cholet (Haies)
  • 13/05/2011 - KASHENTO D'HOMMEE
    1er Grand Steeple Alain du Breil (L)
    Le Lion-d'Angers (Steeple)
  • 04/05/2011 - Devil Water
    Kelso (Steeple)
  • 02/05/2011 - Titac
    Vire (Haies)
  • 26/04/2011 - Rolanta
    Exeter (Haies)
  • 18/04/2011 - Rolanta
    Exeter (Haies)
  • 10/04/2011 - Reveur du Grandval
    La-Roche-sur-Yon (Steeple)
  • 03/04/2011 - Muretto
    Morlaix (Plat)
  • 03/04/2011 - Resca City
    Méral (Steeple)
  • 23/03/2011 - Maurisca
    Haydock (Steeple)
  • 13/03/2011 - Maurisca
    Auteuil (Steeple)
  • 06/03/2011 - Kashento d'Hommee
    Argentan (Cross)
  • 24/02/2011 - Pineau de re
    2ème Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2)
    Thurles (Haies)
  • 14/02/2011 - Majaresca
    Pau (Cross)
  • 14/02/2011 - Toscan des Brosses
    Pau (Steeple)
  • 04/02/2011 - Plein Pouvoir
    Chepstow (Steeple)
  • 02/01/2011 - Pineau de re
    3ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2)
    Naas (Haies)
  • 15/12/2010 - Pineau de re
    2ème Royal Bond Novice Hurdle (Gr 1)
    Fairyhouse (Haies)
  • 17/11/2010 - Pineau de re
    Limerick (Haies)
  • 31/10/2010 - Kashento d'Hommee
    Maure-de-Bretagne (Steeple)
  • 15/10/2010 - Royce des Mottes
    Moulins (Plat)
  • 09/10/2010 - Royce des Mottes
    Paray-le-Monial (Plat)
  • 10/09/2010 - Marescsou
    Auteuil (Haies)
  • 29/08/2010 - Atlantic Clairia¨re
    Beaupreau (Steeple)
  • 08/08/2010 - Satori Bay
    Aurillac (Plat)
  • 01/08/2010 - Ra©va©lation
    Le Pertre (Cross)
  • 30/07/2010 - Reef Pilot
    Maure-de-Bretagne (Steeple)
  • 14/07/2010 - Toscan des Brosses
    Aix-Les-Bains (Plat)
  • 11/06/2010 - Miss cybelle
    3ème Christian de Trédern (L)
    Auteuil (Haies)
  • 07/06/2010 - Lili Sorrento
    Saint-Malo (Haies)
  • 17/05/2010 - Paisiello
    Senonnes-Pouance (Cross)
  • 25/04/2010 - Rolls des Mottes
    Méral (Steeple)
  • 24/04/2010 - Maurisca
    Market Rasen (Steeple)
  • 18/04/2010 - RESCATO DE L'OUST
    1er du Président de la République (Gr 3)
    Auteuil (Steeple)
  • 18/04/2010 - Reve de Grugy
    Durtal (Steeple)
  • 05/04/2010 - Son Histoire
    Chepstow (Steeple)
  • 28/02/2010 - Malo Morinia¨re
    Angers (Steeple)
  • 02/01/2010 - Quentin Desbois
    Pau (Cross)
  • 26/12/2009 - Plein Pouvoir
    Angers (Steeple)
  • 25/11/2009 - Quaresca
    Enghien-Soisy (Steeple)
  • 08/11/2009 - Rescato de l'Oust
    3ème Fondeur (L)
    Auteuil (Haies)
  • 22/10/2009 - Whisky Magic
    Carlisle (Haies)
  • 16/10/2009 - Royce des Mottes
    Moulins (Plat)
  • 10/10/2009 - Quaresca
    Paray-le-Monial (Steeple)
  • 26/09/2009 - Queen Maresca
    2ème de Chambly (L)
    Auteuil (Haies)
  • 14/09/2009 - Royce des Mottes
    Chateaubriant (Plat)
  • 23/08/2009 - Majaresca
    Cluny (Steeple)
  • 31/07/2009 - Majaresca
    Pornichet (Steeple)
  • 24/06/2009 - Queen Maresca
    Auteuil (Haies)
  • 31/05/2009 - Zabolika
    Cluny (Cross)
  • 18/05/2009 - Miss cybelle
    Auteuil (Haies)
  • 03/05/2009 - Rescato de l'Oust
    2ème Gd Course de Haies de Printemps (Gr 3)
    Auteuil (Haies)
  • 25/04/2009 - MARESCSOU
    1er Jean Stern (Gr 2)
    Auteuil (Steeple)
  • 25/04/2009 - Reveur de Grandval
    Jallais (Steeple)
  • 18/04/2009 - Pasnie Dujour
    Fontainebleau (Cross)
  • 07/04/2009 - RESCATO DE L'OUST
    1er Rose Or No (L)
    Auteuil (Haies)
  • 31/03/2009 - Miss cybelle
    Auteuil (Haies)
  • 22/03/2009 - Pasnie Dujour
    Agen (Cross)
  • 09/11/2008 - Royce des Mottes
    Durtal (Plat)
  • 07/09/2008 - Queole d'Herodiere
    La Roche Posay (Plat)
  • 04/09/2008 - Rescato de l'Oust
    Auteuil (Steeple)
  • 03/08/2008 - Plutus des Obeaux
    Questembert (Plat)
  • 18/07/2008 - Royce des Mottes
    Granville Saint-Pair-sur-M (Plat)
  • 08/06/2008 - Leo Tercah
    Landivisiau (Steeple)
  • 29/04/2008 - Qosmos des Mottes
    Lyon la Soie (Haies)
  • 14/07/2007 - Plein Pouvoir
    Vichy (Plat)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

  • Ecurie des Mottes
  • Elevage Etienne Raquin
  • Elevage Madamet Nicolas
  • Elevage Moulin Patrick
  • Elevage Vagne Michèle et Bruno
  • Elevage de la Herodière
  • Elevage de la Tour
  • Haras de la Rousselière
  • Haras du Chêne Vert
  • Haras du Patis

Statistiques en france

ProductionCoursesVictoiresPlaceGains
20021757554 684 590 €
8.74%37.71%